Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Попала вода в ушко!!!

Девочки, чем опасно и что делать- купала я Лизу в большой ванной одна, и она как то вывернулась у меня и головой окунулась в воду...Орала, бедная так...Потом, правда успокоилась и докупалась. Я ей ватной палочной ушко почистили, но вот переживаю, что теперь будет? Отит или еще какая гадость? Подскажите.....
13.11.2001 23:06:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Мы с рождения ныряем , я потом просто втираю полотенцев и чуть чуть у входа в ушко -ватной палочкой. 14.11.2001 11:10:24, Kalina
Ничего не будет. Мы с 2 недель ныряем, а сейчас в бассейне резвимся, это все бабушкины сказки про отиты. 14.11.2001 10:15:14, K&J (Ксюшик)
Professor
А мы с рождения ныряли специально :о)))!!! Все будет хорошо! Вода в ушах страшна только при отите (уже имеющемся)! 14.11.2001 09:02:25, Professor
Kuzya
Она же вытекает! 14.11.2001 01:38:41, Kuzya
Маринка
Почитайте на досуге книжку замечательного педиатра Комаровского и многих вещей перестанете бояться :-) http://komarovskiy.com.ua 13.11.2001 23:56:09, Маринка
А Вы всегда следите, чтобы в ушко вода не залилась? Ну Вы герой... Мы плещемся, как дельфины по часу, ныряем (с головой, естественно) с рождения - какая уж там вода в ушке :))) И палочками в ухо не лезем (серу можно протолкнуть еще глубже, вот тогда будет проблема) - промокаем аккуратно полотенцем, поворачивая головку вправо-влево и все. 13.11.2001 23:33:39, Анна Я.
Stella
Я тоже никогда даже и внимания не обращала на то,попадает в ушко вода или нет...От попадания воды просто так отит не начнется... 13.11.2001 23:38:59, Stella
Стомчик
И мы только полотенцем 13.11.2001 23:38:53, Стомчик
Да ничего не будет, если вы палочко йпочистили ушко досуха. мы раньше тоже боялись. А месяца со 2 мой муж сам стал мелкого купать и недавно я зашла во время купания и ужаснулась - мокрый весь, вода в ушах, глазах и т.д., и наш папочка честно признался, что они так 7 месяцев купаются:) Главное - грамотно почистить ушко:) 13.11.2001 23:11:28, Марго
А нам лор говорил, что ни в коем случае нельзя в ушке ничем ковыряться, секреция серы увеличится и тогда могут быть проблемы. Он сказал, что даже нужно, чтобы вода попадала, это совершенно нормально и естественно. А если боитесь всопаления какого-нибудь, закапать теплую настойку календулы по три капельки. 13.11.2001 23:25:07, Ната Л.
Маринка
Ковыряться в ухе (снутри) действительно нельзя. А вот почистить наружное ухо (ушную раковину) надо периодически. 14.11.2001 07:58:07, Маринка
есть же специальные палочки-ограничители. Вот этими палочками в ненужные места не доковыряете:) 13.11.2001 23:26:39, Марго
В том-то и дело, что нам вообще запретили, любыми палочками ушки трогать, да еще строго-настрого, мы ведь тоже чистили сначала. Дело не в глубине проникновения, а в том что кожа разражается и лишается естественной защиты - серы, тогда она начинает выделять ее в большем кол-ве, а подсыхая, может вызывать зуд и беспокойство. Нам так объяснили. 13.11.2001 23:33:23, Ната Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!