Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

что делать?

Девочки, подскажите, у меня заканчивается больничный, выданный в ЖК. Что теперь? Что нужно сделать на работе? А то позвонила сегодня, меня огорошили тем, что сами ничего не знают(((( вот такой вот отдел кадров!
09.10.2009 15:29:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если Вы не получали Единовременное пособие при рождении ребенка (одному из родителей):

•Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома.
•Заявление о назначении пособия.
•Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают. Если работает только один из супругов, в заявлении нужно указать, что второй не работает.
•Копия свидетельства о рождении.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет (родителю или другому лицу, уходящему в отпуск по уходу за ребенком)

•Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия.(с 1 дня после больничного по дату наступления ребенку 1,5 лет)
•Копия свидетельства о рождении ребенка.
•Если есть еще дети, то копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей), т. к пособие выше.
•Справка с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия.

образец заявления:
Заявление

Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком (моим/ей сыном/дочерью ФИО, родившимся ДД.ММ.ГГГГ г.) с (первый день после больничного)г. до достижения им возраста полутора лет, то есть до ДД.ММ.ГГГГ г. включительно.
В связи с предоставлением названного отпуска прошу назначить мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
ФИО - мой первый (единственный) ребенок.(второй, третий..., в этом случае добавляются копии св-в о рождении других детей)

Приложения:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход.
2. Справка с места работы отца ребенка, ФИО, о том, что он не использует указанный отпуск и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

вся инфа есть по ссылке
09.10.2009 16:27:42, Синяя птица с выводком
А у меня на работе еще потребовали справку с места работы мужа о том, что он не взял отпуск по уходу за ребенком 09.10.2009 16:04:42, DaMa
да, у меня тоже - забыла ее написать 09.10.2009 18:15:28, ЛизАнька
+1. У меня тоже потребовали, даже 2 справки - что не взял отпуск по уходу и что не получает пособие до 1,5 лет 09.10.2009 16:15:02, Иришка-Мартышка
Все правильно, обязаны потребовать такие справки. 09.10.2009 16:20:26, Планетка
Ирулевна
+1
я еще писАла заявление о предоставлении оплачиваемого отпуска до такого то числа (1,5 года)
09.10.2009 18:17:15, Ирулевна
Написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет 09.10.2009 15:33:08, GalaNTka
Солнечный Зай
+1 09.10.2009 16:49:46, Солнечный Зай
Тебе надо написать заявление в свободной форме "прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет" и второе заявление "прошу назначить мне пособие по уходу за реенком в возрасте до 1,5 лет в размере /уточни размер сколько на 1-го дают/", приклаываешь копию св-ва о рождении, счет банковской карты (чтобы пособие начисляли) и все готово. Может муж отвезти, твоего присутствия там необязательно 09.10.2009 15:32:37, ЛизАнька
Отпуск до 3 лет, пособие до 1,5:-) 09.10.2009 15:35:42, GalaNTka
у нас на работе просили псать до 1,5 лет. 09.10.2009 16:48:44, ЛизАнька
Солнечный Зай
это часто кадровики сами выдумывают, чтобы не путаться с пособиями и не прошляпить, когда надо перестать платить то, что до 1,5 лет:) А по ТК нет никакого деления отпуска по уходу - он там один и до 3х лет. 09.10.2009 16:50:37, Солнечный Зай
:) мне не проблема 2 зявления написать и потом третье по собственному желанию :) 09.10.2009 18:16:01, ЛизАнька
Ирулевна
правда что ли? про третье заявление? 09.10.2009 18:17:58, Ирулевна
да :) Раньше моя контора была от меня в 10 мин. езды на машине (или 30 мин. с пивом и подругой пешком), теперь мне ехать туда 1,5-2 часа. Меня это не устраивает, буду искать новую потом :) 09.10.2009 18:22:55, ЛизАнька
Ирулевна
1.5 - 2 часа на машине? или на метре? 09.10.2009 19:11:21, Ирулевна
суть не меняет... м. Авиамоторная, оттуда полчаса на оленях - ш. Фрезер. Там такой кошмар :(((( брррр 09.10.2009 20:34:41, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!