Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж?

Подскажите, плз, кто пользовался манежем - я в раздумьях, нам скоро выезжать на дачу, а кроватку каждый раз на улицу не вынесешь - тяжело. Нет ли опасности того что ребенок приактивных движениях в манеже может перевернуть его и вывалиться? Какие манежи лучше? Стоит ли доверять отечественным?

Заранее спасибо.
16.06.2000 05:48:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы собираетесь ставить манеж на улице, то воизбежание переворачивания его можно просто вбить ножками в землю. Но даже если ребенок опрокинет манеж на себя, сомневаюсь, что это как-то плохо кончится, если речь идет о сетчатом манеже (а деревянный перевернуть нереально, как кроватку), но напугается малыш, конечно, не более того. Но вот у нас манеж Грако (прямоугольный манеж-кровать с сетками), не представляю, как его можно завалить. 17.06.2000 00:49:46, Яся
Эхомама
Есть такая опасность. Знаю немало таких историй. Может быть, для подросшего подвижного ребенка, особенно на даче, манеж нужен. Тогда я бы взяла подержанный отечественный и побольше размером.
А сами мы пользовались манежем всего 3 месяца (дочка родилась в апреле).
16.06.2000 11:59:36, Эхомама
Мы пользовались итальянским складным (очень удобно вывозить) САМ с сеткой. Манежи устойчивые, а на даче их можно использовать еще и как кроватку. Бывают 2-х видов: квадратные и прямоугольные. 16.06.2000 11:51:36, Лелик
Добрый день!
Вне всякого сомнения манежам можно доверять:-)Они не могут перевернуться..опрокинуться...только ставить конечно их нужно наровную поверхность. У нас отечественный - еще с х\б сеткой... - и ребятенка видно и сетка мягкая - кусать ее можно:-)А для дачи он вообще великолепен - и жуки не заползут и поставить можно куда угодно..и земля не холодная:-) Такч то пользуйтесь отечественным и не беспокойтесь. ПОдстелите только вниз в манеж..какое-нибудь одеяльце...чтобы уютнее было малышу.
Счастья Вам и малышу.
16.06.2000 11:29:55, Лариса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!