Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто икает

Малыш часто икает, практически после каждого кормления, хотя честно держу его после еды вертикально и он срыгивает воздух (бывает , что и еду).
Это критично - часто икать? Или нормально? Даю ему пить водичку - вроде проходит, но так часто..... меня настораживает.
19.11.2001 12:13:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изя
Как быстро снять икоту:

Взрослым:
Стоя, согнуться в поясе под прямым углом, завести руки за спину и стараться их поднять вверх, а шею выгнуть как у гуся и голову
тоже стараться поднять вверх (грудь при этом сильно выгибается (чем сильнее - тем лучше) и пить воду крупными глоткАми (пусть
кто-нибудь чашку с водой держит)

Малькам:
примерно то-же самое, кладете его на животик к себе на коленки, заводите ручки за спинку, и даете бутылочку с соской (или
поильник в зависимости от возраста, с чем-нибудь вкусным - чтоб пил жадно) бутылочку поднимаете повыше, чтобы голова
запрокидывалась (будьте готовы, что часть жидкости прольется вам на коленки)... вот собственно и все. Сам я сто пятсот раз так
делал и результат в 99% случаев положительный. Удачи!
19.11.2001 17:44:57, Изя
ТАКСА
Икота - это сокращение диафрагмы, кот. еще не приналя своих нормальных размеров по отношению к брюшине. Нормально, так и должно быть. :))) Вода не поможет - можете даже не давать 19.11.2001 13:08:43, ТАКСА
Stesha
Я слышала, что икота может быть признаком того, что малыш малость подмерз. Но бояться этого не нужно, это значит, что в организме нормально работает терморегуляция 19.11.2001 12:49:28, Stesha
Поздравляем с днем рождением! Желаем удачи, здоровья и всего-всего!!!!!! 19.11.2001 12:45:58, Танечка
Спасибо большое, и вам и малышам здоровья и всего самого лучшего:))) 19.11.2001 12:54:44, Биги
Таник
У меня в первые пару недель икала после каждого кормления, я тоже вопрос здесь задавала и потом педиатру. Это нормально, ребенок даже не беспокоится. Со временем мы стали икать меньше, теперь 1-2 раза в день и то не всегда. Я даю запивать своим же молоком. 19.11.2001 12:42:36, Таник
Ничего страшного. Мы тоже икали, а сейчас все прошло, по крайнемере давно не замечала.)))) 19.11.2001 12:39:28, K&J (Ксюшик)
Икота у младенцев физиологична. Все нормально :)) 19.11.2001 12:36:16, Настена
Насть, во-первых, поздравляем тебя с Днем рождения! Здоровья тебе и любви, а также терпения в вопросе выращивания и воспитания Ванечки.
Во-вторых, мы тоже часто икаем до сих пор... У нас это давно - еще у мамы в животе икала и очень часто... Никак с этим не боремся. Просто с возрастом стала икать поменьше - просто наверное, диафрагма у такого малыша смещается, а контролировать это как-то он еще не умеет. У нас раньше начиналась икота, если мы хотели что-то "сказать"...
19.11.2001 12:31:46, Маруся
Спасибо, Мариночка, большое за поздравления:) Очень приятно:) Ну и хорошо, что икать не вредно, а то я уже забеспокоилась, волнуюсь за "икуна":) 19.11.2001 12:40:19, Биги
АнютА
приветик, а мы теперь икаем, когда смеемся. 19.11.2001 12:34:46, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!