Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melena

по поводу соски

с кокого возраста и в каких случаях малышу дают соску? только когда он плачет?
28.10.2009 09:29:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
Я Архипу сразу дала. Хотя оба старшеньких соску не признавали совсем, а младший с соской. Я, честно говоря, очень этому рада :)) 28.10.2009 13:18:37, Куська
светикмамавити
можно с рождения. говорят от колик помогают, незнаю но спят реально поспокойнее с соской. у меня двое с пустышками без всяких проблем потом отучила. а вот третий фрукт - не взял, не пожелало их высочество, маму всесто соски до сих пор мучаем 28.10.2009 12:33:05, светикмамавити
Мои обе еще в роддоме получили соску ))) С Василисой пришлось дать, так как грудь очень долго не расцеживалась и ребенок ее не брал (( И в дальнейшем соска очень выручала 28.10.2009 12:03:52, NAT_ALLka
*Маруся*
Мы вообще девчонкам не давали, не вижу смысла, если плачет - значит какой-то дискомфорт, проще устранить его, чем пихать соску, ИМХО. А если где-то находитесь с малышом, имеется в виду, что расплакался в людном месте (магаз. поликлиника). то я даю грудь, ничего постыдного и противоестесственног­о в этом не вижу. 28.10.2009 11:54:10, *Маруся*
svetLanka
Я дала, когда дочка палец сильно сосала. В роддоме пыталась первый раз дать, т.к. она мне грудь разгрызла и висела на мне круглые сутки, но она соску не взяла. 28.10.2009 11:53:29, svetLanka
fatima
Старшей выдала сразу по приезду из роддома - она у меня очень беспокойная была, грудь при этом с первого дня брала хорошо, так что никаких проблем. Мелкая поспокойнее, а вот с захватом груди были проблемы. Так что первый месяц я выдавала соску только в крайних случаях - когда мне необходимо было отлучиться. К месяцу захват наладился и соска стала использоваться чаще.
Проблем с ГВ в обоих случаях никаких. Старшую прокормила до двух лет, соску она бросила сама, раньше, чем грудь. Мелкая пока сосет и то, и то:) И обе отлично знают/знали, когда им нужна грудь, а когда именно соска. Одно с другим не путают:)
28.10.2009 11:40:59, fatima
Я начала давать с рождения и это мне очень помогло!!! т.к. каждый раз давать ребенку грудь чтоб он просто успокоился а не для еды, особенно в первые недели когда соски ужжжасно болят и еще не огрубели, я не очень хотела. А сейчас, когда зубы начали прорезываться, вообще выручает на все 100! 28.10.2009 11:32:07, Olchik86
Солнечный Зай
Я обеим дочерям предлагала прямо с рождения, когда плачут естественно, а когда не плачут, то зачем??? Старшая сосала, младшая отказалась. Дело хозяйское. ГВ при этом оба раза (сейчас пока ТТТ скажу) в порядке полном:) а при режущихся зубах очень помогало со старшей, потому что грудь-то не резиновая, чтобы об нее давать ребенку зубы чесать... и еще я ужааааасно всегда боялась, что ребенок вместо соски начнет палец сосать. Но это мой личный таракан. лучшая подруга поделилась, как слонжо ее от этого пальца отучали, и как ей самой было неудобно уже во вполне взрослом возрасте из-за этой привычки: в лагере к примеру над ней смеялись, когда видели, что она во сне палец сосет. 28.10.2009 10:04:00, Солнечный Зай
ИМХО, соску надо давать только если в ней есть необходимость. И если деть на ГВ, то в первые месяц-полтора соску давать не стоит, чтобы не рисковать ГВ.
А если ребенок спокойный, то вполне можно обойтись без нее вообще. У меня все трое без пустышки, старшая не брала, а среднему и младшему я и не предлагала - полет нормальный. Давать, чтобы не сосал палец не вижу смысла. Мои эпизодически сосали палец, до года уже перестали.
28.10.2009 09:42:35, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Я не вижу корелляции между соской и ГВ. Двое моих брали пустышку еще в роддоме, двое отказывались сразу. С ГВ во всех случаях все нормально.
А вот с пальцем... Фимка насосал мозоль... И явно не собирается до года отказываться от пальца *-(
28.10.2009 11:14:30, Mary-Lea
Статистически достоверные выводы можно делать при числе наблюдений более 30 ; ) Конечно, после математической обработки 8 )
А насчет пальца - все же разные. У моих никаких мозолей и в помине нет.
28.10.2009 16:30:26, ЛюбимицаКлаппа
Lenor
ну а как в таком случае соску пихать, ежеле не берет ее, вот и остаются пальцы 28.10.2009 11:43:36, Lenor
Солнечный Зай
Лен, ну по-разному бывает... по моему опыту младшая не берет соску, но и палец не сосет. А может если бы палец сосала, то и от соски не отказалась бы? Только в таком случае лучше не проверять и соску сразу попробовать дать... хотя тут кому как. Кого-то соски напрягают больше, чем сосание пальца (я мам имею в виду). 28.10.2009 12:17:06, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Да уж)) Мелкая палец сосет, а соску ни в какую не берет, а я бы лучше за соску ратовала бы))) Но не берет! 28.10.2009 18:19:24, Еленкин (ех.lenkin73)
Lenor
ну понимаешь, она вот кулак засунет, я ей соску даю сразу, так она ее губами схватит еще с такй моськой смешной и все потом плюет, и снова кулак в рот 28.10.2009 12:25:21, Lenor
Солнечный Зай
кулак - это кулак. Моя тоже кулаки начмокивает, а палец - это совсем другая песТня!!! ИМХо конечно 28.10.2009 12:27:08, Солнечный Зай
chita
А у меня старший до сих пор утром с пальцем просыпается, а лет до 4 постоянно сосал - и никак отучить не могла. 28.10.2009 10:46:21, chita
ИМХО, тут дело не в том, что соску не давали или давали. Причины другие. Иногда и от соски отучить очень сложно. К тому же палец можно начать сосать в любом возрасте. 28.10.2009 10:49:41, ЛюбимицаКлаппа
Lenor
вот мы не берем соску ине брали, но мы сосем кулаки и пальчики, гуляла тут как то с одной мамашкой знакомой, у нее ребенок соску выпускает только когда ест ))) или пьет, так она мне типа ты чтоооо это таааак плохо сосать руки, срочно отучай и давай соску )) 28.10.2009 10:02:17, Lenor
Ну да, ну да ; )) Руки у ребенка обычно чистые, а пальцы в этом плане проверены тысячелетиями, в отличии от сосок. 28.10.2009 10:08:22, ЛюбимицаКлаппа
Я начала неделю назад, когда по вечерам плачет навзрыд, а грудь уже разгрызена очень больно :( А он же уже явно не есть, а успокоится хочет... Лучше грудь немного поберечь, чем сейчас он её до крови разгрызёт, потом у него пройдёт, а я не смогу его нормально кормить...Вот 28.10.2009 09:37:07, Mazaika
chita
Некоторые прямо с рождения, я начала давать с 1,5 месяца, тогда когда моя красотка начала руки в рот тянуть. ИМХО, но пусть соску сосет вместо рук. 28.10.2009 09:32:22, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!