Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метод Эствиля

Девочки, хотела узнать ваше мнение, как вы относитесь к методу Эствиля "Как научить ребенка засыпать и спать самостоятельно". Кто-то пробовал этот метод на практике?
http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32
26.01.2010 02:45:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут напишу, не буду на подник, кто-то же потом почитает, а это тоже опыт. Я примерно так старшего приучала, но не в 6-10 месяцев, а в 1,5 года, потому как укладывания превратились из 30 минутных в полуторачасовые, сидеть-лежать с ним столько по вчерам быдо тяжело, т.к было много дел, работа, а продрать глаза и собраться с силами после таких долгих дреманий было выше моих сил. Нам хватило 4 дня, первый день орал 20 минут, 2 день минут 12, 3й день 5 минут, на 4 погундосил минутку и успокоился. С тех пор его укладываю, выхожу из комнаты и максимум зачем позовет - попить, в туалет.
До того я тоже делала страшные глаза и говорила - орать ребнкеку нельзя, это травма и все такое. в 6 месяцев травма, в 1,5 года -процесс воспитания.
Дочку тоже буду приучать также, если сама не научится, в каком возрасте не знаю, но не сейчас, в 8 мес процесс укладывания нетруден - покачал, она и спит. Мне бы ее просыпаться по 9 раз за ночь отучить.... :-(
27.01.2010 00:36:20, Nadek
Девочки, всем спасибо за ваши ответы! 26.01.2010 16:04:23, Smart_Lynx
Ирулевна
я отношусь отрицательно к такому и подобным ему методам. особенно "понравилась" схема под названием "Сколько минут надо подождать перед тем, как вернуться в комнату, где малыш плачет?"
все ИМХО!
26.01.2010 10:37:02, Ирулевна
"Мама и папа сейчас тебя научат спать"... звучит жутко, особенно применительно к 6 месячному малышу
"Это может терроризировать вашего ребенка!" - угу...

Я про этот метод давно читала. Я на ТАКОЕ не способна...
Элементы этого метода использовала, когда приучала дочку засыпать самостоятельно. НО! Ей было уже чуть больше 2х лет, она хорошо понимала речь, и она уже несколько месяцев спала одна в своей комнате, засыпая с лежащим с ней рядом в ее кровати кем-то из родителей.
А спокойно ждать, пока малыш младше года плачет - имхо неправильно это.
26.01.2010 10:36:12, TatianaCh
Я приучала Кирилла к кроватке. Приучили и даже ночью в итоге перестал просыпаться (это уже сам, я готова была вставать).
Но данный метод мне кажется очень жестким. Во всяком случае он так описан. Я не представляю как орущему младенцу сказать "мы учим тебя спать" и снова выйти. Орать будет еще больше и уж следующего "объяснения" не услышит точно. И для 6-месячного плачущего малыша уход из комнаты будет равен именно "бросили". Думаю запросто возненавидит кроватку и орать будет уже на подходах к ней.
На 4-летних может и действует, не знаю.
26.01.2010 10:10:58, Иришка-Мартышка
КошМарочка
в том виде в котором он описан - я скорее против. А вот сама идея, и некоторое моменты - так скажем адаптированный вариант - я за. У меня старший по Эствиля спал почти с рождения. С мелкой - работаем. От ребенка все же очень много зависит 26.01.2010 09:01:54, КошМарочка
tЮлька
я. эффект отрицательный. если до этого можно было переложить ребёнка в кроватку до первого просыпа, то после этого она у меня не стала спать в кровати категорически 26.01.2010 07:43:47, tЮлька
То же со старшим - до сих пор сам не засыпает, кроме случаев, когда устал до потери пульса. 26.01.2010 21:40:42, Любимое солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!