Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цистит и гв

вот, блин, зла на себя не хватает. недостаточно тепло я одевалась на прогулки с ре по парку и вот получила-сегодня ночь не спала, приступ цистита был просто жуткий. с утра побежала в пол-ку, анализы оказались ужасные, мне прописали антибиотики. я с одной стороны вроде бы уже и хотела сама сворачивать гв, все-таки 9 месяцев откормила, к тому же уже давно кормлю только ночью, днем обычная еда. а с другой стороны когда дело дошло до дела, я поняла, что еще совсем и не готова. то, что ре не готов-это просто не ходи к гадалке, сегодняшнюю ночь я себе пока с трудом представляю. сейчас она в недоумении заснула, но уже через пару часов начнет требовать то, что ей недодадено...
девочки, у кого-нибудь был опыт восстановления гв после приема антибиотиков? мне разумеется таблетки для прекращения лактации выписали,но я их не купила. если у ре не будет гв 2 недели, то это уже конец?
20.10.2010 23:24:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
честно говоря, не знаю, девочки, почему не монурал. насколько я поняла у меня какой-то очень сильный воспалительный процесс, кровь в моче уже второй день. может из-за этого? ночь сегодня кое как пережили. дочка была страшно обижена, просыпалась каждые 2 часа, требовала грудь, причем не кричала, а очень жалобно поскуливала и смотрела мне прям в глаза. жесть просто... 21.10.2010 11:32:15, NataliaO
не монурал, потому что монурал - это разовое средство (прекрасно помогающее, но ничего не лечащее). В поездке или при первом-втором рецидиве - да. Комплексное лечение хронического цистита - нет.

Вы врачу не задавали вопрос, нельзя ли сейчас отсрочить полноценное лечение с тем, чтобы докормить дитя и плавно выйти из процесса? В общем-то цистит дело такое... Острая фаза ужасна и невыносима, но потом спад, во время которого можно в каждодневном режиме пить отвары брусники или лучше клюкву в капсулах (имхо - только купленную за границей, в Европе или США).
Но в любом случае 9 месяцев - это очень хорошо, если врач будет настаивать на лечении антибиотиками - не стоит расстраиваться.
21.10.2010 19:36:14, Lancel
спасибо вам. нет, врачи очень настаивали на том, чтобы я сейчас пролечилась, чтобы избежать последствий и недопустить проблем с почками. я в этом деле не сильна, но они очень ахали над моими анализами. я решила для себя, что если после моего лечения ре еще будет проявлять интерес к гв, то я возобновлю, если увижу, что ей уже и так нормально, то завязываю. пока буду сцеживаться и молоко не уйдет (надеюсь). про клюкву в капсулах спасибо за идею! у нас друг как раз едет в штаты, попрошу его привести 21.10.2010 22:38:32, NataliaO
не за что.
сама сижу на этой клюкве)), которую напривозили из разных стран. Учтите, что ее нужно пить ежедневно по 2-4 капсулы. То есть ее много надо закупить)).
логика врача мне кажется верной. поправляйтесь!
21.10.2010 22:44:51, Lancel
Водолейка
Если Вы хотите=можете прервать кормления во время лечения, то стандартная схема лечения такая:

Антибиотик:
Ципрофлоксацин, по 500 мг 2 раза в день.

Противовоспалительное:
Найс, по 100 мг 2 раза в день.

Конечно, анализы нужно сдать! Общий (до и после лечения), на бактерии и на чувствительность к антибиотикам.
Данный антибиотик - широкого спектра действий, но все равно может быть такая ситуация, что он Вам "не подходит" - симптомы уйдут, но инфекция до конца не вылечится. Для этого и сдается анализ на чувствительность к антибиотикам. Этот анализ делается долго - неделю, после анализа возможно корректировка лечения.

Монурал - это первая помощь, при таком тяжелом случае - не помощник, как и Канефрон.

ЗЫ. Сейчас лечу свой обострившийся, была на консультации у 2-х разный урологов, оба назначили одинаковое лечение.
21.10.2010 11:50:56, Водолейка
спасибо большое за такой подробный ответ! мне в понедельник сказали опять приехать на повторные анализы. обязательно попрошу направление и на тот, который вы сказали.
вам и себе скорейшего выздоровления!
21.10.2010 12:02:57, NataliaO
Водолейка
И вам поскорее поправиться!!!

Еще из рекомендация мне говорили - покой (много ходить нельзя), нельзя есть/пить слишком сладкое, кислое, соленое, острое.

А я Вас температуры нет?
21.10.2010 12:11:40, Водолейка
нет, температуры нет (ттт). спасибо, что про занятия сказали, а то я пилатесом 2 раза в неделю занимаюсь, вот думала как раз что с тренировками делать. отменю пока. 21.10.2010 12:38:43, NataliaO
а Монурал ? У меня тоже был цистит месяце на 4м. Ужас ужас. Терпела сначала как дура - думала антибиотики.
Наконец монурал назначили - оказалось его и пить надо один день. И с ГВ совместим.
Если уж совсем хочется перестраховаться - один день всего не покормите ( или даже 12 часов ).
Так что срочно его - и он действительно помогает !
21.10.2010 11:03:41, Пион11
А почему вам Монурал не назначили?
По теме: подруга попала в больницу на 3 недели, когда ребенку был месяц. Сцеживалась каждые 3
часа, потом без проблем вернулись на гв. Но не всем так везет. Да и возраст уже сознательный у ребенка.
21.10.2010 09:14:59, Весенняя кошка
Аквамарин
Мне кажется, лактацию сохранить можно за 2 недели, сцеживаясь, но не факт, что дочка после такого перерыва грудь возьмет. 21.10.2010 08:34:55, Аквамарин
tЮлька
что из антибиотиков вам назначили?
пинициллиновая группа полностью совместима с ГВ например.
20.10.2010 23:31:08, tЮлька
супракс на 5 дней и канефрон (это не антибиотик, но тоже какая-то гадость) 20.10.2010 23:34:00, NataliaO
tЮлька
супракс совместим с ГВ. ниже ссылка на сайт, на котором можно это посмотреть.

канефрон тоже совместим с ГВ.
в российских инструкциях указано что не совместим, т.к. это очень дорого проводить исследования на эту тему.

лечите свой цистит и не парьте ребёнку мозги отказом от ГВ.

удачи!!
20.10.2010 23:42:31, tЮлька
Спасибо канеш за ваш ответ, но мой вопрос не в том кормить ли или нет во время лечения, а в том можно ли вернуть гв после лечения. То, что при антибиотиках кормить не буду, это однозначно 21.10.2010 00:27:47, NataliaO
tЮлька
моя вернулась после 6 месяецв без ГВ. вам это поможет?

зачем вам такое приключение, как отлучение от груди и своя болезнь - мне искренне не понять
21.10.2010 11:29:11, tЮлька
Dash
ну ваш выбор, конечно. я еще удивлена, почему Вам врач монурал не назначил, пить всего 1 или 2 раза, с гв совместим. а уж таблетки для прекращения гв выписывать...к циститу только их побочек не хватало. я б у другого врача проконсультровалась, но дело ваше. 21.10.2010 08:59:51, Dash
Аквамарин
Садитесь, пять!)))
Молодец! Нра мне твои ответы -кратко и по делу))))
20.10.2010 23:46:12, Аквамарин
tЮлька
:) 20.10.2010 23:48:08, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!