Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Про колыбельки Симплисити. Нужная вещь или баловство?

Девочки, мы пока еще не с вами, но вопросы уже есть :) Кто пользуется колыбелькой Симплисити? Насколько она реально нужна и удобна? Насколько мобильна в плане разобрать и взять с собой? Мы родимся в апреле, летом планируем посетить обеих бабушек, поедем к ним на машине - к одной 3 часа, к другой 10-11.
Очень уж мне нравятся они, но просто не знаю, насколько это практично. Или, может, не маяться дурью и сразу брать кроватку? Старший в кроватке спал до 4х месяцев, потом только со мной...
02.11.2009 14:58:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Если тема еще вниз не уползла, напишу свои впечатления))

У меня Симплисити дома (дала подружка напрокат) и плетеная колыбель-качалка на даче (купила у подружки подружки за символические 3000, с льняным бельем, матрасиком из гречки и т.д.).

Симплисити: СОВСЕМ не пользуемся никакими функциями, кроме качалки (не укачиваем, просто на колесиках она сильнее пол царапает)). Мобиль сделан неудобно - класть ребенка приходится изловчившись, пришлось его (мобиль) на бок свернуть. Малыш у нас крупный (родился 4 кг, в 3 мес - 8 кг) и люлька совсем скоро будет уже мала (было бы жаль денег, если бы покупали колыбель). Эстетически - пластмасса, обтянутая тканькой - на фотках выглядит сильно лучше, чем в жизни.

Плетеная люлька: вот это ВЕЩЬ, если много места и есть лишние деньги. Я ее никому не отдам, оставлю в дачном доме, пусть потом дочкины куклы там живут, а потом детям моим для внуков останется, как у моей подружки в Швейцарии, где люлька переходит в семье по наследству вот уже 100 лет, представляете?)) Во-первых, очень легко переставить основание: колыбелька либо просто стоит, либо качается. КРАСИВО, потому что натуральная. Широкая и просторная, даже для моего бутуза. Класть и вынимать легко. И сын гораздо лучше в ней спит, чем в китайском пластике... Правда-правда)

Вывод: если бы у меня была только квартира, я бы не купила колыбель никакую (все же она ненадолго, а продать-отдать не у всех есть возможность), а купила бы кроватку и Кокон редкастловский, чтобы первые 3-4 мес малышу было уютно. Но для меня плетеная люлька - это просто супер-вещь. Скорее бы выходные и снова на дачу)))
04.11.2009 00:44:28, Windmill
Кудрявая
Понятно! Большое спасибо! ПОдумаю о плетеной :) 04.11.2009 13:31:42, Кудрявая
Ланалика
У нас колыбелька Симплисити. Мне нравится, сыну тоже) Сейчас 6 месяцев, рост 65 см, прекрасно помещаемся. Будем менять на кроватку когда перерастет, колыбелька 80 см в длину.

Вибра нашему очень нравится, нравятся мишки, которые сверху крутятся и музыка. А вот педалью не стали пользоваться.
03.11.2009 17:26:27, Ланалика
БУСИНкА
Мы пользовались. Я очень хотела. Муж раздобыл у знакомых за 2тыщи. Из минусов для меня:
1.Совсем не пригодилась в ней вибрация, пугалась малышка.
2.Быстро садятся батарейки.
Все остальное вроде как нужное оказалось.
Пультом я переключала не входя в комнату, что бы меня не видели, иначе лежать не будет.
Удобно было открыть балкон и придвинуть колыбельку, с кроваткой не прокатило бы.
Колесиками мы не пользовались, как то не пришлось.
В 6 месяцев пересилила в кроватку, так она там такой крошкой кажется.
Если средства позволяют - берите, не пожалеете точно. А можно и б/у посмотреть. С нашей абсолютно ничего не случилось, как новая выглядит, хотя двое деток в ней спали-играли.
02.11.2009 23:46:30, БУСИНкА
Кудрявая
Спасибо! Если будем брать, то б/у, конечно, новая точно не проходит параметр - цена/необходимость... 03.11.2009 10:54:19, Кудрявая
у нас есть, но если бы повернуть время вспять, я бы не взяла, потому что:
1. брала во многом ради эстетики (хоть с одним детем хотела колыбельку), но в жизни она оказалась не такая красивая, как на картинке;
2. мелодии фальшивые, мне режут слух и как то, ИМХО, не здорово, чтобы деть с рождения слушал фальшь;
3. качалка, ИМХО, совершенно лишняя, ибо когда начинаешь укачивать, деть в ней болтается от борта к борту, как связанные пираты на борту "Черной жемчужины" в сильный шторм)). Либо надо что-то туда складывать, типа подушки для кормления, чтобы не болтался. В-общем, у нас не пошло.
4. палка с мобилем как-то так не очень удобно сделана, не всегда удобно складывать-доставать оттуда лялю;
5. вибрация для нас совершенно лишняя опция;
6. как пеленалку, конечно, сроду не будешь использовать, ибо замучаешься туда сюда собирать-разбирать;
7. пульт не нужен совершенно нам - а ведь за все за это платишь деньги;
8. невозможно установить вровень с уровнем взрослой кровати;
9. на мой взгляд, колеса туговато ходят;
10. ну, и цена опять же... не самая маленькая при всем при этом
11. погремух туда особо не навесишь, слишком низко борт, разве что на мобиль, но это не сильно удобно
Теперь о плюсах:
1. мобиль симпатишный;
2. мы сворачивали подушку для кормления калачиком и укладывали туда лялю спать часа на 2 без мамы. Иногда прокатывало)).
3. хороший вариант для тех, кто имеет планы укладывать дитя на балконе или в комнате с открытым окном. Не надо тащить в квартиру коляску или приобретать спец. корзину. Колеса помогают укачать.
Вот такие мои соображения, думайте сами-решайте сами))
02.11.2009 23:25:12, Цикада
Windmill
вот согласна))
только у нас если туда подушку положить, малыш не поместится))
04.11.2009 00:46:40, Windmill
Ланалика
3. качалка, ИМХО, совершенно лишняя, ибо когда начинаешь укачивать, деть в ней болтается от борта к борту, как связанные пираты на борту "Черной жемчужины" в сильный шторм)). Либо надо что-то туда складывать, типа подушки для кормления, чтобы не болтался. В-общем, у нас не пошло.

--- странно, а у нас в наборе шли 2 треугольные подушечки под бочек (их произвольно на липучки приклеить можно было), мне так нравились, они не давали никуда укатиться и я была уверенна в сыне. Сейчас он вертится как хочет, подушки не нужны.

Ну и вибра ему нравится))
03.11.2009 17:29:39, Ланалика
Кудрявая
Спасибо за подробный ответ! С функциями, действительно, перебор, но почему-то плетеные без всего этого стоят еще дороже - почти в 2 раза... 03.11.2009 10:55:39, Кудрявая
krotichka
Конечно баловство :))) но если есть средства, то покупайте 02.11.2009 19:03:47, krotichka
Ирулевна
вот щас, например, +1 02.11.2009 19:05:55, Ирулевна
Tiffany
я извиняюсь, у меня не Симплисити, а колыбелька плетеная Mothercare, очень-очень ею довольна, до сих пор в ней спим, очень удобно на балкон выставлять. Подставка удобная (не качалка), легко складывается и в машину в багажник помещается и еще много места остается. 02.11.2009 15:08:07, Tiffany
Коллеги, у нас такая же. Удобно было таскать на дачу. Но без качалки не очень удобно ребенка укладывать, надо было все-таки укачивать. Ну а потом она в ней вообще спать пеерстала, зато как манеж до сих пор используем. Это пока она не начала через края перелезать. Попытки уже были, но мощей дитю не хватает. 02.11.2009 15:39:22, Алеся_ТМ
Tiffany
:) у меня деть у сиси засыпает и я его туда просто перекладываю, о качалке ни разу не пожалела. 02.11.2009 16:34:38, Tiffany
Кудрявая
Спасибо! А она у вас на колесиках - вы ее на балкон выставляете? Или просто выносите? Наверное, все равно максимум до полугода, ведь потом дети начинают переворачиваться и вставать? 02.11.2009 15:14:14, Кудрявая
Tiffany
Да, до того момента пока не начнет садится, но и до этого времени она себя полностью оправдывает (ну это имхо) т.к. совершенно не дорогая. И позволяет не покупать до рождения ребенка кроватку, а потихоньку к ним присмотреться и выбрать то что нужно уже после рождения, без ажиотажа. А еще в нее замечательно помещался поддерживатель для сна (сейчас им уже не пользуемся). У меня без колес и подставка не качающаяся (качалка на мой взгляд это зло:)). Вот такая: 02.11.2009 16:31:02, Tiffany
Кудрявая
Красивая :) Ваша, конечно, гораздо мобильнее, чем Симплисити - там болты надо раскручивать, а ваша, видимо, одним движением складывается :) А что такое поддерживатель для сна? 02.11.2009 16:36:16, Кудрявая
Tiffany
это вот такой, супер-вещь : 02.11.2009 16:40:21, Tiffany
Кудрявая
ПОнятно! Спасибо! Надо присмотреться :) 02.11.2009 16:50:25, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!