Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tuyara

Куда можно с малышом, а куда нельзя?

Тут как то поднималась темка, что то вроде можно ли в "кафе с малюткой". В субботу предстоит сейшн на воздухе, музыка, фаершоу, будут друзья все (миху хотим с собой взять).тут звали на поминки, я конечно отказалась, но как то странно было само предложение. вот думаю, чем вы руководствуетесь когда принимаете решение куда брать малыша куда нет?
21.05.2010 10:23:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поминки можно и пропустить, а вот похороны смотря чьи.. Мне в понедельник предстоит хоронить бабушку, многие отговаривают, но я не могу не придти, т.к. она очень близкий мне человек. Но едем мы на отдельной машине, в церковь заходить не планирую, на кладбище возьму ребенка в слинг, на поминках малышка будет в отдельной комнате.. А вообще, на природу - с удовольствием, в магазины и кафе тоже иногда ходим, главное чтоб без толпы. И не приемлю места где накурено! 22.05.2010 16:36:24, Oksanka
tЮлька
безопасность и курение в помещении. на поминки не сразу после смерти тоже брала - у нас дальние роственники только там и собираются. 21.05.2010 15:35:52, tЮлька
я бы точно взяла. мы всей семьей каждые выходные в ресторане обедаем, традиция у нас такая. мелочь спокойно играет в коляске или дрыхнет (в ней же). ваш конечно спать вряд ли будет, он большой уже, ему все будет интересно вокруг,но на воздухе его ведь всегда есть чем увлечь, наверное? нашей помню дашь лопату и грабли и все, можно не париться, она пока все вокруг не вскапает, не успокоится! 21.05.2010 13:14:12, NataliaO
Tuyara
да мы постоянно куда то ездим:) и уже довольно с нежного возраста. вот мечтаю чтоб миха по уверенней ходить начал и все горы, леса, поляны наши:))) 21.05.2010 17:02:58, Tuyara
:) 21.05.2010 22:34:20, NataliaO
1. Где по минимуму больных. В поликлинику заранее занимаем очередь, чтобы придти первыми-вторыми и по быстрому оттуда (но у меня есть кому помочь заранее занять очередь)
2. В магазины берем, но стараемся ходить или утром или в будни, когда мало людей. Но мы всегда так ходим, не любим толпу и очереди.
3. В гости, кафе и т.п. принимаем решение в каждом отдельном случае. Чтобы уместно, ребенок не мешал, было где переодеть/покормить и т.д.

На поминки, имхо, неуместно, т.к. возможно ребенок начнет баловаться, хихикать, бегать. Ему то не объяснишь...
Отдых на улице, если есть где уложить ребенка отдохнуть, то поехала бы вообще не задумываясь. Ну или коляску с собой, а то перевозбудившийся ребенок может устроить отдельное шоу :)
21.05.2010 12:14:52, Иришка-Мартышка
В марте похоронила папу,Мише было 4 месяца.Он достойно все перенес,на кладбище спал в переноске у мужа на плече,на поминках в кафе тоже не было проблем.
Но Ваш Мишенька старше,будет сложнее.
21.05.2010 11:48:41, Виолина
junara
Без нужды лучше не посещать больницы и т.п. заведения.
Не пошла бы с ребенком в места большого скопления народа, особенно в закрытое помещение (к таковым отношу цирк, выставки, кинозалы, спортивные мероприятия и пр.). А вот на открытый воздух, пожалуй, что сходила бы.
На похороны с ребенком бы точно не пошла.
На поминки идти можно, особенно, если это традиционные поминки (поминки: церковь и шашлык для меня не совсем уместны).
Кафе, рестораны и магазины вполне можно посещать.
Нельзя по-моему только туда где опасно, а также где не уместно.
21.05.2010 11:39:45, junara
ЗимняяВишня
+1 в больницы тоже не хожу и где много детей 21.05.2010 11:53:35, ЗимняяВишня
Я как раз пойду на поминки в следующие выходные.
С ребенком, да.
Не могу не пойти - годовщина смерти ОЧЕНЬ близкого родственника.
Без ребенка тоже не могу - едем в другой город (близко, Подмосковье, но все же с ночевкой).
Мне странно, конечно, что я такая счастливая молодая мать с очаровательной малышкой буду на таком печальном мероприятии.
На кладбище не поедем, конечно, в другой день сами сходим.
21.05.2010 10:53:18, Золотая середина
В основном, насколько удобно там находиться с малышом. Например, в летнее кафе с коляской можно легко, а в закрытое -уже проблема. 21.05.2010 10:52:12, white-dove
ЗимняяВишня
в чем проблема? я с коляской заезжаю 21.05.2010 11:06:58, ЗимняяВишня
не во все кафе пустят с коляской, и не во все магазины 21.05.2010 11:25:18, white-dove
ЗимняяВишня
у нас везде пускают. даже и не было повода задумываться на эту тему. :) я не поняла как это в россии не пускают? так прям и говорят нельзя с коляской или написано? я бы все равно вошла бы с коляской а если не пускают то пожаловалась бы
кстати, куда вас не пустили?
21.05.2010 11:27:37, ЗимняяВишня
Я из Украины:)
Ну просто говорят -с коляской нельзя. И куда жаловаться?
21.05.2010 11:47:42, white-dove
обалдеть! не думала, что такое в наше время возможно :(
в россии (в москве, про другие города не знаю) даже и мысли нет, что могут куда-то не пустить с коляской.
21.05.2010 13:08:58, NataliaO
ДА!!! Помню меня со старшим не пустили в Питере в магазин с коляской-тростью!!! Я была шокирована, так возмущалась...Везде катались , а тут на тебе, тем более коляска не большая... 21.05.2010 14:50:12, Driana
ну надо же... не ожидала такого от города на неве... 21.05.2010 22:35:39, NataliaO
ЗимняяВишня
защита прав потребителей или хотя бы начальству магазина потом сказать что дальше жаловаться буду 21.05.2010 11:54:25, ЗимняяВишня
junara
Нас везде с коляской пускают :) 21.05.2010 11:40:55, junara
Мы ходим везде, где атмосфера приятная, много положительных эмоций) 21.05.2010 10:30:02, GalaNTka
ЗимняяВишня
на поминки и похороны точно нет. на шумные сборища с большим количеством людей тоже нет. в кафе, ресторан нормально 21.05.2010 10:29:08, ЗимняяВишня
Tuyara
а меня как то кафе и рестораны с точки зрения в закрытом помещении не очень прельщает наоборот. А тут воздух, природа. Мы тоже почти везде были на всех др, со старшим выпала как то из "светской жизни" а с михой с удовольствием:) он еще очень располагает к себе, все прям пляшут вокруг него:)куча внимания и позитива:) про поминки, вообще странно было, церковь, потом шашлык, я ни разу вообще ТТТ не была на таком, но удивило очень. За то мы в тот день все вместе с семьей, с крестными пошли смотреть праздник и салют. 21.05.2010 10:34:37, Tuyara
ЗимняяВишня
поминки- церковь и шашлык??? мммдааа до чего народ дошел :(
ничего страшного что закрытое помещение. в магазин ходите? он тоже закрытое помещение.
я на праздники вообще с ребенком не хожу. его напрягает скопление народа и шум. утомляет сильно и возбуждает. потом он уснуть не может и дергается.
в кафе, пиццерии и рестораны ходим когда время есть. тут ничего плохого нет. главное чтоб был туалет нормальный с местом где поменять ребенка можно
21.05.2010 10:39:37, ЗимняяВишня
Tuyara
магазины так таковые не хожу как оказалось:)) уткой заказываю, по мелочи либо в развалах ларьках. большие центры не езжу с мишей. сами. 21.05.2010 16:46:22, Tuyara
Tina11
прикольно написали про место, "где поменять ребенка можно" :))) 21.05.2010 11:15:43, Tina11
ЗимняяВишня
:))))) в смысле поменять подгузник )))))))))) 21.05.2010 11:19:32, ЗимняяВишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!