Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Как ответить "любимой маме" на смс?????

Девочки,знаю,что абсурдно звучит,но просто бесит,больше не могу:(((!
С мамой у меня очень плохие отношения с юности моей ещё:(((Сейчас живём(слава богу!!!)много лет по разным городам,в гости её не зову,была 1 раз,в 1,5 ЕВИШНИНЫХ МЕСЯЦА и этого мне хватило сполна:(((!!!Сейчас шлю фотки её переиодически,лишь бы только не рвалась в гости..Но вот ещё один момент,с которым я ну никак не могу смириться...В смс-ках она частенько начала то признаваться в любви мне и Еве,то обращаться ко мне"солнышко","дочен­ька любимая",а к Еве "мой ангелочек"...НЕ МОГУ ЭТО СЛЫШАТЬ ДЕВОЧКИИИИИИИИИИИ:((­(((Всю жизнь только и слышала в свой адрес самый ужасный мат(не все мужики такое скажут),била меня,унижала,страшны­е вещи обо мне соседям и всем подряд рассказывала...а теперь надо же.."доченька любимая"!!!!!!!ВОТ КАК ЕЙ ТАК написать,чтобы она не обращалась подобными эпитетами ко мне и ОСОБЕННО к моему ребёнку,а?Очень хочется её на место поставить,но на ум ничего не приходит:(((
Пы.Сы полгода назад говорила ей уже на подобное "солнышко",чтобы она нормально разговаривала,без соплей..надолго не хватило:(((
14.12.2009 14:16:45,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Инна, я тебя очень понимаю, но поверь, бывает и хуже... Представь, когда такая же жёсткая и мегаэгоистичная мама со временем не смягчается, а наоборот становится всё хуже и хуже, но ребёнок(уже взрослый человек), не как ты, не испытывает к маме ненависть, а наоборот любит её в глубине души и поэтому всё терпит и прощает маме, но сам очень страдает от этого. У этого взрослого ребёнка от нервов, связаных с мамой седеют волосы, вылезает по всему телу псориаз до кровавых ран. А он рвётся на части и непереваривает и любит её одновременно. Это ужас просто...
Я тебе очень сочуствую и пусть твоё тяжёлое детство будет платой за счастливую дальнейшую жизнь. А, когда мама будет мозолить глаза и уши, думай, что это не самый плохой вариант и тебе в чём-то, даже повезло:))
Пы Сы это я не про свою маму писала, а про маму очень близкого человека, но не буду говорить конкретнее, чтоб не выносить сор...
15.12.2009 16:01:57, svetLanka
Инна, я очень хорошо тебе понимаю: и боль, и обиду эту огромную, и это чувство брезгливости ко всем этим "сюси-пуси" после такого... Тут "сюсями-пусями" дело не исправишь, а человек думает, будто их достаточно...((((. Я всю ветку не читала, советов давать не буду, мало у меня вводной информации, одно могу сказать: брезгливость - это чувство, которое лежит на поверхности, а что под ним у тебя, какие бездны... И со всем этим надо жить(. Мать есть мать, какая бы она ни была, но близкие люди порой способны принести очень много боли, поэтому твоя задача - максимально оградить от отрицательных эмоций себя и ляльку. Сейчас. А что там дальше будет - Бог весть. Удачи! ПС. Какие вы с лялей красавицы:) 15.12.2009 14:12:00, Цикада
BORINA
Спасибо.Всё правильно сказали,ни слова лишнего:(..Действительно там бездна у меня...пропасть..ей туда уже не достучаться,не докричаться..Хорошо,что я могу ОГРАДИТЬ всех нас от неё...СПАСИБО ГОСПОДУ,что нас разделяет почти 2 тысячи км!!!
ПС Спасибо большое:)!
15.12.2009 14:50:03, BORINA
Маргоша24
А может она просто осознала свои ошибки и решила наладить с вами контакт? 15.12.2009 13:40:23, Маргоша24
Rimusha
я тоже так думаю... я бы дипломатически держала дистанцию, не хамила бы, не вызывала никаких эмоций: ровно, спокойно и сдержанно общалась бы... но я просто по натуре чрезвычайно добра (и скромна, гы:), и все-таки она тебе мама, какая бы ни была и есть, но мама... а мам не выбирают!
Держись, Инночка! Мудрого тебе подхода, спокойствия, сдержанности! По христианскому обычаю, нельзя отталкивать и не прощать человека, который к тебе открыт (в данном случае, она демонстрирует ласку и обращается к вам с добрыми словами), своеобразно, НО раскаивается... и пусть даже тебе, зная её, это кажется фальшью, хотя ничего нельзя исключать, и, быть может, она действительно сожалеет о многом, но уже не в силах повернуть время вспять и не видит смысла радикально менять себя... Просто будь в таком случае выше!
Чмоки)
15.12.2009 16:05:50, Rimusha
Rimusha
и еще OFF: посмотрела свадебные фотки, какая же ты красавишна) 15.12.2009 16:08:31, Rimusha
BORINA
Так и есть,видимо:)

Только это уже не важно...слишком поздно:(
15.12.2009 14:50:30, BORINA
Не верится в то, что вы написали. Абсолютно!!
Этакий способ привлечения внимания..
15.12.2009 06:42:13, ВВВишня
Ну почему, когда человек пишет, что ему больно, плохо, что он пострадал от плохого обращения, обязательно найдется кто-то, кто мало того, что не поверит, да еще и наедет! Кстати, отрицание - примитивная психическая защита, в больших количествах своейственная личностям с пограничным уровнем развития (между неврозом и психозом, если популярно))). Так что лучше, чтобы таких "не верю, значит этого нет" было бы поменьше. Или стоит хотя бы делать вид...:) 15.12.2009 14:16:25, Цикада
BORINA
Спросонья трудно поверить:).. 15.12.2009 10:52:16, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну и не верьте! Это из серии - если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует! Повезло вам в жизни - не видели таких людей - и слава богу! 15.12.2009 10:35:54, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Гыыыыы про метро:))))))))))) 15.12.2009 11:11:36, BORINA
Инна, написала тебе на е-меил. 15.12.2009 02:56:40, Smart_Lynx
Sashura
Почитала внизу и ужаснулась,бедная ты наша Иннульчик!!!ТАКОГО тирана я еще нигде не встречала,только если по телевизору в каких нить криминальных новостях,к сожалению фотку не успела посмотреть,но по описаниям представляется какая то пьянь(простите за выражение), которая думает тока о себе), а она с сестрой старшей так же обращалась я так понимаю?! Кароче я в шоке,уж до чего моя матушка эгоистка,и в детстве била меня,и несколько лет назад ,бывало когда выпьет винца или пивка могла и проклятья на меня наслать,но это все цветочки по сравнению с твоей злыденью!у моей хоть оправдание есть,жизнь не очень легкая была....) я так думаю,что надо заигнорить ее вообще,поставить в черный список,приехать она се равно не приедет! Держись,мы с тобой! 15.12.2009 02:23:28, Sashura
BORINA
Гыыы:)))Саш,увидела бы фотку-удивилась бы,КАК ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ насчёт внешности моей мамы:)))Девочки тоже удивились,увидев её-ОЧЕНЬ эффектная,УХОЖЕННАЯ до кончиков ногтей,всегда на шпильках с косметикой,причёской и парфюмом..НЕ ПЬЁТ И НЕ КУРИТ ВООБЩЕ!!!!Видишь,как бывает:(...Просто...тупая она(прости господи:(((...)и эгоистка страшная:(..Ума своего нет и не было никогда,наслушалась советов соседки-мужланки(которая своих детей колошматила)и пригласила её в "воспитательных целях" так сказать... 15.12.2009 11:15:48, BORINA
Sashura
Все мы под Богом ходим!ей еще все зачтется!Иннусь не переживай,не стОит она твоих страданий! 15.12.2009 12:58:38, Sashura
BORINA
Она говорит,что ей уже сочлось:))))Типа болеть стала+ зрение совсем плохое+одиночество!А когда то сама ведь мечтала,чтобы я свалила и её-королеву не беспокоил никто!!!Спасибо,Сашу­ль:) 15.12.2009 13:04:09, BORINA
chita
Прочла ветку, ужас мне казалось так не бывает, ну если мать не алкоголик, если с психикой нормально, Эх. Я б вообще ничего не писала - и общение по минимуму. Главное ведь сейчас у тебя все хорошо! 14.12.2009 23:25:20, chita
BORINA
ДЕВОЧКИ!!!Как же я вам благодарна в очередной раз:)Нет,правда:)Так полегчало сразу!!!Почему я вас раньше не знала?У меня не только Евишна и муж есть,но и ВЫ ВСЕ:)!Я вас очень люблю!!!Правда.И такими словами я не бросаюсь:) 14.12.2009 17:16:33, BORINA
Ymnichka
Взаимно, ты главное сама не раскисай, ну а мы-то поддержим!
ПЫсы. напоминалка! Кинула тебе на ящик письмецо!
14.12.2009 18:50:42, Ymnichka
BORINA
Людочек,ответила:)))­) 14.12.2009 23:34:45, BORINA
GreenPaloma
ты замечательная! 14.12.2009 17:55:25, GreenPaloma
Еленкин (ех.lenkin73)
И мы тебя)))) По крайней мере за себя сказать могу точно))) Даже удивительно, как вот так люди находят друг друга?))) 14.12.2009 17:36:10, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
Ну и отлично :))) улыбнись и забудь! Чмок! 14.12.2009 17:26:22, krotichka
Алигоша
Взаимно :))))))))) 14.12.2009 17:24:23, Алигоша
Svetulli
Я, конечно, жестокая (кидайте тапки), прочтя все нижесказанное, хочу спросить, Инн, может, тебе просто перестать с ней общаться?
Не думала о том, чтобы в телефоне в игнор-лист ее номер поставить?
Все равно ты не мечтаешь наладить с ней отношения.
14.12.2009 16:07:27, Svetulli
GreenPaloma
ой, а я с вами согласна. ниже что-то подобное написала. мы конечно не можем полностью погрузиться в ситуацию и понять, каково оно, но думаю, что если такие мучения, то зафик? у нас с мужем ситуация другая... вместе с его родителями живем и не общаться не получается:( 14.12.2009 17:03:19, GreenPaloma
Сочувствую тебе сильно-сильно...
Только не обижайся, но маргинальные женщины вообще часто сентиментальны. И слезы-сопли по поводу доченька-солнышко это норма для них. Женщина, которая "била меня,унижала,страшны­е вещи обо мне соседям и всем подряд рассказывала" для меня безусловный маргинал.
Не ведись. Тебе вообще сильно надо эти отношения поддерживать? Смски можно удалять не читая. Холодное и твердое "мама, я не хочу с тобой общаться" - на всё. Может, сама отвалится. Можно мужа попросить, чтоб поговорил по жестче.
Я не умею разводить сюси-пуси про "жизнь подарила мне и тебе", когда читаю про ТАКИХ.
14.12.2009 15:19:59, Гарпия без реги
BORINA
За что обижаться то?????К сожалению так не получится..я так не смогу,т.к меня потом чувство вины сожрёт...короче сама не знаю...и ненавижу её и жалость перехлёстывает..видимо не такая уж я конченная,как она говорила в своё время:).Страшно представить,ЧТО она делала когда я орала бессоными ночами,не слушалась её в детстве..В МЕД,КАРТОЧКЕ СВОЕЙ ДЕТСКОЙ ПРОЧЛА НЕДАВНО:Ребёнок,6 мес..ОРВИ..итп,а потом ниже-мать нервная,раздражитель­ная!!!Боже,боже... 14.12.2009 15:33:26, BORINA
Бедная ты...
Прекрати ей доказывать, что ты хорошая. Позволь себе стать плохой.
14.12.2009 16:04:16, Гарпия без реги
BORINA
Я не доказываю!Наоборот!М­уж уже даже не фигеет,когда слышет КАК я с ней разговариваю! 14.12.2009 16:25:43, BORINA
Я думаю, нужно постараться простить. Трудно это. Но очень важно! Потому что очень тяжело жить с такими чувствами к родной матери. Знаю, что говорю. Тоже с мамой отношения были непростые. А уж сколько нервов она мне потрепала в первую беременность и в первый год старшего:(
Переоценивать все я начала, только когда мамы не стало. До сих пор накатывает, не за все еще простила. Но работаю над собой.
14.12.2009 15:16:56, ИринаМ
BORINA
Невозможно!Я пробовала НЕОДНОКРАТНО..до слёз доводила себя,но не получается:(((Спасиб­о вам.Она,кстати,тоже глубоко уверена,что я СМОГУ это сделать,просто не хочу:(..И ещё она у меня спрашивает:что ты злая такая?у тебя может не всё в порядке в семейной жизни?Поделись,я же мать,пойму,пожалею.(?????????????????!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!) 14.12.2009 15:36:06, BORINA
Инна, возможно! Но это очень большая работа. М одной трудно справиться. Мне помогал психолог. Реально жить стало легче. А то по ночам только и крутились в голове диалоги с мамой. И я еще удивлялась, почему сын так плохо спит... 14.12.2009 18:16:52, ИринаМ
Рыжий Пушистик (Yanat)
Вот знаете, я искренне восхищаюсь людьми, которые с помощью психологов и иже с ними могут вот так простить и спустить полжизни.
Я на такое не способна. И думаю нет такого психолога, который сможет мне объяснить - ПОЧЕМУ я должна это прощать. Ответ "отому что она - ваша мама" - не канает. Женщина, которая родила и МАМА - понятия абсолютно разные.
И еще - в таких случах я считаю, что работать должны обе стороны. А не только пусть мое отношение подправляют.
Пы. Сы. У меня с родителями нормальные отношения. Но!!! Маму я свою предупредила, что если вдруг что с ней случится, чтобы не вздумала перед смертью на меня вешать моего папу - я этого мужчину сейчас терплю только исключительно из-за нее.
14.12.2009 21:20:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
BORINA
"Женщина, которая родила и МАМА - понятия абсолютно разные"-записала в блокнот и запомнила как молитву,чтобы в следующий раз озвучить кой кому;) 14.12.2009 23:56:40, BORINA
Маргоша24
+1000 15.12.2009 13:45:01, Маргоша24
krotichka
вот пип-пип-пип, издевается... ужас... сочувствую тебе. Не ведись на провокации, не пожалеет она тебя, просто боится одна на старости лет остаться. Так и скажи ей: "Мам, я буду тебе помогать и не брошу тебя, но друзьями уже не станем" 14.12.2009 16:27:42, krotichka
BORINA
Юль,ей старшая сестра помогает уже давнооооо!Она с мужа сестры уже ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО вытянула!!!!Ремонт и технику полностью в квартиру,"на лекарства" ей сестра периодически посылает..МЕНЯ ЭТО БЕСИТ сташно!Я ей писала уже,чтобы отказалась хоть раз в жизни от чего-нибудь или хотя бы не тянула!!!Её давно считают продажным,человеком,­подхалимничает,тонки­м голосочком разговаривает с зятем,хитрая,п...ц!!!Он это тоже занет..просто принимает её такой,какя она есть:говорит,что тёщу не переделать уже,так чего себе нервы портить??? 14.12.2009 16:35:54, BORINA
krotichka
усё ясно... ну ты постарайся как-нить абстрагироваться, не нервничай так :( я сама одно время рыдала вечерами, муж с ума сходил от обиды за меня. Ты настройся на себя и свою семью, только это важно!!! Радуйся тому, что есть у тебя и не вспоминай больше плохое. А её пожалей, она никогда не была счастлива, в отличии от тебя (ттт). 14.12.2009 17:02:32, krotichka
BORINA
Спасибо:)Я и так каждый вечер бога благодарю за свою семью:) 14.12.2009 17:13:28, BORINA
krotichka
вот! и на этом круг замкни! живи счастливо и никому не позволяй портить себе настроение, потому что в итоге все это выливается на любимых людей :( 14.12.2009 17:25:44, krotichka
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, в смс ты ей много не напишешь. Я бы или позвонила и открытым текстом ей вернула: "А че не...(тут надо сказать те слова, которыми она тебя называла, прям без цензуры).... Ты меня пойми правильно, но сюсюкание твое сейчас раздражает еще больше, чем тогда твой мат! И моя дочь - эт мой ангелочек, а для тебя она просто внучка - эт как максимум. " Ну, можешь еще чего добавить.... Имхо - я бы так и сделала. Но я такая, что не откладываю такие дела в долгий ящик, терпеть такое бы не стала. 14.12.2009 15:16:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
BORINA
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!В­от не могла именно подобрать словосочетание про "мой ангелочек",а теперь вот в точку!!!Сейчас ей так и отправлю!!!! 14.12.2009 15:37:26, BORINA
Tiffany
Некоторые люди могут любить только на расстоянии и только теоретически - вот как твоя мама, чем дальше расстояние тем сильнее чувства. И ТВОИ чувства ей пофиг - ей главное свои высказать. Ничего с этим не поделаешь. Лучше всего - не обращать на это внимание и не принимать близко к сердцу, перестать переживать по этому поводу. Люди такие какие они есть и ничего их не изменит. Как было сказано в последней серии Хауса "Стол - это стол". 14.12.2009 15:03:07, Tiffany
BORINA
Согласна полностью...люди не меняются...увы:((И её действительно всю жизнь было плевать на мои чувства,а теперь я должна думать о том,как же ей нелегко там одной...А в своё время говорила,что мечтает избавиться от меня.. 14.12.2009 16:14:41, BORINA
Да, лучше с такой мамой - на расстоянии. Исключительно. 14.12.2009 15:17:02, Maslenka
BORINA
Вот это и спасает!Спасибо тебе,господи... 14.12.2009 16:26:14, BORINA
GreenPaloma
я бы написала, что не надо мне писать таких слов, не привычно и непонятно. что-то в этом роде. Инна, сочу:((( у меня тоже мама не ангел, но таких проблем не было, поэтому сложно судить 14.12.2009 14:58:36, GreenPaloma
BORINA
Спасибо большое за сочувствие!!!!!Писал­а я так....ненадолго хватило:( 14.12.2009 15:43:10, BORINA
GreenPaloma
ну тогда и ничего надолго не хватит. видимо она себя виноватой не считает. у моего мужа похожая мать... я ее считаю неадекватной, т.к. она может обидется на ерунду, но тут же нормальным голосом потребовать что-то... и вообще считае, что во всем права, но там еще и алкоголизм присуствует:(( если она не понимает, просто игнорируй, а по-другому тока себе нервы портишь. 14.12.2009 15:47:27, GreenPaloma
BORINA
Понимаешь,она типа просветлела,гы:))Мол­,ну и ничего,что доченька ко мне со злобой и ненавистью,а я ничего в ответ отвечать не буду,а через недельку опять спрошу как у моих "солнышек" дела...И ведь никто не верит,общаясь с ней,что она МОНСТР!!!Говорят обычно:что-то ты,Инка на маму наговариваешь на свою,такая женщина приятная,общительная­,культурная....Она с чужими и правда такая,хрен скажешь!!! 14.12.2009 16:29:41, BORINA
к сожалению, есть такие мамы, (и вообще люди), которые на публику работают, стараются быть "золотом" - это сильный психологический комплекс - а дома просто жесть... просто степень у всех разная. Надо это понимать - есссно, не лечится такое, просто много напускного в нужный момент 14.12.2009 18:04:27, Maslenka
GreenPaloma
ну дык и пусть себе делает вид:) а ты выше нос, люби свою малышку, мужа:) и делай усановку свести к минимуму общение или вообще не общаться. непонятно зачем? 14.12.2009 16:51:35, GreenPaloma
BORINA
Спасибо огромное,ещё раз:) 14.12.2009 17:13:54, BORINA
соня-мама
у меня похожа ситуевина с бабушкой-говорить,какая я дрянь, кто вырастил, откуда взялась-непонятно...а чуть просветление-Сонечка...я в прошлом году так и сказала, прямым текстом, что лукавить не надо, в ее исполнении это все звучит неискренне...тоже ненадолго хватило.Я молчу. 14.12.2009 14:55:37, соня-мама
BORINA
Ух,я думала,что бабушки все...такие добрые...у меня была святая бабушка..МАМИНА,кстати...и тоже она бедная натерпелась от доченьки своей:((((А бабуля даже слово "дура" в своей жизни не произнесла:( 14.12.2009 15:44:50, BORINA
Алигоша
Очень хотелось бы посмотреть на твою маму.Ну как то слабо преставляеться - какая мама у такой красавицы:))))
Как думаешь - так и напиши. Я бы так написала. "Ма, тебе не идут такие слова как солнышко,любимая..давай уж по старинке...как я привыкла,а то я уж думаю - может мне маму поменяли:)))))"
14.12.2009 14:52:07, Алигоша
BORINA
Самый кошмар для меня состоит в том,что я с годами становлюсь внешне всё больше и больше похожей на неё!!!Даже друзья замечать стали!!!Мне от этого выть хочется:(((!!!!А "смс" твою взяла на вооружение,ОБЯЗАТЕЛЬ­НО напишу ей;)))Потом сообшу тебе;)!Спасибки:)!А маму здесь можно лицезреть! 14.12.2009 15:23:18, BORINA
Викаська
Правда похожи... Но наигранные какие-то эмоции,на мой взгляд, не показалась она положительной совсем..Инн,она у тебя не преподаватель? 14.12.2009 20:25:09, Викаська
BORINA
Ты знаешь,Викусь,вот эмоции как раз не наигранные-это точно!!!Она рада была очень!!Только с ней своей радостью совсем не хотелось делиться!Я ей даже не позволила раньше дня свадьбы приезжать!Не хотелось много времени в общении с ней проводить:((
Нет,она работает в муниципальном центре,заведующей,на одном месте тухнет всю жизнь,к работе подходит ответственно(не опаздывает)и пофигистически вместе с тем(никогда не задержится,а то и свалит раньше времени по своим делам,может заставить ждать людей за дверью,пока она разговаривает по телефону и пр.)
14.12.2009 23:42:35, BORINA
Викаська
эхх..((( 15.12.2009 18:40:25, Викаська
Алигоша
И ЭТА ЖЕНЩИНА ОВЕН тебя била???вот внешность обманчива...я в шоке.Пошли на фиг..я вот нашла в себе силы и не общаюсь с папой и мачехой.Созвон раз в месяц - встреча раз в год и все довольны.Как надоело это лицемерие.сил не было никаких. 14.12.2009 17:15:39, Алигоша
BORINA
Ещё как,Оль:(...А щаз вапче хочешь упасиь???Она как то вызвала мужикоподобную соседку с другого подъезда,у которой было 10 детей и они все по стенке ходили!Так вот эта тётя Люба,по просьбе мамы,ДУШИЛА меня в ванной комнате,в воспитательных целях и приговаривала:я тебя раздавлю,как бог черепаху!!!На глазах у моей матери. 14.12.2009 17:19:04, BORINA
Tiffany
кошмар... а за что??? 14.12.2009 19:09:36, Tiffany
BORINA
Я не помнб,в какой момент у нас испортились отношения...скорее всего они всегда такими были..Человек требовал безприкословного подчинения,всё должно быть по ёё,носить то,что купит она,дружить с тем,кто нравится ей и.тп..Когда ситуация стала выходить у неё из-под контроля(я стала совершеннолетней)нач­ались рукоприкладства(хотя они конечно и раньше были,я помню,как за бабушку пряталась,а она меня хлыстала шнуром от утюга),маты и пр.Ответная реакция была соответствующей-я сбегала из дома,избегала общения с ней,приходила домой только ночевать, а иногда и не приходила вовсе..Меня лишали всего:денег,одежды,в моей комнате долгое время не было даже магнитофона-не считали нужным мне его покупать!!!Потом мне сестра подарила музыкальный центр,я прыгала до потолка от радости!Одежду давали подруги,в колледж я ходить перестала,т.к меня лишили карманных денег,даже на обеды,аргументируя тем,что я буду покупать сигареты("их и жри"-она говорила)взамен мне она выдала удостоверение,что я ребёнок-инвалид(она промышляла этой фигнёй),ну чтобы бесплатно ездить можно было,гы:)))А мне было стыдно даже доставать при друзьях его:(((Приходила ко мне на учёбу и там хлестала по щекам при друзьях,потому что сочковала учёбу...это лишь малая толика всего что было:)..Думаю,не стоит продолжать... 14.12.2009 23:51:35, BORINA
krotichka
думаю чтобы слушалась бесприкословно 14.12.2009 22:31:55, krotichka
Ymnichka
Инн, я в шоке...
Пысы. намылила тебе.
14.12.2009 18:22:59, Ymnichka
Svetulli
ни в какие ворота..
давно пора перестать с ней общаться, хоть все рвно сначала будет неприятно, зато потом полегчает
14.12.2009 18:06:22, Svetulli
После этого такую маму в полный игнор - забыть о ее существовании... жестоко, но что делать - зато безопасно для детей 14.12.2009 18:02:02, Maslenka
GreenPaloma
в сад ее!!!!! жуть!!! а мне моя подруга рассказывала, как ее мать колола ее брату язык, чтобы он пизнался в том, чего не совершал, а ей демонстрировала, как отрежет палец, если она его будет сосать и вообще в от брать!.... мата не хватает на таких матерей! она к психологу ходит. если хочешь я у нее координаты попрошу. может тебе стои проговрить со специалистом все это и полегчает еще больше. 14.12.2009 17:49:01, GreenPaloma
Еленкин (ех.lenkin73)
Мама дорогая!!!! И ты еще имеешь какое-то чувство долга перед этой женщиной?!!!!! Ин, ты меня прости, но это какое-то нездоровое чувство зависимости у тебя перед ней,чесслово! Завязывай ты с этим общением, ничего хорошего тебе этого не принесет, одни душевные страдания! 14.12.2009 17:33:52, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
вот сцуко... 14.12.2009 17:27:29, krotichka
Sashura
+ миллиард миллионов 15.12.2009 02:16:01, Sashura
Алигоша
Я бы перестала общаться.Однозначно. У тебя есть на это моральное права. Вот. 14.12.2009 17:25:17, Алигоша
боже, какой ужас :(((( 14.12.2009 17:22:44, Планетка
Svetulli
и не скажешь, что такая..
даже не верится, что знает хоть одно матерное слово!
14.12.2009 16:00:29, Svetulli
BORINA
Гы:)))Не дай бог вам услышать ЭТО:))! 14.12.2009 16:15:07, BORINA
krotichka
афигеть... шикарно выглядит 14.12.2009 15:39:29, krotichka
BORINA
Есть такое(мрачно...)НЕНАВИЖУ ВСЁ ЭТО!!!Всю жизнь на первом месте-шмотки,побрякушки...в квартире нищета была,т.к мамочка всё продавала(смесители,­кафель дорогой,всё,что в дефиците было)и на своё Г...спускала...а потом с любовников тянула,могла спать лечь,ради туфлей,т.к мужчин презирает(по её словам)..Гадости рассказываю,конечно,­но мне как то плевать сейчас,что подумают обо мне,а уж тем более о ней:(((...и она мне ещё о каких то моральных ценностях любила рассказывать,хе-хе:)))Ещё она любит повторять:меня на работе люди уважают,девчата совета просят...На что я отвечала:а ты предложи им с тобой пожить...хотя бы пару дней:))))Сразу замолкает.. 14.12.2009 15:51:26, BORINA
Боже ж мой, весьма приятная женщина на мой взгляд... Совсем не вяжется с тем что ты рассказываешь. И не похожи вы вовсе! 14.12.2009 15:26:14, Гарпия без реги
GreenPaloma
а мне кажется есть сходство... тока у Инны волосы темнее 14.12.2009 15:36:52, GreenPaloma
BORINA
У меня волосы тёмно-русые:)Крашу в тёмный:) 14.12.2009 16:30:17, BORINA
GreenPaloma
ги:)) тебе идет! 14.12.2009 16:52:28, GreenPaloma
krotichka
+1000000000000000000­00 14.12.2009 17:27:48, krotichka
+1000000000 14.12.2009 17:22:59, Планетка
Svetulli
Брови в Инны от мамы. Но очень эффектные! ) 14.12.2009 16:01:02, Svetulli
BORINA
Иду сбривать,на хр...н:))))) 14.12.2009 16:15:41, BORINA
GreenPaloma
ты что!!! ни за что!!! хоть что-то хорошее досталось от матери:) 14.12.2009 16:28:37, GreenPaloma
BORINA
В смысле,а в остальном я-УРОД:)????Шутю:)))))­))))))))))))))))))))­))))))))))) 14.12.2009 16:37:36, BORINA
GreenPaloma
нет:) очень красивая, обворожительная молодая дэвушка! 14.12.2009 16:52:13, GreenPaloma
Даже не знаю, что посоветовать - но уж точно не поддаваться на провокации! Можно еще намекнуть, что ее жизнь - отдельно.
У меня с мамой тоже жесть - "надо было думать, зачем, когда и от кого детей рожать". Фраза звучала за последний год раз 10 - когда хоть намеком даю понять, что тяжело с двум детьми. И сама же меня на эти разговоры провоцирует - "мы тут с соседкой обсуждали, как же тебе тяжело! и как ты только справляешься!" При том, что она не работает, только по фитнесам и маникюрам ходит, ехать до меня (сама машину водит) - 40 минут, если Москве не стоит жестко... Говорит, надо няню брать - а родители (то есть она) тут не при чем в помощи и поддержке (меня и брата ей помогали растить бабушка и прабабушка мои). К нам домой один раз приезжала, мы к ней ездили раза 3 всего - на праздники (она даже не играет с детьми - только шоколадки дарит).
А так, по телефону она звучит прямо мило-мило(((
Видимо, поколение это такое дебильное (пардон мой французский)...
14.12.2009 14:48:21, Maslenka
BORINA
Самое страшное,что с другими внуками(сестры)она поступала как со мной,разве только не била,т.к боялась,что потом папа их башку её снесёт!!!!И дарила тоже чупа-чупсы по рублю:((((И никогда не играла с детьми,ни одной книжки не прочла...она ещё надеется,что я ей свою девочку доверю!!!! 14.12.2009 15:08:09, BORINA
Дать понять жестко, что она НЕ ПОЛУЧИТ ребенка! Ни при каких обстоятельствах! 14.12.2009 15:13:43, Maslenka
BORINA
УЖЕ сказала ей об этом!!!И не один раз!!! 14.12.2009 16:16:20, BORINA
правильно - и не забывать самой об этом, чтобы потом, если на жалость давить будет, не пробивало 14.12.2009 16:28:35, Maslenka
BORINA
Я просто напросто буду опасаться за жизнь и здоровье Евы,оставь я её с бабушкой!!!
История(из последней встречи):
Приехала она на внучку посмотреть,когда доче было 1,5 месяца.Попросила я её прогладить детский комбезик и принести..Приносит...беру его,чтобы надеть на ребзя..а он мятый и МОКРЫЙ!!!!!Спрашиваю в чём дело????А она-там кнопка на гладилке загорелась и погасла(она заедает),НО(!!!)вмес­то того,чтобы ПОДОЙТИ И УТОЧНИТЬ почему утюг не нагревается,она прогладила холодным,с которого ещё и вода вытекла вдобавок!!!Господи,н­у как на это реагировать?Я с ребёнком на руках пошла гладить ей одёжку:((А эта......мне ещё и заткнуться предложила...занавес.
14.12.2009 16:42:31, BORINA
м-м-м-м.... моя приезжала один раз - сидеть с мелочью на мое ДР, когда я на 6 часов из дома уезжала (с 2 до 8 вечера - сторого по часам). Приехали - Степа спал 1 раз вместо двух, есссно деть никакущий, хнычет, ноет, пошла кормить.
Потом мама говорит: никак не могла уложить (хотя все было объяснено несколько раз, нужности оставлены, я не телефоне). Даже телевизор не помогал. На вопрос, при чем тут телевизор, искреннее удивление: а чем же еще ребенка развлекать? (6 мес было) (((((
14.12.2009 17:36:18, Maslenka
соня-мама
ой, девоньки...как это все неприятно...это ж МАМЫ, как вы и я! Не станем мы тоже такими...и почему такими становятся? 14.12.2009 14:57:16, соня-мама
Svetulli
нет, ну это патология, явно... исключение из правил.
обычно на внуков "не дышат", балуют всячески, занимаются больше, чем со своими детьми в молодости.
Такими мы уж точно никогда не будем.
Я и сейчас рассуждаю так, что все ради детей. Остальное - вторично.
Инн, сочувствую (((
14.12.2009 15:57:37, Svetulli
От распущенности внутренней. 14.12.2009 15:27:01, Гарпия без реги
bojiakorovka
+1 15.12.2009 12:11:59, bojiakorovka
Алигоша
От неудовлетворения...и от не сложившейся жизни. 14.12.2009 14:59:01, Алигоша
Да нет - не только (к сожалению). У мой, например, жизнь очень даже сложилась.
У нее комплекс старости - а внуки заставляют ее чувствовать БАБУШКОЙ. Про косметику со мной она готова трындеть, про маникюр (и типа "жалеть", что я не хожу регулярно к косметологам и на маникюр), а вот про внуков - нет. Если только они начинают про внуков и детей задумываться, когда про "стакан воды" вспоминают.
14.12.2009 15:15:53, Maslenka
Tiffany
Может их просто никто не научил тому как надо любить своих близких? 14.12.2009 15:05:17, Tiffany
Этому учить не надо... Хотя бы к детям, ну это ж инстинкт. 14.12.2009 15:27:29, Гарпия без реги
Tiffany
ну не у всех он запускается автоматически 14.12.2009 15:52:25, Tiffany
Алигоша
Если человек не любит себя - не важно - мужчина или женщина - никогда он - человек - не сможет полюбить никого. Любить себя - это основа любви к людям. Ну это мое мнение.И научить любить - мне кажется - невозможно:(((( 14.12.2009 15:16:31, Алигоша
BORINA
она себя обожает!!!!!!!!!!!!И­менно поэтому она и одна-нет достойных:( 14.12.2009 16:22:21, BORINA
Tiffany
Некоторые очень даже любят себя, при этом окружающие их мало интересуют. Это и называется Эгоизм. А по поводу "научить любить - невозможно" это заблуждение. Так как именно этим мы (мамы) и занимаемся: учим своих детей любить(не только же точные науки мы вкладываем в детские головы, но и чувства в души), учим своих мужей любить детей, да и сами тоже учимся любить своих детей уже в процессе их взросления...
И тому как надо любить своих близких - именно что надо учить. Т.к. человеческие отношения - это вообще большая, постоянная и серьезная работа, иногда очень трудная. Просто мы еще из того поколения, которому об этом серьезно никто никогда не говорил, за исключением какого-то там предмета в школе(уже забыла как назывался) где предисловием в учебнике было из Маяковского "Любовная лодка разбилась о быт..." Но и этот предмет в школах не прижился - его быстренько свернули.
14.12.2009 16:05:35, Tiffany
Подпишусь под каждым словом!!! 14.12.2009 19:23:15, ИринаМ
BORINA
+1000000000000000000­00000000000000000000­00000000000000000000­00000000000000000000­000000000000000000!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14.12.2009 16:22:46, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Знаешь, Оль, некоторые наоборот, так любят себя, что когда слышат не то, что хотят - просто выходят из себя - такое самолюбование что ли. Если им что-то поперек сказали - все! взрыв! И оскорбления и мат и рукоприкладство. Это от невоздержанности, и слишком особенного к себе отношения 14.12.2009 15:28:36, Еленкин (ех.lenkin73)
Алигоша
Меня Бог миловал - я с такими не встречалась Я знаю не плохих людей - но которые просто не любят себя - наверно правильно - их этому не научили в детстве - хотя росли они в хороших семьях - я их опять же не понаслышке знаю.Мне очень их жалко = потому что ни несчастны. 14.12.2009 17:19:00, Алигоша
BORINA
Ты с моей мамой знакома,Лен:)))? 14.12.2009 16:23:11, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Знакомый типажик))) 14.12.2009 16:49:52, Еленкин (ех.lenkin73)
krotichka
разве этому можно научить? 14.12.2009 15:07:41, krotichka
Tiffany
конечно 14.12.2009 15:09:39, Tiffany
krotichka
Вот, правильно сказала! Моя мама меня чуть в гроб не загнала, когда у нас с мужем началось складываться :((( такие ужасные вещи мне пророчила, я прям мечтала из жизни уйти да кишка тонка. 14.12.2009 15:02:40, krotichka
ну зачем так((( в конце концов, для себя же жизнь строим! И для детей! Моя тоже злорадствует каждый раз, когда слышит, что у нас с мужем что-то не так, но поддаваться на провокации не надо! 14.12.2009 15:12:46, Maslenka
krotichka
Испугалась что стакана воды никто не подаст???
Даже не знаю, что посоветовать :(... игнорить?
Жаль, что такое в жизни бывает, держись.
14.12.2009 14:33:44, krotichka
соня-мама
так и есть , видимо 14.12.2009 14:52:23, соня-мама
BORINA
Ну видимо осознание пришло на старости лет,Юль:(А мне что делать,блин?????Я же не могу всё СТЕРЕТЬ из головы,вот так рррраз и всё:(((???Она уже намёки старшей сестре делает(тоже в Москве живёт,уже 17лет),что ей бы на покой к нам поближе бы хотелось..Хе,кто б сомневался:(( 14.12.2009 14:47:56, BORINA
krotichka
говорят, надо простить... но где взять силы забыть всё?! у меня был гораздо более легкий вариант, но иногда вспоминаю и такая обида берет. В твоём случае наверное не смогла бы простить :((( помогала бы по мере сил, но близко жить не стала бы. 14.12.2009 14:58:26, krotichka
Я бы в такой ситуации только по телефону общалась, на расстоянии. Деньги (минимум) - почтовыми переводами. 14.12.2009 15:18:14, Maslenka
Еленкин (ех.lenkin73)
К сожалению, Инн, не отошьешь ты ее совсем... И чем дальше от нее будешь - тем больше этих ангелочков и солнышек будет... Сужу по кровной мамаше нашей старшей, т.е. первой жене моего мужа. Ее отношение к дочери именно такое - когда они встречались регулярно - и материла ее и орала и с грязью смешивала - вообще крайне невоздержанная особа. Долшло у них до рукоприкладства - я быстренько ихние встречи прекратила! Так теперь она ей тоже смски пишет - и доченька-то любимая, и ненаглядная и солнышко и чего там тока нету, но солнышку этому уже 15 - сама начала немного понимать, что так быть не должно - вроде не встречаются. Но мер воздействия на "маму" ее так и нету - ничего она не понимает 14.12.2009 14:28:59, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Вот,чёрт...правда,думаешь,что бесполезно,да Ленусь:((??Прикинь,о­на мне ещё в последнее время на жалость давить стала!У неё зрение плохое с детства,в очках ходит всю жизнь,так оно теперь падать сильно стало,без очков теперь вообще не видет..ну и со здоровьем сейчас не всё гуд..Так она мне страдальческим голосом в трубку тянет:"Инночка,я слепну,неизвестно сколько ещё продержусь,позволь на внученьку взглянуть"....А мне,ессно,жалко сразу становится,но потом беру себя в руки и понимаю,что ВСЁ НЕ ТАК УЖАСНО на самом деле..Тк. по-прежнему слышу от своих подружек:"Инн,какая у тебя мамка-молодец,всё время при параде,на шпильках,постоянно в магазинах со шмотками тусуется..."Не страшно то со шпилек слететь при такой то слепоте,интересно:))­? 14.12.2009 14:45:20, BORINA
Манипулятор классический... 14.12.2009 15:28:21, Гарпия без реги
Еленкин (ех.lenkin73)
Во-во, на жалость давить - это самое любимое, блин! А наша пока сказками кормит, что вот еще немного, возьмет кредит, купит квартиру - и заберет свою кровиночку к себе! Вот же блин, сказочница! Но я подозреваю, что когда ребенок наш вырастет, выучиться, на ноги станет - будет петь про слабое здоровье - поскольку кормить ее будет некому - ничего в жизни она не добилась - один гонор и претензии ко всему белому свету!
Надо, Иннуль, вырабатывать иммунитет, наверное
14.12.2009 14:49:47, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Эх,теперь понимаю в кого Алёнушка такая спокойная:)Чмок:)! 14.12.2009 16:31:09, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, в папу)))) 14.12.2009 16:50:32, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Так мамочка тоже вроде,аки слон:)))? 14.12.2009 17:14:52, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Неужели такое обо мне мнение может сложиться?))) Я взрываюсь в момент! Особенно если это касается моих близких)))) 14.12.2009 17:35:21, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Ну значит мы мало общались:)Нее,правда ты мне такой спокойной,умиротворё­нной показалась:))))Вообщ­ем человеком,у которого всё замечательно:)))! 14.12.2009 23:55:07, BORINA
Ирулевна
у меня похожая история. правда мата в прошлом не было, а в целом - да, очень похоже. ОЧЕНЬ хорошо понимаю ваши чувства!

меня поначалу тоже выбешивало. но я просто не отвечала на такие смс. и работаю над собой, чтобы вообще внимание на это не обращать. скажу честно - не всегда получается. но все лучше и лучше:))
14.12.2009 14:23:34, Ирулевна
BORINA
Я тоже стараюсь не обращать внимание,но потом срываюсь и меня выносит просто:((( 14.12.2009 14:48:34, BORINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!