Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите про пустышки

какими пустышками вы пользкетесь и почему именно этой фирмой? Нам в род.доме подарили NUK мы ей начали пользоваться, а они редко где продаются. Купила AVENT так как они продаются везде, но они совсем по форме другие, детю больше нравится первая. Я вот думаю переучивать с целью что авентовскую я всегда везде куплю или оставить нак, так как она вроде более с правильным "прикусом" или присосом вернее хи-хи А вы как?
27.10.2009 11:36:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
у нас bibi ортодонтические, т.к. они тут в Швейцарии делаются и соответственно на каждом углу продаются:) NUK у нас тоже была парочка, мне они меньше понравились. 28.10.2009 00:02:57, fatima
Солнечный Зай
хм... ну, по моим наблюдениям нук довольно часто встречается. Я бы переучивать не стала, я бы покупала ребенку ту пустышку, которая ему нравится. 27.10.2009 15:42:22, Солнечный Зай
Nuk в Кораблике есть, у них там даже стенд специальный для этой фирмы. В ДМ видела, в двух магазинах тоже.
У нас пустышки Bibi и Нуби. Очень нравятся. Кстати, у Биби пустышки и соски различных форм и материалов, можно выбрать что нравится больше. Авент был первой пустышкой, подошла т.к. маленькая. А потом не прижилась.
27.10.2009 14:25:33, Иришка-Мартышка
Ирулевна
тоже сначала любил нук, потом както постепенно на авент перешли. сейчас ее юзаем:) 27.10.2009 14:08:43, Ирулевна
Нуки есть во всех Корабликах. 27.10.2009 12:50:49, мимоша
у нас тоже NUK, подруга посоветовала, в РД тоже ее подарили 27.10.2009 12:45:32, Skvorchonok
А мы уже 6 штук разных перепробовали. Не берем, выплевываем и все дела.:( 27.10.2009 12:41:48, Belka76
А у нас BIBI. А avent и другие в шкафу валяются, т.к. у нас малыш видите ли решил сосать соски только той формы, которую ему первую дали...а мы купили еще до родов bibi вишенкой, просто понравилась...и потом я кроме это фирмы приличных сосок такой формы не видела... 27.10.2009 12:09:35, Bally
Mary-Lea
По-моему прикус от формы пустышек сосем не зависит. У меня 2 детя пустышечных, 2 не пустышечных - прикус у всех нормальный *-) 27.10.2009 11:55:41, Mary-Lea
Сеняк
А вот я бы без соски умерла бы, хотя мы полностью на ГВ!!!!!!!! У нас была куча сосок разных фирм, вот методом проб мы и нашли ту которую взял и другие теперь не берет! 27.10.2009 11:54:55, Сеняк
Tina11
у нас сейчас авент (вроде они называются ортодонтические). считаю, что они даже лучше, так как одинаково расплющенные с обеих сторон. 27.10.2009 11:53:57, Tina11
Lenor
ой, а у нас три пустышки авентовская, нуби и еще какая та наша, и ни одна у нас не прижилась )) не знаем мы что это такое, ну и слава богу )) 27.10.2009 11:52:32, Lenor
krotichka
а мы без пустышек с обоими :) 27.10.2009 11:50:14, krotichka
Liska
А зачем приучать детя к пустышкам вообще? Тем более с самого рождения... Лучше бы сисю сосал на здоровье!
Удивительно, что в роддоме дарят пустышки. Лучше бы помогали грудное вскармливание наладить.
27.10.2009 11:42:24, Liska
Согласна в кои-то веки ; )) На словах многие роддома поддерживают ГВ, а на деле дарят пустышки. 27.10.2009 15:13:13, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Вот уж не вижу связи между пустышкой и ГВ. 27.10.2009 11:57:31, Mary-Lea
Svetulli
Вы не видите, а она есть ) 27.10.2009 15:15:07, Svetulli
Очень даже есть - пустышка в первый месяц - фактор риска неудачного ГВ. 27.10.2009 15:12:18, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
значит, мне повезло: оба раза никакого риска не узрела) С первых дней иногда нас очень выручает пустышка - на холоде, в поликлинике при осмотрах и т.д. И с дочкой так же было. Редко использовали, но оч. выручала.
Дочка в 5 мес. сама от нее отказалась, как сыночек будет на нее дальше реагировать не знаю пока.
На ГВ никак не сказывалось и не сказывается) Захват у обоих детей эталонный с рождения, прикус у дочки нормальный, дети спокойные, спят нормально, как сосательный станок мамку не используют (хотя, может, они сами по себе такие спокойные, и сосательный рефлекс у них в меру) В общем, ГВ как по маслу оба раза) ТТТ!
Так что дети разные, ситуации разные, мамы разные... в общем, крайности и однобокости ни к чему)))
27.10.2009 17:32:28, Rimusha
DolceVita
повезло, Римм, повезло:)) и мне тоже:)) но в общем говорят, связь есть и с соской советуют подождать пока не установится лактация. нам тож еще в роддоме пихнули, но при этом меня заставили подписать бумажку, что я в курсе про эту связь, а когда я сделала круглые глаза, акушерка махнула рукой - типа "ай, ну это сказки.." :) 28.10.2009 09:04:16, DolceVita
КошМарочка
у нас так же.
Соски получили оба в РД. Старший лентяй по жизни, и ленивый сосун в младенчестве.
Мелкая напротив.
Соску и грудь никто не путает, и когда деть голодный едва ли можно ему заткнуть рот соской.
А как она выручает в машине ;-))) Интересно, как можно на ходу сидя за рулем ребенку грудь пихнуть? ;-D
27.10.2009 22:19:26, КошМарочка
DolceVita
про грудь пихнуть на ходу - бывают и такие каскадеры!!!! я в как-то тут начиталась 'ужастиков':)) 28.10.2009 09:01:05, DolceVita
Сытый голодного не разумеет)) 27.10.2009 11:48:51, GalaNTka
Liska
Не поняла, к чему это?... 27.10.2009 11:50:51, Liska
После двух пустышечных детей третья без пустышки- жесть)) никакой связи между успешностью ГВ, прикусом и пустышкой не отмечено, только дети старшие в разы спокойнее ночью спали и погулять можно было подольше. 27.10.2009 12:02:08, GalaNTka
Солнечный Зай
плюс плюсодин только у меня второй ребенок бессосочный, хотя и сама по себе (чисто по неврологии) она спокойнее старшей с рождения, но без соски иногда уууууу... особенно на машине, особенно если я рулю. Грудь при этом детки любят и любили одинаково хорошо и активно, с прикусом у старшей вопросов нет, отучили за 2 дня без потерь для нервной системы. Зато сколько нервов маме сэкономили! 27.10.2009 15:25:45, Солнечный Зай
светикмамавити
угу я тоже к такому выводу пришла, но мой мальчик с этим не согласен и пустышку так и ни разу не сосал, хотя пытались приучить. дочь даже пальцем держала как отпустит - так и выплюнет сразу. Летом нашла в аптечке ее, так Витюн ее вместо прорезвателя прогрыз и выкинул 27.10.2009 12:29:25, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!