Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет за контракт

Налоговый вычет за контракт с р/д кто-нибудь получал? реально? какие документы нужны? Хочется попробовать.
11.12.2009 11:22:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С роддома не получали (я без контрактов рожала), а вот с лечения получала в этом году за прошлый год. Я думаю разницы нет, услуги оказывает мед.учреждение, значит положен вычет. 11.12.2009 15:45:31, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Положен))) Тут никто и не спорит))) Главное до родов еще все правильно оформить. А мало кто этим заморачивается "до", все начинают как правило "после"))) 11.12.2009 18:34:26, Еленкин (ех.lenkin73)
я себе вот такую ссылочку сохранила 11.12.2009 11:59:12, Skvorchonok
Еленкин (ех.lenkin73)
Хороши там видать специалисты, если даже полис "полюсом" называют)))) 11.12.2009 14:59:26, Еленкин (ех.lenkin73)
Спасибо, посмотрю 11.12.2009 12:10:33, sova_j
Еленкин (ех.lenkin73)
Была по случаю в налоговой и на всякий случай спросила про это дело))) Очень много условий - во первых контракт должен быть оформлен на работающего налогоплательщика, т.к. возмещение будет за счет подоходного производиться. Плюс должны быть какие-то финансовые справки из роддома об оказанных услугах. Самое главное, что договор должен быть оформлен непосредственно с роддомом, а не через страховую компанию (как это в большинстве случаев и происходит). Лично у меня контракт с непосредственно с ПМЦ был - это нормально, но на мое имя, а я не работаю - стало быть возмещать мне не из чего))) А вот договор с детской поликлиникой дает уже больше простора - можно оформить на мужа, тока придется все время какие-то справки собирать))) 11.12.2009 11:43:08, Еленкин (ех.lenkin73)
Справка об оказанных услугах - обыкновенная справка, что вы оплатили такую-то сумму за такие-то услуги. Бухгалтер мед.учреждения обычно в курсе, с этой справкой проблем быть не должно. 11.12.2009 15:47:16, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, в моем случае справка как раз самая простая фигня))) Ее добыть проще всего)) а вот остального нетути))) 11.12.2009 18:32:34, Еленкин (ех.lenkin73)
Нет, если Вы в тот год, когда был заключен контракт работали, то и подоходный есть и возместить можно. 11.12.2009 12:09:26, sova_j
Еленкин (ех.lenkin73)
Смотря какой подоходный - размер зарплаты так сказать имеет значение))) Да и месяц родов тоже. Даже если бы я работала - я все равно родила в мае, минум 3 месяца больничного, и что остается?))) А вот тем, кто работал и рожал в конце года, тогда да - есть с чего возмещать)) Но я все равно не работаю, в моем случае это просто теория))) 11.12.2009 12:20:31, Еленкин (ех.lenkin73)
Если в начале года родить, то да, правда Ваша)) 11.12.2009 12:27:24, sova_j
кажется получить налоговый вычет, если договор со страховой все же можно, этот вопрос уже не раз обсуждали в беременой, да и при заключеннии контракта представитель страховой компании сказала мне не терять документы, тк я могу получить по ним налоговый вычет 11.12.2009 11:54:48, Skvorchonok
Еленкин (ех.lenkin73)
Не знаю, что говорят в страховой, а уж тем более обсуждают в беременной - это мне сказали в налоговой))) В конце концов это они доки принимают и решают давать-не давать)))) Если есть прецеденты, кто уже получил - можно тогда выяснять подробности и бороться))) 11.12.2009 12:18:32, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!