Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мобили и шезлонги

Пользуете ли вы мобили, интересны ли вашему ребе? Вешаете строго на высоту 50 см? У нас ну никак не получается 50 см, где то около 40... либо дно кроватки надо опускать, что ну совсем неудобно(((
И как вы думаете, можн ли нам уже в шезлонг? Дочь все больше и больше проявляет интерес к жизни, в кроватке лежать больше минут 10-15 уже не хочет, берите ее на ручки, вокруг будет смотреть))
12.11.2010 15:38:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мобиль у нас висел на кроватке просто так. Я в кровать переносила на ночь спящего, а утром практически сразу оттуда забирала (тусил на даче на другом этаже). Днем в кроватке уложить нереально ребенка. Зато сейчас утром минут 20 может молча возится в кровати, так этот мобиль он за 5 сек снимает и игрушки и саму конструкцию и жует ее, а я досыпаю в этот момент))
Шезлонга не было, в качестве его были автокресло (не пошло), качели (до сих пор может посидеть в них минут 20) и стульчик для кормления Chicco polly, который используем с 2,5 мес. до сих пор. По ссылке стульчик в разложенном состоянии - почти лежа.
13.11.2010 00:24:35, madigo
мобиль пользуем на колыбельке, ребенок смотрит, слушает, высоту не мерила там одна возможная все равно. Вместо шезлонга у нас граковские качели и автокресло, все активно используем с первых дней, в качелях засыпает на раз-два)) 12.11.2010 23:52:56, Daemia
Про высоту "мобиля" никогда не задумывалась. Мне кажется он висел на расстоянии метра от дна кровати. В Вашем возрасте засыпали с ним идеально.
Убрала в 6 месяцев, т.к. засыпать уже не помогал, а стимул дотянуться любым способом вызывал))))
12.11.2010 23:06:42, ЕкНик
Zhurol
У меня шезлонг Фишера, вот только-только стал разглядывать огоньки на водопаде, а так не особо. НО есть еще Грако система укачивания (как качели, но из стороны в сторону) вот это ВЕЩЬ!! Мы в ней и спим, и качаемся, и просто тусим, по сторонам изучаем обстановку, короче почти 1/3 дня он там 12.11.2010 22:08:56, Zhurol
Мы ни мобиль, ни шезлонг не заценили.
Если деть ручной, то не на каком шезлонге его не заставишь сидеть.
12.11.2010 21:37:25, Alisa1977
Мобиль пользовали полтора месяца, потом надоела - сняли. Сейчас вот докупим батарейки и снова поставим, ребенку очень нравится, пока есть эффект новизны - супер вещь! 12.11.2010 21:06:24, Злая@
у нас мобиль был сначала, но слушали исключительно музыку, летающие товарищи, нас не интересовали, пока мы их месяца в 4 не поймали на лету, и сразу стали их тянуть на себя, я мобиль сняла. шезлонг был Фишер-прайс, в нем с 2-х месяцев ели, пока не сели сами, потом в стул пересели. укачивающий выбратор нам в шезлонге не понадобился, но иногда включала, чтобы пятки помассировать. игрухи на шезлонге мы тоже не удостаивали особо вниманием, но быстро научились в нем раскачиваться, чтобы они сами качались и гремели - догадливый лодырь растет. 12.11.2010 19:13:27, Лена77
Паутинка
мобиль любили месяцев до 4-5, когда могли в кроватке долго лежать, в игрухи играть, музыку слушать. Шезлонгом пользуемся с 1,5- 2 месяцев. Штука удобная. Можно и за собой таскать в нем, и поспать, и поиграть игрухами. А сейчас мы в нем прикармливаемся, т.к. в стульчике сидеть еще рано, а там отлично. 12.11.2010 18:02:59, Паутинка
У нас и то, и то. Мобиль купили прмерно в месяц, особого восторга не вызвал и не вызывает, но Танюща на игрухи смотрит, а мне удобнее под музыку из мобиля ее укладывать.
Шезлонг нам порекомендовал ортопед,потому что там голова свободно крутится и не зафиксирована. Мы купили около 2х месяцев, очень нравится - мне, Таня опять же без восторга. Зато там она может посидеть, пока я ем или глажу, иногда там же и засыпает (он мягкий, гораздо мягче кровати) Вставка там какая-то есть, но положении все равно далеко от горизонтального. Я не заморачиваюсь - на руках она тоже не ровно лежит, да и в шезлонге проводит все же меньше времени, чем на руках:)
12.11.2010 17:45:16, Рожь
Мобиля не было. Шезлонг есть, но деть в нем почти не сидит - не любит. 12.11.2010 17:29:59, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Мобиля у нас вообще не было, а вот шезлонг - вещь очень полезная! Пока оно еще не так крутится, можно посадить, дать в руки игрухи и будет всем счастье! У нас Chicco soft relax, до сих пор сидим, но уже выбираемся, собираюсь продавать. У них всех есть анатомическая вкладка для новорожденных. Мы использовали с 2,5 где-то. Я еще плотно сворачивала простынку на место сгиба, чтобы было более лежачее положение. 12.11.2010 17:22:10, Бумажный Голубок
хм...шезлонг купили б/у Фишер прайс нету никакой анатомической вкладки... и в инструкции нет ничего похожего... 12.11.2010 17:30:13, galKa
странно, я думала, у всех, по крайней мере, когда просматривала в инете! Тогда не знаю даже...У такого маленького должна быть голова зафиксирована, и (по крайней мере наш) без этой вставки - это все же полу-сидячее положение, что для такого маленького, конечно, рано. 12.11.2010 17:33:51, Бумажный Голубок
Irena(Alan+Edgar)
Мобиль до сих пор используем,только теперь нравится ловить игрухи и тянуть в рот,весь уже перекошен из-за этого,поэтому высоту он сам себе уже регулирует,поймал-потянул-в рот))).А шезлонга не было,зато были качельки,до 5ти месяцев,потом мы стали тяжелые и качели не качали нас,и потом деть сидит уже и в качелях не хочет. 12.11.2010 17:16:36, Irena(Alan+Edgar)
Мобиль есть,но успехом не пользовался))) 12.11.2010 17:01:00, maru1
Iramaks
И Вика, и Света с рождения тусили в шезлонге - спать, играть и т.д. Вика сама себя там спать укладывала - до 9-10-ти месяцев. Светка гораздо раньше отказалась от шезлонга - ползать интереснее. Она как уж вылезала, даже пристёгнутая из шезлонга.
Для обеих использовали спец. вкладку для новорожденных, чтобы голова фиксировалась ровно.
12.11.2010 16:44:17, Iramaks
что за спец вкладка? до какого момента нужна? 12.11.2010 17:01:25, galKa
Iramaks
Двойной полукруг(один, который малый, впоследствии вынимается под подросшую голову ребёнка) с подкладкой под спину с разрезами для крепежа в автокресло. 12.11.2010 17:03:19, Iramaks
Кудрявая
Мобиль не покупали, был в колыбельке, но не особо интересный. Шезлонг с месяца до 6 был в почете. 12.11.2010 16:01:02, Кудрявая
Мобиль вот только неделю как перестал быть интересен.
Вешала так, как конструкцией предусмотрено, там выше-ниже нельзя сделать.
12.11.2010 15:55:24, Золотая середина
ksunia1
мобиль очень нравился первые месяца 2, сейчас уже не реагирует, а раньше прямо до визгов доходило, могла 15 минут смотреть на своих любимых мишек))
шезлонг хотела недавно купить, но меня здесь отговорили, сказали, что уже скоро стульчик можно, а вам наверно лучше сейчас купить шезлонг))
12.11.2010 15:52:03, ksunia1
он у нас уже есть! мучают сомнения, не рано ли положение полулежа... 12.11.2010 16:10:03, galKa
ну так подложите одеялко под ребенка, будет ровно, зачем покупать вкладку? У вас автокресло есть?возьмите вкладку от него. 12.11.2010 18:07:15, nuu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!