Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Помогите определиться с выбором (про коляски, точнее их шасси)...

Соседи, здравствуйте)))
Я к вам из беремчатой)))

Поделитесь опытом, пожалуйста... или мыслями...

выбираем коляску... в принципе, уже определились и остановились на Tutis Zippy - при "личном знакомстве" я в нее просто влюбилась, по крайней мере в то, что выше шасси - нашли допустимое для себя соотношение: цена (порядка 16 тысяч - больше выделить бюджет не позволяет), функции (установка по движению и против, глубокий капюшон, почти горизонтальная спинка в прогулке), качество - в частности качество ткани, внешний вид в целом, ну и вес (11 кг).
НО!
Одно большое но...не могу определиться с шасси - какое выбрать.

В нашем городе есть единственный магазин, в котором я нашла эту коляску, при том в двух вариантах:
1 - с передними поворотными колесами на более узкой базе, чем задние
[ссылка-1]
2 - с классическим шасси [ссылка-2]

В первом варианте плюс в удобности передних колес, но смущает маленькое расстояние между передними и задними колесами (это основной минус) - где ни читаю отзывы, пишут, что трудно на бордюр забраться, да и устойчивость плохая - может опрокинуться назад, по крайней мере с установленной люлькой (хотя о реальных случаях не слышала), при блокировке передних колес для удлинения шасси - коляску "водит" в стороны; дополнительные минусы - крепеж колес передних пластиковый - тоже для меня минус, хотя ни разу не слышала, что бы с этим были проблемы, ну и перекладина, говорят, ломается частенько - опять же по отзывам, но на мой взгляд, это как повезет...за такую цену никто не застрахован...да и починить в принципе не проблема, в случае чего... в общем из значимых реальных минусов - маленькое расстояние между колесами.

Во втором варианте - классическое шасси с 4 одинаковыми надувными колесами. На вид более устойчиво и надежно, классически, в конце концов)) Но опять же, отсутствие поворотных колес - для меня минус, т.к. имеется опыт, хоть и с трансформером, но все же. Хочется побольше комфорта в управлении, что ли))
Внешний вид, конечно, не такой изящный у прогулки, как в первом варианте, но это скорее мааааааленький минусик. Хочется выбрать то, что попрактичнее... Опять же про практичность - как такие колеса в сочетании с прогулочным блоком?

В общем, голова кругом %)

По погодным условиям, если это имеет значение - люльку катать придется весну и все лето (родимся в конце января), прогулочный блок - с конца лета, осень и следующую зиму и там как покатит (а эта зима у нас ооооочень снежная - уже февральская норма выпала...)

В общем вот.
Простите, что получилось много букв, спасибо тем, кто осилил)))
И заранее спасибо откликнувшимся!!!!
06.12.2010 16:35:34,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashula
мне первый вариант понравился 07.12.2010 09:53:10, Dashula
Arni
так мне изначально тоже он понравился)
но колеса менее практичные.....
07.12.2010 20:30:12, Arni
Розочка
Арин, поняла, что по коляскам, но не осилила :)) я не советчик.
Ждем тебя тут через 2 месяца :)
06.12.2010 22:27:04, Розочка
Arni
=)))))))) ой мамочки - уже через 2 месяца!!! а если еще точнее - то уже в следующем месяце (пдр 30.01.11) %)... 06.12.2010 22:40:11, Arni
Розочка
ну тем более!!! :)) ждем в конце января!! ну можно и в серединке!! раньше не ждем :))) 06.12.2010 22:59:52, Розочка
Arni
я хочу в первых числах февраля!!!))))
в идеале - после 8 %) когда мужу права вернут)))
06.12.2010 23:14:34, Arni
Розочка
упс... как аську починю, напишу :) 06.12.2010 23:45:30, Розочка
Arni
о как!!! заинтриговала прям!!!)) 06.12.2010 23:46:33, Arni
Розочка
да я про мужа спросить, про машину.. как угораздило... а тут как то не очень удобно :) 07.12.2010 00:19:23, Розочка
Arni
да не секрет, в принципе)
вот 2 ссылки на мои темы

с чего все началось:
[ссылка-1]

и чем все закончилось:
[ссылка-2]
и тут в конце мое последнее сообщение в самом низу - чем все закончилось...
07.12.2010 00:34:34, Arni
[ссылка-1]
посмотри вот эти)
06.12.2010 17:48:44, GalaNTka
Arni
инглезина магнум мне не понравилась - щупала, катала... шла рядом с девушкой, которая ее катила уже поюзаную - скрипела жутко, и вообще вся какая-то не казистая - НО ЭТО МОЕ ИМХО!

первую в реале не видела, на фото очень даже ничего, но вес - слишком тяжелая... я сегодня прикинула, 15 кг-ый транформер в магазине приподняла на задних колесах...жуть просто...и как я с дочкой с тяжелой коляской справлялась...
06.12.2010 18:05:41, Arni
инглезину нужно просто смазать, тогда она катится одним пальцем беззвучно))) И 15 кг- обычный вес для люльки на классическом не пластмассовом шасси, увы 06.12.2010 18:16:27, GalaNTka
Arni
так в зиппи второй вариант оно не пластмассовое, а алюминиевое... 06.12.2010 18:19:55, Arni
Я бы взяла первый вариант видела несколько раз когда гуляла с коляской и на бордюры и управляется нормально мне чисто внешне нравится больше она, на мой взгляд, выглядит современнее и гармоничнее 06.12.2010 17:26:30, OlgaRN
Arni
выглядит-то да - однозначно первый вариант мне больше нравится в плане того, как выглядит, а вот в плане практичности... 06.12.2010 17:37:45, Arni
я за 2 вариант, мне она более гармоничной кажется. Да, потяжелее возить будет следующей зимой, но колеса в 1-ом варианте совсем доверия не внушают. 06.12.2010 17:16:51, Весенняя кошка
Arni
спасибо! 06.12.2010 17:23:53, Arni
Если зима снежная - только 4 надувных колеса. Поворотные маленькие колеса по снегу не едут, а поворотные большие (как у муры) надо все равно стопорить.
Мы вот снова в трансформер пересели - а снега всего 20см :-((
06.12.2010 17:16:25, vot tak
Arni
спасибо за мнение! снегу у нас - просто ужас какой-то! неделю валил, и валит до сих пор периодами(( февральская норма уже, а еще и весь декабрь снежный обещают... 06.12.2010 17:23:37, Arni
я бы на вашем месте взяла - таки хороший трансформер и легкую прогулку на лето.
даже вместе это ок. 16тыр
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.12.2010 18:42:56, vot tak
Arni
минус трансформера - огромный для меня минус, с которым я мучилась в дочкино младенчество - мне его негде хранить. однушка, которую менять как минимум года полтора-два еще не будем... в тамбуре хранить не вариант - с соседями нет особого взаимопонимания, да и ни одна коляска уже "ушла" из этого тамбура... коляски со съемными блоками в этом плане облегчают задачу - одно шасси компактнее, и для него уже оборудовано место. трансформер туда однозначно не входит - уже проверяли. 06.12.2010 18:49:34, Arni
Проблема места мне знакома - у нас узкий коридор :-)) А как вы собираетесь хранить прогулочный блок -тоже снимать?
Размеры-то шасси почти одинаковы у любой большой коляски...
У нас трансформер хранится в сложенном виде, приставленный к стенке на 2 боковых колеса. Собирается - складывается за 1 минуту. ребенок вынимается в переноске :-))
Вот филм - пимерно так, там в конце [ссылка-1]
06.12.2010 20:02:38, vot tak
Arni
вообще да - планирую снимать и люльку и прогулочный блок... другого варианта не вижу даже в трехкомнатной квартире, если честно (для вариантов 2 в 1)...
а шасси без всего и шасси трансформера, на котором вся коляска - в объеме очень отличаются - один капюшон трансформера чего стоит!!! у нас так же хранился с дочкой, но именно тканевые элементы коляски выпирали везде и всюду, что их не обойти((( а у нас помимо узкого коридора, еще и проблема в том, что этот самый коридор с одной стороны превращается в кухню, с другой - почти сразу в комнату...в общем коляска на проходе получается... а если хранить возле входных дверей, тогда вход в квартиру практически перекрыт((((( в общем - что мы только не думали и не делали - вывод один - хранить это чудо техники негде(( разве что на балкон таскать...но с одной стороны, через всю квартиру таскать, да еще через узкие двери балкона - тяжко, с другой - зимой, например, вообще не вариант ...
06.12.2010 20:46:17, Arni
:-)) у нас капюшон снимается и ничего не торчит, но от стены 50см места занимает, да...
я теперь понимаю, что вы хотите. У нас такая коляска была со старшим, это оригинальная модель грако ридер [ссылка-1]
Если бы вы не были в Сибири, можно было бы ее посмотреть: шасси занимает мало места, а люлька превращается в прогулочный блок, но в отличии от трансформера у нее твердые боковины, отстегивается от шасси легко, пластик не ломался! по накатанному снегу едет - колеса большие.
Вот ее копия? от геоби, за такую цену ее через 2 года выбросить не жалко :-))
[ссылка-2]
[ссылка-3]
07.12.2010 15:56:56, vot tak
Arni
это все хорошо, НО.....на таких колесах я не решусь взять по нашему снегу! 07.12.2010 17:12:48, Arni
понятно :-) по вашей первой ссылке шасси однозначно компактнее складывается, но передние колеса(24см) даже меньше чем у геоби (25см).
А по второй ссылке сложенное классическое шасси (41см) всего на 7см уже трансформера(48см)?
07.12.2010 19:28:46, vot tak
Arni
ну, что то я от первого варианта уже отказалась...мне тут открыли глаза, что не серьезно это, хоть и красивее и изящнее...)

а по поводу второго - но Уже ведь)) да и 7 см - не так уж маленько, имхо... плюс - для меня важно сейчас, то что люлька снимается... я уж начала на инглезину магнум как (как альтернативу) заглядываться снова повнимательнее...но в связи с тем что мы погостены, планируется первое время использовать люльку, как колыбель, по крайней мере в гостях...очень мне этого не хватало в дочкино опять же младенчество....как-то я настроилась уже на съемную люльку... %)
07.12.2010 19:39:09, Arni
а я за него и голосовала :-), да и цена привлекательнее!
А насчет прогулки легкой и компактной с поворотными колесами на лето подумайте - у меня ребенок тоже январский и лежать в плоской люльке отказался еще в конце апреля -( Катать тяжелое шасси летом неудобно
07.12.2010 19:58:13, vot tak
Arni
=))))) угу) вот ваше категорическое - "только 4 надувных колеса" меня и заставило задуматься))

так шасси-то не тяжелое в целом (легче чем у инглезины) - точнее сама коляска легче... хотя да, колеса большие, но зато на неровностях мягче... хотя, опять же, хочется поворотные колеса для удобства, но практичность и безопасность все таки важнее... вобщем - будет лето - там посмотрим. в конце концов, все удобства, комфорт и капризы в одном флаконе за приемлемую цену - это фантастика))) придется чем-то жертвовать %)

на счет люльки - в зиппи там спинка поднимается в полусидячее положение, думаю выкрутимся, если нехочушка будет)))) а в прогулочном блоке подножка регулируется по типу люльки, и внешне очень уютно смотрится, малыша постарше (мес 5-6) можно в начале лета и туда переложить/пересадить если что...
07.12.2010 20:28:25, Arni
Удачи! С тех пор как выпал снег, я вижу на улице исключительно люльки, трансформеры и 3хколески на всех больших надувных колесах :-)) я тоже не исключение :-)) 07.12.2010 23:34:39, vot tak
Arni
спасибо!!!)) 08.12.2010 00:13:26, Arni
Мне кажется, что коляска 2 в 1 менее удобна, чем 2 разные коляски. То есть у вас будет или люлька на непроходимых колёсах или прогулочный блок на неповоротливой базе. В общем, я бы брала коляску в виде люльки без прогулочного блока на больших колесах, а потом купила бы удобную прогулку. 06.12.2010 16:57:55, Ириска
Arni
да, кстати, для люльки проходимые колеса в нашем случае и не нужны - люлька в основном на лето... а вот прогулка - другое дело... 06.12.2010 17:06:12, Arni
вариант продать потом люльку-купить прогулку не рассматривали? 06.12.2010 17:26:33, GalaNTka
Arni
рассматривали, но продать ее возможно будет максимум за полцены - это раз, два - я вообще продавать не умею...да и не всегда продать можно быстро, а если не получится сразу продать - тогда что делать...а если вообще продать не получится...в общем...коммерсанты мы с мужем еще те...плюс, у нас в городе я нашла прогулочные варианты - хорошие - не ниже 22 000 нам не по карману...остальное польские трансформеры в основном ... а менять шило на мыло - смысла нет... в общем, это мои размышлизмы))) 06.12.2010 17:36:19, Arni
мне в Уренгой автотрейдингом доставили за 4 тыр коляску и автокресло) думаю, можно посмотреть что и поближе в инет- магазинах. Наша семьянка и в Москву из Е-бурга заказывала) 06.12.2010 17:40:20, GalaNTka
Arni
стыдно признаться - я никогда в жизни не покупала ничего в инет магазинах и отношусь к ним очень предвзято. мне надо все пощупать и посмотреть, перед тем как покупать... и это сильнее меня... у нас тут в городе нашла инет магазин, и то, ездила туда сначала смотреть щупать... 06.12.2010 17:42:38, Arni
ну есть проверенная классика)
я вот Инглезину-люльку и Макларен-прогулку вслепую покупала)
06.12.2010 17:45:14, GalaNTka
Arni
сегодня инглезину софию видела в живую - мне не понравилась почему-то, но я подробно не разглядывала... 06.12.2010 17:47:07, Arni
Arni
я это понимаю - что лучше отдельно прогулка и люлька. но возможности потом купить отдельно прогулку - скорее всего не будет (даже без скорее всего, а точно не будет). брать с рук у не знакомых...я уже обжигалась - для меня не вариант. в общем, все эти варианты уже на много раз пересмотрены. и все же остановились мы на 2 в 1.
конкретно в этой коляске сочетается все, что я искала (основное) - главное - вес! осталось определиться с шасси.
06.12.2010 17:03:59, Arni
пластмассовые колесики- это жуть)) 06.12.2010 16:37:52, GalaNTka
Arni
в смысле пластмассовые - сами колеса надувные. это на них колпаки одеты)) меня крепеж передних смущает...но пластик оч крепкий на вид... 06.12.2010 16:42:25, Arni
в-общем, для северных условий я бы первую не брала- пластмасса на морозе становится хрупкой. 06.12.2010 16:47:26, GalaNTka
Arni
спасибо за мнение)
в принципе, ниже -15 гулять вряд ли пойдем... но если там и в колесах пластик, то надо еще раз хорошо подумать %)
06.12.2010 16:59:19, Arni
Рама коляски изготовлена из алюминия, колесики – из твердого и легкого пластика.
Это ошибка в описании?
06.12.2010 16:44:24, GalaNTka
Arni
я в реальности смотрела - под колпаками, на сколько увидела и поняла - не пластик был...сейчас смотрю на фотках - действительно похоже на пластик...но читала в отзывах, что там спицы (не в этом описание, а в отзывах)... спасибо, возьму на заметку ... может просто отличается комплектация...просто, например существуют такие коляски с усиленной рамой, но у нас в магазине с обычной... может с колесами так же... 06.12.2010 16:54:32, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!