Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Слингомамы

Ссылка:
11.10.2010 18:36:06,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
ой, смех просто)) мужику больше писать не о чем?)))) 12.10.2010 12:47:30, Геба
А чего он плохого написал-то? Просто разговор со слингомамой. 12.10.2010 14:06:57, Alisa1977
Геба
мне кажется, у каждого "просто" должна быть своя цель и ес-но авторское отношение. Цель его поста какая? Познакомить незнающих со слингом?-Нет.
Даже начальное утверждение о разделе миоа на 2 лагеря - неверно.
Короче, как-то коряво преподнес слингомам как дурочек, котрым заняться нечем... И породил агрессивый диалог тех, кто не в теме...всё имхо..
12.10.2010 15:59:32, Геба
Ёж в Сумраке
ну правильно ж)
те которым есть чем заняться - в подобных парадах не участвуют)
12.10.2010 23:51:16, Ёж в Сумраке
Юстик
Ну вот как бы мне есть чем заняться: ребенок, дом, две работы... Но знаете, все время заниматься только тем, чем надо, очень надоедает. И можно иногда взять да пойти гулять в центр Москвы. 13.10.2010 18:52:19, Юстик
Ёж в Сумраке
Слингопропаганда вроде ваша работа, так что в вашем случае понятно)

А так можно гулять пойти, можно на парад.
Вот парады, точнее участие в них - не для всех..
Как вот с секс-меньшинствами. Ориентация человека - личное дело, зачем на парад-то?)
13.10.2010 19:38:35, Ёж в Сумраке
Юстик
Впрочем, я выше дала ссылки на парады колясок :) Почему-то они никого не смущают и ничьи взоры не оскорбляют, хоть ты ребенка Чебурашкой наряди, хоть инопланетным гофрохоботом ему в лицо приветственно помаши... Креатив! И все рады! А как зайдет про слингопарад речь, так почему-то все сразу приплетают секс-меньшинства. Патологическое что-то в менталитете... 13.10.2010 19:57:49, Юстик
Ёж в Сумраке
дык
1) тут ранее ссылок не было, как и тем, им посвященным) а про слинги - постоянно. Открыта тема про слинги, точнее даже про статью про слингопарад - это и обсуждается.
2) креатив - это неплохо. Конкурсы всякие. Лучше чем просто с колясками/слингами по проспекту топать. А то окажется что и карнавальниые костюмы всякие - издевательство))
Вот кстати слово "слинг" редактор подчеркивает как ошибочное. А с коляской ок. Дискриминация)
13.10.2010 20:16:44, Ёж в Сумраке
Юстик
Что ссылок не было - это не моя проблема и не проблема слингомам :) Это проблема участниц парадов колясок, которые о них не пишут :) Слингомамам все время говорят, что им нечем заняться, вот они на парады и ходят. Только в ответ на этот неубиваемый аргумент я привела вам ряд ссылок на то, что не только слингомамам нечем заняться. Наверное, некоторым мамам просто хочется попарадить, что в этом дурного? но почему-то когда мамы в слингах - они чокнутые, а когда с колясками - нормальные.

Если мы еще и карнавальные костюмы наденем, начнется такое... Лучше мы пока просто в слингах раз в год выйдем шествием и огребем свою кучу комплиментов :) Нам на год хватит вполне :)

Слинг - очень недавнее заимствование, вот словарь его и не знает. А коляска - слово исконное, от праславянского корня "коло". Так что все закономерно, совершенно мне как литературному работнику очевидно и абсолютно не обидно :)
13.10.2010 20:27:27, Юстик
Ёж в Сумраке
да слинг сам по себе как карнавальный костюм))
Слинг и современная женщина в мегаполисе несколько негармонично сочетается..

Я к тому, что если б тут кто-то просвещал по поводу колясочных парадов, тоже нашлись бы те, кто сказал, что людям делать нечего)
"мамам просто хочется попарадить" - вот да. Наверное с колясками - это парад мам, коляска просто делает акцент на возрасте детей.
А слингопарад - парад слингов)
13.10.2010 22:11:27, Ёж в Сумраке
Юстик
Почему? Это тоже парад мам с детьми. 13.10.2010 22:17:10, Юстик
Ёж в Сумраке
ну позиционируется как парад слингов. и мероприятия всякие им посвящены, а не просто смешные конкурсы.
Это выводы на основании вывешенного вами, кажется, анонса.
13.10.2010 22:25:02, Ёж в Сумраке
Юстик
Анонс был по мероприятиям, которые называются мастер-классы. То есть можно было прийти и научиться пользоваться слингом. Вообще такие мастер-классы постоянно проводятся. Просто в прошедшую неделю их специально было сделано много и в разных концах Москвы. И одно шествие в начале недели было. На смешные конкурсы мне распыляться не хотелось, остальным консультантам, видимо, тоже. 13.10.2010 22:57:14, Юстик
Ёж в Сумраке
ну т.е. цель все-таки была связана со слингами, слингопропагандой, слингообучением и тп, а не просто собраться-пообщаться-отдохнуть)
А с колясками это типа дня семьи, дня здоровья и тп)
13.10.2010 23:01:27, Ёж в Сумраке
Юстик
Парад - собраться, пообщаться и отдохнуть. Репортаж был исключительно о параде. О нем и говорим.

То, что было потом всю неделю, к параду не относится, это уже другие дни. Другие мероприятия и задачи. И это никто нигде не освещал, потому что это фотографам неинтересно. Фактурки мало и картинки. А смысл парада был именно встретиться и прогуляться по Москве в хороший день. Ну и подурачиться немного :) А что из этого СМИ делают - уже не наша проблема :)
13.10.2010 23:07:53, Юстик
Юстик
Не-а, слингопропаганда - это мое хобби как раз, а работаю я на двух работах сааавсем по другим специальностям :))) 13.10.2010 19:54:42, Юстик
Ёж в Сумраке
у вас же написано - платные консультации) Значит не только из любви к искусству?)
А на заказ слинги вы не шили?
13.10.2010 20:01:42, Ёж в Сумраке
Юстик
Ну а как вы думаете, я буду возить сумку 8 кг и тратить 4 часа личного времени за просто так? :) 500 рублей за 4 часа - это проезд и немного моей дочери на фрукты. индивидуальные консультации на то и индивидуальные, чтобы за них деньги платить, это комфорт, не надо никуда ехать, везти ребенка с собой, волноваться. Это приходит тетенька и все на дому в течение полутора-двух часов рассказывает, показывает, учит. Консультирую я не чаще раза в неделю, это физически затратно очень. Если у человека нет денег или он ограничен в средствах, а также друзей и знакомых я консультирую бесплатно.

Бесплатные консультации я провожу раз в месяц и постоянно тут народ на них зову. Там если и приходится платить, то только 100 рублей - не мне, а за аренду зала, но это уж извините, я из своего кармана не всегда могу себе позволить. На неделю слингоношения, 9 октября, к примеру, оплачивала зал я. И пришло много народу, так что мне было не жалко этих денег. А 12 октября народ оплачивал сам по 50 рублей аренду, но поверьте, они не внакладе остались :)
Слинги на заказ я сейчас не шью. А раньше шила только ценителям :) Или очень хорошим знакомым, если меня очень просили. Времени нет :)

А вообще я не знала, что слово хобби и альтруизм у нас являются синонимами :) Нигде не написано, что хобби (т.е. любимое дело для души) не может приносить некоторый доход :) Вот когда мне станут платить за это хобби столько денег, сколько мне сейчас приносит моя работа, я смогу сказать, что это моя работа, которая - по счастью - является моим хобби :)
13.10.2010 20:19:56, Юстик
Ёж в Сумраке
А для чего вы ее, сумку таки везете и тратите время? Именно такие консультации вам тоже интересны и доставляют удовольствие? Можно ж было б ограничиться менее трудозатратными мероприятиями?

Ну да, мне все таки кажется, что то, что приносит хотя бы незначительный доход - это работа, а хобби - ничего не приносит, разве что расходы) Возможно вы на перспективу рассчитываете.
Я кстати не говорила, что работа не может быть интересна и доставлять удовольствие..

Вот кстати - а там все правда так сложно, что надо полтора-два часа? Я слинг в инете заказывала, тетенька привезла, показала 5 мин, выдала инструкцию. Разобралась как-то для начала. А так умение наверно с опытом приходит?)
13.10.2010 20:30:32, Ёж в Сумраке
Юстик
Потому что часто меня просят показать другие виды слингов. Я не просто консультирую, как наматывать слинг, я помогаю определиться, какой конкретно слинг купить, чтобы потом мама могла им пользоваться. Плюс утяжеленная кукла, чтобы мама на ней сначала потренировалась или на случай, если ребенок спит.

После тетенек с 5 минутами меня тоже частенько вызывают. Впрочем, я прекрасно знаю, что можно научиться носить в слинге без консультанта, сама я училась даже и без пятиминутной тетеньки. Но не все могут поначалу освоить не то что слинг - ношение на руках. Я учу носить на руках для начала. Потом смотрю на мамины проблемы. Слабые руки: не справится с шарфом и кольцами, нужен май или рюкзак. Больная поясница, между лопатками, шейный отдел, - для всего есть свои особенности, более удобный вариант. И надо померить, прикинуть, понять, что будет лучше конкретно для этой мамы и этого ребенка. Даже намотки для разных мам могут подходить разные.

А менее трудозатратные мероприятия - это пятиминутная тетенька. Кому-то этого достаточно, кому-то - нет. Люди все разные. Слингоконсультантом пятиминутная тетенька не является. А я слингоконсультант, я хожу на семинары, конференции, я читаю статьи и пишу их. Вот такое у меня хобби, ага. Хобби тоже разные бывают.
13.10.2010 21:34:43, Юстик
Ёж в Сумраке
Тетенька может и консультант, она готова и больше времени уделить была. Но не понадобилось просто) Можно было и без 5 мин обойтись, но - общий мотив инфы из инета бл таков, что консультант желателен)
Хотя, щас и по ГВ консультанты есть. Тоже хобби наверно)

Но я от идеи что-либо наматывать сразу отказалась, взяла с кольцами. Теперь думаю куда б деть его)
13.10.2010 22:16:04, Ёж в Сумраке
Юстик
Среди консультантов прям уж тётенек нет :)

По ГВ консультанты - это очень нужные люди, не стоит ёрничать. При этом они очень много консультируют по телефону (как и мы, кстати). Многим моим знакомым помогли именно консультанты по ГВ: справится с маститом, восстановить лактацию после полугодового перерыва (ребенок был в жутком дерматите от любой смеси), мне самой очень здорово помогли с маститом. Короче, если вам не пригодилось, не факт, что другому не пригодится.

Сходите на slingokonsultant.ru, там на форуме есть небольшая барахолка. Продайте там.
13.10.2010 23:03:59, Юстик
Ёж в Сумраке
Как нет? А кто же они?
Неужто дяденьки?
На фото на сайтах тетеньки обычно. Вы и про себя сказали - "приходит тетенька")
Вот и ко мне пришла, говорила что консультант вроде. Там где я слинг заказывала анонсировали бесплатную слингоконсультацию.
Или чтоб им назваться, нужно пройти сертификацию, экзамены там сдать? Правда, интересно.
Вот как и с ГВ консультантами. Неужели они все с мед образованием, или это все-таки не медицинская специализация?
Я с маститом например к врачу пошла бы..

Насчет того что они нужны.. Да. Возможно это правильно. А возможно отучает народ справляться самостоятельно. На любой чих консультант и темы-плачи в конфе..
Напомнило - тока седня тему открыть хотела на тему современной жизни.

Да, наверно продам - вместе с коляской, автокреслом и пр. Хотя одежки вон не продаю
13.10.2010 23:34:25, Ёж в Сумраке
Юстик
Ладно вам :) вы же понимаете, о чем я :) Редко бывает, что в магазине работает консультант, состоящий в Ассоциации слингоконсультантов :) А те, кто консультирует по приезде - это, как правило, обученные курьеры, которые детей в слинге не носили и умеют показать, как надеть и за что тянуть :) Некоторые, правда, работают с консультантами, поэтому если у вас был слинг из магазина "Кенгуруша", "Деметра", "Оранжевая мама" или к вам приезжала сама производитель "Баюшки", то да, это, скорее всего, были слингоконсультанты.

Чтобы назваться слингоконсультантом, надо иметь опыт ношения ребенка в слинге не меньше года, а также опыт бесплатного соседского консультирования десяти человек (его обычно не проверяют, т.к. это видно по человеку, консультировал он раньше или нет). Затем подается заявка в Ассоциацию слингоконсультантов, человеку назначают куратора из опытных консультантов, который обучает, чаще, к сожалению, заочно, потому что не всегда найдешь человека рядом. Затем куратор принимает экзамен - устный и практический, практический - вживую или по видео, консультация транслируется куратору через скайп, а потом человек считается стажером, два месяца куратор продолжает его контролировать, а потом отпускает в свободное плавание. Сертификаты тоже выдают :) Мы проводим видеоконференции, семинары вживую, это тоже обучение и обмен опытом. Но пока это, конечно, не такое фундаментальное образование, как у консультантов по ГВ. Просто потому, что слингоконсультанты - это сравнительно недавнее, пока идет накопление опыта и методологической базы. А консультанты по ГВ такую базу уже имеют, отчасти потому, что все-таки теснее с медициной пересекаются и зарубежный опыт больше. (Хотя за рубежом есть очень сильные школы слингоношения, мы с ними ведем переписку и сотрудничаем.) Не все консультанты по ГВ имеют медицинское образование, но большинство. И все они проходят обязательное обучение и сертификацию в АКЕВ.

Почему не пойти у врачу, когда мастит... Врач назначит антибиотик и велит отлучить на время лечения ребенка от груди, тогда как ребенка как раз в это время отлучать нельзя. Врач вряд ли проконтролирует захват - причину ранних маститов. Есть, правда, врачи, работающие с АКЕВ, но их очень мало. Консультанты по ГВ помогают справиться естественным образом. Хотя, конечно, если консультант видит запущенный случай, он отправляет к врачу. но в болььшинстве случаев проблемы с лактацией можно решить без врача, накладок на соски, антибиотиков и прочих радостей.

Ну... Консультант - это помощь со стороны, человек, который в каком-то вопросе ориентируется очень хорошо. Не всегда человек может все знать самостоятельно и со всем справляться без помощи. Консультант может передать свой опыт. Раньше это в семье передавалось, сейчас семья изменилась, поэтому нужны консультанты.
14.10.2010 07:06:44, Юстик
Ёж в Сумраке
Ага, тетенька была из баюшки, точно)
Но я у нее сертификат не спросила.

Врачи ж я думаю, тоже знающие бывают, не все сразу - антибиотики. И неграмотные консультанты наверно встречаются.
Как обычно - главное найти грамотного здравомыслящего специалиста.
14.10.2010 08:38:10, Ёж в Сумраке
Юстик
Ну если из "Баюшки" - то можно и не спрашивать :) Они по своим слингам хорошо консультируют, хотя, опять же, пяти минут не каждой маме хватит.

для поиска нормального специалиста есть Интернет :) Я с консультантом по ГВ познакомилась здесь, в беременной конфе. Очень этому рада и всех к ней отправляю. А врачами народ тоже "делится" :) Неоднократно видела.
14.10.2010 08:59:48, Юстик
Ёж в Сумраке
Ну вот я о чем и говорю - врач хороший и проверенный, как и консультант - плохого не посоветует.
Я б к консультанту обращалась если просто с гв не получается - ну там не знаю - не берет грудь ребенок, молока то ли хватает то ли нет и тп.
А если мастит или еще какие проблемы - то врач. Он в худшем случае антибиотик назначит и гв прервется. А с консультантом так до осложнений дотянуть можно) Тоже ведь бывает..
14.10.2010 09:04:34, Ёж в Сумраке
Юля, какая Вы молодец!
Сорри, что вклиниваюсь - быть может, слинг у уважаемого Ежа не пошел именно по причине неграмотной консультации? А сама - что-то не так поняла и делала, потому и неудобно показалось? )
14.10.2010 08:15:07, TatianaCh
Ёж в Сумраке
Я разве сказала, что слинг не пошел?)
Я им вполне себе пользовалась на отдыхе(для того и покупала) и потом разово.
Сейчас ребенок там уже не сидит конечно, гуляет ногами а ездит по делам в коляске. Да и зачем мне его таскать, тяжело ж)
14.10.2010 08:42:43, Ёж в Сумраке
вам повезло с ребенком ) Мой до 5 мес вообще ни минуты не желал в коляске находиться, даже если его спящего перекладывала (со всеми предосторожностями-ухищрениями, ессно) - через 5-7 минут просыпался и плакал... А теперь - только в движении, в стоящей коляске выдерживает ровно 3 минуты и начинает плакать...
Разные дети...
И кстати, мне очень помогла консультация, с первым ребенком слинг сначала не пошел. Как оказалась, самостоятельный выбор слинга был крайне неудачным...
14.10.2010 09:38:48, TatianaCh
Ёж в Сумраке
с чего вы по везение взяли?)
Не, дети у меня конечно, замечательные, не спорю, повезло, но наверное каждая мама скажет про своих аналогично)
Поэтому удивляет такой аргумент)

правда некоторые вещи я ребенка и не спрашиваю. Ему приходится смиряться. Мама - тоже человек)
Я ему не транспортное средство, на ручки - только пожалеть-потискать-пообщаться. Сидя, желательно)
И он со мной когда гуляет - ходит прекрасно сам, веселый и довольный. А если с дедом например - то на руки залезет и катается)
Так что взрослые тоже разные, а в основном отношения с ребенком определяют именно они.

А в стоящей коляске конечно тоже не любит сидеть)
14.10.2010 10:20:49, Ёж в Сумраке
Вы бы слышали, КАК он орал... До истерики, до захлебывания, до такого состояния, что понятно, что теперь уж точно сам не успокоится... Мне пары раз хватило... Ни одна нормальная мама так не сможет мучить ребенка... Я ж не про "похныкать 5 минут", у нас все серьезно... 14.10.2010 10:50:54, TatianaCh
Ёж в Сумраке
ну а что делать.
Мне, к примеру, старшую проводить надо в школу. С лыжами. У нее портфель, лыжи, палки, мешок с одеждой. У меня мелкий. Если он в коляске, на нее можно мешки-рюкзаки погрузить. А если на руках? Или даже в слинге? Который на тот момент взять неоткуда было. До рождения ребенка ж не запасаешься всем, что вдруг понадобиться.
Так что даже если б начал орать, все равно пошли б.
Правда я потом как еще большая ехидна поступала - если он спал, бегала быстро без него))
14.10.2010 11:24:23, Ёж в Сумраке
ну мой с самого рождения спал по 20-30-40 минут, 40 - максимум. И до сих пор так ((( Далеко не убежишь... И, повторяю, не спал нигде, кроме как на руках (или в слинге, что равнозначно). Просыпался мгновенно. Пробовала раз (мама моя уговорила) укачать в коляске, не вестись на ор - кричал 3 (три!!!) часа, потом был перемещен в слинг, уснул мгновенно, и больше эксперименты не проводила...
Я ехидна, но не садист...
К тому же в коляске у меня старшая ездила с удовольствием, ей 2 года было тогда, так что все тяжести на коляске и везлись )))
Вы как будто не желаете признать очевидное - есть люди, которым слинг НЕОБХОДИМ. Просто в Вашей конкретной ситуации он не был очень нужен - но это не значит, что вещь в принципе бесполезная. Мне он был просто неописуемо важен...
Я просто не представляю себе, как бы я без него справилась. В моей крнкретной ситуации...
И таких людей, кому слинг РЕАЛЬНО облегчает жизнь, очень много. И странно этого не понимать...
14.10.2010 11:34:03, TatianaCh
Ёж в Сумраке
Да мой так же спал, но мне недалеко бежать. Мин 15-20 за глаза) Ночью - больше, но тоже не очень. Днем нормально стал спать после года, ок 2 часов, но один раз.
Я ничего про других людей не говорю кстати. Только про себя. Это вы сказали, что у меня слинг не пошел, потому что плохо проконсультировали. А я ответила, что пошел, но уже не нужен) У меня ребенок гораздо лучше сидит в коляске и мне так удобней)
14.10.2010 11:47:54, Ёж в Сумраке
я проосто высказала предположение, не более того. К тому же в форме вопроса )
Ну вот - Вам не нужем, многим нужен... Зачем доказывать тем, кому он нужен, что Вам он не нужен?
14.10.2010 11:51:14, TatianaCh
Ёж в Сумраке
ну так вы спросили по поводу "не пошел", я вам отвечаю)
А зачем вы доказываете, что он нужен, если мне - нет?)
14.10.2010 12:06:19, Ёж в Сумраке
Просто Вас послушать - так вообще бесполезная штука, а те, кому ЭТО нравится - полоумные маньячки... Пытаюсь объяснить, что это не так... )))
Кста, немаловажный штрих - дочка до 3 лет не ходила в садик, живем мы за границей (без родственников). До сентября я проводила с ними время одна (муж, ессно, работает) - и гуляла со старшей-двухлеткой на детской площадке, в частности - 2 раза в день по 2-3 часа. И 4 месяца на даче на море одна с ними провела, муж на выхи приезжал, да 1 раз среди недели после работы...
Представьте себе ситуацию, и поймете, почему я их (слинги) так люблю )))
14.10.2010 12:21:42, TatianaCh
Ёж в Сумраке
Я про маньячек ниче не говорила)
Меня факт использования слингов кем либо никак не удивляет, я все про парады и прочую пропаганду) Только об этом.
А пользоваться - да ради бога, кому чем нравится)

Я тоже с двумя детьми сама в основном, но без слинга. В других реалиях)
14.10.2010 12:30:50, Ёж в Сумраке
пропаганда - ответная реакция на все эти бессчетные "как цыганка, ишь, примотала, вытащи, задохнется, спина-ноги кривые будут..." Всем же есть дело до этого ))) Приходится объяснять... 14.10.2010 12:39:53, TatianaCh
Ёж в Сумраке
не знаю даже где вы все это слышите) 14.10.2010 12:42:38, Ёж в Сумраке
Дочка, кстати, нормально в коляске себя чувствовала - для меня поведение второго ребенка было шоком... 14.10.2010 10:52:00, TatianaCh
Юстик
Да у нее он пошел вообще-то, насколько я поняла. консультация - она совершенно права - сне обязательна. Но есть мамы, которые не уверены в себе, боятся навредить ребенку, просто хотят подстраховаться. Вот им консультант нужен. 14.10.2010 08:41:59, Юстик
А к вопросу про врачей - вот, только что чуть-чуть пониже отмотала, смотрите-ка!
[ссылка-1]
14.10.2010 08:17:03, TatianaCh
Ёж в Сумраке
я не уверена, что случайный консультант по объявлению точно окажется лучше.
а с проверенным врачом проблем меньше гораздо. Но платно. Как и консультанты вроде как.
Участковые врачи есть у нас, вызвать можно когда надо. С консультантами ж это не так? Надо найти и заплатить?
14.10.2010 08:45:25, Ёж в Сумраке
Юстик
Консультанты обычно объединены в организации, можно позвонить в организацию и узнать, зарегистрирован ли у них такой. Ну и мнения можно пособирать. как правило, кто-то этого консультанта вызывал, не так их много на самом-то деле. Слингоконсультантов на Москву около 30 человек всего. Все на виду. 14.10.2010 09:01:47, Юстик
Ёж в Сумраке
Да со слингом-то не так страшно если не так проконсультируют.
А если вдруг мастит - то лучше к врачу скорее, чем искать консультанта и собирать мнения..)
14.10.2010 09:09:09, Ёж в Сумраке
Юстик
У меня другое мнение :) Я считаю, что нужны оба - и врач и консультант :) Врач не утранит корень проблемы, если это молодая мама и у нее мастит из-за неправильного захвата. Он устранит мастит, но захват не поправит. И у мамы будут идти мастит за маститом. Исправление захвата - дело консультанта. Зато врач может провести диагностику, назначить аппаратную физиотерапию. Короче, они в связке должны работать в идеале. Но до идеала у нас далеко, к сожалению. и очень мало врачей, грамотно работающих с лактацией.

Со слингом если не так проконсультируют - тоже не гуд. Но не фатально, конечно :) Хотя мы тоже стремимся к идеалу - работе в связке с врачами. [ссылка-1]
14.10.2010 09:53:38, Юстик
Думаю, полтора-два часа нужно, чтобы помочь определиться с выбором вида слинга - не все могут не растеряться от обилия инфы ) 13.10.2010 21:17:09, TatianaCh
не понимаю зачем делать какой-то культ из слинга - ну пользуетесь и пользуйтесь. у меня есть слинг-шарф, удобная вещь конечно, но в нем я не могу пойти с ребенком гулять - спина все равно болит. 12.10.2010 11:10:37, lapo4ka
Юстик
Почему никто не говорит про культ колясок, когда мамы выходят на парады колясок? объясните мне, тупенькой.

Забег с колясками в Вильнюсе 13.09.10 (меня особенно вставило)
[ссылка-1]

Парад колясок - 2008
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Парад колясок - 2009
[ссылка-4]

Парад колясок - 2010
[ссылка-5]
[ссылка-6]

Демонстрация с колясками
[ссылка-7]

И это я так, первые попавшиеся запостила, на самом деле куча городов охвачена парадами колясок.
13.10.2010 18:56:35, Юстик
бывает же такое, ого! 13.10.2010 19:12:06, TatianaCh
И я не понимаю. Со слингом с кольцами гуляем, но у мен пока ребенок маленький. 12.10.2010 11:48:40, Злая@
Сколько смешных комментариев! 11.10.2010 19:14:40, Злая@
"У самой ребенка нет, но всегда мучилась вопросом, когда видела таких мам: Не станут ли у малыша потом ножки кривыми? Ведь даже уже в более зрелом возрасте многие врачи противятся ходункам и памперсам, объясняя это тем, что могут быть ноги "колесом". Да, и правильно ли это, носить ребенка в одном положении? В коляске он не ограничен в свободе движения."
ну что тут скажешь......
12.10.2010 10:54:48, TatianaCh
Да ладно, я сама такая когда-то была :) Ко второму ребенку в голове проясняется)))
А памперсам вроде бы противятся не поэтому.
12.10.2010 11:44:10, Злая@
так и ходункам не поэтому... ))) Просто у людей каша в голове ))
Кста, как широко известно, лучшая мера против кривых ног - тугое пеленание ))))))
12.10.2010 13:55:53, TatianaCh
:)))) 13.10.2010 10:26:27, # Соль Диез #
ну, сейчас начнется критика )))) 11.10.2010 18:47:47, TatianaCh
Таня,а вы купили эту слинговставку, на которую ссылку давали? Хотела спросить как она вообще и реально ли ее напялить, если ребенок в эрго-рюкзачке находится. 11.10.2010 18:50:55, Бумажный Голубок
купила! В субботу еду в мск, увижу ее живьем ))) напишу ! 12.10.2010 10:49:40, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!