Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

А кто как и главное где планирует..?!!

Вот читаю отчетики по празднованиям 1годика детишек и задумалась....

кто как планирует/или праздновали 1годик малыша?:))
имею ввиду :дома, ресторан/кафе, шашлык машлык и т.д...
насколько -где удобно/неудобно по опыту ?

у нас-то получается сентябрь 2я половина, погода не угадаешь....
и хочется ведь отметить этот 1й юбилейчик малыша как следует..))
24.05.2010 17:07:36,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Мы на даче будем. Так как разместить особо народ не где планируем только ближайших родственников и кресных пригласить. Ну и там по дачному - шашлыком, да чайком самоварным отметить.
А вообще у нас июнь удачный на днюхи, у сына, мужа, дочки и еще у моей мамы)))
27.05.2010 16:35:19, chita
Tuyara
Ооо совсем недавно темку открывала, мы однозначно на природе, планируется куча друзей, хочу бассейн и шатер, фонарики, с тортом еще не определилась, футболки с надписями для членов семьи, крестные и друзей с "дядя..." "тетя..." и много много шариков:))) 26.05.2010 22:26:08, Tuyara
Sashura
мы на природе отпраздновали,когда начался дождик забежали в дом,благо он большой,потом опять на улицу,прекрасно посидели,если есть возможноть,то советую природу,дочавела себя прекрасно) 24.05.2010 23:21:53, Sashura
Flamingo
спасибо)) 25.05.2010 11:57:20, Flamingo
Tiffany
старшему отмечали дома в кругу семьи, приглашали ближайших родственников + крестные. я торт пекла. потом уже когда стал по-старше начали отмечать в детских клубах.
с младшим годик на море будем отмечать, потом вернемся - будем на природе отмечать повторно, с шашлыками и т.п. не смотря на то что ребенок второй - зажимать первую годовщину не хочется:)
24.05.2010 23:10:09, Tiffany
Flamingo
благодарю)
а на море в России или за рубежом?:)
25.05.2010 11:57:59, Flamingo
отвечу тут, минусов не нашла ))) приехали в ресторан после сна и ужина, доча послушно сидела в стульчике, ходили по ресторану, на танцульки сходили, живая музыка была )
было хорошо т.к. был будний день, народу в нашем зале никого, никто не курил, музыку как нам удобно сделали, кроме нас еще пара одна ужинала, остальные на улице на веранде сидели
но тут есть НО - барышня у меня достаточно спокойная, поэтому мне с ней легко ездить на праздники
24.05.2010 22:54:44, БRусничная (ex. Ок-си)
Flamingo
спасибо большое.)))
буду иметь ввиду))
25.05.2010 11:58:40, Flamingo
Lenor
Мы на природе планируем! Прийдут самые близкие, но их много получается ))) Бабушки и дедушки, родные братья и сестры само сабой, крестные, друзья близкие. Просто в нашем случае все вышеперечисленные в любом случае будут нас поздравлять, поэтому и будем праздновать все вместе ))) 24.05.2010 22:45:00, Lenor
Flamingo
у нас тоже родни много))))) 25.05.2010 11:59:06, Flamingo
Rimusha
малышу еще все равно в год, да и в два моя красапетка еще не особо поняла, что есть ДР и с чем это едят) Мы отмечали Алискину годовасию дома с родными и близкими в два этапа (просто родни много:))) Еще с друзьями выбрались в кафешку) А еще мы приурочили фотосессию к ее годику) 24.05.2010 20:58:10, Rimusha
Flamingo
спасиб Рим) 25.05.2010 11:59:32, Flamingo
ЗимняяВишня
дома однозначно. :) считаю пустой тратой денег на рестораны и какие-то особо организованные праздники когда ребенку годик 24.05.2010 18:41:50, ЗимняяВишня
+1000 24.05.2010 19:32:57, Виолина
Flamingo
понятно) 24.05.2010 18:47:34, Flamingo
расскажу как отмечала годик старшему :) написала в конфе, что приглашаю всех желающих деток с родителями. кто захотел - приехал :) тусили на полу, родители частично там же, а частично на диване сидели. играли с детьми подаренными и имеющимися игрухами. дети ели что родители с собой взяли, а взрослые - шведский стол на кухне был, можно было периодически отлучаться туда для поесть :) Имхо, было классно! Еще я делала беспроигрышную лотерею для родителей. Ну и кто не был знаком - перезнакомились :) вот. 24.05.2010 17:52:27, Праздник жизни
Flamingo
ух ты супер:))
а у Вас квартира позволяет такие большие рауты:))??
24.05.2010 17:53:36, Flamingo
да не, обычная трешка 66 квадратов. одна из комнат была закрыта со стройматериалами (посмле переезда и ремонта). тусили в 18-метровой комнате, мебели минимум был, раздолье :) 24.05.2010 18:16:59, Праздник жизни
Flamingo
ааа:)
ну тогда тоже вариант)
24.05.2010 18:20:05, Flamingo
Самое главное чтобы малышу было комфортно :) Т.к. виновнику торжества все действа по барабану на самом деле, понимать развлекалки более-менее они начинают к 1,5 годам. Зато перевозбудиться могут.

Ну и время года накладывает ограничения. Сейчас практически лето уже, многие на дачи выезжают, поэтому все более празднично и красиво. А у меня вот осенние детки, так что дома отмечали, в семейном кругу :)
24.05.2010 17:51:04, Иришка-Мартышка
Flamingo
ну летом дааа, выбора много ,что и как..))

осенние малышатам тоже хорошо, можно и на шашлык успеть))

ну ничего, что они еще не понимают, это же и праздник родителей тоже)))
24.05.2010 17:55:02, Flamingo
Dinania
От погоды зависит. У нас в августе. Но определенно без толпы народа. Может на даче у подруги. У нее дочка почти ровесница. Сошью им юбки из фатина ярких и устрою фотосессию в травке. Старшая в это время в лагере будет. 24.05.2010 17:42:26, Dinania
Flamingo
ух ты забавно))) 24.05.2010 17:43:03, Flamingo
Dinania
Надеюсь получится. Со старшей все было традиционно:свечка+т­орт, гости, подарки, уставший малыш, который ничего не понял и к подаркам потерял интерес через 5 минут. Мне так уже не интересно. 24.05.2010 23:52:00, Dinania
Ну почему Вы так? Мне например такие заботы не втягость, и с вторым собираюсь отмечать помпезно, тем более для моего мужа и его родителей ребенок первый. Думаю все будет на природе, много друзей с такими же детишками, они кстати уже проявляют интерес друг к другу. Обязательно фейверк и китайские фонарики очень хочу!!!! 24.05.2010 17:24:49, мария7
Flamingo
согласна с Вами:)
мне тоже заботы о проведении праздника малышу в радость:))))
24.05.2010 17:44:09, Flamingo
Светик77
Ух ты, класс!!! А в год им это уже интересно? 24.05.2010 17:27:48, Светик77
Моей дочке недавно 6 лет было, отмечали на даче и была пиротехника. Все наши друзья были с мелкими до года, и они все были в восторге. А праздник, я считаю еще и для родителей тоже. Но если уж совсем сил нет, конечно, надрываться не стоит. А еще на даче есть огромный батут с сеткой, там тоже можно порезвиться с шариками, наш Федор это просто обожает. 24.05.2010 17:37:18, мария7
Flamingo
классно)))

у нас нет дачи такой, куда можно толпу созвать..и устроить такое волшебство с фейерверками:((
но сама идея хороша..))
24.05.2010 17:45:52, Flamingo
Мой день рождения через 10 дней после мелкого, его я уже точно отмечать не буду))))))) Вот тут уже сил нет...... 24.05.2010 17:39:08, мария7
Светик77
А мой день рождения на 5 дней раньше, чем у дочи :)) Очень рада, что раньше, а не позже. А то бы тоже уже руки до себя не дошли никогда:)) 24.05.2010 17:40:53, Светик77
Фунтик
С первыми детьми всегда так:) Хочется отметить так отметить! А ведь ребенку это все абсолютно по барабану. Зато маме забот полон рот:)
Со средней и младшей мы отметили дома, с ближайшими родственниками - бабушкой и дедушкой. Без разносолов и салатов. А друзья потом просто приходили-поздравляли, пили чай и все.
Зачем тебе этот геморрой в виде застолья, кучи народу и пр?
24.05.2010 17:18:59, Фунтик
Flamingo
Ален,
ты ж сама сказала, с 1м ребенком всегда так:))
да и мне кажется я бы и второму и третьему устраивала праздники:)...
лишь бы фин.возможность позволила...а сил у меня хватит на организацию..)))

это ж приятные заботы....
ну и,что что малыш этого не оценит и не поймет....но это и наш праздник тоже-родителей, а бабушки и друзья буду так же рады..))))

просто у нас на примерах сына моего мужа от 1го брака, как правило всё ежегодно по одному сценарию: у свекров дома, все толкаются тк квартирка маленькая, поели попили и разбежались...., щас ему 6л в феврале было, так он 2й год подряд в Макдаке отмечает, брр не лучше домашних посиделок, а то и хуже -рацион питания ((((
и с племянником такая же история, всё там же в этой квартирке свекров, ему правда 2г еще...но эти 2др -одинаковы:))

не хочу, чтобы было так у Никиты....
он у меня НАИДОЛГОЖДАНЕЙШИЙ , ОБОЖАЕМКА , ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫ РОДНУЛЯ....:)))
его праздник-это и наш праздник..))
24.05.2010 17:52:02, Flamingo
Rimusha
все они у нас наидолгожданнейшие любимки, я даже когда своих час не вижу - скучаю, но просто считаю нерациональным устраивать помпезное торжество именно на годик. Как-то ни к чему. Да и ребенку, во-первых, все равно еще, во-вторых, устают они очень... мы собирали родных после дневного сна, так Алиска все равно была не в духе первые полтора часа застолья: ни я толком не посидела (вечно она норовила куда-то залезть, убежать и т.д.), ни она ничего не поняла:) Хотя она с рождения та еще тусовщица)
У нас было празднование дома, с родными, приготовила стенгазету, приурочила фотосессию, тортик со свечкой (Алисе особый тортик делала), разумеется, был, поели-попили-посидели-пообщались... ну и усе:) В общем, мое мнение: праздновать-то обязательно, но не сильно заморачиваться)))
24.05.2010 21:09:07, Rimusha
ппкс! 25.05.2010 10:36:16, Планетка
у нас 30 декабря, не скоро, дома :) 24.05.2010 17:17:44, Зайчонок
Flamingo
хии))
у вас прям можно начинать с др малышки и заканчивать празднования старым НГ:))))))))
24.05.2010 17:52:39, Flamingo
можно начинать с дня рождения моей младшей сестры 29, потом др доченьки 30, потом др моего папы 1 января, во :))) 24.05.2010 18:01:18, Зайчонок
Flamingo
о ничего себе , все как на подбор:)))))))) 24.05.2010 18:07:05, Flamingo
ага, новый год! 24.05.2010 18:09:39, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!