Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Стоит ли тревожиться?

Девушки опытные, подскажите, у ребеночка (2 недели) стул неоднородный, а вода и какая-то субстанция, похожая на творог. Медсестра пару дней назад сказала исключить жирное, но я и не ем ничего такого. Вообще малыш беспокойный, если не спит или ест, то орет. С кормлением пока сложно - ощущение, что едим все время...
Я вот про стул думаю - стоит ли тревожиться? У меня у старшей была лактазная недостаточность, может это та же история?
12.08.2010 14:51:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такой же стул... все нормально...
мы пьем чай плантекс, животик не мучает...
13.08.2010 00:20:13, khaniuta
У нас похоже на зерненый творог желтого цвета, жидкость впитывается в памперс. Малыш ест по требованию, может в течение часа раза 4 приложится, а может три часа проспать.Живот беспокоит и довольно сильно, но он при этом не плачет, а УЖАСНО кряхтит. Местные мидвайфы посоветовали допаивать водой (мне показалось странным). Нашла в инете совет - заваривать семена фенхеля (укропная вода, советуют 1ч.л. семян на стакан кипятка, но я делаю на глаз совсем мало каждый день новый, идаю ему перед кормлением, обычно ночным, по 2 мл из пипетки). ПОМОГАЕТ!!! 12.08.2010 19:23:54, TotaList
У Ариши тоже самое с рождения. Вариант нормы. 12.08.2010 19:05:56, Просто Счастье)))
У моих девчонок точно такое было временами. Тоже сказали, вариант нормы. 12.08.2010 18:50:08, GalaNTka
У нас примерно до месяца такое было, даже кал на анализ для самоуспокоения сдавали. Но педиатр сказала, что всё в норме -это просто ребёнок к жизни вне мамы адаптируется. 12.08.2010 16:38:51, Ptitza
Геба
заранее "надумывать"не стоит, особенно ЛН.

у нас так было поеачало. Потом нормализовалось. Можно попробватьмаме нормофлорин, но без врача не стала бы..

но регулировать свою диету. Убрать курицу, молочку, свежие овощи фрукты, мучное, сладости. Консервы и полуфабрикаты даже называю, это само собой нет.

ТО,что все время ест, нормально. Налаживайте гв.
12.08.2010 14:58:56, Геба
Focus
Ой, а чего есть? Я на обезжиренном молочном, третьем курином бульоне и кашах. Ну, печенье бездрожжевое. А чем Вы питались? 12.08.2010 15:35:31, Focus
Геба
я в огромных количествах пила чай с молоком, как только убрала - все нормализовалось постепенно. Овощи тушеные у нас тоже плохо шли. Даже кабачок.

Уберите молоко совсем. Каши на воде. Говядину тож пока не надо. НЕжирную свинину попробуйте. Кролик,индейка

Главное сейчас все это убрать,а потом потихоньку будете все вводить.
12.08.2010 16:18:01, Геба
Dash
кисломолочное оставьте, а молочное лучше убрать, вне зависимости от жирности. Но вообще-то комочки + водичка это нормально. это недопереваренное молочко. Однородный и всегда одинаковый стул - это норма для ИВ. На гв имеет право быть практически любым. Ну а животик к 3 месяцам пройдет, как известно.
третий куриный бульон для меня нонсенс... ну это сколько людей, столько мнений :)
12.08.2010 15:41:09, Dash
Геба
в острый период убирается ВСЕ молочное и к/м тоже. Потом постепенно вводится.

Не норма это, а незрелость жкт, то есть нехватка ферментов для переваривания. И чаще все=таки не водичка, а слизь бывает. Толковый врач обратит на это внимание
12.08.2010 16:20:42, Геба
Dash
незрелость жкт - нормальное состояние для возраста 14 дней. а слизь может быть, может не быть. И часто это зависит совсем не от питания мамы. Думаю, если бы был в доступе "толковый врач", человек сюда бы не писал.
я не вижу тут острого периода, вижу описание младенческих колик. Впрочем, на диагноз по интернету не претендую :) но ВСЕ молочное убирается при подозрении на аллергию на молочный белок (это не ЛН), здесь как-то тоже ее не видать. Обычное молоко, сливочное масло, сыр - это да, может ухудшать ситуацию с животом. Кисломолочные продукты - не слышала.
12.08.2010 18:47:58, Dash
Геба
"незрелость жкт - нормальное состояние для возраста 14 дней"
соглашусь. Вернее, так - один из адаптационных процессов, происходящих в организме ребенка первого года жизни. И правильная тактика такова - не беспокоит, значит не лечим и не дергаемся, беспокоит ребенка или мамау - что-то надо предпринять.
" часто это зависит совсем не от питания мамы."
согласна. Но мы жевцуелом теоретизируем, а пытаемся подсказать девушке в ее конкретной ситуации.
Для примера:
1. со старшим несмотря на диету и прочее были колики (мамадорогая!!!)
2. со средней - диета.. кое-как, сказала бы я:-) ни колик, никаких других проблем не было
3. с младшей былименно вариант комочки и слизь, плюс от это сдлизи нерпоходящая красная попа. Как подкорректировали написала уже.

Так что... конечно, можно просто "пережить" этот период и, скорее всего, при условии маминого спокойствия всё само собой наладится. НО раз есть жалобы мамы и беспокойство ребенка, разумно попробовать исправить ситуацию и помочь ребенку легче перенести данный адаптационныйц процесс.

Про кисломолочку. Да,я тоже удивилась, но это совет педиатра, которой доверяю. А уж решать нам самим, правда?;-)
12.08.2010 23:53:54, Геба
Focus
Опять же, та же медсестра посоветовала... Я обычно на втором готовила. А оказывается вот как надо! 12.08.2010 15:46:56, Focus
А у тебя какой участок? 12.08.2010 18:23:08, GalaNTka
Focus
Галь, 7-й, Карпова Вера Ивановна 12.08.2010 18:36:19, Focus
У меня пятый, но это вроде тоже нормальная? Я один раз на Калинину нарвалась, меня потом в чувства другая врач, наблюдавшая ЭТО, приводила)) 12.08.2010 18:40:09, GalaNTka
Focus
Врач мне нравится, еще с Таисией к ней много ходили. Вот пытаюсь ей дозвонится, посоветоваться. 12.08.2010 18:49:17, Focus
Не, ну 3-ий - это конечно круто, там же почти водичка (((

"Вообще малыш беспокойный, если не спит или ест, то орет." - может у ре животик болит, вот он и орет, дайте ему от газиков препарат (саб-симплекс, эспумизан, плантекс), сразу почувствуете разницу в настроении.

Кисломолочку, по крайней мере кефир, не стала бы убирать, т.к. нехватка кальция в вашем организме чревата бОльшими проблемами, чем боли от колик у ре. А в остальном все правильно советуют: посидеть пару недель на диете, и постепенно вводить новые продукты.
12.08.2010 17:54:03, Murcha
Focus
Я вроде Бэбикалм ей даю. Но пока разницы не заметила 12.08.2010 18:50:08, Focus
Нам Бэбикалм вообще не помогал. Колики только усилились. На сколько я поняла - это слабительное.
СабСимплекс или эспумизан.
12.08.2010 23:34:12, ЕкНик
Попробуйте эспумизан (в каплях, по 25 капель в каждое кормление), нам бэбикалм не помогал вообще (( 12.08.2010 19:32:21, Murcha
Dash
я не парюсь и ем как обычно :) с минимальными поправками. та мс своих скольких выкормила? или чисто теоретик? ;) 12.08.2010 15:53:54, Dash
Focus
Кто ж ее знает, она дежурная была, мимо пробегала, близко не знакомы :) 12.08.2010 18:36:01, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!