Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irenessa

Кашу делаем сами

Мамочки, вы делаете кашу дома сами? Мне посоветовали измельчить крупу в кофемолке. Я сделала муку из риса, залила водой, но рисовая мука опала известью на дне. Что не так? Ее еще и варить нужно, то есть не как в пачке? В пачке ведь просто нужно залить водой. Или все-таки кофемолка не измельчает на столько мелко, хотя визуально очень даже мелко.
21.01.2010 14:43:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
я варю хлопья, потом в блендер и все. быстро и вкусно... 21.01.2010 16:30:22, Tatyshka
Естественно варить нужно и относительно долго. Так она еще и не всегда разварится как нужно, а то и пригорит. Но это все методы 20-ти летней давности, когда не было нормального детского питания. Вот так все и извращались. И я в том числе.
Сейчас-то зачем это нужно, когда всего полно для детей.
21.01.2010 16:29:43, Ольга*
krotichka
Вам уже можно Нордик давно :))) он обалденно вкусный, ни с чем не сравнить. Деть у меня вообще плохо ел пока Нордик не ввели. 21.01.2010 16:11:37, krotichka
Ну, например, овсянка у Муллун Парас вкуснее :). Так что сравнивать можно :)
А вообще хлопья очень удобны и однозначно вкуснее любой растворимой. И проще готовить, по сравнению с обычной крупой.
21.01.2010 21:27:46, Иришка-Мартышка
krotichka
фу, ненавижууууу овсянку :) прям передернуло от этого слова 22.01.2010 09:21:58, krotichka
tЮлька
возьмите хлопья Нордик без добавок. сварите минут 5-7. если деть такое есть не будет - попробуйте в блендер, то что сварилось.

моя в 11 трескала варёный нордит на ура, раньше не предлагала просто
21.01.2010 15:32:39, tЮлька
В пачке обработанная специально крупа, а не просто измельченная. Эти каши так и называются - растворимые.
Вы измельчили обычную крупу, ее надо варить в любом случае. Совет про кофемолку еще со стародавних времен, когда не было блендеров и нельзя было быстро измельчить кашу после варки.

Я варю хлопья. Ну или обычную крупу сварить и блендером измельчить.
21.01.2010 15:26:48, Иришка-Мартышка
а я просто варю Нордиковские (и подобные им) каши себе и сыну, ну и Варюха их тоже ест, не мельченые в блендере. 21.01.2010 15:18:27, margass
Юлёна
Вот как раз вчера сама варила в первый раз! Сварила на молоке и потом в блендер! Получилось вкусно! 21.01.2010 15:11:21, Юлёна
Я варю кашу и измельчаю в блендере уже готовую. Рекомендую хлопья Нордикс 21.01.2010 14:52:04, ЛизАнька
Фунтик
А нордик варят?Или кипятком заливают? 21.01.2010 16:39:18, Фунтик
Судя по инструкции можно и варить и заливать. Лично мне больше нравится если сварить. Ну и т.к. речь о малышне совсем, то детям всегда варю. Хлопья варятся то всего несколько минут.
Кириллу вот Муллун Парас больше по вкусу. У этих хлопьев в основном "варить" в инструкции.
21.01.2010 17:42:18, Иришка-Мартышка
я варю :) 21.01.2010 17:19:17, ЛизАнька
а у вас до какой консистенции размалывается? а то я так сделала - но особо не измельчилась - по стенкам каша вся разбызгалась и все.. есть не стали... может блендер менять надо - у меня стакан, который на комбайн ставится, у вас мельничка отдельная? 21.01.2010 15:18:58, АнЮта
у меня со стаканом филипс. По стенкам размазалась т.к. консистенция густая, надо жидкую варить тогда и будет все ок 21.01.2010 16:04:29, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!