Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Температура!!!

У ребенка поднялась температура, на ртутном градуснике 38,5 , электронный соской вообще 39,3 показывает, поставила свечку вибуркол, что еще сделать? Во что одеть ребенка? Памперс снять или оставить?
01.07.2010 23:56:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серафима Теплосанкина
кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@! c Тимуриком! 02.07.2010 15:37:26, Серафима Теплосанкина
ЗимняяВишня
раздеть. дать парацетамол детский или нурофен. и к врачу 02.07.2010 12:58:19, ЗимняяВишня
Желток
ну смотря какая выдержка, своим я бы отсыпала гомеопатии от темпы и простуды и обильное питье и более ничего, только темпу бы мониторила, больше 40 у моих не поднимается :), 02.07.2010 09:36:46, Желток
КошМарочка
любое жаропонижающее в свечах в попу, и пофиг что там был вибуркол. Он может и снизит, но не достаточно.
Я подгуз НЕ снимала, а для быстрого облегчения клала на ребенка влажное ТЕПЛОЕ полотенце. Ни в коем случае не надо обтирать ребенка ХОЛОДНОЙ водой, только теплой 37-38 градусов и пусть остывает вместе с ребенком.
Если температура шкалит, то можно ребенка и в воду опустить такой же температуры.
02.07.2010 00:39:30, КошМарочка
tЮлька
вибуркол - это не жаропонижающее. этот так - фигня на постном масле.

надо что-то с парацетамолом или ибупрофеном. панадол, нурофен и т.п. в вохрастной дозировке - на упаковке написано

снять подгуз, и если весь горячий - то обтирай Водой - не ВОДКОЙ - всего потихоньку. если ручки холодные - то растирать ручки и ножки до нормального кровотока
02.07.2010 00:00:12, tЮлька
Желток
не правда, если а вас не действует, то не значит что фигня, у меня и у старшей прекрасно он работал и у Михи тоже нормальная реакция - температура падает на 1-1,5 градуса и ребенок успокаивается :), при склонности старшей к темпе под 40 гр., ни разу не давала ей нурофены, ибупрофены и прочее - печенку с почками у детя жалко :( 02.07.2010 09:39:43, Желток
tЮлька
а чем вибуркол для печени легче, чем парацетамол? 02.07.2010 16:51:27, tЮлька
Желток
вибуркол это гомеопатия, ибупрофен ему подобные под это определение не подходят ну никаким боком, посколько в вибурколе невысокие разведения, то сильной и главное долгой реакции они не вызывают
, не могу сказать, что гомеопатия безвредна, т.к. в принципе даже от такой дозировки можно получить гомеопатическое обострение, но после него обычно лучше становится и без лекарств :)
02.07.2010 20:42:41, Желток
ручки-ножки наоборот горячие, есть еще нурофен, если я его к вибурколу добавлю ничего страшного? 02.07.2010 00:10:48, Skvorchonok
Rimusha
конечно, так и надо! Они совершенно не исключают друг друга. Жаропонижающее. Следить. Наутро врача вызвать.
Чтобы ночка спокойно прошла @@@@@­@@@@@
И не переживай, детки порой болеют, все будет хорошо, точно-точно!
Памперс снимать не надо. Не кутать. Бодика с кор. рукавом, имхо, достаточно, учитывая погодку!
02.07.2010 00:39:37, Rimusha
добавляйте!! tЮлька все ка надо написала. дайте нурофен и растирайте, пока не упадет темп. с холодными ручками-ножками нельзя обтирать. кулаков вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 02.07.2010 00:27:20, lilena
нурофен надо дать лучше в свечках, можно и в сиропе, ребенка разденьте, можно еще водой комнатной температуры обтереть и пить давать 01.07.2010 23:59:42, Зайчонок
Держитесь @@@@@­@@@@@­@@ 02.07.2010 03:08:55, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!