Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Ходунки

А с какого возраста их можно пользовать? Мы купили, а еще не пользуем, но слышала, что чуть ли не с 4 мес можно по немногу сажать туда....
28.05.2010 13:57:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
Мы в 7 месяцев посадили. С 4-х, мне кажется, рановато. Для спины такая нагрузка преждеверменно. пусть сначала спинку уверенно держать научится и сидеть пытается.
ИМХО :)))
29.05.2010 12:38:54, Lady V
Маргоша24
Нам сейчас почти 7 мес 29.05.2010 18:41:41, Маргоша24
С 8 месяцев 28.05.2010 17:30:50, Медвежонок
J7
я своих с полугода высаживала, бегали :)) главное следить чтоб сидушка не высоко была, чтоб на полную стопу ножки ставил ребенок.
ЗЫ. никаких последствий от ходунков не наблюдала ни у сына, ни у дочки.
28.05.2010 15:51:26, J7
Светик77
У нас не ходунки, а центр "развивающий". По сути то же, только не на колесиках. Почему то ортопед сказала, что ходунки - плохо. То, что у вас - можно :)) На самом деле сильно нас спас и спасает этот "столик", как мы его называем. Сажаем туда, она хоть минут 10 может сама повозиться. Очень любила "стоять", когда и сидеть-то не умела. Этот "столик" отдала нам моя подруга, у которой двое детей тоже активно им пользовались с младых ногтей. Все нормуль. Мы месяцев с 6-ти стали туда Алису сажать. 28.05.2010 14:19:25, Светик77
Наши врачи их не жалуют. Педиатр - из-за травм, ортопед - из-за неправильной постановки стопы и снижения времени ползанья, невролог - из-за нарушения порядка формирования умений. 28.05.2010 14:14:43, Весенняя кошка
Я своего мальчишку иногда сажаю,и он рад погреметь игрухами и потолкать ножками.Хотя со старшей я ее не сажала -боялась,а сейчас думаю если в меру то вреда не какого.Даже неврапотолог разрешил,но не надолго. 28.05.2010 14:10:37, лесютик
Индейка
Я опасаюсь таких устройств, говорят для формирования ножек не гуд. 28.05.2010 14:08:47, Индейка
+1. Я как-то рассказывала здесь о соседской девочке, которую полсе ходунков очень долго лечили, у неё стопы были внутрь вывернуты - в год она не могла самостоятельно стоять, сначала родители всё ждали, пока само пройдёт, а потом её бабушка с дачи увезла и встретились мы только в следущем году...бабушка до сих пор припоминает им эти ходунки, как она советовала ребёнка в них не сажать, "а её не послушали и вот результат";) 28.05.2010 15:47:52, belka_kate
Flamingo
Оль,
вот у меня какой возник вопрос "в никуда" скажем.....

Прежде чем изготовляется то или иное "изделие", тем более для ребенков, ЕГО -то сначала наверняка какая-то здравоохранительная инстанция это проверяет (необходимость)..кач-во и т.д, а уж дает добро на производство и продажу..
правильно я понимаю?!))
так вот....раз это так всё ПЛОХО, так зачем же их "придумали" и совершенствуют модели и продают..?!!))
28.05.2010 14:14:27, Flamingo
Радость
божежмой...
проверяют, да. чтоб пластик был не вонючий-не токсичный, без заусенцев. чтоб колеса не отваливались. мелкие детали не сыпались. и прочие потребительские эксплуатационные характеристики.
если вы думаете, что их проверяют на полезность для здоровья, то я даже не знаю, что и подумать о вашей наивности.
28.05.2010 19:13:25, Радость
Очень хорошо помню - когда-то ходунки признали самым опасным девайсом для детей - не помню, когда именно, но около 6-7 лет назад, мои вопросы тогда по поводу покупать-не покупать ходунки для сына отпали. 28.05.2010 15:50:07, belka_kate
Индейка
охо-хо я знаю процесс сертификации изнутри, ниже правильно тебе пишут. 28.05.2010 15:10:18, Индейка
Солнечный Зай
уверена, что любой девайс тестируют только на безопасность изготавливаемых материалов, не больше... стандарты и т.п. относятся только к изделиям, обеспечивающим безопасность, и то так сертификация добровольная (типа автокресел штуки). А уж ходунки, прыгунки и т.п. - никто их не тестирует ни коим образом... 28.05.2010 14:57:35, Солнечный Зай
Flamingo
мдя 28.05.2010 15:10:30, Flamingo
Julie Alex
Инн, какая ты наивная :) У нас столько всего выпускается вредного, и тоже сертифицированного. 28.05.2010 14:47:13, Julie Alex
Flamingo
Юль, может и так...
НО тогда , исходя из этого, можно изготавливать НЕ нужные , Опасные дивайсы для детей, и это никто не будет проверять?!

Например: изобрела я , сидя поздним вечером на кухне с друзьями, игрушку для детей.
Как нам всем показалось, ну очч полезная вещь и вообще как все раньше жили без этого....
Побежала быстрее запатентовала свое изобретение, нашла спонсоров ,которые готовы вложиться в это дело, и спокойненько выпускаю себе эти игрушки, которые мало того, что опасны в применении, ну и вообще бесполезны ....
А всё -равно их выпускаю и мне пофиг, получаю прибыль
Так?!

Понятно, что это всё утрировано, но суть такова??!
28.05.2010 15:10:10, Flamingo
Julie Alex
не так все прямолинейно, придумывается девайс ненужный для развития, а иногда и вредный (или в некоторых случаях вредный), хитростью (в смысле, на вредности никто не обращает внимания, просто не копает) сертифицируется и продается.
Ну а рюкзачки-кенгуру как тебе? Есть масса моделек, сертифицированных как модели с 0. Но ортопеды в голос против кенгурушек до 6 месяцев, и с 6-ти не дольше получаса в день.
Имхо, ходунки совершенно ненужный девайс, мои дети с неменьшим удовольствием рассекали по комнате ножками, опершись и катя перед собой детский пластиковый стульчик :) , или игрушечный столик. Я понимаю, что это немного не то, но радости было море, а вреда ноль :) Если честно, я никогда не заморачивалась ходунками, у нас тесновато для них (хотя знаю и при меньшей жилплощади их используют), поэтому даже не буду утверждать, что они вредны, я просто не искала и не изучала эту инфу. Но от ортопедов слышала, что не надо ими пользоваться.
28.05.2010 18:22:28, Julie Alex
Типичный пример - детская посуда из меламина. Делают и продают спокойно. 28.05.2010 16:00:21, Весенняя кошка
а сертификаты очень легко покупаются кстати 28.05.2010 14:50:12, Зайчонок
Это относится к детским игрушкам, а их проверяют только на безопасность материалов, неломкость и отсутствие острых краев. Никаких исследований со стороны врачей нет. К тому же на большинстве указано, что ребенок должен там находится только ограниченное время (обычно фигурируют цифры 30-40 минут в день) и только под присмотром взрослых. Так, конечно, вреда не будет, но покажите мне человека, который дотошно будет это правило соблюдать? Обычно ходунки используют как раз для того, чтобы освободить взрослого на существенное время. 28.05.2010 14:36:54, Весенняя кошка
Для того, чтобы деньги зарабатывать :)
не думаю, что "проверяющая инстанция" включает в себя ортопедов, хирургов, неврологов и т.п. И работают они так: Жизни не угрожает-выпускайте :)
28.05.2010 14:29:31, Fata Morgana
+1000 28.05.2010 14:30:35, Зайчонок
Маргоша24
+1 28.05.2010 14:18:55, Маргоша24
Мне педиатр,невропатолог и массажист говорили,что их вообще не желательно,но а если и ставить то только тогда,когда ребенок сам будет вставать правильно на ножки. Старшего я в ходунки сажала гдето с 6 месяцев и все ок, Маше очень нравились они в вашем возрасте,но послушав врачей я их убрала,а в 8 месяцев,когда уже можно нам было,она в них не стала ни сидеть ни стоять ни ходить Вот 28.05.2010 14:08:28, puzyaka
Flamingo
постою послушаю....
вообще оч много противоречий по поводу ходунков.
мы Никитку сажаем по чуть-чуть, он в восторге конечно.....НО немного страшно от негатива , который пишут про них...
28.05.2010 14:02:14, Flamingo
Маргоша24
у меня племяшка и племянник совсем недавно еще так носились в ходунках. Племяшка разгонялась, ноги поджимала и катилась по коридору, при этом радости было. Не вижу ничего отрицательного. Они и ходить стали быстро и правильно, несмотря на немаленький вес племяшки. Слышала только, что рекомендуют ставить в ходунки, если ребенок ножку полностью на стопу ставит, а не на мысочек, хотя не видела я ни одного человека, кто бы на мысочках ходил))) 28.05.2010 14:04:45, Маргоша24
Кудрявая
У меня 6ти летняя племяшка долго на мысочках ходила, даже в ботиеках и сейчас иногда ходит... Ходунков у нее не было.. 28.05.2010 15:03:58, Кудрявая
а это к чему? по-моему к вопросу никакого отношения не имеет :) 28.05.2010 15:19:33, Зайчонок
Кудрявая
В предыдущем сообщении написано, что не видели никого, кто бы на носочках ходил. Просто к тому - что бывает! 28.05.2010 15:36:49, Кудрявая
Flamingo
Рит, да в том и дело, что у меня например тоже дочка моей подружки, выросла у меня на глазах и гоняла в этих ходунках дай Боже)))))
деффочке щас 8лет, всё отлично!!!
я ранее такую же тему поднимала, многие писали, что педиатры и ортопеды категорически против (думаю еще напишут)....)

Нам подарили, т.е так спец. я можт и не покупала бы, НО раз они у нас есть....
вот и сама вся в сомнениях...
28.05.2010 14:09:30, Flamingo
Солнечный Зай
Инн, то, что у кого-то кто-то этим пользовался и все ок, не говорит о том, что это безопасно!!! Ведь вон многие и курят как паровозы, и живут до 90 лет при этом. Разве при этом можно сделать вывод, что курение безопасно???? 28.05.2010 14:58:42, Солнечный Зай
Маргоша24
интересно, зачем же их тогда придумывают, если они приносят вред детям....... 28.05.2010 14:18:47, Маргоша24
Солнечный Зай
Бизнес, чистый бизнес. Индустрия детских товаров - золотая жила. А ходунки и т.п. деткам нравятся и родителям жизнь облегчают - можно спокойно в инете посидеть, пока дите в них рассекает к примеру:))) Но это вовсе не значит, что все йогурты одинаково полезны, то есть что все детские товары можно покупать. ИМХО. 28.05.2010 14:59:56, Солнечный Зай
Для того же, для чего нужна кола, чипсы, всякие геймбои и прочая фигня :) Это деньги, причем на детях их сделать гораздо проще. 28.05.2010 14:42:17, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!