Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризисный тайм-менеджмент мамы грудника

Я понимаю, что в идеале надо быть идеальной женщиной и все успевать))). Но если времени и сил катастрофически не хватает, то на какие сферы жизни вы забиваете в первую очередь, во вторую, в третью?
Варианты:
ваши собственные:
сон,
здоровье,
хобби,
чтение,
внешний вид,
отдых,
еда

Хозяйство:
уборка,
глажка,
стирка,
готовка

Общение с мужем,
дела, связанные со старшим(старшими), если они есть:
уроки,
игры,
совместные выходы куда-то,
воспитание,
общение,
проблемы со здоровьем, не требующие экстренного решения

общение с друзьями,
инет,
что-то, связанное с младшим (что именно)?
Возможно, что-то пропустила.
Спасибо).
02.03.2010 00:07:02,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
Ради передышки для себя забиваю на уборку, готовку.В смысле, я этим, конечно, занимаюсь ежедневно, но без фанатизма. Еда-та,которая готовится просто и быстро, уборка-в основном полы, протирка мебели от пыли-так как деть везде лезет и ползает.Глажу только то,что не гладить нельзя-рубашки мужа.Все это делаю в основном в дневной сон ребенка, тогда же и отдыхаю. Или вечером,когда муж уже дома.В остальное время не разгуляешься, без меня ему не играется-висит на ноге.
Мой отдых-инет,прогулка по магазинам.Чтение книги после 12 ночи обычно откладывается в пользу сна.Хотя читать очень люблю.Парралельно с делами на кухне подглядываю новости и пару сериалов вечером.
Общение с мужем и старшим паралельно с общением с младшим.Старший если и пострадал,так только от избытка моего присутсвия и контроля-теперь я всегда дома.
Внешний вид особо не пострадал-голову мою,укладываю через день, крашусь перед выходом на улицу, крем на лицо утром-вечером, маску когда лежу в ванне. По салонам, фитнесам и раньше не ходила.Явных проблем со здоровьем нет, но зубы вот проверила недавно..
Так что лишаю себя в основном ежедневного реального общения с людьми, вечеринок, общения с друзьями не в домашней обстановке. Сон,когда тебя будят каждые полчаса не очень радует,но зато не надо в 6 часов вставать на работу.
02.03.2010 15:04:53, Nikos
часть первая. сама отвечу.
Я забиваю на свой сон, потому что ляля ночью не спит, а днем совсем не могу. Иногда, правда, удается часок-полтора-два поспать днем раз в 10 дней- в неделю-в две. И утром иногда получается, когда Глаша засыпает, наконец,после бессонной ночи, а муж ведет детей в сад-школу. Часов до 8.30-9-10. Иногда.Интересно, правда, сколько я сплю, получается? Но если совсем кранты настанут, то придется спать, конечно, в ущерб всему остальному.
На здоровье экстренное стараюсь не забивать. Если я свалюсь, это никому не надо будет. То, что может подождать - ждет, конечно. Но (ТТТ) вроде ничего пока особо экстренного не случалось. ОРВИ, если совсем плохо (хоть скорую) - стараюсь мобилизовать ресурсы остальных.
Хобби и чтение - забито давно(
Внешний вид... У меня к этому такой подход. То, что восстановлению не подлжет(хихи) стараюсь все же поддерживать в приличном виде. То, что можно потом исправить, когда времени-сил нет, а их очень часто нет, в загоне. Стараюсь одеваться в дом. одежду, которая мне идет. Ванну принимать с маслами и души ароматические перестала - сил на это нет, запах потом вдруг ребенку не понравится или аллергия. Душик по быстрому с мылом, водой и кремом без запаха намазюкаюсь, когда совсем кожа пересыхает и снова в бой. За лицом еще слежу по минимуму, использую обычный уход, но реже гораздо, чем в добеременном виде и не в полном объеме Косметикой декоративной не пользуюсь (заспанные глаза, намазанные тушью - это что-то))). Самонадеянно считаю, что я и так ничего;)

Отдых как таковой присутствует в оч небольшом количестве - это либо тот самый сон дневной раз в 10 дней, либо готовка, фильм или игра со старшими. Иногда полчаса тупого сидения перед телевизором с каким-нибудь спортом ,когда ни на что сил больше нет (при том что я телевизор не выношу как класс) после укладки Глаши, остальных, и до того, как она проснулась. Инет для меня частично отдых. Или разобрать какой-нибудь шкаф для меня тоже отдых - настроение от этого поднимается. Или еще отдых совмещается с едой - например, питье чая и завтрак, когда няня гуляет с Глашей (получается иногда) - я ем и отдыхаю, глядя в одну точку, задрав ноги на стул и меня НИКТО НЕ ТРОГАЕТ))).
еда присутствует раза в два реже, чем надо бы, к сожалению. Но благодаря помощнице, мужу и моей любви к готовке (тому, что для меня это часто бывает отдыхом) она вообще есть)).
Побежала есть, скоро едем к аллергологу. продолжу потом))
02.03.2010 13:52:13, Цикада
Ох,даже не знаю что сказать,учитывая наличие еще двух спиногрызов.Наверно на первом месте кормление младшей и себя,а дальше по обстоятельствам.Общение в детьми конечно, уборка,проверка уроков у старших,паралельно с этим глажка,общение с друзьями по тел,сидение в инете,готовка.Общение с мужем в основном по-выходным,т.к уходит рано,а приходит поздно,когда мы спим.С совместными выходами пока напряг,в основном муж со старшими ходит.(в воскресение у них бассейн),иногда удается самой куда-то вырваться часа на 3.Внешний вид-больная для меня тема.Все никак не доберусь до парикмахерской,да и фигура требует ею заняться,только времени катастрофически не хватает!Мах-это маска на лицо вечером,крем на тело.Про здоровье:сегодня вот ходили всем колхозом в поликлинику,завтра сама поеду к гинекологу,мелкую придется с собой тащить(оставить не с кем).Зубы хожу периодически лечить.Сон как получится.Днем не удается,(спит мало)ночью по-разному.Наверно какой-то сумбур получился,но день на день не приходится.Конечно я стараюсь все успевать,и с детьми и мужем общаться,и хозяйство вести,и себе время уделять.правда не всегда все успеваю.Если времени совсем мало-могу забить на уборку,глажку и стирку. 02.03.2010 13:41:19, maru1
у нас тоже день на день не приходится. Очень на нас похоже) 02.03.2010 13:54:20, Цикада
Алигоша
Я электровеник...я ни на что не забиваю...иногда страдаю от этого.хотя не могу пожаловаться..правда. Дети достались мне не проблемные,чего и всем желаю;)))) 02.03.2010 12:14:21, Алигоша
Rowan
+1. тоже ни на что не забиваю. Единственное может в инете меньше сижу и с друзьями стала реже общаться. 02.03.2010 17:23:08, Rowan
Как тебе удается с тремя детьми, один из которых младенец, ни на что не забивать? Открой тайну)))) 02.03.2010 22:26:21, Цикада
Rowan
У меня еще до рождения младенца - двое детей и работа с периодически жутко загруженным графиком, уже давно внесли необходимые коррективы в режим дня ;).
А говорят же, что когда детей больше двух - то уже не важно, сколько их :))). Вот ничего особо и не поменялось ;).
А если серьезно, то с рождением младенца у меня график был только в первые два месяца другой, когда дома сидела. Мне кажется, Наташ, как только ты выйдешь в полной мере на работу, то времени у тебя тоже больше станет - часть обязанностей по дому придется волей-неволей делегировать кому-то. У меня сейчас с выходом на работу уже все как обычно идет. Правда, на старшую дочь в этом году сильно меньше времени стало уходить - перестала я ежедневно с ней уроки делать, тратя вечером по 2-3 часа и даже проверяю не каждый день, девочка наконец-то выросла, справляется сама. Так еще и многие обязанности по дому к ней перешли - с собакой она у нас теперь через раз гуляет, посуду моет, с младенцем может посидеть, пока я маникюр сделаю :) Для домашней работы (мытья полов и глажки) у меня есть помощница по хозяйству. Готовлю я в мультиварке, уходит на это минимум времени, или готовит муж.
Ночной сон мой из-за кормлений - да, страдает. Но у меня и до рождения младенца случались уже периоды недосыпания, так что я привычная более менее :). Много дел домашних успеваю делать на работе (обедаю за 15 минут, курить не хожу) - найти детям врачей/кружки/секции­, созвонитсья с кем-то о чем-то договоритсья, нарисовать семейный бюджет и распланировать расходы, составить план действий на выходные, написать список покупок и проч.
Вот как-то так... :)
03.03.2010 13:20:03, Rowan
респект!! 02.03.2010 12:56:36, Планетка
+1. 02.03.2010 14:52:48, Alisa1977
На все забиваю! Т.к. днем спим мало совсем, пол не всегда успеваю помыть.
Приоритеты следущие:
- кормление ребенка
- кормление меня (т.к. от этого зависит кормление ребенка)
- развлечение ребенка...
- развлечение мужа (когда он занят с ребенком)...
Если остается время, то уборка.
На себя только утром расчесаться и умыться, а вечером - душ, пока муж с дочей...

А...ну и если бы здесь не тусовалась периодически, успевала бы посуду помыть! Каждый день себе обещаю комп не включать, пока дом в порядок не приведу, но не получается пока! Наркотик прям!
02.03.2010 09:45:50, Alisa1977
Аквамарин
Про комп тоже самое, страюсь хоть периодически его выключать, а то инет засасывает напрочь.
Пока три недели комп был сломан успевала ВСЁ! Правда.
02.03.2010 10:11:11, Аквамарин
:) надо сломать комп! 02.03.2010 14:48:56, Alisa1977
я делаю так. Просто несколько дней не захожу и все. А потом могу зависнуть на один-три дня, в ущерб сну (все равно ведь не спится)))) 02.03.2010 13:00:51, Цикада
Из домашних дел для меня перво-наперво уборка. "Косметическая" уборка каждый день (пыль протереть, полы помыть, вещи по местам разложить) - это такой же ритуал, как расчесаться и зубы почистить, и делаю я это сразу, как только малыш засыпает. Стирка - забросить в машинку белье минутное дело, не считается:) Готовка -необходимый минимум: кашу сварить, мясо в кастрюлю или на сковородку бросить, максимум -картошку почистить, если время есть. Глажка -исключительно в свое удовольствие (тоже если время есть)- обожаю гладить младенческие пеленки и костюмчики:)
Да! Обязательно стараюсь найти время на старшую дочку. Вечером, когда она приходит из садика, я ей читаю книжки одновременно с кормлением малыша, или фильм детский вместе смотрим: младший ребенок на груди висит, а со старшим в обнимку сидим:) Если Вова спит -тогда играем с ней, занимаемся. С совместными выходами, конечно, облом пока -но я думаю, когда потеплеет, посадим Вову в слинг или в кенгурушку и будем всюду ходить вместе.
Что касается еды и отдыха -старшая меня в свое время выдрессировала: я прекрасно умею и есть, и спать, и отдыхать с ребенком на руках (или на груди). Так что это не проблема:) По поводу внешнего вида и ухода за собой -ничего не изменилось: помыться, расчесаться и одеться в чистое успеваю, а до остального и раньше руки не доходили (маникюр,макияж,прич­ески, модная одежда - это все "не мое").
С мужем общаемся меньше, но не намного -он и раньше не был особо расположен к общению после рабочего дня. А теперь заботы о детях сближают, да и вообще у нас после совместных родов отношения намного теплее стали:)
Ну вот так...получается, побоку только книжки пока идут и хобби...но не инет:)))
02.03.2010 09:29:39, white-dove
какие у вас чудесные фото)). Особенно умилил папа после родов;)
А у меня почему-то много времени занимает заброс вещей в стиралку. Я вещи сортирую по цветам, назначению, принадлежности - потом надо еще по комнатам пройтись, под кроватями все собрать за всеми, определить что чистое, что грязное... А потом я еще ночью встаю и все в сушку перекладываю
Глаша раньше давала мне по вечерам параллельно с собой заниматься старшими, вися на груди. Теперь - фиг(
02.03.2010 13:00:02, Цикада
Dashulala
Да-да, а потом еще и повесить надо где-то (у меня машина без сушки) 02.03.2010 16:48:24, Dashulala
Dashulala
Повторюсь )))
1. Хозяйство: ничего не глажу, кроме вещей, требующих этого беспрекословно, то бишь надеваемых в школу и на работу, как правило.
Убирается у меня пока девочка, которая это делает еще с тех пор, когда я круглосуточно работала. Не уверена, что бюджет позволит и дальше, до лета должно хватить, там посмотрим
Готовлю уже давно только то, что не занимает много времени - опять же это привычка много-работающей-мамы, а не кормящей. Скорее наоборот - стала готовить немного меньшими порциями, чтобы свежее было и кое-что уже начала разнообразить - вот, думаю даже порыться в сети на предмет новых рецептов )))
Стирает машинка. Со старшей морочилась и 1й месяц все стирала руками - сейчас "забила" и стираю в машинке с амвеевским порошком мелкому (отдельно от остальных, остальным - ариель)
Зато - разобрала завалы в кладовке, вкинула кучу старья, поставила туда новый шкаф (взамен самодельных полок из неструганых досок) - надеюсь за счет этого увеличить % порядка во всей квартире )))
2. Что-то связанное с младшим - больше пользуюсь памперсами, чем со старшей + описанное выше про стирку
3. Старшей - как у Lorry - теперь достается гораздо больше внимания, чем последние 5 лет, благодаря моему постоянному присутствию дома. Причем, она скорее этому рада, чем наоборот )))
Помогает мне мыть посуду (тоже как у многих тут девочек), первая бежит к Ромусику (ее вариант имени брата))), если он запищал и вообще молодец!
4. Общение с мужем практически не пострадало - они и случалось обычно поздно вечером и не по многу
5. Интернета стало больше, а реального общения меньше. Пока прошел только 1 месяц это не особо напрягает
6. Хобби, чтение, выходы - мы этим не избалованы, опять же ввиду работы. Вот вязать снова начала - грудничок способствует этому хобби )))
Очень скучаю без горных лыж - пропустила сезон уже, считай. Ну ничего, наверстаем ))
7. Внешний вид стараюсь не запускать, но бывают "неудачные дни"
8. Проблемы со здоровьем, неэкстренные есть и у старшей, и у меня - дочкиными надеюсь заняться в ближайшее время
02.03.2010 09:23:03, Dashulala
По хозяйству- убираюсь и кушать готовлю ежедневно. Но при планировке мебели учтено столько мелочей, что без надраивания поверхностей убраться можно минут за 20) Меня бесит грязная сантехника и зеркала, их чищу по мере загрязнения.
Покушать мы любим, если времени мало- готовит муж после работы.
Глажу раз в неделю, под хороший фильм)
Но легко могу забить на домашнюю работу, если есть возможность встретиться с друзьями) раз в неделю выбираемся с мужем и девчонками на прогулку, или Лизу в кино-театр-цирк, сами в соседний ресторанчик)
Средней обязательно требуется общение, главное не переборщить, а то потом не остановится) вчера пол-двенадцатого еле выгнала спать. На нее тратится много времени, очень неорганизованный ребенок, бороться устала, смирилась) Старший- стараюсь хоть ни о чем поговорить каждый день.
Вот здоровье- никак не освоюсь, в Уренгое за ним следила подруга) жду ее в гости через пару месяцев, пусть оптом лечит)
Интернет- ну это как наркотик) на самом деле мы весь день с мужем переписываемся, привыкли постоянно общаться, работая вместе) ну и параллельно здесь зависаю)
02.03.2010 09:20:37, GalaNTka
молодец! Мне вот плохо без выходов в свет, а инфекции сейчас боюсь для Глаши - вот и сидим с ней дома. Приехала бы в гости, что ли))))
Совмещаю отдых с готовкой. Ну, когда время есть и силы откуда-то берутся. В ущерб сну своему только получается
02.03.2010 12:56:19, Цикада
Может на следующей неделе?)) Эта уж сильно насыщенна) 02.03.2010 13:35:25, GalaNTka
давай, я тебе свой телефон намылю, звони - приезжай)). Я тебе свои кухонные девайсы покажу) 02.03.2010 13:54:51, Цикада
Ок)
мы с Аней, похоже, самые непоседливые))
02.03.2010 14:28:33, GalaNTka
про сантехнику и зеркала - подпишусь, чищу каждое утро, уходит минуты две, а результат радует целый день. 02.03.2010 09:32:24, Планетка
в первую очередь, конечно, приходится отказываться от выходов в свет, кино-боулингов-ресторанов-магазинов, походов в гости (отчасти и потому что переехали, здесь немного друзей)

в последнее время с мужем общаемся крайне мало. оба жутко устаем к вечеру. последние дни благодаря олимпиаде общались - вечерами смотрели соревнования. обоим нам общения очень не хватает :(((((

чтение - читала последний раз ранней осенью, когда гуляла с детьми, Мишка в коляске спал, а я читала Трех мушкетеров :) Так и не дочитала :((((((

дальше - проблемы со здоровьем, не требующие экстренного решения

внешний вид тоже страдает, хоть голову раз в месяц привожу в порядок, но маникюр-педикюр редко получается, да и вообще в целом как-то я собой недовольна последнее время :((((

на готовку забиваю в плане всяких разносолов, готовлю по минимуму, и от этого минимума меня тошнит уже :( Мне для качественной готовки настроение нужно, а его все нет и нет...

немного урезано общение с дочкой, но не только из-за Мишки, а еще из-за большой ее загруженности в саду и кружках.

не забиваю на: стирку, глажку, уборку и мытье пола хотя бы пару раз в неделю минимум, уроки дочкины (участвую по минимуму, но напомнить-усадить-диск с англ.включить и т.п. надо). и еще в последнее время не забиваю на хобби, каждый день хоть что-то делаю - рисую, вышиваю, вяжу... планов громадье.
а, ну и на сон не забиваю. днем не сплю, сплю ночью, но высыпаюсь. есть себя заставляю.
02.03.2010 09:12:49, Планетка
chita
Первое это хозяйство - все кроме готовки.
Чтение и хобби - это даже смешно. Внешний вид страдает. На все остальное не забиваю. На сон к сожалению не могу забить - нут недельку забивала - как же мне потом плохо было.
А вот интернет, ну не могу забить, сразу депрессуха подкрадывается -это зависимость.
02.03.2010 08:58:03, chita
Апрелинка
Я не глажу ничего вообще, только летом свои тряпки на выход.
Увы, давненько не читаю, только чисто газетку за чаем. Но это потому что в доме все перечитано, а в библиотеку выбраться не могу.
Общение с друзьями - спокойно переживу.
Хобби не имею.
Уроки нам пока не грозят :)
Не отменяю - инет, внешний вид, готовку (чисто финансово дорого на пельменях жить, да и сама на могу, невкусно), дочке отдельно приготовить, быстро прибрать-протереть, прогулки для обоих детей и меня, общение с другом - но оно бывает параллельно с остальной активной жизнью, занятия сына в вокальной студии - матерясь, но дотащу-подожду-приведу обратно. Сон свой, если Лана спит ночью, не отменю никогда. Вообще не отменяю свой комфорт, я приспосабливаю к нему остальных :))
02.03.2010 08:54:44, Апрелинка
Ирулевна
Хозяйство:
уборка,
глажка,
стирка,
готовка

ну и еда есессно:))
02.03.2010 07:18:26, Ирулевна
По степени уменьшения пофигизьма:
- общение с друзьями(и инет, в инете в основном по работе бываю)
- совместные выходы куда-то и игры со старшей(гы)
- мои хобби и чтение
- уборка, глажка
- мои внешний вид, отдых и еда
- стирка
дальше всё примерно одинаково важно(за исключением крайне важного:))
02.03.2010 01:14:58, мимоша
Аквамарин
Подумала я, подумала, в первую очередь лично у меня пока выходит забивать на свои собственные интересы, конкретно отсутствуют(конечно временно, всё вернётся обязательно) хобби и чтение.
Частично забила на своё здоровье, нормальную еду, т.е. чтобы сесть и спокойно поесть, всё набегу, жуя находу. Частично на внешний вид, надо бы и стрижку освежить и проф. маникюр, педикюр сделать,но вроде как пока не караул. Подкрашиваюсь каждый день и с грязной головой не хожу, пусть без укладки, с хвостиком, но волосы чистые.
Сон. Конечно. Ночь урывками, особенно если болит живот у кого-то))
Стараюсь днем подремать, особенно когда невмоготу становится, забивая при этом на какие-то дом. дела, см. ниже.
На втором месте хозяйство конешнааа, но опять таки периодами и частично. Ненавижу мыть посуду, на это часто и забиваю, могу оставить на ночь(о ужас, кошмар моей мамы), но в тоже время мои мужики почти приучились мыть тарелки, чашки хотя бы за собой. Мечтаю о посудомойке, но кухня планировалась без неё и теперь не знаю куда вообще можно её приткунть, а так нужна, так нужна! Готовку свела до минимума, т.е. готовлю максимально простые блюда, то, что у меня получается быстро. Всё остальное по дому могу раз и пропустить, но стараюсь не запускать, т.к. ненавижу грязнй пол, неглаженое белье и т.д.
Третье место я бы определила какие-то совместные выходы, всё таки я преимущественно с малявкой дома остаюсь, муж со старшими и в кино сходит и вот 7-ого на кубок Дэвиса собираются, я в пролёте. Но в тоже время вместе больше гуляем, у нас парк рядом.
На детей не забиваю вообще, наоборот, т.к. дома, со старшими стала больше времени проводить.
Вот как-то так примерно.
Аааа, час ночи почти! Пойду еще с мужем пообщаюсь, пока не уснул ;))
02.03.2010 00:52:47, Аквамарин
Можно совет?
Посудомойку я бы сделала обязательно, вместо любого нижнего шкафа посудного - увидишь,как расцветет твоя жизнь (я ума не приложу, как можно жить с тремя детьми без посудомойки)))). Проблема с посудой отпадет вообще. На самой маленькой кухне, ИМХО, нужна посудомойка. А то, что хранится на этом месте, можно хранить не на кухне, а где-ниубдь еще.
На совместные выходы я тоже забила после того, как Глаша стала поактивней и начала болеть. Теперь муж старших возит по выходным на кружки-в кафешки, а мы с Глашей дома кукуем. А очень жаль(
На собственные интересы (работа, чтение) тоже давно забито, надеюсь (уверена))), что временно.
02.03.2010 12:50:43, Цикада
Аквамарин
Совет правильный, мы как раз сейчас работаем над расчетами, вместо какого бы нижнего шкафа всунуть посудомойку. У нас просто еще на кухне стиралка встроена, для посудомойки остаётся не такой уж большой выбор и главное её надо еще подобрать по размеру!
Ну, в итоге уверена будет и на моей улице праздник! ;))
02.03.2010 14:52:26, Аквамарин
Канди Трио отлично решает проблему 02.03.2010 17:06:55, Синяя птица с выводком
По поводу посуды - в правильном направлении идете. Вполне можно целиком и полностью переложить ее на старших деток. Постепенно это становится привычкой и даже не напрягать их не будет. Проверено. Насколько тяжело моего старшего на дела по дому раскачать, но посуду идет и моет вечером уже на автомате. Все, что накопилось (ну я стараюсь не наглеть и коплю не раньше чем с обеда)))) 02.03.2010 01:11:29, Lorry
Внешний вид, увы, страдает. Отдых - а что это??? Только если удается всем вместе выбраться в гости. Чтение, хобби - пытаюсь совмещать с кормлением, сейчас уже плохо получается, кормящийся активно интересуется книжкой в руках у мамы, наушниками в ее ушах, клавиатурой, постукивающей за его спиной. Сон - святое. ТТТ, у меня дети ночьюспящие. Еда в общем тоже. 3 раза в день обязательно. Моя язва не разрешает забить на это, а то потом будет сильно хуже. Глажка - забила совершенно, хотя рубашки мужу и старшему сыну приходится. Уборка - реже. Стирка и готовка - даже регулярнее, чем раньше. Поскольку я больше времени все же дома. И их можно совмещать с другими делами. И как-то трудно без них обойтись))) Общение с мужем в прежнем объеме. Старшему теперь достается гораздо больше внимания, чем последние 5 лет, благодаря моему постоянному присутствию дома. И он этому отнюдь не рад - прежнюю свободу-то утратил. Общение с друзьями - в определенном виде временно заброшено. Типа посиделок в кафе, походов в боулинг. Но поддерживается в доступной форме - по телефону и Инету. Инет - ну как без него? Это связь с миром. Все, связанное с младшим, ес-но, пока в приоритете. 02.03.2010 00:52:06, Lorry
Ирулевна
ночьюспящие дети - это мечтаааа:) ээээх!

а рубашки у меня муж сам себе гладит:)
02.03.2010 07:30:08, Ирулевна
Ну мой тоже может, конечно. Но тааак не любит. А много всего другого по дому делает. И я глажу, можно сказать, по своей инициативе) 02.03.2010 09:48:52, Lorry
Василиса из сказки
Сначала на глажку, потом на готовку. Обычно этого хватает. Если не хватает, то: общение с друзьями, проблемы со здоровьем, не требующие экстренного решения, походы по магазинам. 02.03.2010 00:34:15, Василиса из сказки
Забиваю на глажку, отдых в плане "тупо полежать попялиться в телек или в потолок", еду (минимум готовки), чтение (почти не читаю), хобби - раз в месяц успеваю (рисую), общение с мужем отпало как факт (3 месяца не живем вместе), неэкстренные проблемы со здоровьем. Стараюсь спать (раньше - иногда спала один сон днем с мелким), со старшим обязательно уроки, внешний вид стараюсь хоть как-то (хотя салоны - единичные хождения, а так дома перед зеркалом 10 мин). С друзьями стараюсь общаться - хотя бы по телефону. 02.03.2010 00:30:44, Maslenka
Вишенка_
Наташ, что-то вас кризис совсем прижал, выбирайтесь скорее, весна ведь уже пришла!
Я хоть и не мама, но Даньку ращу 15 часов в сутки :-): сейчас пишу с работы - дети сопят, песа у Риты под боком тоже храпит :-)
Из вашего списка забила на хобби,чтение, внешний вид и, увы, на здоровье ;
глажка, готовка практически тоже, тк Рита мало что ест, ну а я и так толстая :-), Даня уже ходит вовсю, только успевай отлавливать;
старшая тоже "пострадавшая" - даже почитать не можем спокойно, про игры вообще молчу - куда спрячешься от вездесущего Дани?
Ну и поездки тоже сократились, только с мамой по выходным. Гуляем частенько в одиночестве, тк из=за детского режима не можем выйти, когда гуляют друзья.
Эх, мне бы помощницу :-)
02.03.2010 00:30:05, Вишенка_
tЮлька
хозяйство, хобби, чтение, уроки (если бы были) 02.03.2010 00:15:09, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!