Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не переборщить с витамином Д3 у ребенка и самой не лишиться зубов?

Опять к вам за советом.
Дочке в профилактических целях врач назначил витамин Д. Даю Аквадетрим - 2 капли в сутки. Сама пью Центрум Матерна (в нем витамина Д3 200 МЕ=50%от суточной потребности для кормящих женщин).
Тут врач сказала, что кормящая мать должна получать кальция 1500 мг в сутки. В моих поливитаминах только 131 мг. Получается я должна дополнительно пить препараты кальция. Но в них всегда содержится еще и витамин Д3 для лучшего усвоения кальция.
Вопрос - как не переборщить с витамином Д3 у ребенка?
Спасибо заранее за ответы.
09.11.2009 10:22:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Я спецом у врача спрашивала об этом, поскольку еще кальций Д3 пью, она сказала, что ничего страшного! Правда, аквадетрим мы по одной капле глотаем 09.11.2009 16:08:49, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
а кроме как из поливитаминов вы кальций не получаете? из пищи например. 09.11.2009 10:42:21, Ирулевна
Вряд ли я из еды 1500 мг получу... 09.11.2009 11:24:36, О.Т.
для лучшего усвоения кальция нужен не витамин Д, а фософр вообще-то! 09.11.2009 10:38:26, Belka76
хм...что-то нигде не встречала фосфор в подобных препаратах, а вот витамин Д3-во всех. Но я не доктор вообще-то. Наверное вам виднее. Так что делать-то? 09.11.2009 11:26:52, О.Т.
я не истина в последней инстанции, конено, новот помню на биохимм в институте нам это усиленно вдалбливали.:)
я бы попила поливитамины (не думаю, что влияние витамина Д в них окажет существенное влияние на ребенка): из глюконата кальция кальций не очень хорошо усваивается.
по поводу витамина Д для ребенка, вам решать, но будучи в Москве, я решила, что лучше давать, чем нет. последствий от рахита больше, а солнца- совсем нет.:(
09.11.2009 11:40:09, Belka76
Гулять с ним на улице и не давать витамины в каплях 09.11.2009 10:31:15, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!