Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Как вводить газоотводную трубку -срочно

Подскажите как правильно это вделать и на скока см? ужас как страдает от колик
18.10.2009 18:56:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гантелька
Спасибо всем за советы, полегчало. прям хоть корми с трубкой в попе((( 18.10.2009 23:07:31, Гантелька
Может лучше эспумизан? 18.10.2009 23:35:01, sweetanok
tЮлька
+1 18.10.2009 23:40:01, tЮлька
Imexy
а вы не пробовали массаж живота? Нам очень помогал, но массаж я делала надавливая на живот довольно сильно, не поглаживала, а потом ножки к животу приводила, газы хорошо очень отходили 18.10.2009 20:35:31, Imexy
Гантелька
Все перепробовали, думали, от криков с ума сойдем. трубочку сделали-пропукался покакал, немного полегчало, но поплакивает все равно. прям боюсь что вес не наберет-с началом кормления начинает практицки извиваться.я с таким впервые столкнулаь- у дочки не было колик таких. анализы на микрофлору и углеводы сдали, но рез-т тока в пятницу-надо как-то продержаться.завтра вызову врача-жалко сынка 18.10.2009 23:05:33, Гантелька
Ирулевна
ставьте трубку, потом массаж животика, потом опять трубку. чтобы больше газов вышло. бедненький малышик:((( 18.10.2009 23:08:48, Ирулевна
Ирулевна
Смазываете тот кончик, где дырка, и попу маслом. Кладете ребенка на спину и разводите ему ноги. Вводите трубочку аккуратно и медленно, возвратно-поступательным движением. 18.10.2009 19:14:08, Ирулевна
Мажете маслицем, можно Джонсоном, и вводите вкручивающим движением (туда-сюда вращаете). Я вводила до 10 см, как медсестра показывала. Там прямая кишка, ничего не повредите. Кладете на правый бок, ножки к животу, другой конец трубочки в емкость с водой, чтоб было видно, сколько газов отошло. И так вводите. Вдвоем лучше делать.

От колик нам помогало положить ребенка себе на колени животом, чтоб ножки свисали, и похлопывать по попе-спинке.
18.10.2009 19:05:53, Et Cetera
LenkaPenka
+1 18.10.2009 21:03:34, LenkaPenka
Смазать маслицем задний проход и трубочку. Ввести на пару см. На русмеде пишут - на 4-5 см. Думаю - вполне можно и так.. Но нам от газиков она не сильно и помогает - больше для покакать. 18.10.2009 18:59:11, sweetanok
Гантелька
Свет а зачем там дырка 18.10.2009 19:00:48, Гантелька
Ну дык газы шоб ловить и выпускать по трубке )) Я пользуюсь кстати не самой газоотводкой а очень похожим на нее зондом для новорожденных №10 18.10.2009 23:33:41, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!