Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Хипповский фенхелевый чай

В Хипповской фирменном буклетике про него написано, что чай этот - я первой недели жизни малышей. А в магазинах на банках конкретно написано, что с 4 месяца. Только недавно удалось узнать, что это - один и то же продукт, просто от чего-то фирма производитель решила заменить этикетки (вроде как обосновывают тем, что таким крохотным деткам рано пить такие чаи).
Кто уже пил с раннего возраста фенхелевый чай? Как детка реагировала на это? И действительно ли помогает он от газиков?
27.11.2001 13:52:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
нам он особенно не помогал...а ещё у нас на него аллергия... 27.11.2001 19:16:06, Людуся
Замена этикеток произошла по распоряжению Минздрава - по новым правилам, все такие напитки - только с 4-х месяцев. На качестве чая это не сказалось.
Мы его понемножку пьем с рождения, очень любим и сейчас (нам 6 месяцев, пьет уже сам из чашки с поильничком - тоже по чуть-чуть). Хорошо помогал для пуков.
27.11.2001 17:32:37, Family
нам от коликов не помогал. Жалею, что давала с рождения. Пользы- ноль. 27.11.2001 15:22:59, Ласточка
Мы пили с 2-3 недель, ничего он не помогал,
зато присели мы на него конкретно и вскоре выпивали
70мл за один присест, дошло до 200мл в сутки,
еле-еле спрыгнули. Сейчас очень редко Хипповский
ромашковый
27.11.2001 14:43:11, МаТата
Скарлетт
Мы пили. Нам НЕ помогал а помогала обычная вульгарная укропная водичка из аптеки, в такой совковой коробке. 27.11.2001 13:57:24, Скарлетт
То же самое в точности и у нас. 28.11.2001 11:10:09, mara
А её заваривать положено или она уже готовая (жидкость)? 27.11.2001 14:01:55, Биги
Скарлетт
Заваривать. Ну такая гадкая советская коробочка коричневая с дешевой типографией. Заливать кипятком и пить. Кто бы подумал - а помогло супер. 27.11.2001 14:55:56, Скарлетт
Поверьте, здоровый малыш, которому жидкости не хватает, спокойно спать от кормления до
кормления не будет никогда. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими
обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить
боли в животе - назначают укропную воду. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную воду и все
прошло. Только укроп здесь не при чем. С таким же успехом можно пить петрушковую, сельдерейную и салатную воду.
Главное в другом: если избежать потери жидкости не удается - очень жарко, - обеспечению ребенка водой помимо
материнского молока должно уделяться первостепенное внимание.




Взято отсюда
27.11.2001 17:39:29, Just
Скарлетт
Да нет, не согласна. Не буду теоретизировать - почему тогда от простой воды животик продолжал болеть а от укропной (пардон) пропукивался и спал? 27.11.2001 19:03:05, Скарлетт
Не согласна категорически!!! Если ребенок между кормлениями хочет пить - значит его кормят редко. Если его мучает только жажда, то он попьет переднего нежирного молока секунд 10 и отвалится. Если голоден - поест подольше. Совершенно верно сменили этикетки на ХИппе, потому что НЕ НУЖНО ребенку до 4х месяцев (а реально и дольше) ничего, кроме молока. Просто давать грудь надо тогда, когда ребенок просит, а не тогда, когда родители нужным считают. 27.11.2001 18:25:44, Кузькина Мать
Скарлетт
Ох и противница я вот этой новомодной теории о том, что не надо поить :). Помимо еды ребенку нужно питье. Резюмируя - Женьку поила, никаких проблем в этой связи выявлено не было. Может конечно неубедительно но еслп сподоблюсь на второго - буду поить :) 27.11.2001 19:04:14, Скарлетт
Я тоже своего поила. Тоже ничего плохого. Но во второй раз точно не буду. Просто потому что поняла - незачем. Ну нету никаких причин поить чем-то кроме молока. А что касается "новомодности".... А как же было раньще-то, когджа бутылок не было и Хиппа? Так что что тут "новое" еще спорный вопрос :)). 27.11.2001 20:38:40, Кузькина Мать
Скарлетт
Поили водичкой подслащенной :) 28.11.2001 12:13:38, Скарлетт
Из чего??? Моя бабушка говорит, что ничем не поила. Бутылок не было, вот и кормила грудью, пока дети не начали с ложки есть твердую пищу и пить из чашки (вряд лм они это месяцев до 5 делали). 28.11.2001 13:29:56, Кузькина Мать
Скарлетт
Как это не было когда очень даже были :) И знаменитый кусок ткани, смоченный в воде (кусок хлеба) - все было. По крайней мере мою бабушку (не она а ее) поили водичкой из бутылочки.(с ее слов) 28.11.2001 17:38:36, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!