Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамский период

Еще 2 недели назад я была абсолютна счастлива - ребенок играет с игрушками, а я спокойно занимаюсь хоз.делами.
Теперь ужас-ужасный. Я имею 2 минуты в полчаса. Остальное время подползание и висение на ноге, вставание у опоры и позывные-просто-хочу-маму-рядом. Обожает лежать рядом (точнее стоять на карачках), сосать грудь и глазеть (одновременно!) по сторонам.
Я люблю дочку, стараюсь быть с ней рядом. Но прикорм надо готовить (ту же кашу развести - не дает) и т.д.
Слинг освоен не был и лежит, уже не хочу его.

Когда это закончится??
22.03.2010 09:58:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
как раз в вашем возрасте и началось.. и периодами,сначала недели 3 ваще жесть, не отпускал совсем,у папы орал,потом получше,потом опять "накроет" 22.03.2010 16:46:06, Викаська
То же самое. Дочка требует постояно быть рядом, носить на руках. Если выхожу из комнаты, начинается такой рев, что уши заклыдвает:) Когда совсем невмоготу, сажаю в слинг-рюкзак и делаю дела. 22.03.2010 14:39:20, ИринаМ
ORANGE
Моя самостоятельная малышка уже недели три требует повышенного внимания. В принципе, с тех пор, как вставать везде стала. Видимо, желания с возможностями не в ладу, требуется поддержка мамы.
У меня на случай моей занятости "волшебные" коробочки со всякой дребеденью. Главное - доставать их по очереди и не часто одну и ту же, чтобы не надоело. Что в коробках? - игрушки, диски, сантим лента, расчески, баночки и т.п. Отвлечь удается, так как любознательность форева.
Да, еще во всей квартире убраны все опасности, чтобы можно было одну в комнате оставить.
22.03.2010 12:51:36, ORANGE
Светик77
На мой взгляд вам повезло, что такой период начался в 8 месяцев. До 8 месяцев - свобода была... У нас свободы не было никогда! Я вообще в шоке, что, оказывается, можно читать книжки, когда ребенок не спит! Крепитесь! Занимайтесь больше с ребенком играми там всякими и пр. И вам развлечение заодно. Дела домашние- только в сон ребенкин. 22.03.2010 12:24:27, Светик77
Tuyara
У нас такое, если я дома одна с михой. Если есть кто то то полет нормальный. Скучно ребзю:)))) Все дела перенесены на ночной режим. 22.03.2010 12:00:18, Tuyara
во, у нас один в один. Меня это пока умиляет - все это подползание, висение на ноге, а уж когда начинает "Маммма" причитать,я вообще таю. Отойти не дает - надо сидеть рядом на полу, залезает на меня, подбирается к груди и сосет, глазея по сторонам, все время отрываяюсь. По мне, что угодно, лишь бы не болела только. Но у нас, слава Богу, народу много - может на папу, брата, сестру переключиться, тогда у меня есть время какое-то... лишь бы голос мой не слышала и меня не видела... потом может вспомнить и опять начинается ползанье по квартире с жалобным "Мамма, мамммма...." Я несусь, как угорелая со своими объятиями:) 22.03.2010 11:57:36, Цикада
Апрелинка
+100000!
Я как ма-ма услышу, из меня веревки вить можно :)))
22.03.2010 12:43:58, Апрелинка
У нас две недели назад начался.Грешу на зубы. 22.03.2010 11:47:00, Виолина
Апрелинка
У нас началось в месяца 4, и по сей день...
Закончится? Ну, к старшей группе детсада полегче будет, я тебя уверяю :)))
22.03.2010 11:40:58, Апрелинка
Lenor
у нас это началаось после семи месяцев и пока еще не закончилсь ))) 22.03.2010 11:30:43, Lenor
Метелица
Оооо, это про нас тема:) Вообще меня никуда не отпускает - надеюсь закончится летом. когда интересы какие другие у него появятся:)
Дела делать - одной рукой, кашу развести или овощи сварить и блендером смолоть - вполне одной рукой реально:) А блендером молоть мне Павлуха всегда помогает - держит его с серьезным видом, опускает в пюре, поднимает - помощник:) А если нужны 2 руки - сажаю на пол, ну поплачет 3 минуты, нестрашно - мясо одной рукой резать не умею:)
22.03.2010 11:17:08, Метелица
Все только начинается :)
Да, попозже дочка начнет играть сама. Но вы уже не отойдете от нее ни шаг, будете следить чтобы не залезла на стол, в шкаф, не перевернула на себя что-то и т.д. Хотя дочка во многие подобные игры с удовольствием поиграет без вас, ага :)

Ну и осознанная самостоятельность, именно когда я уже вроде и мешаю, у моего старшего началась лет в 12. И все равно жуткий мамсик, хотя вполне уже самодостаточный подросток.

Приучайте дочь терпеть. Разговаривайте, объясняйте. Потихоньку будет терпимее.
22.03.2010 10:48:19, Иришка-Мартышка
tЮлька
:)

я думаю автор топика очень рада такое услышать:)
22.03.2010 11:53:57, tЮлька
у нас также, после 9 месяцев началось, когда начал ползать, вставать и ходить.
спасаюсь когда дочка дома или все вместе в выходные - тогда он переключается на остальных))
22.03.2010 10:43:19, Планетка
ЗимняяВишня
это только начинается :) 22.03.2010 10:34:40, ЗимняяВишня
Шоколадная
У нас тоже так. Началось как и у вас в 8 мес. 22.03.2010 10:33:04, Шоколадная
tЮлька
пока ещё не закончилось:)

обрадовала?
22.03.2010 10:00:15, tЮлька
????????????????????­??

Кошмар!!!!!

Но хоть дела-то дает делать? Книжку почитать/в нете посидеть? Или только в сон получается?
22.03.2010 10:18:59, О.Т.
Метелица
Книжки читаю на телефоне, пока укладываю спать. Или ночью немного.
Честно говоря - не понимаю,как при таких малышах читать книжки днем?:)))
22.03.2010 12:00:43, Метелица
я кушаю и книжки читаю, сидя рядом с ней. Когда готовлю еду, пристегиваю ее в автокресле, ставлю кресло на взрослое кресло, даю игрухи в руки и беседую с деушкой)). По мне так лучше дать ей мамой насладиться сполна в этом возрасте, чем получить ребенка, который от мамы ни на шаг не отходит в более старшем возрасте. А инет - только когда спит или когда ее кто-то отвлекает) 22.03.2010 11:59:27, Цикада
Nikos
по моему Вы как то многого хотите.. Книжку почитать при маленьком ребенке, да еще и не в его сон..Думаю в ближайшие годы маловероятно. 22.03.2010 10:29:36, Nikos
tЮлька
+1 22.03.2010 11:53:06, tЮлька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!