Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marmoset

Насморк

У нас насморк не проходит 2 недели, доктор нам сказала покапать Альбуцид тоесть Сульфацил натрия, я ничего не путаю они же глазные капли? Кто-нить капал их в нос?
28.10.2009 13:44:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы капали и в нос и в глаза. Подсушивающий. Только вот малышу от него не комфортно: щипит. И еще нам посоветовали носик смазывать маслом (вазелиновым) чуть чуть - потому что от пересушивания ребенку не комфортно дышать. 28.10.2009 21:34:03, Настюшенция
Еленкин (ех.lenkin73)
Именно они. Как крайняя мера выписывается таким маленьким))) очень хорошо подсушивает 28.10.2009 16:20:00, Еленкин (ех.lenkin73)
*Маруся*
Наша педиатр тоже советует, но лично я против этого (я конечно не врач, но много читаю, да и с первой дочкой обходилась другими средствами). Мы лечим насморк исключительно закапыванием морской воды и свежим воздухом. 28.10.2009 15:46:50, *Маруся*
krotichka
ну не всегда получается вашим методом :((( нам пришлось недавно зеленые сопли лечить Альбуцидом, потому что за 2 недели НИЧЕГО не помогло. А обычно мы просто промываем много раз в день. 28.10.2009 17:05:32, krotichka
мы капали. но что-то последнее время он не помогает. и наш врач говорит, что многим перестал помогать. непонятно, почему. 28.10.2009 15:42:46, ИринаМ
*Маруся*
потому что Альбуцид - это антибактериальное средство местного действия и частое закапывание может привести к тому, что будет идти привыкание, и в след.раз организм просто не будет их воспринимать. 28.10.2009 15:48:35, *Маруся*
Ирулевна
а как именно организм их воспринимает? 28.10.2009 15:49:39, Ирулевна
*Маруся*
Убивает вредные микробы. Это всё очень подробно и доступно написано у Комаровского в книге про ОРЗ. 28.10.2009 19:45:55, *Маруся*
Rimusha
не путаешь. Их, действительно, можно в нос, причем, реально они помогают. 28.10.2009 14:07:08, Rimusha
krotichka
он очень хорошо помогает при желтых/зеленых соплях, мы так лечим 28.10.2009 14:04:24, krotichka
Алигоша
Мы. капали. назначал врач когда нам было 3 месяца и вот недавно были сопельки вместе с аквамарисом..капали,Не вдавалась - почему глазные в нос - доверяю своему врачу на 100% 28.10.2009 13:52:36, Алигоша
marmoset
Пасиб, значит я ничего не напутал сегодня попробуем. 28.10.2009 14:00:02, marmoset


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!