Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акне новорожденных?

У Федора всё лицо обсыпало и с каждым днем все сильнее. Вначале было несколько штук крупных, похожих на подростковые, прыщей, потом немного помельче, но их всё больше и спускаются всё ниже (вначале были лоб и нос, потом щеки, потом подбородок, теперь и на шею перешли) и даже вроде как сливаться начали в некоторых местах. Ничего нового или подозрительного не ела, т.е. валить на аллергию... можно конечно, но тогда останется сидеть на гречке и воде.
У Сирсов написано про акне новорожденных. По срокам и описанию совпадает, но меня смущает постоянное нарастание поражения.
Может это что-то еще? Вариант участкового педиатра - дерматит, ищите, мамочка, что съели. Вариант другого педиатра - потница, разденьте и станет легче (почему-то факт, что это только лицо его не смутил).
Выглядит это вот так:
14.01.2010 12:38:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пОнято, спасибо всем большое :)
Если акне - должно пройти в 1,5-2 месяца, попробую подождать.
14.01.2010 15:36:55, Весенняя кошка
Dinania
Акне. 14.01.2010 15:24:58, Dinania
tЮлька
акне это. у меня так и не поднималась рука дитятку фотографировать в подобном виде, не дай бог кто потом найдёт. 14.01.2010 14:04:01, tЮлька
у нас тоже сильно было, когда подсушивались получалась как будто корка 14.01.2010 13:00:40, Skvorchonok
Гибрид
Акне.
"Дерматит, потница..." Господи! Какие врачи безграмотные в 90%. Ведь младенцев наблюдают постоянно и все равно про акне слыхом неслыхивали...
14.01.2010 12:53:23, Гибрид
+100 14.01.2010 13:47:46, bambul
очень сильно вас обсыпало :((може еще с каким-то врачом проконсультироваться­? например в филатовской (или врача оттуда платно вызвать на дом) или это и правда аллергия, не хорощо, что высыпания наростают. Мне кажется на акне не похоже количеством, хотя я не педиатр и не дерматолог 14.01.2010 12:48:01, Динка-картинка
Аквамарин
У нас сейчас такая же сыпь, но поменьше и только на лице, шее.
Лично я не знаю, что думать, врачи да, говорят, это вы что-то съели. Ага, сказали бы еще что именно. И так почти не ем ничего.
Дочку живот беспокоит, может как-то с кишечником связано, ну или возрастное. В общем пока только кремом мажу.
14.01.2010 12:45:50, Аквамарин
Не волнуйтесь!!!!! Это акне. Унас началось в том же возрасте , тоже со лба спускалось ниже... и выглядело также. У малыша микрофлорой кишечник заселяется, мне говорили... Нас к дерматологу слали, мы не пошли, к 2 месяцам все прошло! 14.01.2010 12:44:13, Шмакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!