Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Мамничество надолго?

Ну вот не было у меня такого со старшими - уже неделю Павлуха вообще ни с кем кроме меня находиться не может, при том исключительно на руках, ну или нужно лежать рядом с ним на кровати и играть, иначе рев взахлёб! раньше он спокойно с утра оставался с папой, пока отводила среднего в сад, сейчас - все это время орет, успокоить невозможно, голова повернута к двери - где мама?????!!!! прихожу, беру на руки - замолкает в секунду и тут же может папе улыбаться. вчера пришлось его утром с собой в сад брать. мы вместе с ним в кенгурухе или на одной руке готовим, пылесосим. моем полы, вешаем белье, но есть дела которые я не могу делать с ребенком на руках - гладить, мясо сырое резать и т.п. И потом - у меня еще 3 мужика есть, я не могу их совсем забросить, особенно среднего, он реально страдает от всего этого - вздыхает, плачет тихонько, вечером я ему даже почитать не могу - а он хочет, чтоб именно я, да и я этого хочу! Раньше ночью вставала и гладила, полы мыла - а сейчас от него даже от спящего не отойдешь!
Я уже злиться начинаю, хотя я очень спокойная по жизни.
это что такое? это надолго? это терпеть и ждать когда перерастет? сколько ждать? или надо что-то делать - тогда что? радикальных методов - типа пусть поорет - не хотелось бы... папа приходит поздно, младшему суммарно может уделить полчаса за вечер - это я к тому,что сильно не поможет, его старшие вечером очень ждут, он им много внимания уделяет.
но я тоже так уже не хочу чтоб было... ну не на секунду не выпускает меня из поля "чувствительности"....
сорри за эмоциональность:)
19.11.2009 10:56:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивляет что у вас этого старшим этого не было... А я думала что только так и бывает.... 20.11.2009 09:14:21, Медвежонок
Алигоша
Со старшей не было таких проблем,всегда можно было отвлечь. Сын до сих пор такой - ему пять с лишним - ну не может он без меня. И все.Софи уже тоже проявляет интересе к маме особенный - но у нас папа в авторитете большем и наличие дома большого кол-ва людей посторонних - помощниц по хоз-ву,няни - облегчает мою участь - она привыкает потихонечку - потому что больше второго Гошика я не выдержу.МЫ в гости с мужем по одному ходили, а 10летие свадьбы праздновали ночью...ужас 19.11.2009 22:22:32, Алигоша
GreenPaloma
у нас тоже произошла трансформация, ото всех бежит ко мне, но пока не до такой степени. Женя, а может среднему читать с Павлушкой на руках, и всем хорошо. 19.11.2009 16:22:22, GreenPaloma
Гарпия
У нас было как раз в этом возрасте, я даже тему тут заводила. Сейчас ползает, встает, и, видимо, радуется своей автономности. Во-всяком случае, не орет истошно все время моего отсутствия. 19.11.2009 13:44:46, Гарпия
osadzy
у нас было недели две так остро (началось внезапно), потом спокойнее стало (или я приноровилась?)
и уроки со старшим делали, когда по мне ползали и пели, и готовила одной рукой, и даже (пардон) в туалет ходила с ней на руках
все время, что не на руках - рыдала и выла так, что на улице слышно. и даже рядом играть не хотела. только руки.
только перетерпеть, имхо
сейчас вот полчаса!! проснулась и в кроватке сама играла
19.11.2009 13:22:04, osadzy
Mary-Lea
Во блин, и у меня так! Старшие были нормальными людьми, а Фимка - мамсик.
Самый острый период был - в месяцев 7-8, теперь можно отойти минут на 10.
Но как он чувствует, что меня нет в комнате! Спит в кроватке - просыпается минут через 5 после моего ухода *-(((
19.11.2009 13:22:03, Mary-Lea
не утешу - у нас такое уже 3й месяц.... я даже поесть нормально не могу 19.11.2009 13:05:57, ЛизАнька
видимо начинают понимать в этом возрасте что мама - это мама, а не бабушка и не папа:) 19.11.2009 14:46:38, Самая моя
chita
Можно аудиокнигу какую-нить взять и включать старшему, а в это время рядом с мелким сидеть - намного удобней, чем держать книгу и мелкого выхватывающего эту книгу из рук пытаясь читать.
Мне данный способ очень помогает.
19.11.2009 11:48:19, chita
Метелица
спасибо! надо папе подкинуть идейку - пусть попробует организовать нам аудокнигу:) 19.11.2009 11:51:42, Метелица
Я-Яна
Ну вот зашла на конфу написать и спросить совета про тоже самое.Я больше не могу.моя дочка такаяже,не выпускает меня,везде вместе.Днем пока старший в саду может поиграть сама,или ходит за мной,вечером когда старший дома,она ему даже подойти ко мне не дает.Начинает орать-истерить.И что нам делать???У страшего тоже кризис трехлетки,все не то,и не так:(( Хнык:(( 19.11.2009 11:10:05, Я-Яна
Метелица
у нас тоже этот кризис никак не кончится, действительно ситуации похожи:) 19.11.2009 11:19:16, Метелица
светикмамавити
Вот как начинают истерить напару, обнимай их двух и начинай тоже "плакать", обычно замолкают влет и ржать начинают, а там на игру какую переключать, уж можно совместные пробовать, нпр с мячиком или лего. Скоро научатся сами без вас обходится 19.11.2009 11:16:41, светикмамавити
Я-Яна
Ох надеюсь,а то я даже в туалет с ними двоими хожу под дикий ор младшей 19.11.2009 11:18:18, Я-Яна
Метелица
а я в автокресло сажаю и ношу с собой - в туалет, в ванну - моюсь и пою ему из-за занавески. кстати - хорошо засыпает под шум душа:) 19.11.2009 11:25:35, Метелица
светикмамавити
А вот в туалет мой до сих пор со мной холит, у меня запасной рулон туалетн бумаги всегда под рукой, 5руб, а деть довольный и занятый. Но это когда никого нет, а так когда все дома, только я в ванну-туалет, под дверью рев и в дверь барабанит, фиг отвлечешь 19.11.2009 11:21:51, светикмамавити
светикмамавити
Возраст такой. Только ждать. Книжку можно и двум сразу читать, да и пообниматься можно всем сразу, чтоб старшеньких не обделять и маленький привыкал, что не только его обнимают. Домашние дела я делала с ним, когда нельзя было на руках держать сидел на полу у моих ног, иногда удавалось чем-нить занять, иногда орал. Но если маме очень надо, то он понимал и затыкался, даже такой маленький. Дети гораздо сообразительнее, чем мы думаем, только надо самой быть уверенной, и он это почуствует. Скоро подрастет начнет активно передвигаться и уже другая проблема будет, как его хоть немного усадить, чтоб дела переделать 19.11.2009 11:05:31, светикмамавити
Метелица
мы еще не сидим, и не ползаем:((((((((
конечно, я стараюсь организовать все - чтоб максимально всем внимания доставалось, но наверное просто устала немного - стало напрягать такое мамничество. он так плачет горько, захлебывается...
19.11.2009 11:14:56, Метелица
светикмамавити
Понимаю. Мама это самая тяжелая работа на свете. А пока не сидит мы в шезлонге рядом на кухон столе были, обычно пела ему че-нить, да погромче, его всегда мое пение на ржач пробивало 19.11.2009 11:18:46, светикмамавити
Метелица
еще бы кроме мам кто-нибудь понимал - про тяжелую работу:)
шезлонг нам похоже поднадоел - с рождения в нем тусит, тоже на кухонном столе стоИт. песни любит выборочно в моем исполнении:)))
требует постоянного внимания:)
19.11.2009 11:23:31, Метелица
Солнечный Зай
а моя с рождения такая... и пока без изменений: без меня может у бабушки в коляске только спать.Если кладу ее спать дома, а потом ухожу ( с собакой гулЯть к примеру), частенько просыпается. Жуть! Старшая не была такой. Так что тоже послушаю чужих советов-мнений. 19.11.2009 11:03:29, Солнечный Зай
Метелица
действительно - жуть:( очень понимаю.
просто у нас раньше не так было, может если бы с рождения - я б привыкла и другой жизни не представляла - а тут как переключатель сработал - раз - и всех в сад кроме мамы! зубы вроде прорезались, должна переменка быть в этом вопросе...
19.11.2009 11:07:56, Метелица
Солнечный Зай
да, засада... 19.11.2009 11:21:02, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!