Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Обсудить..(трынд)-длинно....

Привет всем....
даже не знаю с чего начать....(((

Вообщем так: есть знакомая (раньше с ней работали вместе),общаемся время от времени. У нее сын старше Никиту на 1год. Отец ребенка бросил ее еще до рождения сына, живет с родителями (которые не работают ,потому что не хотят).по крайней мере она всегда называла эту причину.
Ситуация: Эта знакомая увидела наши фотки с отдыха на одноклашках и контакте, и в этот же день написала: "интересно ..... а ребеночек где твой был??? с мамой оставила крошку такую???? и не стыдно тебе ..... эээхххх ...... а я то думала ..."
я сначала не поняла, в шутку она написала это или как, ответила тактично,что Никиту не брали с собой,потому что всего на неделю уехали, да и сюда ехали больше суток на поезде...

на что получила следующее: "значит не надо было ехать ..... Ин , я тебя не понимаю .... совсем ..... у меня ваще туго было, меня никто не кормил не поил, родители у меня до сих не работают и не будут работать, я жила на пособие и хорошо жила, и с ребенком до годика досидела. Материнством нужно наслаждаться, я не убегать от него на работу и на отдых!"

Я барышня очень впечатлительная, и вот сижу вся в эмоциях и расстерянности.. (еще и М пришли ) всё в кучу....

Не знаю,что ей ответить, или отвечать ли вообще?!
я лично считаю так, у каждого человека может быть свое мнение,но если его не спрашивают,то не надо и высказывать его....
мне тоже очень много,что не нра в действиях тех или иных людей,НО это же не повод сразу высказать свое недовольство..

Мы на самом деле не взяли с собой Никиту,потому что :
1) Туда ехали на поезед больше суток духотень жуткая, и условия...
2)Уехали на неделю всего,т.е пока он адаптируется уже пора уезжать
3) Его прежде чем взять с собой надо привезти из Тульской обл, это еще 3ч на машине от Москвы, а потом туда же отвезти обратно
4) Надо взять кого-то с собой, тк на 2х руках очень сложно с маленьким ребенком, а это еще деньги,которых нет(

Конечно, есть люди,которые ездят и новорожденными , и в поездах,и несколько суток и т.д...Но не мы..
Я вышла на работу не от того,что всё хорошо, а потому что в моей большой семье (нас 4ро детей у мамы) никто не любит работать, всё тащит моя мама((((
долгов за кварплату накопилось к моменту нашего с мужем переезда к родителям моим-до хрена, мои сестры не работают, папа через раз..
за всё платим мы с мужем, это так на секундочку-у нас 4комн.квартира-одна квитанция за мес-около 6тр, плюс еще свет телефо и т.д..-это для информации.
Моя сестра,которя сидит с Ником, даже если и выйдет на работу. то -будет оччч долго ее искать , тк опыта нет особо, и зп значительно меньше будет,чем я сейчас получаю.

Вообщем так,как-то..
13.07.2010 13:24:06,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
да завидует она тебе :) Что ты отдыхаешь, что с мужем, что несмотря на мат. трудности, все таки выкраиваешь возможность, что все успеваешь... Для нее сидение с ребенком - это знамя из серии "я на вас всю жизнь положила!". Посочувствуй человеку и забей, а не оправдывайся. 16.07.2010 20:37:26, Апрелинка
Инна, напишу еще - я вчера была такая ...гм....буйная слегка.... Твой пост вызвал у меня противоречивые чувства - хотелось тебя и пожалеть и прибить одновременно. Пожалеть потому что помню, как ты носила Никитку, как мы кулачки держали и сопереживали тебе, а прибить потому что - че-то там ты творишь или обстоятельства с тобой вытворяют - какие-то пируэты... Как-то определись с приоритетами, мудрости пожелаю. 15.07.2010 12:13:43, sweetanok
Rowan
судя по посту, сегодня некое буйство тоже присутствует :))))
Свет, с удовольствием помогу прибить тех (не автора поста), кто так тебя разбушевал ;)
15.07.2010 13:04:12, Rowan
Тогда меня прибей )) не иначе как самозаводящаяся я ) Мож менсы наконец-то начнуться? А то у меня страхи накатывают - что после кормления - сразу в климакс пойду (((( ))))
А Инна видимо все таки еще сильней расстроилась... Но может это ей поможет каким-то образом..ведь нет худа без добра?
15.07.2010 13:36:27, sweetanok
Rowan
не, прибивать тебя низззяяя... ты нам исчо пригодишься :)))) Лучше кого-нить бесполезного если что найти :), надо вот подумать - есть такое желание внутри или нет :))
А вообще я только что от зубного - выдрали мне зуб мудрости. Последний из 4-х. Теперь вот думаю - мудрость совсем от меня ушла или есть шансы, что какой другой орган возьмет на себя эту функцию ;))). А то же ж по масштабу бедствия почти как климакс получается :)

... а нет худа без добра - эт точно!
15.07.2010 18:08:47, Rowan
Сочувствую С одной стороны мне бы хотелось чтобы зубы мудрости добавляли этой мудрости, так как у старшего вылез первый ;-))) Но думаю что у тебя зубная мудрость уже переместилась в мозги и зубы, как не нужные домики - просто отпали, вернее в них отпала необходимость - чё лекстричество зря жечь! панимаешь ли.. 15.07.2010 18:51:07, sweetanok
Ирулевна
слу, а у меня ведь ни одного зуба мудрости нет:( гы:) 15.07.2010 19:10:17, Ирулевна
Молода ишо! 15.07.2010 23:57:09, sweetanok
Ирулевна
или в климакс... или в следующую беременность:)) гы:) 15.07.2010 15:33:57, Ирулевна
Rowan
:))) второй вариант классный! 15.07.2010 18:09:57, Rowan
Ирулевна
ну уж точно лучше, чем первый:) 15.07.2010 18:11:27, Ирулевна
:-))) 15.07.2010 18:48:44, sweetanok
Rowan
Инн, уверенность в своей правоте дает чувство, когда мнение отличное от твоего, в общем-то пофиг ;) Можно поиграть в вежливость конечно (типа, выслушав чужое мнение), можно даже поспорить или гавкнуть, чтобы все заткнулись - это уже от твоего настроения и от желания зависит, но общий то настрой один: переживаний по поводу чьего-то несогласия быть не должно ;). Поэтому в первую очередь работаем над уверенностью в своей правоте. Зачем тебе что-то доказывать окружающим и оправдываться? Делаешь так, значит - так надо.
Лично мне, например, последнее время так все влом, времени ни на что не хватает: на работе запар, дни рождения родственников один за другим, дети то по очереди внимания требуют, то все одновременно... Поэтому те, кто с чем-то не согласен или имеет желание научить жить - просто все в сад! Без объяснений :)))
15.07.2010 08:54:22, Rowan
Иннуль твердее надо быть твердеее )) Я бы наоборот ручки в предвкушении бы почесала и ответик этой доброй подружке накатала ;-))) - от такая я))) 14.07.2010 16:48:55, sweetanok
А если ооочень серьезно подойти, то внешне со стороны для меня лично ситуация выглядит так:
Ты живешь далеко от Никитке по ув. причинам.
Часто его не можешь навещать по ув. причинам.
Ты скучаешь за ним, возможно плачешь иногда и не дождешься воссоединения с ребенком, так ведь?
И тут появляется возможность провести с ним ЦЕЛУЮ неделю вместе и безостановочно.
Провести на море или в Тульской обл.
Пофиг духотень, если деть здоров. Пофиг какие-то еще руки - ведь это вообще не причины - что с одним ребенком двое взрослых, папа и мама не справятся? Адаптация - тоже пофиг - если деть здоров! Пофиг 3 часа до тульской и обратно - если есть своя машина. Если ее нет, то допрасходы :(
Просто забот больше, но и радости больше.
Опять же - можно было просто с ним провести эту неделю - хоть в Москве, хоть в Тульской обл. ;-))
Пока вижу только причину твоего поступка в финансах или возможно есть другая, скрытая...
С наилучшими пожеланиями, Светлана
14.07.2010 17:16:34, sweetanok
вот всё, что я хотела спросить - если всё время без него, то неужели не хотелось к нему на недельку??? 15.07.2010 15:10:59, Рыбушка
Ирулевна
не согласна, что причины уважительные. по остальному согласна 14.07.2010 17:19:28, Ирулевна
Мы не можем судить о всем. Просто я априори верю что причины уважительные. Так удобнее конкретную ситуацию разбирать. 14.07.2010 17:31:18, sweetanok
Ирулевна
а почему не можем? 14.07.2010 18:14:58, Ирулевна
Ирулевна
не наговаривайте на себя, мадам:) 14.07.2010 16:50:22, Ирулевна
Я че-то такая злая в последнее время )) Девки на детской площадке злят )) И главное есть там одна умнячка. Вся такая типа - политкорректней не бывает и любит подрассказать насчет истерии всеобщей по поводу ГВ, насчет того что в США прививки делают все отдельно, насчет того какая ее дочь голубых кровей и как ей брезгливо было ножками на песок становиться... Голубые крови там у всей семейки на лице написаны, а песка вапще многие детки бояться. Я вон в детстве травы боялась и муж )) - ага-ага - тож голубых кровей:-))))))))))Млииин. Че я такая злюка? 14.07.2010 16:54:05, sweetanok
Ирулевна
слу, ну это же прикольно:) разговаривать с челом, чье мнение ну просто кардинально отличаеца от твоего. 14.07.2010 16:58:22, Ирулевна
Это прикольно, но не стоя раком, выкрикивая в воздух аргументы )) Опять же не хочется прослыть скандальной )) Но эта тетка меня реально злит, поэтому спорить с ней мне не нужно. Спорить нужно, когда есть симпатия) 14.07.2010 17:01:09, sweetanok
Ирулевна
а почему не хочешь "прослыть скандальной"? и почему скандальной? можно же типа обсуждать:)) 14.07.2010 17:03:13, Ирулевна
Ну потому что меня в эмоции бросает ))) начинаю что-то доказывать ) а спорить чтоб тебя услышали - надо тихо )) Я сама виновата - говорю в последнее время неадекватно злая, не права я короче )) Хотя народ похоже мне больше верит )) все по ходу пошли делать прививку такую же как мы )) 14.07.2010 17:05:36, sweetanok
Ирулевна
ой, да у вас там просто собрания в песочнице:)) с докладами, прениями и голосованием:))) 14.07.2010 17:08:19, Ирулевна
А то!))) 14.07.2010 17:09:14, sweetanok
Инка, а тебе напишу - пока злая - больше всего вызывают злобу (у меня иногда) такие бесхребетные, всепрощенческие, оправдывающиеся деушки типа тебя... РРРРР... - правда у меня это раз в год бывает)) Но просто знай что есть такие типажи - чем ты с ней культурнее общаешься - тем она наглее и дурнее. Если не хватает смелости послать - не общайся!! Если принимаешь решение - взвесь все за и против - и ВСЕ! - защищай свой выбор! 14.07.2010 16:57:21, sweetanok
Тока не вздумай обижаться - это я тебе типа - я старшая сестра, а ты младшая - неразумная)))) 14.07.2010 16:57:54, sweetanok
Дыбра
Я правильно поняла, что Вы за счет своего ребенка помогаете безработным братьям-сестрам?

Не хочу ни осуждать, ни оправдывать, просто поделюсь опытом. Десять лет назад, когда моему среднему ребенку исполнилось десять месяцев, я вышла на работу. Сына оставила с мужем (так сложилось на тот момент, он восемь месяцев был дома). Мужа сын знал, оставался вроде как спокойно...

Месяц назад измученный очередной логопед послала нас с сыном "попробовать еще раз проконсультироваться с психологом (="ну поищите еще кого-нибудь, я не справляюсь"). У сына логоневроз, не совсем заикание, но на грани, очень рваный ритм речи, из-за этого ускоренные части идут с "проглатыванием букв", а замедленные с таким легким намеком на заикание. Поискала по рекомендациям, пошла в опытной тетечке, двадцать лет стажа работы... после второго занятия логоневроз почти ушел. А причиной осталась та самая "травма" от моего исчезнования на целые дни в десять месяцев. Два сеанса терапии... Еще сколько-то на закрепление понадобится, но эффект я уже вижу.

Сколько крови этот логоневроз выпил в школе, это ж кошмар просто :( Устные ответы у доски учительница понимала с трудом, одноклассники насмехались...

Пожалуйста, не ходите по моим граблям!!!! Я там уже была, ничего хорошего там точно нет!!!!!
14.07.2010 16:48:44, Дыбра
VeraS
голова - дело темное и исследованию не подлежит;) откуда Вы знаете, что причиной - именно та травма? у логоневроза стоооолько причин - устанешь анамнез собирать. там, где я сейчас живу, выход на работу в 6-12 недель ребенка - вполне обычное дело. Таким макаром половина населения страны заикаться должно.

Все дети разные. Кто-то легко отпускает маму, кому-то надо с мамой до школы неразлучно. Ну и обстоятельства у всех разные. Никто по доброй воле с малышами надолго не расстается. А если такое решение принято, значит сейчас для этой конкретной семьи оно имеет смысл.
14.07.2010 23:11:34, VeraS
Дыбра
потому что результат пошел четко с фразы "давай поиграем. Ты маленький, как твой младший брат, даже еще младше"

выход на работу совпадает с полным отсутствием мамы? или у вас все-таки рабочий день по ТК? я вышла как раз на нерегламентированную работу, регулярно задерживалась вечерами, выходила в выходные...
15.07.2010 00:58:38, Дыбра
VeraS
наверное можно это трактовать и как травму, причиненную рождением младшего? жизнь вообще - сплошные травмы.

у на ТК - понятие распространяющееся только на госслужащих, а основная масса людей работает на частные компании, где хозяин сам себе ТК. и выйти в 3 месяца на 60 часов в неделю - довольно нередкая ситуация. зависит от компании и внутренних установок. я, например, медсестра. я просто уволилась, когда узнала, что беременна. а многие мои подруги на работе такой возможности лишены. Так что кто-то работал до родов, кто-то уходил за 6 недель до. Есть 12 оплачиваемых недель - и то, если ты работаешь полный день. А если занятость частичная - декрет может и вообще не оплачиваться. ну и после родов приходится выбирать - или выходить на работу максимум в 3 детских месяца - или увольнятся. Никаких тебе сидений до года и до трех лет. И как-то вырастают все - не сказать чтобы здесь психов было больше чем в России;)
15.07.2010 03:00:52, VeraS
Неужели в США совсем нет соцзащиты материнства? Прям как-то не верится. 15.07.2010 10:18:35, Alisa1977
DolceVita
вот такая и есть, как Вера пишет... 15.07.2010 14:25:51, DolceVita
Читаю и думаю - зачем человек себя так изводит? Зачем вы принимаете так близко слова какой-то там знакомой? Да она вот такая - а вы нет. Ну и что? Оставить 9-месячного ребенка на неделю - это что грех? И вы работаете опять же ради ребенка. И поступаете так как считает нужным и не вмешиваетесь в чужие дела. Вы же можете сказать знакомой, что ты мол вместо того, чтобы дитю заработать на одежку, еду и игрушки сидела дома и наслаждалась материнством! Но это ее выбор, а это ваш! Не надо себя терроризировать и обращать внимание на завистников. 14.07.2010 15:10:14, вернаяжена
tЮлька
вопрос не в неделе. ребёнок постоянно за 200 км и автор его редко навещает. 14.07.2010 15:19:11, tЮлька
Ну да. Почитав всю ветку поняла что не до конца разобралась в ситуации. Но все равно осуждать автора не вижу смысла. Ведь это ее выбор. И зачем им мучится если он сделан? А если он напрягает,то надо в корне менять ситуацию. Ребенок, который постоянно не с родителями - это не есть хорошо. 15.07.2010 12:01:43, вернаяжена
Дыбра
ППКС 14.07.2010 16:59:30, Дыбра
Считайте, что Вам написала ВАША СОВЕСТЬ.. 14.07.2010 12:09:55, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Вот вчера хотела еще написать. А зачем фотки-то выкладываете? Знаете ведь, что и завистники, наверняка, найдутся, кто-то будет на Вашу фотку смотреть и желчью исходить. В общем, если уж выкладываете в такие общедоступные места, то учитесь завистников не воспринимать. Есть люди, которые это умеют, они и в одноклассниках такие фото выкладывают, что с ума сойдешь от красоты, но им и всё равно, если кто гадость напишет. Они для общения это делают, а не чтобы похвастаться или оценку получить (по секрету: если бы Вас общественная оценка не волновала, и поста бы этого не было). 14.07.2010 11:02:54, Василиса из сказки
Flamingo
фотки выкладываю, не для того,чтобы похвастаться....
А показать друзьям\знакомым....или это тоже плохо?!
14.07.2010 11:17:01, Flamingo
Василиса из сказки
Смотря каким друзьям-знакомым. У меня есть несколько знакомых, которые все мои фотографии критиковать будут. Это у них личное ко мне. Поэтому им и не показываю. Я, будучи в курсе, что такие люди и в соц. сетях встречаются, своих фоток там не держу, так как знаю, что дама я чувствительная, могу и обидеться ненароком. А потом и обидеть. 14.07.2010 18:17:54, Василиса из сказки
Ой, ну что вы оправдываетесь в самом деле?? Знаете есть масса людей которые почему-то лучше нас знают как наших детей воспитывать. Я их не понимаю, сама НИКОГДА ничего не говорю про воспитание чужих деток, даже когда уверена все сто в свей правоте. Но и не реагировать на это стараюсь, ну сказала и сказала. Я бы ответила что это вообще-то мое дело а если понадобится совет... Как-то так. Тут уже была тема про оставление ребенка маленького, не вижу ничего плохого если есть на кого. 14.07.2010 08:52:30, Медвежонок
Flamingo
спасибо Вам 14.07.2010 10:03:02, Flamingo
hippolady
А почему вас так задевает мнение какой то знакомой? Мне вот это непонятно. У вас своя жизнь, вы ее живете, как вам хочется, и не должны не перед кем оправдываться. Зачем вы это делаете? Мне кажется, корень проблемы у вас в голове. Может, вам надо казаться хорошей для всех?
А с той знакомой, если она вам надоела :) - скажите, что жалеете ее. Уверена, она с вами общаться перестанет.
13.07.2010 22:25:59, hippolady
tЮлька
если бы Вы считали, что Вы делаете всё правильно - Вас бы не волновало мнение чужой тётки. Имхо-ИМХО.

отдых без детя я понимаю, сама такая.
отправка дитя в 6 месяцев в тьму таракань с сестрой - мне никогда не понять.
13.07.2010 20:03:30, tЮлька
Flamingo
"тьма тараканья" с Ваших слов-это 3хкомнатная квартира со всеми удобствами,НО не в Москве.
у нас нет дачи около Москвы..но есть эта квартира в Тульской обл., для нас это как дача...

я уже ниже написала по ккой причине я вообще вышла на работу и оставила сына с сестрой и мамой сидеть.
14.07.2010 10:40:40, Flamingo
tЮлька
я про расстояние между вами и ребёнком.

мне всё равно Тульская область это, или Округ колумбия - главное, что вы не с ребёнком и неизвестно когда будете с ним.
14.07.2010 12:30:06, tЮлька
Windmill
особенно из-за отдачи чужих долгов, ага.

оставить ребенка в семье, которая ничего не умеет, кроме как долги плодить. и уехать. и еще потом "от ребенка вдвоем отдыхать"...

но мне кажется, что все отвечающие, которые не поддакивают, пишут напрасно, ибо автор давно для себя все решила и ей просто нужно, чтобы ей написали, что она решила правильно...
14.07.2010 12:38:04, Windmill
Дыбра
вот тут подпишусь, очень правильно! 14.07.2010 16:49:33, Дыбра
Windmill
Разрешите вот тут ППКСнуть)))
Согласна полностью, даже нечего добавить)))
13.07.2010 23:09:21, Windmill
Tina11
на самом деле совсем не важно, почему вы не брали никиту с собой. то есть причина тут не важна, важен сам факт. Но естественно это ваш ребенок и ваше решение, и каждый делает все на свое усмотрение. подруга пусть живет как она считает нужным и правильным, вы будуте жить так, как вы считаете правильным, и вести в данной ситуации спор, кто грамотнее поступает, бессмысленно. я бы не стала ничего разжевывать подруге и тем более оправдываться, приводя аргументы в свою пользу, я бы сказала что-то типа "я делаю и буду делать так, как считаю нужным, а ты можешь думать все, что хочешь" и свернула бы разговор. Ну а перечисленный вами веские основания на мой взгляд - это всего лишь найденные причины, оправдывающие ваш выбор. главное, чтобы вы были уверены в своем выборе 13.07.2010 18:55:19, Tina11
Желток
ну скажем мне и двое не мешают отдыхать, особенно если нас с мужем двое :), а так в первый раз оставила надолго около трех лет. уехали на неделю в абхазию, мужу надо было по делам + заодно отдохнуть немного, просто побоялись брать ее с собой - там тогда не спокойно было, при нас войска вводили российские + дорога до сухуми на машине от аэропорта, часа 3-4 с прохождением границы заняла, ну и не знали поселят ли там где мы собирались поселиться с ребенком :), скучала всю неделю, на обратном пути скупила все журналы детские - там как раз Алькина рекламная фотка была, вывод был в принципе ребенка можно было взять с собой, тем более что она тоже скучала, но ребенок с нами жил все время, бабушки только в гости приезжали ну и так по мелочи часа 3-4 с ней сидели, когда мы по делам отъезжали по москве,

так что с ребенком на курорте жизнь есть и неплохая, но чем больше компания, тем легче эта жизнь, это правда :), и душный поезд не помеха :)
13.07.2010 18:21:01, Желток
AnneL
А мне кажется, что все мы в той или иной степени зависимы от чужого мнения как знакомых, так и абсолютно чужих людей. Вы, Инна, смогли признаться в этом и себе, и нам, поверьте, это могут далеко не все.
Легко советовать- не обращайте внимания, это как? сейчас обращаю, а через минуту- уже нет??! Просто мне кажется, нужно определиться, чье мнение действительно важно для Вас и может повлиять на принятие окончательного решения, а на чье надо научиться не реагировать.
В данной ситуации: одно дело, если эта знакомая начала все это Вам выговаривать ПЕРЕД поездкой, но отдых УЖЕ состоялся, зачем же портить воспоминания о нем?!
13.07.2010 17:34:52, AnneL
не читала комментарии пока. Вообще каждый поступает так, как считает нужным. для себя и для своей семьи в конкретной ситуации в частности. "Не суди -не судим будешь". Я всегда придерживаюсь этого, потому что не могу на 100% сказать, как я бы поступила в той или иной ситуации. Это кажется порой, что однозначно ТАК, а если задуматься... Пускай в своей семье командует и указывает. Не отвечала бы ей ничего, наверное. Потому что если разворачивать ситуацию с ее точки, то можно ооочень зло для нее порассуждать. Забейте. хотя я б тоже расстроилась)))) тем паче при менсах))) 13.07.2010 17:23:38, lilena
Адлер-Сочи для меня это райская земля(пою песню с кавказским акцентом))))) Фотки-класс! Яркие, постановочные) Кто вас фоткал?
по делу: на знакомую либо проигнорила, либо, если была б в плохом настроение, так и написала бы ей: "Зависть-худшее качество человека".
13.07.2010 16:46:34, Fata Morgana
Flamingo
спасибо Ань)
фоткал профессиональный фотограф тамошний))))

кстати ,мою двордная сестра,посмотрев фотки,сказала,что мол супер-но ей кажется,что я поправилась ))

я ей грю.что наоборот похудеа там))и спец.мало еле и много плавала)))
14.07.2010 00:25:18, Flamingo
Крохозябр
1) социальные сети - зло. Нельзя так чужих людей близко с свою жизнь пускать.
2) поднимайте самооценку, переставайте оправдываться.
3) у поруги действительно тяжелая ситуация, чтоб не свихнуться, она себе придумала роль "я хорошая мама, потому что считала копейки, но сидела с ребенком". И я так думаю, что она чувстсвует Вашу зависимость от чужого мнения, вот и написала то, что написала. + Держит Вас запанибрата, а вот это я бы пресекала на корню.
4) Ребенка правильно не взяли.
5) Сваливайте из своей прекрасной семейки, если маму жалко - маму с собой забирайте.

Сорри, если резко, но обидно видеть, ка кхороший человек сам себя в болото загоняет.
13.07.2010 16:17:16, Крохозябр
Flamingo
спасибо)))
пункт 4 -думаю еще закидают тапками "местные".))))
13.07.2010 16:26:26, Flamingo
Крохозябр
ээээ... пункт 4... посмотрела, в какую конфу меня занесло. Считайте это одобрением "старшего товарища" :))) Я так сказать вижу ситуацию в перспективе :)))) 13.07.2010 16:28:37, Крохозябр
+1 про ситуацию в перспективе. Пять лет назад я тоже была готова закидать тапками тех, кто ездит отдыхать без детей, теперь наоборот, искренне за таких людей радуюсь 13.07.2010 16:52:01, white-dove
Крохозябр
я тапками не кидалась, но и сама не ездила. Сейчас понимаю - зря. Кто б мне тогда сказал... 13.07.2010 17:04:54, Крохозябр
аналогично 13.07.2010 17:09:49, white-dove
Flamingo
благодарствую)) 13.07.2010 16:31:11, Flamingo
Не слушайте никого, поступайте так, как считаете нужным. Для примера -есть у меня знакомая дама, сейчас она уже на пенсии. В молодости детишек у неё так и не получилось завести, а с детдома взять -побоялась. Так вот у неё теперь одно восклицание на чьи-нибудь роды:"И о чём они думают! Сейчас такое время! Как можно заводить ребёнка!" То есть она сама себя убедила, что раз у неё с детьми не получалось, то и другим -не стоит, потому что "время страшное!"))) Так и Ваша знакомая пытается перенести весь груз проблем со своей больной головы на здоровую. 13.07.2010 15:54:02, Ptitza
Flamingo
очень похоже на это 13.07.2010 16:27:08, Flamingo
Не переживайте, я думаю барышня это от зависти так вам написала. Саму барышню, если нет охоты поддерживать общение в игнор и не париться из-за чье-то, пусть даже такого глупого, мнения о жизни вообще и о вас в частности.
В общем побольше позитива вам, я хоть вас и лично не знаю, вы мне нра ;))))
13.07.2010 15:44:17, Murcha
Flamingo
благодарю)))) 13.07.2010 15:45:42, Flamingo
Flamingo
Спасибо всем за мнения и коментарии.

ЗЫ:кстати эта знакомая,только,что написала,что очень извинятся, за написанное...мол погорячилась:)
13.07.2010 15:22:03, Flamingo
во! даже достойно уважения! не каждый может признать свою неправоту))) 13.07.2010 17:25:59, lilena
Вау!:)
Видимо мысли действительно имеют энергию. Столько людей ее "пожурило"!
13.07.2010 16:17:22, Alisa1977
Flamingo
м-да))
хотя я даже не успела ее ,что-либо ответитить)) оно наверное и правильно
13.07.2010 16:28:23, Flamingo
Ponocha
Я блокирую таких людей и в свою жизнь не пускаю :)
Дибилов на этой планете много, так что тратить на них свою жизнь?
Расслабтесь и живите как вам нравится :)
13.07.2010 15:21:19, Ponocha
Аквамарин
Ин, зависть это.
Ничего бы доказывать ей не стала, зачем?
Свое мнение она вряд ли изменит, да еще думаю прекрасно она понимает, что своими словами задевает тебя за больное.
Я вс такими людьми просто свожу общение к минимуму.
Расклады вашей семьи - сугубо лично ваше дело.
13.07.2010 14:56:49, Аквамарин
Flamingo
спасибо 13.07.2010 15:01:26, Flamingo
Ирулевна
оправдываться вообще ни в чем и не перед кем не надо. но это в том случае, если вы сами уверены в своей правоте. если вас так зацепили слова подруги, то значит в глубине души вам кажется, что вы поступили неверно, уехав отдыхать без ребенка. имхо

а зачем вы взвалили на свои плечи столько неработающих родственников? это не совсем понятно.
13.07.2010 14:54:23, Ирулевна
Flamingo
что значит взвалила??!!
мы смужем (как я ниже написала) приехали жить (со съемной квартиры) зимой.

Разумеется надо платить коммуналку и т.д, видя ,что ситуация просто ужас, пришлось быстро находить выход.
Вышла на работу,и платим с мужем за всё.

В,что надо было сделать?
13.07.2010 15:03:43, Flamingo
Ирулевна
а чем слово "взвалила" не подходит к данной ситуации? 13.07.2010 15:40:34, Ирулевна
Flamingo
не подходит, потому что ситауция такова,что приходится самой всё рулить, но это не означает,что я всё взвалила на себя..... 13.07.2010 16:30:37, Flamingo
Ирулевна
честно несколько раз прочитала написанное.. разницы не поняла 13.07.2010 16:56:50, Ирулевна
а зачем вообще оправдываться почему вы едете отдыхать, почему вышли на работу.
никого, кроме членов вашей семьи это не касается.

девушке той я бы ничего отвечать не стала, зачем? пытаться ей что-то доказать или оправдаться? а оно вам надо?
13.07.2010 14:42:04, Золотая середина
Flamingo
мне тоже самое муж сказал...
НО не хочу,чтобы она (окружающие) думали,что я родила Никиту и бросила его ( на маму) ,а сама занимаюсь чем хочу...
Хотела ей объяснить,что сидела бы с Ником до пенсии, если бы не фин.ситуация.

Жду когда кончится лето,чтобы Ник с сетрой и мамой вернулись в Москву.
13.07.2010 14:45:07, Flamingo
как-то нужно быть более уверенной в себе что ли )))))
зачем вообще кому-то что-то объяснять? да какая разница ЧТО подумает бывшая коллега по работе.

Я ВСЕГДА 1 раз в год отдыхаю без детей. И это при том, что я в принципе не перенапрягаюсь по жизни по хозяйству и с детьми )))
Обычно неделю, больше не получается, да и недели нам достаточно. Только я и муж, любящие друг друга мужчина и женщина, а не мама и папа. Ночные романтические прогулки, секс без ограничений (ну вас это пока не касается, а у нас старшая уже большая, утром на кухне, например, уже не уединиться), выпить опять же спокойно можно не бокал вина, а побольше, если хочется, полезть куда-то в горы, где с малышом не вполне удобно, да мало ли что ))))
Это тоже очень нужно для отношений.
13.07.2010 14:53:42, Золотая середина
на мой взгляд, это не любящие мужчина и женщина, а кролики -алкоголики. Предпочитаю количеству- качество....... 13.07.2010 22:18:47, мария7
Rowan
то что кролики Вам близки можно догадаться из реги ;))))
а что, преподавателей сейчас не учат корректности высказываний?
15.07.2010 18:55:00, Rowan
мда, иногда лучше жевать, чем говорить... 14.07.2010 10:22:07, Золотая середина
Мечта! :) Мой муж уже открытым текстом заявляет, что очень соскучился по мне, без Лизы на руках. :-( 13.07.2010 16:22:22, Alisa1977
Flamingo
многие внизу ,написавшие вас бы не поняли)))))

согласна конечно....

я всегда оч остро отношусь ко мнению окружающих(((
13.07.2010 14:56:01, Flamingo
все мы разные, кто-то, может, и не понимает.
только вот такие люди не входят в число моих друзей и приятелей, мнение которых для меня важно ))))
13.07.2010 15:00:34, Золотая середина
Иннусь, не переживай. Мне показалось, что подруга тебе завидует -столько пафоса в ее словах "у меня ваще туго было, меня никто не кормил не поил, родители у меня до сих не работают и не будут работать, я жила на пособие и хорошо жила, и с ребенком до годика досидела. Материнством нужно наслаждаться, я не убегать от него на работу и на отдых!" Этакая жертвенность...имхо, если бы она действительно наслаждалась материнством, то была бы более терпимой .
Я сама с первым ребенком была такой: декларировала " материнством нужно наслаждаться и т.д", а сама втайне завидовала мамам, которые выходили на работу или ездили куда-то без детей -потому что постоянно быть с ребенком тоже нелегко.
В общем, не оправдывайся и не принимай близко к сердцу-все хорошо у тебя.
13.07.2010 14:31:50, white-dove
Flamingo
Спасибо огромное!!!

мой муж сразу так же сказал...
13.07.2010 14:33:42, Flamingo
я бы на вашем месте ей вообще отвечать не стала. досвидос такой "подруге".по поводу остального- скорее всего на этом сайте вы поддержку не найдете, здесь очень много мам, которые сидят с детьми дома годами и пропагандируют только совместный отдых с ребенком и никак иначе. кроме того, многих конфянок наличие помощников по дому-детям просто возмущает. как по мне, так вы имеете полнейшее право на отдых вдвоем с мужем, это очень хорошо для ваших личных отношений. 13.07.2010 14:22:18, NataliaO
Flamingo
спсибо большое..)
Вы очень точно всё написали)

написала сюда,потому как здесь очень давно уже и многих в лицо знаю и общаюсь, вроде как родные уже)))

догадываюсь,тчо наверняка многи еще и тапками закидают..)
13.07.2010 14:28:58, Flamingo
knopka2050
ситуации у всех разные бывают...знакомой так и сказала бы, что ее слова очень ранят и посоветовала бы не лезть, куда не надо...а сама бы не стала выходить на работу из-за родственников (уж до 1.5 лет точно), тк очень ждала своего ребенка и хочу растить, учить его сама и наблюдать, как он меняется день ото дня. а в отпуск планируем поехать осенью и вместе с малышом-считаю, что раз дома справляюсь с ним, тоо на отдыхе мне уж точно не потребуются дополнительные руки (муж то тем более рядом будет) 13.07.2010 14:10:52, knopka2050
Flamingo
списбо за мнение 13.07.2010 14:29:52, Flamingo
Надо взять кого-то с собой, тк на 2х руках очень сложно с маленьким ребенком, - Вы это серьезно? И зачем ехать если денег совсев нет? 13.07.2010 14:09:15, мария7
каждому своё - если ты спокойно работаешь и отдыхаешь, когда Никитка с другими - значит тебе так хорошо и удобно. Я отдыхать лично не смогу неделю даже без Кирюхи - да и без Тёмы тоже. Но вот на работу мне просто пока не надо, было бы надо - пошла бы наверное, не знаю. Каждому своё. 13.07.2010 13:52:40, Рыбушка
Flamingo
Мне НЕ хорошо и Не удобно, НО коммунальные платежи, кредиты (в том числе НЕ мои)-не будут ждать, пока мои несознательные родственники захотят работать! 13.07.2010 14:32:30, Flamingo
4) Надо взять кого-то с собой, тк на 2х руках очень сложно с маленьким ребенком, а это еще деньги,которых нет(
- ну вот это всё таки вообще не причина, НИ РАЗУ не причина. Просто смешно даже, извини )))) сколько же надо людей на одного ребёнка? )))) и как же с двумя людьми живут люди? :) не надо искать смешных оправданий для знакомых - это ваша с мужем жизнь и вы живёте так, как можете и так, как получается.
13.07.2010 14:48:33, Рыбушка
Flamingo
для кого-то смешно,для меня -нет.
Многие и по 10детей одни воспитывают,молодцы-преклоняюсь перед ними.
13.07.2010 14:52:30, Flamingo
ну вот просто объясни мне - ПОЧЕМУ тяжело 2-м взрослым с одним ребёнком? Вот просто несколько пунктов - мне так интересно ))) Мы с двумя с мужем везде мотаемся и как-то справляемся вроде ))) Вот одной с двумя мелкими не всегда удобно - даже просто в туалет сходить в торговом центре - мало ли кто к ним подойдёт. Но вот двум взрослым с одним малышом... тайна )))) сорри, я не издеваюсь, мне правда интересно ))) 13.07.2010 14:56:03, Рыбушка
Да справляться - это не вопрос. Задача в том, чтобы при этом полноценно отдыхать и расслабляться. Выше Золотая Середина очень здорово написала о том, чем отличается отдых с детьми от отдыха без детей. Я позавидовала даже -потому что последний раз вдвоем с мужем мы ездили 6 лет назад, в свадебное путешествие:) С тех пор без детей не ездили, потому что с дочкой я очень трепетной мамой была и не представляла, как ее оставить можно (хотя бабушки предлагали не раз), ну а теперь Вовка маленький. Так что когда нам совместный с мужем отдых светит -одному богу известно:( А справляться не проблема -я и с могла бы с двумя без мужа отдыхать поехать, только это несколько не тот вид отдыха:) 13.07.2010 15:13:54, white-dove
мне проще в каком-то смысле - я грудью не умею кормить. Ни старшую не кормила, ни младшую не кормлю.
поэтому могу в любой момент от детки оторваться.
но во всем свои плюсы и минусы )))
честно говоря, я до года старшей никуда не ездила, только с ней на дачу. Банально денег не было, мы очень много на массажи и прочие лечения тратили.
а потом вообще на работу вышла.
так что все, что я пишу про отдых вдвоем, я реализовала с 2,5 ее лет.
сейчас вот мне достался здоровый ребенок (ТТТЧНС) так что планирую в сентябре на недельку с мужем куда-нибудь недалеко - Прибалтика, Питер или Киев.
13.07.2010 17:01:19, Золотая середина
Flamingo
Бывает тяжело, тк жарища,духотища и зубы - он канючит постоянно, на месте не сидит, надо на руках таскать.

Ну и на отдыхе,хочется немного искупаться,позагорат­ь, и на экскурсии каки-то съездить , а с грудным ребенком это проблемно.
13.07.2010 15:06:49, Flamingo
Ну понятно, понятно, а еще выпить хочется чуть больше и полазить по горам чуть более высоким ну и так далее....... 13.07.2010 15:10:39, мария7
на мой взгляд основная проблема отдыха вдвоем с ребенком - это отсутствие возможности искупаться.
если горы можно отложить, то какой смысл ехать на курорт и сидеть рядом с морем (мы не берем отдых, состоящий в прогулках и экскурсиях по городу, тут вообще непонятен смысл поездки с ребенком).

когда не мог поехать мой муж, мы поехали с подругой и ее ребенком. купались по очереди. а одна бы я что делала? захотелось в туалет, так тащить с собой ребенка, кошелек, телефон, ключ от номера и т.д. хлопотно очень.
13.07.2010 17:04:30, Золотая середина
Совершенно не соглашусь с вами. Как жительница курортного города скажу вам вот что - с ребнком реально даже одному искупаться! Я воообще купала дочь с 7 месяцев в море и больше удовольствия получала, когда купалась именно с ней вдвоем - это такой восторг!!! А как то раз я пришла на пляж с коляской, а она спит. Жара стоит ужасная! Искупаться мне ну очень хочется, а я одна с ребенком. Рядом сидела пожилая пара. Они мне говорят - девушка идите купайтесь, мы посмотрим за дитем. Я была шокирована, но жара пересилила и я пошла купаться (правда с огладкой на коляску) И ничего не случилось! А кошелек, мобильник за все лето у меня так и не украли. Я каждый день ходила с дитем на море одна (кроме выходных). Сейчас не хожу одна с ребенком только по причине проблемной беременности. Так что было бы желание! 15.07.2010 12:16:15, вернаяжена
нет, такие аттракционы не для меня, уж извините.
я своего ребенка посторонним людям оставить не могу.

и потом, у вас в Одессе разве можно купаться? там же порт, грязь ужасная. Только если за городом.
15.07.2010 14:58:43, Золотая середина
еще как можно. То что море грязное порт тут не при чем. А если так думать то и в Турции купаться нельзя. У них такая же отчистная система как у нас. 15.07.2010 20:51:44, вернаяжена
у меня подруга в Одессе живет, и сама я там бывала не так давно.
ну реально грязное там море, также, как и в Новороссийске, Севастополе и других крупных портах.

Про Турцию ничего сказать не могу, не мой формат отдыха.
А вы в Москве, например, оставили бы своего ребенка незнакомым людям, чтобы в Третьяковку, например, на минутку сбегать?

Просто вы местная, а я приехала отдыхать в незнакомое место и, конечно, не оставлю ни денег, ни ключей, ни документов на пляже. Для вас кража - это досадная неприятность, а для меня в чужом городе или государстве это колоссальный геморрой (((
15.07.2010 20:59:50, Золотая середина
Дыбра
Тут на 7е где-то болтается моя статья "дешевый отдых в Джемете". Ездила с подругой, у меня старшей пять лет, младшему два года, ее дочке тоже два года. Все прекрасно накупались. В этом году выезжала со всеми тремя своими, без мужа, тоже никаких проблем с купанием.

Если не лень - напишите хоть, чем один ребенок двум взрослым мешает купаться?
14.07.2010 16:54:37, Дыбра
речь о том, что одному родителю с одним ребенком не искупаться.
если двое взрослых на 1 ребенка - это как раз оптимально.
14.07.2010 17:35:50, Золотая середина
а вам не хочется? 13.07.2010 15:15:52, white-dove
Планируя детей, я примерно представляла, что мне нужно ограничить и насколько. Поверьте и выпить я не дура, и активным отдыхом занималась и еще как. 13.07.2010 15:30:32, мария7
ну да "жить нужно не для радости, а для совести" (с) "Покровские ворота" 13.07.2010 17:05:16, Золотая середина
Ну если для Вас радости это: секс без ограничений и выпивка, то видимо мы живем на разных планетах и в разных эмоционально-ценностных измерениях....... 14.07.2010 10:31:53, мария7
знаете, каждый свое что-то видит, наболевшее, так сказать ))))

Я вот вижу это так (собственно, не только вижу, но и осуществляю): мы с мужем идем тихим летним южным вечером по набережной небольшого средиземноморского городка, потом выбираем уютное кафе, где заказываем морепродукты и полбутылки сухого белого вина на двоих, можно еще и мороженое или фрукты, если захочется. Не спеша возвращаемся в наши апартаменты, не волнуясь, что пора кормить и укладывать детей, утром всласть нежимся в кровати, зная, что встать можно тогда, когда нам захочется, а можно вообще не вставать и заказать завтрак в номер. Потом мы вместе плаваем в море или бассейне, берем машину и едем по серпантину на самую красивую гору, с которой открывается прекрасный вид и где есть водопад с обжигающей ледяной водой. Ну и так далее (дальше любые другие достопримечательност­и и красивости подставьте).

А вы что увидели? )))) Что мы купили бутылку водки и связку колбасы на закусь и пошли на сеновал? )))))
Мы и правда на разных планетах, и ваша мне как-то не очень симпатична, с кроликами и алкоголиками.
14.07.2010 13:21:34, Золотая середина
Windmill
Как хорошо Вы написали :)

Мы за 4,5 года жизни старшей, уезжали вдвоем только однажды, на 3 дня в Барселону, а так везде сначала с ней, теперь с двумя. И вот...в конце июля...на неделю...вдвоем!! Я конечно, буду скучать и все такое, но как же я жду этой поездки :)))

При этом если бы мои дети жили не со мной, как бы я могла еще и отдыхать ОТ них и БЕЗ них - ни разу не понятно. А так - чувствую очень заслуженный отдых. Виноградники Бордо и все такое :)))
14.07.2010 15:16:34, Windmill
Вот тут я полностью согласна. Когда вы сутками с детьми, то уехать на неделю - две только с мужем раз в году - это не то, что не грех, это просто жизненная необходимость! 15.07.2010 12:20:44, вернаяжена
Дыбра
в последнем абзаце главная и важная мысль, остальное "вкусовщина" :-) 14.07.2010 16:55:50, Дыбра
согласна, но автора и ее расклады обсуждать не хочу, поскольку у всех ситуации разные, обстоятельства разные и наверняка не все можно рассказать в конфе. 14.07.2010 17:38:37, Золотая середина
Дыбра
наверная у меня бедная фантазия, я не могу представить расклад, который бы заставил ехать отдыхать без ребенка при прочих описанных условиях. Муж-олигарх, который "тянет" всю семью жены и требует "хочу неделю жены только для себя без ребенка" представляю. Выезд по медицинским показаниям (тьфу-тьфу-тьфу) тоже представляю, там не до ребенка. А вот так... 14.07.2010 18:41:54, Дыбра
Windmill
спасибо :)) 14.07.2010 17:06:02, Windmill
Вы на вопрос не ответили, хочется или нет? 13.07.2010 15:48:05, white-dove
Поверьте, я свое уже выпила, больше не хочу))))))) И отгуляла на полную))))) 13.07.2010 22:47:00, мария7
Да и вообще, у меня патологическое опьенение-начинаю бегать людей бить ну и все такое. Вообще то у всех свои чуть-чуть больше, может я каждый день столько потребляю алкоголя, как они оторвавщись от детей. Или может у них похмелье сильнее, и поэтому конечно с детьми трудно когда плхмелье, какие уж тут дети........ 13.07.2010 23:49:05, мария7
Flamingo
а что в этом плохого?! 13.07.2010 15:13:10, Flamingo
если ребенок здоров и неврологически спокоен, то проблем нет.
а если с СДВГ или еще что похуже?
13.07.2010 15:01:30, Золотая середина
так тут вроде здоровый ребёнок... 13.07.2010 15:16:40, Рыбушка
да, конечно, я уверена, ребенок Инны здоров и развит по возрасту.
но у него могут быть зубы, понос, плохое настроение, да что угодно.
мать с ним прыгает всю ночь, утром никакая, что за отдых-то такой?
мне вообще непонятна фишка отдыха вдвоем с грудничком. в чем сакральный смысл? детей такого возраста лучше не вывозить из родной климатической зоны.
13.07.2010 17:08:51, Золотая середина
Flamingo
спасибо за поддержку 15.07.2010 17:57:58, Flamingo
Дыбра
ну если мама этого грудничка вообще неделями не видит, почему еще и отдыхать без него - мне непонятно совершенно 14.07.2010 16:56:44, Дыбра
потому что она устала на работе.
отдых с грудничком - это не отдых для родителей, как правило.

я уже выше писала, мне вообще не близка мысль вывоза куда-то далеко таких маленьких детей, кроме как по медицинским показаниям.
им вообще без разницы, лишь бы кормили и любили, а родителям напряга больше, чем удовольствия.
14.07.2010 17:41:07, Золотая середина
Дыбра
я выше написала про "без разницы" (сама так думала). И ведь против фактов не пропрешь, результат пошел именно с фразы "давай поиграем, ты совсем лялечка, как твой младший брат". И нет невроза... 14.07.2010 18:44:18, Дыбра
Детей вообще лучше никуда не возить, они могут заболеть, им дома лучше........ 13.07.2010 22:48:20, мария7
tЮлька
аааааааа, а моей лучше у бабушки, на море, в гостях в Сургуте - и там она болеет, и дома болеет и вообще все дети болеют:) 13.07.2010 23:11:47, tЮлька
Flamingo
а со здоровым ребенком.не устаешь?! 13.07.2010 15:25:55, Flamingo
СДВГ - просветите что это? 13.07.2010 15:04:01, мария7
а яндекс не знает? 13.07.2010 17:06:05, Золотая середина
кредиты чужие платить - для меня за гранью просто ((((
коммуналка еще куда ни шло
13.07.2010 14:46:05, Золотая середина
Flamingo
в что надо сделать?!!! подождать,когда за это придут квартиру описывать и имущество?! 13.07.2010 14:51:10, Flamingo
knopka2050
так они потом еще кредиты возьмут! у вас никогда не будет своей жизни. потом и мужу это надоест. а ребенок будет думать, что это нормальная модель семейных отношений. все ИМХО. 13.07.2010 15:07:25, knopka2050
Flamingo
мы сейчас как раз занимаемся продажей квартиры,чтобы с мужем,что-то отдельное себе приобрести.

а кредиты им уже нико не дает и не даст Слава Богу
13.07.2010 15:12:13, Flamingo
knopka2050
это точно Слава Богу! значит потерпите сейчас какое-то время, а потом будете создавать свою ячейку общества в отдельной квартире и вспонимать это время как страшный сон. а Бог даст еще деток и ими уже сами будете заниматься в свое уовольствие. 13.07.2010 15:18:04, knopka2050
а где все жить будут, если вы эту большую квартиру продадите, в однокомнатой? что-то я логики не пойму 13.07.2010 15:16:11, Зайчонок
Flamingo
мы продаем нашу 4шку и покупам трешку в другом месте,где площадь квариры дешевле ,чем у нас, и доплата будет .

Посмотрим варианты, или ипотеку (если потянем) или еще ,что приобретем ,на что денег хватит..
13.07.2010 15:24:41, Flamingo
knopka2050
ну так вы все равно все вместе будете жить. а на сумму доли в кваритире ничего нельзя купить? или на долю вместе с маминой...а остальным пора уже взрослеть и перестать сидеть на вашей шее 13.07.2010 15:31:40, knopka2050
Flamingo
если 4шку очень сложно продать, то доялми практически невозможно...
пока все остальные будут взрослеть, у меня уже ребенок в армию пойдет.
13.07.2010 15:35:01, Flamingo
долю можно было бы продать одной из сестер, если бы они конечно работали бы :))) 13.07.2010 15:36:16, Зайчонок
этой доплаты все равно даже на комнату в коммуналке не хватит, даже если район дешевле будет :( 13.07.2010 15:30:24, Зайчонок
Flamingo
нам свекры обещали помочь.
Поэтому на "чт-нибудь",пригодное для проживание-наскребем.
13.07.2010 15:32:28, Flamingo
а, ну тогда другое дело, раз еще что-нибудь предвидится 13.07.2010 15:33:44, Зайчонок
Ну почему, может они хотят квартиру в Читинской области.... 13.07.2010 15:32:23, мария7
Ирулевна
:))) 13.07.2010 15:50:38, Ирулевна
Flamingo
не надо сарказма. 13.07.2010 15:36:33, Flamingo
а квартира чья? должника? должник единственный собственник?
если нет, то можно не волноваться на этот счет.
13.07.2010 14:55:34, Золотая середина
Flamingo
квартира наша собственность/, т.е у нас у всех (у 6человек ) у кажлого ,есть своя доля. 13.07.2010 15:08:55, Flamingo
ну и забейте, на такую квартиру наложить взыскание и продать ее часть просто нереально. 13.07.2010 17:10:30, Золотая середина
Много сразу всего.
Про знакомую. Оно вам надо общаться с человеком, который желает повозить вас лицом по столу? Я бы удалила ее из списка друзей. Я ведь так понимаю, это не близкая знакомая. Ну и к чему вам ее недобрые коменты.
Знакомая, черт с ней. Вопрос в том, почему вы так остро реагируете? Видимо в том, что она пишет, есть то, чего вы сами о себе думаете.
И последнее, зачем вы с мужем "тяните" вашу большую семью? Сестра которая с ребенком, все понятно, она вам помогает, вы ей. А остальных? Если какая-то безвыходня ситуация - это одно, если просто люди не хотят работать, то совсем другое. Получается какой-то замкнутый круг, вы выходите на работу, ради других родственников, которые работать не хотят.
Ну и отдыхать вы имеете права с кем хотите и когда хотите.
В общем каждому самому выбирать как ему жить.
13.07.2010 13:49:03, Alisa1977
Flamingo
мы ранее с ней всегда вполне хорошо общались, это вервые такое..((

нет не близккая, бывшая коллега.

У меня 2 сестры (младшие: 26 и 24 ) и брат (младший22)..
одна сестра (26л) -сидит с Никитой (в деревне сейчас и с мамой)...вторая (24г)-не работает-НЕ хочет....брат псле армии поехал в Рязанское высшее военное училище и там сам по себе -скажем.

Папа работает -НЕ постоянно, от раа к разу. НЕ платит ни за что!!!!

Всё платила мама,которая получает копейки...поэтому соответственно на ВСЁ не хватало, мы с мужем долгое время жили отдельно, с зимы живем с ними...
и мы НЕ можем не платить, потому как -маму жалко, и если мы сейчас tit не станем платить,то никто не стнает(((((
и что тогда??!!
13.07.2010 14:40:39, Flamingo
Тогда сестры и папа пойдут работать. Но пока есть вы и мама, они будут сидеть на вашей шее. 13.07.2010 16:00:29, Alisa1977
Flamingo
я это уже и поняла.
Поэтому сейчас продаем квартиру.
13.07.2010 16:33:39, Flamingo
Дыбра
Что изменится после продажи квартиры? Вы будете жить отдельно в ипотечной однушке (или двушке) - это понятно. Родные будут брать кредиты, может быть обменивать свою часть с доплатой на похуже... а потом? придут к вам в однушку/двушку? Вы сумеете их "послать"? 14.07.2010 17:03:19, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!