Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же накормить детя!!? (или наши мамочкины хитрости)

Поделитесь к каким уловкам вы прибегаете чтобы впихнуть маленькому плюющемуся чаду ложку с провиантом? Самый известный способ, наверное, две тарелки, одна ребенку чтоб пальцы вымазал, вторая маме, откуда собственно и кормим.
31.05.2010 12:05:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
так же как и вы и еще фигурки животных кормим, меня кормит,иногда я еще "кормлю" папу и Арсюня заодно кушает или кота 31.05.2010 22:30:25, Викаська
Atmosfera
у меня в одной руке ложка в другой игрушка..хорошо если она поет тогда говорить не надо и вот пока он ее смотрит рассматривает я ему закладываю-)) 31.05.2010 21:25:18, Atmosfera
Julie Alex
Сейчас меня закидают тапками, но я еще отпускаю дитя ходить, играть. То есть, часть времени принятия пищи он сидит у меня на коленях (детского стульчика у нас нет, у этого есть причины и своя предыстория). Иногда удается все скормить очень быстро и сидя. А иногда Федя никак не хочет сидеть, я его выпускаю, он ходит вокруг табуретки, иногда по кухне вдоль шкафчиков, иногда начинает разбирать шкафчики. А я его кормлю. Не думаю, что эта привычка у него закрепится. Ближе к году буду приучать его есть за детским столиком. Со старшими это прокатывало (прикормы они, правда, почти не ели, что бы я ни делала, но ближе к году или с года ели за детским столиком, сидя на стульчике) 31.05.2010 19:08:01, Julie Alex
у нас всё просто - не хочешь не ешь, за столом не до игр.Касается и старшего, и младшего. Разевает рот и ест, хорошо, нет - попозже поест. 31.05.2010 18:41:55, Рыбушка
Радость
я не любитель таких уловок.
не хочешь - не ешь. как захочешь, так вернемся к этому вопросу.
31.05.2010 17:50:45, Радость
Викаська
я б тоже рада была так,так он лезет к груди,присасывается,­если не даю-обижается и плачет 31.05.2010 23:39:40, Викаська
Радость
ну пусть присасывается, что такого ? вам молока жалко что ли ? 01.06.2010 02:04:22, Радость
Викаська
а с тоном что?( молока мне не жалко,только в 1,1 года нужно не тока молоко хлебать и таким образом он меня весь день сосать будет. 01.06.2010 13:08:09, Викаська
Julie Alex
я также делаю, только каша из коробок пропадает быстро, у меня она водой отстаивается. Иногда схитрить пробую, описАла это в топике про хитрость с прикормом. Когда начинает плеваться, спрашиваю (или утвердительно говорю): "Вкусно". Федя начинает причмокивать и перестает плеваться. По истечении 2-х дней прокатывает это не всегда. Если продолжает плеваться - тоже откладываю еду. Но иногда все же удается настроить его на правильный лад :) 31.05.2010 18:46:16, Julie Alex
Радость
у меня старший после года начал есть еду, так что это был такой фан для него - он лопал ложкой несоленные варенные кабачки, цветную капусту и т.п. 31.05.2010 21:07:46, Радость
Julie Alex
Вообще-то Федька ест очень хорошо. за исключением того, что на месте не сидит. Но рот открывает исправно и с удовольствием. Плевки начались буквально на этой неделе. А вот старшие мои до года практически не ели прикормы. Поэтому, это я так, ворчу, а на самом деле не нарадуюсь как мальчик кушает :) Правда, не в коня овес, он самый худенький из детей :) 31.05.2010 22:41:10, Julie Alex
LaДочка.
Едим двумя ложками. Одна у меня, вторая у ребенка. Пока она пытается зачерпнуть еду из тарелки, размазать по себе содержимое и облизать ложку, я успеваю скормить ей несколько ложек еды. Иногда, она бросает свою ложку и тянется к моей, значит пришло время поменяться ложками. 31.05.2010 13:30:24, LaДочка.
АленаХ
+1 я так, помнится, старшую кормила)) вся дочка, вся мама, весь стульчик и пол вокруг него были в пюрешке - зато ребенок сытый))))))))))))) 31.05.2010 22:13:28, АленаХ
IrinaPetr
+1 примерно также всё происходит,без второй ложки никак,вырывает мою и всё тут))) 31.05.2010 13:59:27, IrinaPetr
Моя тоже ложку вырывает. Вариант со второй ложкой не катит, т.к. ее ложка будет все время во рту и для моей места не остается( 31.05.2010 14:20:07, Fata Morgana
Lenor
Если хочет есть то ест так, что за ушами трещит, а если нет, то хоть пой хоть пляши не станет есть. Но у нас есть журнал любимый, там малыши, вот смотрим на них и кушаем, но опять же если не в духе или зубы, то есть не будет даже с любимым журналом. )) Я обычно не настаиваю, просто тогда смесь даю и все. 31.05.2010 13:05:16, Lenor
Индейка
Стараюсь особо не выпендриваться, дабы не приучать. Лучше ест если брат рядом, на него смотрит. В крайнем случае музыку на машинке-каталке включаем. 31.05.2010 12:57:56, Индейка
Bukka
+1 за брата старшего. у нас так же. братья едят - значит и мне надо : )) 31.05.2010 15:42:44, Bukka
Ирулевна
ни к каким уловкам не прибегаю. считаю, что если не ест - значит не голоден или не нра еда. исходя из этого либо жду, пока проголодается, либо ищу еду, которая понра:)) 31.05.2010 12:19:28, Ирулевна
я с первой тоже так считала. А оказалось бывают разные дети и разные проблемы :) 31.05.2010 13:31:23, Пион11
у нас танцы с бубном и детские спектакли :

шуршалки всякие ( от разных упаковок )
спиралька такая детская - очень увлекает
говорящий "ученый щенок"
маленький детский центр ( большого еще нет просто ! ) - по клавишам бить - звуки всякие и мигает
приходящие мужчины очень отвлекают

ну это не считая просто песенок мамы и бабушки, стишков и развлекалок . Сейчас вроде чуть полегче стало ( тьфу тьфу тьфу !)
31.05.2010 12:16:20, Пион11
Аквамарин
Я своим чего только во вторую тарелку не давала, не только то, чем кормила. Насыпала крупу разную, макароны тоже разной формы, воду простую наливала, вобщем всё, что интересно щупать было. 31.05.2010 12:09:31, Аквамарин
Викаська
ой ё.. прочитала тута и сегодня своему в миску насыпала макарон и гречки...долго я потом эт все дело с пола выгребала)))) 31.05.2010 22:31:26, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!