Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после вторых родов

девочки, подскажите пожалуйста, у кого сколько продолжались кровянистые выделения после вторых родов. у меня прошло 2 недели, а до сих пор много крови. это нормально? может матка дольше сокращается или стоит обратиться к врачу?
10.11.2009 13:42:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
у меня только через полтора-два месяца прекратились полностью. После первого наоборот быстрее. 10.11.2009 17:06:58, Nikos
толькой пару дней назад закончились. все у вас нормально 10.11.2009 14:52:51, Alvola
КаТаРиНа
У меня после 2 намного меньше продолжались выделения и по времени и по объему. 10.11.2009 14:24:27, КаТаРиНа
Ирулевна
много-это сколько? 10.11.2009 13:43:30, Ирулевна
приличная порция крови каждый день 1-2 раза выделяется - приходится сразу прокладку менять. а сейчас по чуть-чуть сочится, если встаю или сажусь. 10.11.2009 13:46:23, вторыероды
BORINA
Может к врачу обратиться на всякий случай?Вам УЗИ делали при выписке?Имхо,течь не должна...по крайней мере,спустя 2 недели после родов,мне хватало ежедневной прокладки на день. 10.11.2009 13:55:30, BORINA
я рожала в 17 роддоме, они после выписки памятку дают с телефонами. сказали - если что - обращайтесь, приезжайте. у меня вопрос прикладного характера - как ехать с таким маленьким ребенком, дома не оставишь - кушает каждые 2-3 часа, а неизвестно, сколько меня там осматривать будут... вот я и спрашиваю - если это нормально (кровь), я бы не поехала, оч сложная и волнительная процедура. 10.11.2009 14:01:18, вторыероды
да, узи делали, врач осматривал - сказал, что все хорошо. у меня после выписки практически не кровило, а через несколько дней дома началось. после первых родов очень быстро восстановилась, сейчас дольше. 10.11.2009 13:58:28, вторыероды
BORINA
Я тоже там рожала...Может вам позвонить и по телефону попробовать проконсультироваться­?ИМХО,если вас это действительно беспокоит и настораживает-надо ехать.Малыша можно и в машине покормить,я так ездила через месяц после родов к своему доктору на приём. 10.11.2009 14:34:11, BORINA
и еще когда в туалет хожу - тоже кровь подтекает ( 10.11.2009 13:50:32, вторыероды
Ирулевна
имхо это нормально 10.11.2009 13:51:59, Ирулевна
Индейка
Тоже слышала что нормально. 10.11.2009 14:00:34, Индейка
спасибо! успокоилась немного. а в течении какого времени такие выделения считаются нормой? 10.11.2009 14:02:22, вторыероды
Индейка
Стандартно выделения до 6-8 недель. У меня раньше закончились, полностью, наверное через месяц. Они могут так-то пропасть, то снова начаться. Матка сокращается тоже рывками, а не постоянно. На 9 день матка должна уйти под лобковую кость, это вы сами можете почувствовать руками массируя живот. Значит все ок. Не должно быть постоянной ноющей боли или резкой боли, не должно быть неприятных запахов выделений. За этим следите и смотрите динамику. Тяжелого не поднимайте. Я еще контрастный душ на живот делала, но у меня как раз для того, чтобы выделения были, т.е. чтобы матка сокращалась. 10.11.2009 14:10:25, Индейка
спасибо! 10.11.2009 14:17:16, вторыероды


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!