Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Упала с высоты 40 см - вы бы поехали в больницу?

Ничему меня не учит предыдущий опыт((((((((((((((( Старшая падала невысоко 2 раза до года - давала себе клятвы больше нигде и никак не оставлять никого и никогда - и вот снова... Лизун спал в переноске, поставленной на стульчик Татамия в режиме шезлонга. Прснулась, нас не позвала и решила, видно, прийти сама... Короче, подъюлозила в ноги, перегнула качели, КАК-ТО перевалила попу через 25см плотного бортика переноски и выпала на пол вперед ногами((((((((((((((­((( Закричала, я прибежала - лежит на полу поперек конструкции....На кукле испробовала - в принципе, голова - последнее, что падает, но всё же...... Плакала минутку, потом как ни в чем не бывало. Помчались к неврологу в поликлиннику, внешне ничего не заметно, ребенок весел, активен и доволен жизнью, написала отказ от стационара, назначил НСГ, ЭХО, окулиста и рентген головы. Я не права, что не поехала по 03???((((((((((((((( Расскажите про Ваши случаи, плиз..... Сижу себя корю за всё....
25.03.2010 15:06:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В больницу не поехала бы - это такое приключение.. вы молодец, что хоть к неврологу сбегали. @@@@@­@@@@@­@@@@@ пусть всё обойдётся. Вообще, смело вы дочку оставили, я понимаю, что сами пожалели, но несчастные случаи - они потому и несчастные - никто не ожидал когда. 25.03.2010 16:34:35, belka_kate
Knopоchka
Она не вертится на бок, просыпается - лежит спокойно, конструкция устойчивая более чем, даже не догадывалась, что она ТАК сможет ее изловчиться наклонить! Щас еще раз провела следственный эксперимент, уже с ребенком - ну не пролазит попа через бортик!!!! Застревает! )))))))

Спасибо за кулачки!!!
25.03.2010 17:00:57, Knopоchka
junara
Если ребенок ведет себя как обычно, то не поехала бы.
Обследования пройдете для успокоения.
Старайтесь не допускать больше падений.
25.03.2010 16:28:33, junara
Tiffany
не, не поехала бы. 25.03.2010 16:06:51, Tiffany
Мишира
У меня старший в 10 мес упал с папиных рук лицом вниз с высоты, примерно 1 метр. Ребенок долго плакал, потом переставал, потом опять начинал. Когда приехала скорая, врач сразу сказал, что сотрясение, и забрали в больницу. Там сделали ренген, УЗИ черепа, все нормально было. Но симптомы сотрясения мозга могут проявится в течении 3-5 дней, надо наблюдать. У нас сотрясения не было, все обошлось, только губа разбита и уздечка порвана. При падении лицом вниз, и ударом лобной кости, сотрясение редко бывает, а вот если затылком ударился, то очень большая вероятность. Вобщем, у нас все обошлось, но насмотрелась я в больнице всякого, теперь очень боюсь любых падений... 25.03.2010 16:04:00, Мишира
Knopоchka
спасибо... буду наблюдать((( 25.03.2010 16:28:51, Knopоchka
Tatyshka
мы выпадали из автокресла месяца в 4,5...правда см. 25 высота..но тоже поорали и все. 25.03.2010 15:42:52, Tatyshka
Эх! А я свою сама лбом об пол приложила только что. На мячике решила повыпендриваться(((( 25.03.2010 15:22:21, Fata Morgana
Knopоchka
именно поэтому я на мячике выпендриваюсь тока на диване - не верю своим рукам!.... :) 25.03.2010 15:29:27, Knopоchka
мои несколько раз падали, и носом вниз...1 раз позвонила неврологу, она наговорила делать все то, что вам...я звоню педиатору, мол куда идти, чтоб это сделать, на что она мне ответила, что мне надо звонить скорее хирургу-ортопеду. я позвонила и ей...на что она сказала, что все то, что может показать рентген и проч, это становится видным тогда, когда есть рвота и тд (ну, как я поняла, в тяжелых случаях), а если этих симптомов нет, то на снимке ничего и не будет. рвота есть? сознание терял? нет? значит, можете сидеть дома и наблюдать дальше. ещё она что-то объясняла про особенности ГМ детей, точно уж не воспроизведу, но смысл примерно такой - у них там все на это и рассчитано, что будут падать, стукаться часто. поэтому я икуда и не ездила, ребенок быстро успокоился, активен, бодр...значит, обошлось... 25.03.2010 15:15:01, Акулина Бяко
Knopоchka
Надеюсь, спасибо!!! 25.03.2010 15:28:39, Knopоchka
Да вы что? Ни за что бы при таком раскладе не поехала, кости целые, сотрясения мозга нет признаков -зачем? 25.03.2010 15:14:32, Атом
Knopоchka
а невролог знаете, что написал?? карту дома глянула - написал "долгий пронзительный плач... Дз - сотрясение мозга...!!!! И это при том, что я сказала, что плакала минуту, а он сказал - что сотрясения нет по-видимому!...... вот так и узнаешь о диагнозах... хорошо что не спустя 10 лет 25.03.2010 15:28:02, Knopоchka
Как сказала одна моя знакомая после того, как я рассказал, как у нас Варька навернулась с дивана - "если бы я на каждое падение ездила в больницу - мы бы оттуда не вылезали совсем" :) Не беспокойтесь, дети до определённого возраста неплохо защищены от сотрясений мозга и поломки черепа. Тем более, что вы уже съездили к врачам... 25.03.2010 15:14:29, Волжский Олег
Ирулевна
а мне вот один очень уважаемый невролог совсем другое говорила:(( что могут быть очень серьезные проблемы при падении даже с очень небольшой высоты.. 25.03.2010 15:41:42, Ирулевна
Могут, конечно. А не сказал этот невролог, насколько часто это происходит? Нам сказали, что очень редко. Да и так подумать - иначе ведь у всех детей были бы эти проблемы, я ещё не слышал, чтобы кто-то уберёг своих детей от падения... 26.03.2010 07:32:36, Волжский Олег
Ирулевна
когда увидела наше лежбище на полу для мелкого - сказала что пральна, ниже пола не упадет. и что к ней каждый день приезжают с упавшими детьми:(( сказала, что и с 20см можно с последствиями упасть.

насколько я понимаю - дети приспособлены для падания с высоты своего роста и в определенном возрасте, когда вставать\ходить начинают. как то так:)
26.03.2010 08:21:38, Ирулевна
Ну, в принципе наша тоже переехала на пол, как начала ворочаться. Но теперь она активно залезает на диван и, на ужас нам, садится на грядушку и начинает размахивать руками, к примеру, в общем - что-то активно делать. Обычно пытаемся сразу убрать. Вот из такой позиции она однажды и опрокинулась назад. Хорошо, что столик рядом и основной удар пришёлся не на голову и вообще по касательной. Но было очень страшно, даже оделись, чтобы ехать, но... успокоилась, заинтересовалась, заулыбалась... Следили сутки, вроде всё в порядке. Но, что характерно, на грядушку больше не садится.. 26.03.2010 08:29:01, Волжский Олег
Ирулевна
ну дык опыт же:)) 26.03.2010 08:38:23, Ирулевна
Knopоchka
ага, муж тоже сказал, что человечество бы уже вымерло, если б дети не были природой защищены от падений... ну... "природе доверяй, а сам..."... :) 25.03.2010 15:26:13, Knopоchka
Знакомая, кстати, детский дохтур ;) Сказала давно ещё, на что смотреть после падения - зрачки (соосность и размер), рвота, реакция на троганием мест падения ... 25.03.2010 15:30:47, Волжский Олег
Knopоchka
зрачки невролог глянул, сказал ок. Рвоты нет, места.... всю ее обтрогала - нигде не плачет))) Спасиб! 25.03.2010 15:32:53, Knopоchka
Метелица
тогда не поехала бы 25.03.2010 16:13:41, Метелица
Только хотела написать) А уж как вставать-ходить начинают....))) 25.03.2010 15:24:15, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!