Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить молочницу?

Кажется у нас молочница во рту((( Чем лечить лучше? И еще, как рот смазывать не представляю((
06.11.2009 11:37:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закидаете тапками, но расскажу... Еще когда со старшим в роддоме лежала, медсестра приходила мазать всем соскИ зеленкой от трещин (толку было мало, но все же!), а потом кормили детей... Все были зеленоротые, жуть... Но медсестры детские говорили, что типа у детей молочницы во рту не будет! Ее и не было, ТТТ! А с младшим как только пришли из роддома заметила белый налет и врач на патронаже обратила внимание, что молочница. Что-то выписывала, не помню уже... Но! Я вспомнила своего старшего зеленоротика и намазала младшему зеленкой (один раз всего!). Плакал немножко, но уже через 2 дня мы и не вспомнили, что была молочница.
Я не призываю Вас делать также, возможно это крайность. Но это мой опыт и нам это очень помогло! )))
06.11.2009 23:14:52, FiLenchik
Мы доооолго эту заразу выводили, сода не помогала, педиатр назначала клотримазол (раствор продается). Пока обрабатывались - нормально, прекращали - через неделю то же самое :(((( Пузырька два наверно извели. В итоге педиатр сказала, что со временем организм сам поборет эту гадость, особенно когда прикорм введем. Обрабатывать только если сильно разойдется эта бяка. В итоге наверно месяцам к 4 только избавились, точнее само прошло. Больше не появлялось.
Бинтик стерильный намотать на палец, обмакнуть в содовый раствор или лекарство на него накапать, что врач назначит, и протирать ротик. Обычно деть присосаться пытается, а сода так вообще на вкус сладковатая :) Мой во всяком случае не орал ни разу.
06.11.2009 13:12:26, Планетка
BORINA
В 200 мл кипячёной,тёплой воды рстворить1 ч. ложку соды.протирать язычок,намотанным на палец стерильным бинтом(после кормления не меньше часа должно пройти,а то срыгнёт),честно признаюсь,у меня палец помещался совсем чуть-чуть,ну уж куда достала..
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ Тетраборат натрия (бура в глицерине)-его часто советуют педиатры!У него много токсических эффектов!!!
06.11.2009 12:08:32, BORINA
да, именно буру и советовали 06.11.2009 12:17:22, Skvorchonok
светикмамавити
сода это хорошее средство, но я старшему меда чуть на пустышку капала. и вкусно и лечит лучше. Но он не аллергик. С медом осторожно надо, если в семье аллергиков нет и вы уверены в кач-ве меда, дайте маленькую капельку. если за сутки ничего не высыпало, то значит можно им лечить 06.11.2009 11:59:42, светикмамавити
светикмамавити
еще вспомнила, если у вас ГВ, то перед кормлением и после себе тоже полечить соски надо, можно тем же сод раствором, можно облепих маслом 06.11.2009 12:02:00, светикмамавити
tЮлька
а точно молочница?

может это молочко просто?

молочница же язвочками будет
06.11.2009 11:50:44, tЮлька
да вроде она, сначала тоже думала налет от молока, но в инете написано, что от молока проходит через пару часов после кормления, а у нас не проходит, еще вчера только язык белый был, а сегодня уже на внутренней стороне губ пятнышки появились и на нёбе 06.11.2009 11:58:56, Skvorchonok
Tina11
разводите в стакане чистой теплой воды чайную ложку соды, наматываете на палец бинт, мочите в содовом растворе и тщательно протираете ребенку рот. протирать как можно чаще в день, у нас за пару дней все прошло 06.11.2009 11:40:08, Tina11
Ирулевна
+1 все так и делала старшему 06.11.2009 11:41:49, Ирулевна
Чувствую крику будет(((но что делать , пошла разводить соду 06.11.2009 11:46:29, Skvorchonok
Юленьк@
А у меня наоборот облизывается после соды))))) 06.11.2009 12:48:26, Юленьк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!