Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

А давайте про закаливания поговорим ))

Девочки, вы как нибудь планируете своих малышей закаливать, если да, то как и с какого возраста начинать? Я вот хотела в бассейн походить летом, но у нас тут нет оказывается сеансов для таких малышей как мы.
P.S. И сами как иммунитет свой поддреживаете? ))
22.01.2010 16:58:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Я Свою дочу закаливаю ТАК!!!!
Когда родилась, так и начал взял ковшик из под крана набрал воды холодной прочитал молитву (к стати я не знаю к сожелению молитв церковных или к счастью, я просто взял и попросил у водички здоровья..., а заодно и у Господа..) потрогал ее водичку руками поцеловал ее и дочь, обнял дочку ее облил и себя заодно, а потом передал маме к груди приложить, ну естественно пеленкой вытерли... Поначалу дней 7 кричали, а потом улыбаться стали. Утром обливаемся как проснемся и вечером после купания в обычной ванне с обычными условиями 30 - 35 градусов. Главно преодолеть свой собственный страх..( а для этого нужно самому обливаться начинаться лучьше из ведра с прибауткой... какк сгуся вода так с меня хвороба у худоба или чтото типа этого). Вода ниже + 12 для закаливания годиться!!! А вот смешанная мне кажеться не очень, хотя после молитвы любая подходит даже + 35.... Как говориться сила самовнушения да сбожьей помощью творит чудеса!!!
Вот тут писали про грип я считаю грип это очень хорошо ... Хотя мы болеем редко, но бывает подстываем, на морозе ниже - 20 погуляли и закашляли ... обливаться не перестовали (сопельки были, кашель, температурка - носик промывали соленинькой водичькой и все) аргонизм сам как ему надо систему подстроил и востановился, а один разок в школе раннего развития кто-то грипиуса подкинул - так ясчитаю это за естественную прививку....( и не только я один но и проффесора склонны к тому что искуственная прививка понижают иммунитет, да и вобще эти баблодеры уже достали наше и предыдущее поколение...)
Наша молодая бабушка массажист может кому пригодится вот ее страничка... http://www.detskymassag.narod.ru/
http://www.detskymassag.narod.ru/
15.02.2010 02:19:24, Массажист
Моя с рождения голая и босая )) начала ползать зимой, тоже голая - и по плитке в коридоре и на кухне в том числе. Сейчас дома 19-21 градус - бегает в трусах, босиком. Иногда в таком виде на балкон выходит поиграть (у нее там игрушки - лошадка-качалка, игровой столик и тд), та 15-18,я не парюсь, ибо замерзнет - в комнату зайдет ))))
На улицу тоже не кутаю.
Йогурт-творог-кефир прямо из холодильника со времен первых прикормов. Еду не разогреваю, тк кормлю только свежеприготовленным )))))

Деть не болеет, хотя много общается с другими детьми, в т.ч. сопливыми и кашляющими.
23.01.2010 11:44:54, TatianaCh
Rimusha
мы умеренно-пофигистично: дверь в ванную нараспашку, все двери-окна и пр. тоже открыты часто, не кутаю (одеваю адекватно темпе и даже чуть легче), не измеряю скрупулезно темпу воды для купания, ну и некоторые продукты из холодильника грею немного, без фанатизма) 23.01.2010 01:36:45, Rimusha
специально не закаливаю, стараюсь не перегревать... Хотя если подумать - то закалка - это резкий переход от горячего к холодному. Т.е. нас все закаливают охлаждением, а нагреванием - почему - нет? Надо будет у Комаровского спросить.;-) 22.01.2010 23:37:00, sweetanok
высокие температуры - тоже очень даже закаливание, та же баня, например. загорание и на песочке горячем валяние и т.д. Не только Комаровскому об этом известно ;) 23.01.2010 11:52:43, Планетка
DolceVita
специально не заkaливаю, просто не кутаю и все.

сама витамины пью детские:)
22.01.2010 20:48:49, DolceVita
junara
Мы купаем в ванне с приоткрытой дверью. Потом в комнате после купания разворачиваю из полотенца на столике. Лежит голенький, пока я ему из ушек и носика влагу убираю, пока кремом мажу (кремом только, если кожа становится сухой) и одеваю.
Максим спит в пижаме без одеяла. Только если большой мороз и дома прохладно, то мы накрываем его одеялом. Но в основном дома всегда тепло +25.
Рому тоже стараюсь не накрывать. Хотя пока он спит с нами, я его всё же укрываю. На улицу не кутаю.
Бассейны у нас есть, но я туда не хожу. Потому что после бассейна выходить на улицу зимой считаю не полезно. Тем более в этом году у нас часто бывает минус 30 и около того.

А вот сама мерзлячка. В зимнее время я дома чаще всего в носках хожу. И одеялом на ночь укрываюсь тоже.
22.01.2010 20:37:43, junara
Миша дома босиком, купаю его тоже с вентилятором, после купания обтираю пеленкой и голышом в комнату несу, проветриваю дитё :) Когда кто приходит, всегда с Мишкой на руках выхожу на лестничную клетку дверь открывать, независимо от его одежки. Гуляем в любую погоду, и в -20 тоже (но это не я такая смелая, а просто по-другому нельзя нам). Не кутаю особо. Когда стоять будет хорошо сам, буду после купания прохладной водичкой обливать, я старшую так всегда обливаю, она сама просит. Спят у меня дети под одними пододеяльниками, а мы с мужем под одеялом :)
сама никак иммунитет не повышаю. хожу в носках и тапках, иногда и сплю в носках))) Могу только в борщ чесночку покрошить, для иммунитета))) А, ну да, еще гуляю в любую погоду, в т.ч. при -20... :-D
22.01.2010 18:23:49, Планетка
Lenor
я не тормоз конечно , а что значит купаю с вентелятором??? )))))))) 22.01.2010 19:31:07, Lenor
мама дорогая
гидромассаж)))))))) 23.01.2010 14:50:35, мама дорогая
это я ниже у Фатимы прочла, сразу тоже не поняла)) Имеется в виду вентилятор, который работает для усиления вытяжной вентиляции в ванной и в туалете, встроен в окошечко вентиляционное, понятно выражаюсь? 22.01.2010 19:52:59, Планетка
Lenor
куда более ))) а у нас он со светом автоматически включается ))) мне по началу представился такой аппарат кот в офисах ставят летом и он крутится )))) 22.01.2010 20:13:50, Lenor
мне поначалу тоже именно такой представился)))
у нас отдельно от света включается.
22.01.2010 23:04:08, Планетка
fatima
Закаливаем пофигизмом:) Т.е. лень маме одевать ребенка - значит бегает голышом:) Надо на балкон выйти - открою дверь несмотря на голого ребенка рядом (ну у нас не -20 на улице, правда:)), если едем куда-то на машине, лжеваю легко, а между делом мы ведь может и погулять полчасика - ничего, авось не замерзнет:) Йогурт из холодильника не грею, купаю с работающим вентилятором в ванной, ну и в таком духе. Т.е. специально не закаливаю, просто не парюсь на тему продует, замерзнет, застынет:) 22.01.2010 17:15:08, fatima
+1 22.01.2010 19:43:47, TatianaCh
Вот точно, здоровый пофигизм полезен не только для нервной системы) я часто к приходу мужа только Аню одеваю, а то ругается))) 22.01.2010 17:34:16, GalaNTka
+1 :) 22.01.2010 17:31:48, Акулина Бяко
Lenor
ага, записала ))) ну у меня так не получается )) 22.01.2010 17:17:37, Lenor
У меня в длме домашние тапочки и теплые носки отсутствуют)) 22.01.2010 17:07:38, GalaNTka
Lenor
ыыыыы а у меня ноги мерзнут ))) 22.01.2010 17:17:17, Lenor
постепенно привыкаешь) 22.01.2010 17:18:43, GalaNTka
Lenor
полов теплых не имеем )))))), поэтому по плитке например (коридор , кухня) холодновато зимой то )))))))), летом то тож люблю так ходить безо всего ) 22.01.2010 17:23:32, Lenor
Скажем, теплого пола у меня и в Уренгое не было, там нереально было с закрытыми форточками жить, поэтому ходили-ползали всегда по холодному) У сына зимней обуви нет вообще, я зимние тоже при -10 достаю) Спим в прохладной комнате, примерно -18. Самое интересное, что муж нас к прохладе приучил, а сам теперь мерзнет))) 22.01.2010 17:32:34, GalaNTka
Lenor
)))))))) у нас папа ваще мерзляк как выяснилось ))) вечно меня одергивает, мне кажется он даже шубу готов на Полинку одеть дома, все спорит со мной что ей холодно вечно ))) ругается на меня что я ее типа холодно одеваю, что слишком уж тоненькие кофтачки у нас )))))) На что я ему вечно отвечаю, ты просто старый уже ))) вот тебе и холодно )))))) а ей нет ))) 22.01.2010 17:40:55, Lenor
И мой паникер. Сейчас Аня на зубы сопливит, он уверяет, что это она ночью замерзает))) Ага, полгода не замерзала, а тут прям сразу)) Если потрогает голые пятки и они холодные- ругаецца)))) 22.01.2010 17:43:58, GalaNTka
Lenor
))))))))) ноги у нас всегда холодные, папа носки шерстяные одевает )))) я снимаю )))))))), чтобы папа не страдал я тоненькие хлопковые одеваю ) 22.01.2010 17:47:06, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!