Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы прикорма

Неделю едим кабачок - готовлю пюрешку сама, кабачок с грядки.
Хочу вводить второй овощ - но на даче больше ниче не растет, что нам можно было бы кушать :)) Можно ли к пюре собственного приготовления вводить баночное пюре?
И потом в дальнейшем - можно ли делать такую смесь - кабачок свой, остальное из банок? Или надо так - либо только банки, либо только не-банки?

К "свежим" овощам из магазина отношусь прохладно - все-таки за детским питанием следят лучше, чем за овощами, неизвестно на какой гадости выращенными.

Научите, а? :)
12.07.2010 11:46:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я именно так и делаю - смешиваю - не циклюсь ни чем-то одном - банках или свежих овощах - сделала вывод что это крайности. Но мы постарше! Начинать считаю нужно с банок - просто меньше шансов травануться или не переварить. А через пару м-цев переходите на свежие овощи, если не будет проблем ;-) - ведь все равно их в будущем ребенок будет есть, а не банки. 13.07.2010 11:22:56, sweetanok
Правильно.. ребенок маленький.. мало ли как он воспримет новый продукт... та и вообще, при баночном технология соблюдается и будем надеятся, что на самом деле овощи и фрукты в банках "чистые", без нитратов и т.п. нехорошей ерунды. 14.07.2010 09:25:34, Diva _
Мы например кушали и свежеприготовленные овощи и баночное питание. Потому что прикорм вводили зимой и свежих овощей не было. Просто при выборе банночного питания, надо обязательно изучать этикетку.Вот есть статья про детское питание: http://eva.ru/kids/articles/nut­ricia?cid=4593856. Вот что там написано:
Миф 2. "Химия! Консерванты!"
Нет в питании для детей от известных производителей никаких химконсервантов! Нет хотя бы потому, что использовать химические консерванты в детском питании противозаконно. Ведущие производители, тем более зарубежные, никогда не пойдут на нарушения.

Можете и про другие мифы почитать.

А кроме кабачка, можно лук вводить, капусту, картофель. Желательно белые овощи. Хотя мы например вводили морковку, раньше картофелы. У нас запоря были. Поэтому врач с картофелем не рекомендовала спешить.
13.07.2010 10:36:49, Diva _
Еще вопрос. Попробовали брокколи. Думала, что ребенка вырвет :))) Такое он лицо делал!! Теперь подождать пару дней или можно уже завтра дать что-то другое?

Спасибо за ответы :)
12.07.2010 12:29:40, БлондинкО
кстати по поводу лица, у меня у обоих детей оно такое на все новое, втом числе и на воду и на соску :0 ) Но это не мешает им потом все енто и наяривать за обе щеки :) В инте много клипов смотрела как дети реагируют на новую пищу, почти все как будто горчицу в рот взяли :) 12.07.2010 15:54:32, Касяся
ну с кабачком у нас тоже лицо было не ахти, но явно не такое как от брокколи :) 12.07.2010 16:15:52, БлондинкО
у нас тоже брокколи не пошла, давайте другое, зачем мучить ребенка? 12.07.2010 12:39:04, Зайчонок
Да, понятно, что мучать не буду, тем более что меня саму воротит от этого запаха :)
Вопрос в том, надо ли ждать пару дней и смотреть на реакцию от съеденного сегодня? Или можно уже завтра дать что-то другое, если все ок?
12.07.2010 12:55:34, БлондинкО
Такого же мнения как и Вы. Поэтому, все, кроме кабачка у нас баночное. Мешаю все вместе. Никаких запретов, чтобы есть только или то, или другое, не существует, так что мешайте на здоровье))) 12.07.2010 11:59:54, Fata Morgana
Ирулевна
можно добавлять. я так иногда делаю - добавляю баночную морковь к покупному кабачку, например 12.07.2010 11:48:52, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!