Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

schelkunchik

Нос и грудное молочко

Пишу редко, но сейчас не смогла удержаться. Еще со вчера нос заложило у меня, поначалу дышалось, но вот припекло - думаю, чтоб такого закапать. Ребятенку перед тем как нос чистить постоянно молочко грудное закапываю. Думаю, дай и себе попробую. Сцедила, закапала - в шоке! Минута, и нос очистился! Задышал! ОНО работает?!!!!!!
08.10.2010 22:53:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
да ну)))
молоко - питательная среда для роста всяких микроорганизмов, теплое и сладкое. и уж точно не сосудосуживающее средство.
09.10.2010 00:48:38, КрейсерАврора
Геба
а вот эьто большой врачебный миф, сорри за смелость))))
НЕТ там сахара!!! НЕТ там питательной среды для бактерий и микроорганизмов - это последние данные ученых
10.10.2010 11:14:01, Геба
да, про данные - ссылочку дайте чтоли :) 10.10.2010 20:37:20, ЛизАнька
Ирулевна
а лактоза чем не сахар? или вы под "сахаром" только глюкозу понимаете?

и про врачебный миф и последние данные ученых поподробнее плиз - ссылку дайте или цитату озвучьте. если не сложно конечно.

"Не стоит закапывать в носовые ходы ребенку грудное молоко. Этот способ лечения является вымышленным и не имеет под собой ни научного, ни практического доказательства своей эффективности, хотя на практике часто применяется мамами. Закапывание в нос грудного молока может только усугубить течение ринита. Во-первых, молоко – это питательная среда для микроорганизмов; во-вторых, образовавшиеся корочки из высохшего молока будут еще больше препятствовать носовому дыханию и вызывать беспокойство у ребенка; ну, а в-третьих, можно сказать, что в носике малыша при срыгивании бывает и так достаточно молока."
10.10.2010 17:43:30, Ирулевна
Корочки можно протирать обычной ватной турундочкой, а вот в слизистую молочко будет впитываться. 10.10.2010 19:15:16, Бумажный Голубок
Ирулевна
вас в цитате только корочки смутили? 11.10.2010 09:28:13, Ирулевна
Свое мнение про микроорганизмы я изложила выше.Я консультировалась уже с несколькими врачами по этому поводу и их мнению доверяю. Кроме того, опыт на моем ребенке показал, что насморк проходит за 1 день. 11.10.2010 10:43:08, Бумажный Голубок
Ирулевна
но почему то не ответили на мой вопрос про наличие антител 11.10.2010 11:19:44, Ирулевна
Странно, что даже лоры рекомендуют его капать)) А мне еще более странно,что все кричат, что грудь мыть не надо - типа там не распространяются бактерии, а в носу распространяются? Молоко, попадающее на слизистую носоглотки обладает антисептическими св-ми и слизистая впитывает антитела, что там еще есть в молоке. Говорю примитивно, как поняла со слов врача. Так что я тоже за это старое и проверенное средство. У моего ребенка насморк прошел моментально после гм. Его также можно разбавлять аквамарисом. 09.10.2010 23:59:20, Бумажный Голубок
Ирулевна
а откуда в молоке антитела? если мама не болеет 10.10.2010 17:44:22, Ирулевна
Белое солнце (экс-Гибрид)
ну да))) Только молоко это не вода с сазаром, там ещё полно антител к целой куче заразы, практически антисептик. 09.10.2010 02:00:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну так антитела, наверное, лучше внутрь вливать :)) 09.10.2010 09:54:34, БлондинкО
Celesta
Мне с первым ребенком при патронаже м/с тоже рассказала про эти чудесные свойства грудного молока и сказала капать всюду без стеснения. Помогало.))) 08.10.2010 22:55:48, Celesta
schelkunchik
Мне все мама с бабушкой советовали. Но они и пеленать тоже советовали))) 08.10.2010 23:06:44, schelkunchik
Celesta
Пеленать, укутывать теплее, чепчик в квартире одевать,в маске подходить - оххохонюшки! А что нам наши детки скажут, когда будем их учить как внуков растить! 08.10.2010 23:12:26, Celesta
schelkunchik
Ну про укутывать, это, наверное, возрастное))) И с чепчиком с первых дней воевали))) Хотя, мож, в свое время тоже заучу! Собственным опытом)))))))))))))) 08.10.2010 23:22:20, schelkunchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!