Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sashura

визит к неврологу!отчет!

Девочки всем привет!!!!Были сегодня у невролога,тетка хорошая,напишу вкраце: поставили нам двигательные нарушения,так как руки спина и ноги слабые еще,цервикальную недостаточность(шея)­,ПНРВ(синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости) с вегетодистонией.Прописали кучу таблеток,якобы для кровобращения мозга,сижу и думаю давать или не давать, особенно пугают Актовегин,Когитум,Па­нтогам. че делать то?К слову сказать,что узи мозга у нас в 2 мес было и там написали,что увеличен левый желудочек чуть чуть,щас после праздников побегу еще узи делать.
помогите с препаратами разобраться) мож кто знает?????
05.01.2010 00:54:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Сашунь,мы актовегин пили-хороший очень препарат,это ж вроде как витамины?Или я чегой то путаю?В любом случае,я у кого не спрашивала-все хвалили!Ловите!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.01.2010 22:26:24, BORINA
Сашуль, а ты сама замечаешь что-то настораживающее в поведении, в навыках? Я б еще проконсультировалась. И конечно кулачков на удачу @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.01.2010 21:01:42, БRусничная (ex. Ок-си)
Sashura
после праздников пойду к третьему неврологу 05.01.2010 15:54:39, Sashura
Туйара
я б пропила. 05.01.2010 15:38:14, Туйара
Желток
я выскажусь не по поводу пить ии не пить, если необходимо то можно и нужно пить, но:

у меня первая с неврологией была, так вот - без понимания причи происходящего я бы ребенку такое бы ни-за-что бы не дала, а уж актовегин тем паче - это препарат с недоказанной эффективностью, делается из мозговой сыворотки телят - коровье бешенство запросто можно подцепить - его на это не тестируют - это медпреды признают на ура :(, и еще пичкать ребенка лекарствами не понимая что именно надо лечить - бесперспективое занятие, эти симптомы снимите а причина останется :(, имхо сделать НСГ с доплером в нормальном месте (невромед, НИИ педиатрии на нов. черемушках и т.п.), посмотреть причины увеличения желудочка(кисты, нарушения кровотока и т.п.) и динамику и к нормальному врачу,

а тонус и гипотонус сами по себе лечатся массажем и гимнастикой.
05.01.2010 15:15:24, Желток
вот, хорошо и правильно сказано 05.01.2010 20:46:20, БRусничная (ex. Ок-си)
wwwoman
Если доверяете врачу и не сомневаетесь в его компетенции, то рекомендации надо выполнять, а не анализировать в конфе. Все вопросы и сомнения (если есть) вообще желательно с врачом решать. Или искать другого врача. Или забить и ждать, чем обернется нескорректированная неврология - только плохой успеваемостью в школе, неусидчивостью и головной болью при перемене погоды или чем похлеще. В общем, решение принимать только Вам 05.01.2010 12:17:34, wwwoman
Вот правильно вы сказали! Точнее не скажешь 05.01.2010 22:42:40, belka_kate мама дочки и сыночка
Мамантенок
+мульён 05.01.2010 17:20:04, Мамантенок
Ирулевна
+ много 05.01.2010 14:55:26, Ирулевна
+1000 полностью согласна 05.01.2010 14:21:40, NastyaSmile
прежде, чем давать лекарства, однозначно, нужно показаться еще и другому врачу. а в идеале - трем врачам, если назначения двух будут разными. 05.01.2010 11:08:21, ИринаМ
Калифорния
Саш, по теме не подскажу. А что тебя заставило заволноваться, почему решила к врачу пойти? Если можно рассказать? Ну и кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.01.2010 09:03:12, Калифорния
Sashura
мес назад были у невролога гомеопата.она нам назначила массаж(2 курса с перерывом через месяц)вот курс сделали и наша массажистка углядела несколько нарушений.вот я и пошла к другому неврологу 05.01.2010 15:41:36, Sashura
Тётушка Удава
Извините, я, наверное, резко сейчас выскажусь, но чего вы ждете от конференции? Ну, скажут вам сейчас 20 человек: "Да-забейте-нам-выписывали-мы-не-пили-все-нормально-на-фига-ребенка-химией-травить". И что? Вы успокоитесь? Забьете на лечение? А, если, не дай бог, время упустите? Согласна, наши врачи часто назначают препараты направо и налево для подстраховки. Но здесь-то 99,9% участников вообще не врачи ни разу. И ребенка вашего не видели. Я бы на вашем месте еще, как минимум, к двум неврологам сходила. И только потом решение бы принимала. До года самый благоприятный возраст для коррекции. А незалеченную неврологию можно потом не то что в школу хвостом притащить, а и всю жизнь расхлебывать.
Сомневаетесь в поставленном диагнозе/выписанном лечении? Бегом к другим врачам. Сейчас, слава богу, это вопрос только денег. К практически любому врачу попасть можно при желании. 14 лет назад, когда у меня старший родился, платные медицинские услуги были еще не распространены. И, если у тебя не было направления именно к этому специалисту, то попасть к нему было практически невозможно. Вот тогда ужас-ужасный был. Помню, как я нашего местного светилу в коридоре ловила и умоляла нас принять. Вся в слезах-соплях, чуть не на колени перед ним бухалась, а потом благодарила-благодарила-благодарила, в халатик конвертик засовывала. А сейчас, к счастью, выбор есть и унижаться так не надо.
Вот как-то так.
05.01.2010 07:34:44, Тётушка Удава
BORINA
Соглашусь:) 05.01.2010 22:28:45, BORINA
olgakomarenko
Вы не дочитали до конца -автор была у другого врача. 05.01.2010 10:01:40, olgakomarenko
Тётушка Удава
Вряд ли невролог из гомеопатического центра будет выписывать медикаментозные препараты. И визит был месяц назад. Это много, на самом деле. Картина могла измениться. В любом случае: один врач говорит, что все нормально, другой выписывает лекарства. А маме что делать? Кому верить? Я поэтому и пишу, что решение бы принимала после консультаций у минимум 3-х спецов. 05.01.2010 10:34:53, Тётушка Удава
Svetulli
поддерживаю.
не стоит полностью полагаться на мнение конфы.
прими к сведению.
а консультироваться надо со спецами.
05.01.2010 13:19:06, Svetulli
Sashura
да я и не полагаюсь,просто может у кого то тоже такая проблема была,да и поделиться хотелось 05.01.2010 15:39:45, Sashura
Ирулевна
+++ 05.01.2010 13:28:45, Ирулевна
olgakomarenko
Всё почти как у нас.
Мы в 2 месяца были у невролога (хорошего, платного и дорогого, по рекомендации, к.м.н. и т.д.), она же и НСГ делала. В результате увидела проблемы в шее, повышенную нервную возбудимость, на НСГ - не помню, что конкретно (что-то несущественное), но с ее слов - по общим правилам у вас все нормально, но все-таки я бы посоветовала курс лечения для того, чтобы ребенок был спокойнее, дружелюбнее и т.д. Назначила на месяц кавинтон, если не поможет - месяц пантогам. При этом сама призналась, что ребенок судя по поведению "шило в юбке".
Интересно, что по ее мнению, означает увидеть результаты - 2 мес. ребенок перестал плакать и орать, невзирая на колики и газики, а только спал и ел???
Потом мы пошли к гомеопату, которая у меня старшего несколько лет наблюдает и ее мнению я доверяю безгранично, она за время болезней старшего стала другом семьи. Выяснилось, что по основному медицинскому образованию она - невролог. Что она сказала: проблемы с шеей решит массаж (так и сделали). Нервная возбудимость - ну темперамент у ребенка такой. я действительно на это жаловалась, потому что у меня старший маленький был спокойный как удав - действительно, ел и спал, когда не спал - тихонько играл. Поэтому с матрешкой мне было непривычно - у нее оооочень взрывной темперамент. То, что увидела первый невролог на УЗИ, природа сама исправит. Ребенок за 1 год жизни проходит огромную эволюцию и все несущественное, что не было дано при рождении, исправится к году само при хорошем уходе, маминой заботе и любви. И давать ребенку таблетки, которыми поят стариков при маразме, не стоит.
Я ничего не давала, сделали массаж, массажистка заверила, что все двигательные нарушения (наверное, и как у Вас) снимаются массажем.
Интересно, что невролог написала в карточке - в 6 мес. конрольные прием и УЗИ. Вот, думаю, из любопытства сходить, не говоря о том, что ничего не пили, и посмотреть, что скажет.
05.01.2010 06:29:11, olgakomarenko
Sashura
вот только откуда мне непонятно она взяла,что дочь моя черезчур возбудимая,если она спокойный ребенок,просто когда осмотр был она спать хотела и капризничала,поэтому и решила наверное ,что возбудимая,или это еще как то можно увидеть??? 05.01.2010 15:37:28, Sashura
Мне в 3 мес невролог тоже сказала что "она у вас легковозбудимая", еще бы, незнакомая тетка хватает голенького тепленького карапуза леденющими руками, я б на нее посмотрела.... 05.01.2010 20:42:31, БRусничная (ex. Ок-си)
когитум и пантогам старшей в 2,5 года давали - очень хорошее действие оказали... Актовегин я пила при беременности для улучшения кровообращения и питания плода - доплер после этого был идеальный...ИМХО - препараты очень неплохие...Удачи вам и малышу )))) 05.01.2010 01:51:01, NAT_ALLka
Sashura
В аннотации к актавегину написано, что его нежелательно при лактации и нежелательно беременным, хотя я в беременность его пила. А к Когитуму такие показания, ужас-ужас!!! 05.01.2010 02:14:13, Sashura
Лично мое ИМХО - если вас самих что-то настораживает в развитии и поведении детя - лучше пропить препараты, тем более, что они достаточно стандартные... Конечно, в аннотации много чего написано - они обязаны все ситуации описать... Актовегин я пила вообще для профилактики (подруга очень советовала - ужас-ужас чего я наделала- она сказала, что у знакомой, которая его пила, деть в год заговорил *-)))) но после этого доплер реально врач назвал "идеальным" и моя мася в 6,5 мес встала а в 8 уже говорила несколько слов )))) В общем, это мое имховое имхо, а решать всегда мамке ))))))! 05.01.2010 03:02:34, NAT_ALLka
Согласна,что препараты пить надо,только если в поведении ребенка что-то не нравится.А вообще,у неврологов здоровых детей не бывает,они любят назначать лекарства на всякий случай,даже если,как было у меня и с дочкой,и с сыном,жалоб нет(сами находили),ребенок,весел,спокоен,хорошо спит и нормально развивается. 05.01.2010 10:58:00, Виолина
Panter@
Ой, Саш, покажись ещё на всякий случай кому-нибудь. 05.01.2010 01:47:42, Panter@
КошМарочка
может еще какому нить невропатологу показаться? 05.01.2010 01:03:37, КошМарочка
Sashura
были мес назад в гомеопатии,там вообще сказали все отлично 05.01.2010 01:04:59, Sashura
КошМарочка
ну гомеопат и невропатолог суть не одно и то же... я именно про невропатолога. Желательно Проверенного.
Свою вот тоже собираюсь вести, ибо не сидит моя барышня сама, ползает только по пластунски и вообще, ведет малоактивный на мой взгляд образ жизни. Посмотрю что скажут.

Однако наша массажистка проблем в нас не видит (она медсестра детской реанимации, девушка с Большим опытом в том числе по сложным детям).
05.01.2010 01:21:25, КошМарочка
Sashura
я имею ввиду невролог в гомеопатическом центре. А этот невролог проверенный тяжелым многим деткам помог,в том числе и дочке моей подруги,были сложные роды у нее,тоже гипоксия,тока там у девочки язык все время висел...А массажистка наша тоже оч хорошая женщина,сказала,что проблемы есть ,но поправимые) 05.01.2010 01:24:50, Sashura
Svetulli
ойййййй (какой кошмар про язык((((((((((((((((­((((((( 05.01.2010 13:47:23, Svetulli
КошМарочка
у меня старший после гипоксии был, были проблемы в раннем возрасте, а вот сел\встал\пополз раньше чем безгипоксийная Нюшка ;-)
так что все у всех по разному ;-)
05.01.2010 01:28:42, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!