Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто был у Зайцева в Невромеде

Как ваши впечатления?
Эх, зреет темка про совместимость (несовместимость) врача и пациента...
15.03.2010 11:18:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
мы у него наблюдаемся-нравится.До этого были у 5 неврологов. 15.03.2010 13:46:34, Nikos
а что вам понравилось? 15.03.2010 13:57:37, Цикада
Nikos
не знаю в связи с чем вы поехали в Невромед,нас туда занесли мытарства с вчд,гидроцефальным синдромом и т.п.
Зайцев один из немногих неврологов,который при определении диагноза и лечения смотрит на состояние ребенка,а не на узи, результаты которого могут быть очень противоречивыми.Повторное узи подтвердило его предположение,что не все у нас так плохо, как говорили некоторые другие, смотря на серьезные цифры, фигурирующие в первом НСГ. Не назначает нам килограммы таблеток,эффективнос­ть лечения которыми никто не доказал, зато побочек хоть отбавляй. Он не отрицает то,что отклонения от нормы были или еще остались в небольшой степени.
Вообщем, не буду грузить вас подробностями. Нам нравится его подход к нашей проблеме,устраивает его отношение к ребенку во время осмотра, на любой заданный вопрос обстоятельно отвечает-объясняет.
15.03.2010 15:24:08, Nikos
ясно, спасибо. Мы поехали в Невромед в связи с нашей ужасной шишкой, после травмпункта, рентгена, поликлиничного невролога, отправившего нас на НСГ. Зайцева здесь в конфе рекомендовали, я сочла, что раз НСГ все равно надо делать в хорошем месте, то заодно и к Зайцеву зайдем, покажемся.
Меня как раз напрягло то, что он на вопросы не отвечал особо (я этого страсть как не люблю), а просто давал указания. Типа "если шишка увеличится, ноги в руки и в травмпункт". На мой вопрос, что это будет означать - увеличенная шишка, что с нами будут делать в травмпункте, сказал: "Вы делайте свое дело, а я и они будут делать свое". Ну, и в таком духе. Напоследок еще пару "приятностей" сказал мне лично из разряда, что с сильно "умными" работать неприятно). И все это за мои 2800 р.( Хотя похоже, что специалист, действительно хороший. Но из разряда "мне все понятно, а вам, дуракам, знать не обязательно")))). Так показалось мне. Я считаю, что задача косультируюещго врача, тем более за такие деньги - дать пациенту полную информацию, помимо назначений, а уж потом сам пусть пациент решает, что с этой информацией делать. Тем более, что они карточек не заводят, анамнез не собирают (первый невропатолог, который вообще не интересовался ни беременностью, ни родами, ничем из того, что предшествовало травме) - выдают бумажку какую-то.
15.03.2010 17:12:01, Цикада
Nikos
Нас ,когда мы пришли на повторный прием через три месяца он помнил, так что бумаги особо не понадобились. Помнит что было раньше и очень долго и внимательно смотрит, что с ребенком на данный момент.
В нашем случае в общих чертах все объяснил, на мои вопросы,которых особенно в первый прием было предостаточно, отвечал вполне подробно. Но он не общается так,как например, невролог Абдульманова из 9 ЛДЦ -единственный врач, который начал мне рассказывать про проблемы,связанные с диагностикой гидроцефалии и ВЧД, лечением всех этих проблем, разногласий между врачами по этому вопросу.
15.03.2010 18:36:14, Nikos
sheryl
попробуйте Пиотровского оттуда же - отличный дядька. 15.03.2010 12:59:00, sheryl
Tiffany
я тебя предупреждала... 15.03.2010 12:19:35, Tiffany
а че я сделал?:)))) 15.03.2010 13:12:43, Цикада
Tiffany
я предупреждала что тебе там не понравится. 15.03.2010 18:44:17, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!