Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

козявки, как с ними бороться?

девочки, предстоит через 2 дня перелет, прочитала, что нос не должен быть заложен у малыша, но у нас каждый день в носу козявки, обычно я их вытаскиваю жгутиком, но может быть есть средство от их появления? к тому же не всегда удается вытащить козявку, бывает, что начнет так крутиться и орать, что уж лучше оставить затею по вытаскиванию. нам 2,5 месяца.
25.07.2010 23:50:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чищу носит, когда ребенок в хорошем настроении, либо спит :))) Моей хоть бы что) Сейчас ватной палочкой, носовые дырочки уже не такие как в роддоме), поэтому легко дастаю) Новорожденным чистила носик с детск. маслицем (только не сильно смачивала), можно Аквамарис, есть еще "Бальзам Караваево" тоже как маслице, на травках. 26.07.2010 23:10:14, Manunьkа
Irena(Alan+Edgar)
Не знаю насколько помогает,сама не использовала,но врач советовала мазь Nisita,она увлажняет слизистую и козявок меньше. 26.07.2010 15:31:53, Irena(Alan+Edgar)
КошМарочка
"промывала" закапывала Аквамариса или АкваЛора в достаточном кол-ве чтобы детка это все сам отсморкнул\вычихнул. Или если не помогало то соплеотсосом...
Есть какие то спец капли от образования корочек, в аптеке видела... но как называются не помню.

Перед перелетом я бы сосудосуживающие капнула, или маслом закапала бы
26.07.2010 00:28:17, КошМарочка
MaryKa
))что такие козявки что ребенок дышать не может?)))

может аспиратором?
26.07.2010 00:00:57, MaryKa
дышит :) но у них же узкие носовые проходы, так что даже мелкая козявка нарушает дыхание, я уж не говорю про огромные козявки... аспиратор нам как-то неособо помогает, да и ворочается от него намного сильнее, что я боюсь ему в глаз или еще куда-нибудь залепить. 26.07.2010 00:03:19, Dorada
Как я вас понимаю, моя очень жадная до козявок, соплей и серы ))))))) 25.07.2010 23:58:52, Murcha
как спасаетесь?я молочко или аквамарис закапываю и потом жгутиком, иногда если повезет, то они сами вылетают, но при условии, что плачем при этом. 26.07.2010 00:04:08, Dorada
Я только аквамарисом капаю, а потом жгутиком их вытаскиваю. ЛОР сказала что еще можно жгутик маслом смазывать и вытаскивать сопли\козявки, единственное предупредила, чтобы не часто таким способом пользовались.
Я думаю, что сопли у нас сейчас только из-за того, что кондеем пользуемся, но без него в такую жару просто смерть (у нас южная сторона и солнце все время светит в окна) ((((
Пробовала соплеотсос...выслушала от своей малявки столько приятного, что решила ну его в опу ))))
26.07.2010 00:16:47, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!