Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про комбез(((

Не стала я покупать конверт на овчине и теперь жалею. Хотела сэкономить, блин.
Купила комбинезон Керри с утеплителем 250г. Вчера гуляли так: слип, шерстяной комбинезон, Керри, тонкий шерстяной плед сверху. Гуляли час, пришли, трогаю ее, а она еле теплая. Нет, она сама не замерзла, но я сунула руку в комбинезон (в рукава и штанины), а там холодно.
Так вчера было около +4 градусов.
Получается, что на морозы все равно пидется покупать конверт?
У меня есть большой п/ш плед вязаный. Он похож на пуховой платок своей вязкой, только не из пуха, а п/ш. Его можно сложить в 4 раза, он тоненький. Боюсь он не поможет. Что-то более толстое в коляску не влезет.
Как вы планируете гулять в мороз?
21.11.2010 11:01:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня от сына остался плед на овчине(голубой правда) если хотите могу вам отдать! 21.11.2010 23:42:04, Ol"chik
Это видимо от малыша зависит, мой теплый приходит с такой прогулки, а у нас Керри 125 гр. ручки только мерзнут, я ему варежки стала одевать от поддевы.
У нас если я ему поддеву не надеваю, то конверт тонкий шерстяной (бетый по ссылке), но тогда ему жарковато. Но такой конверт точно в любую коляску влезет.
21.11.2010 22:41:50, khaniuta
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сейчас Керри на меху чебурашки на тонкий х/б слип, на ногах пинетки из Мазы овечки, шапка х/б. Ладошки всегда торчат, варежки не признаем, и истерим, когда руки прячут. Сверху накрыт ребенок одеялом байковым. Не мерзнет - гуляем по 2-3 часа.
На зиму - верблюжье одеяло, этот же комбез на шерстяной комбезик или еще есть пуховый конверт Хуппа. Гулять планируем в любую погоду - у нас собаки и старший школьник.
21.11.2010 22:28:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а как без мешка то зимой? или одеяло ооч теплое должно быть к комбезу... У нас на зиму тот самый дорогой овчинный мешок и керри 250. Сейчас гуляем в этом мешке и комбезе демисезонном шалуны (150 гр изософта), котрый одеваем на бодик. Сегодня гуляли в керри 250 на слип+шерстяные пинетки и варежки, укрывались шерстеным тонким пледом - детка такая же теплая. Кстати с кери у которых ножки-ручки подварачивабтся нужно обязательно варежки-пинетки одевать тк на загибах ткань оч тонкая, сами попробуйте, может там вам и задувало?
Но знаете если бы покупала сейчас купила бы конверт на синтепоне или изософте, этот уж больно тяжелый для детки
21.11.2010 21:07:00, за вторым:)
Я вчера купила мешок на овчине-здесь в СП собирают, наш отечественный-очень симпотный и теплый, и очень бюджетно) 21.11.2010 18:04:59, marmiwka
Купите конверт на овчине и не надо дорогой! Как без конверта в мороз - не представляю, мы вторую зиму в нем :-)) пуховой платок хуже - он продувается и промокает 21.11.2010 17:59:27, nuu
Боди, колготки, водолазка, шерстяной вязанный комбинезон, зимний Керри и любимый конверт из овчины в третьем использовании. При наших зимах без этого конверта из овчины не представляю, что делать. Очень рекомендую купить.... 21.11.2010 16:47:54, Galaga
КрейсерАврора
сейчас слип+шерстяная теплая поддева с капюшоном )он же=шапка и комбез на овчине. Больше ничего, а, накидка в коляске с тонким утеплителем еще, ее тоже считаю. Не мерзнет пока. Как похолодает - пододену что-то под комбез, наверное, есть теплый конверт тоже на овчине, но он в коляску не влезет. А большего размера коляска нам не светит. Но я в -20 гулять особо не собираюсь, так может выйти недолго, я сама как-то мерзну в такую погоду, а на меня конвертов не шьют) 21.11.2010 15:18:35, КрейсерАврора
Celesta
повеселили, что на нас нет конвертов)))))))))))) 21.11.2010 15:35:34, Celesta
Dash
старшей я пуховый платок поддевала внутрь синтепонового конверта. Гуляли так: слип-кофточка-носочки-платок-конверт. Никакого меха и овчины :) но коляска "зимняя", непродуваемая. 21.11.2010 13:21:59, Dash
Вот у меня старший также гулял. В простой комбинезон на искусстевенном! меху подкладывала пуховой платок и он не мерз. Купить что ли платок. 21.11.2010 13:41:14, ллл
LubaM
моя тоже вчера замерзла :( (тьфу 3 раза, вроде без последствий)
была одета в х/б костюм (на бодик) и пуховой! комбез, сврерху плед шерстяной, гуляли долго, домой пришли - ноги руки и плечи! льдышки прямо :(
у всех терморегуляция разная, старшкая в таком бы одеянии в -10 сварилась бы! она у меня жаркая очень, а эта кнопка мерзнет
на зиму у меня конверт на овчине (примерно за 1500 р покупала) , ну и шестянной костюмчик под комбез
21.11.2010 13:11:54, LubaM
Хрустальный Фреш
у нас комбез на овчине+поддева флисовая+плед.
умудрилась сломать молнию на комбезе((( до Чт теперь вот дома сидеть теперь((
21.11.2010 12:31:36, Хрустальный Фреш
Celesta
На сильный мороз у нас есть пуховой комбез-конверт ХиппХоппо от старшего. А к Керри я прикупила в магазине Карапуз меховой конверт российского производства за 750 руб. Состав: 70% овчина, 30% еще чего-то искуственное. Причем конверты 50-50, но более знаменитого производителя стоят 1500 руб. Где логика?
Гуляем прекрасно - в домашней одежде в Керри и в конверт - тепленькая! Я даже теперь в магазины с коляской не захожу - жарко ей будет.
21.11.2010 12:08:56, Celesta
Вот я тоже присмотрела конверт с очесом овечьей шерсти, Сонный гномик. Он стоит 1700. Пойду поищу Карапуз. 21.11.2010 12:10:54, ллл
Celesta
наш называется Детское счастье, кажись. Я очень люблю их бодики, слипики, ползуночки! мягкие, мягкие, удобные! покупаю все в том же Карапузе, в интернете не нашла их ни одной картинки.
магазин находится в южном бутово))
21.11.2010 13:12:33, Celesta
Irena(Alan+Edgar)
Я в таком одевании собиралась зимой гулять.Сейчас у нас 0,и я одеваю бодик,колготки,кофточку и комбез Ленне на иск. меху.Если ветер,то синтепоновый мешок еще.Но деть всегда теплый,даже горячий..Я и со старшим не использовала никогда мешки на овчине,хотя он ноябрский. 21.11.2010 12:05:14, Irena(Alan+Edgar)
В этом году планируем гулять в Реймовском комбезе (меховая попа) с флисовой поддевой.
А в прошлом гуляли в демосезонном комбезе и в мех конверте.
Но мы не мерзлявые совсем.
21.11.2010 11:56:33, Alisa1977
AnutaD
а мы в джонотане мех.попа 120гр.утеплителя на п/ш комбезик, и сегодня когда спала в конверт засунули,вроде нормально 21.11.2010 22:32:24, AnutaD
tЮлька
а комбез в размер или большеват?
он только комбез или делается мешком?
250 грамм это очень теплый комбез, вы уверны что ребёнок замёрз?
21.11.2010 11:48:28, tЮлька
Не мешком. Пока она не замерзла, но и не тепло ей было. Я помню как со старшим было - расстегиваешь комбинезон, а он прям тепленький-тепленький и сам комбинезон внутри (материал) теплый. Комбинезон немного большеват. 21.11.2010 12:09:39, ллл
tЮлька
ну поэтому и не жарко дитю.
одежда в размер должна быть. тогда она греет. а попробуйте согреть себя в пальто на 3 размера больше.
21.11.2010 21:05:04, tЮлька
Kno
Получается у меня жаркие дети.
Ольга гуляет - слип велюровый на голое тело, осенний мазовский комбез. Без одеял и покрывал - теплая. На зиму заготовлен меховой комбез трансформер.
21.11.2010 11:20:23, Kno
КрейсерАврора
ни фига себе, слип и осенний комбез? а коляска теплая, накидка наверное? уже холодно, у меня прямо мурашки)) 21.11.2010 15:25:04, КрейсерАврора
Kno
Коляска Делтим, на дно постелено байковое синенькое одеяльце больше для мягкости, чем для тепла. Сверху просто чехольчик колясочный стандартный. Хотя коляска сама по себе хорошо сделана, теплая и не продуваемая. 21.11.2010 21:14:10, Kno
мы тоже в х/б слипе и демисезонном комбезе гуляем - теееплый 21.11.2010 17:17:05, ЧКошка (ех. Лисёнка)
и мы, но правда на и под пледом п/ш 21.11.2010 17:23:27, madigo
Купите обычный конверт ноунейм на синтепоне и будет вам счастье. У меня Кирилл гулял в каком то тоненьком с рождения + Керри, отлично все было. Никаких шерстяных вещей вообще нет в гардеробе.
Имхо, совсем без конверта не обойдетесь. Ведь и сами, если будете сидеть на месте, то замерзнете в зимней одежде. А если что подстелить под попу то уже и хорошо :)
А без овчины легко можно обойтись, т.е. вполне себе получится сэкономить :)
21.11.2010 11:16:34, Иришка-Мартышка
Спасибо, посмотрю. А овчина стоила от 8 тысяч, вот жаба меня и придушила немного. 21.11.2010 11:39:27, ллл
Это супер овчина столько стоит.
Можно российский конверт купить тыщи за полторы, если хотите съэкономить.
21.11.2010 11:51:42, Alisa1977
Конверт, в котором гулял мой ребенок, стоит в районе тысячи. Их полно и в магазинах и на детских ярмарках.
Овчина для меня перебор, у меня старший на севере без нее прекрасно обошелся :)
21.11.2010 11:45:48, Иришка-Мартышка
ksunia1
интересно, послушаю...
мы пока гуляем в осеннем комбезе, сверху синтепоновый мешок и завернута в шерстяное одеяло, пока не холодно. но на зиму тоже думаю, что покупать: конверт или комбез.
21.11.2010 11:12:23, ksunia1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!