Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли нормы съедаемого при ГВ?

Что там думают ВОЗ и ведущие педиатры на эту тему? девочки - чесслово - нет возможности самой инет лопатить.. - одна надежда, что кто-то из вас уже этим интересовался ранее.. Потому что я тут талдычу себе о какой-то возрастной норме относительно съедаемого в день, а кто ее выдумал не знаю :-( Вернее я докадываюсь что эта норма вероятно взята из расчета норм смеси при ИВ - типа при ИВ нужно взять 1/5 массы тела ребенка и разбить это на 8 кормлений
08.10.2009 11:12:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
нет! Светик, мне кажется, ГВ - это такая штука, к которой надо подходить как можно более естественно и расслабленно, тогда оно будет удачным. Конечно, у вас несколько особая ситуация, но зная твой скрупулезный подход ко многим вещам (что, собственно, даже очень неплохо:), хочется, чтобы ты расслабилась и максимально отдалась процессу вскармливания, не считая пописы, нормы, граммы, не взвешивая ребенка часто (нет смысла), не докармливая ничем и т.д.) И тогда все будет отлично:)
Чмок вас)
09.10.2009 00:46:58, Rimusha
DolceVita
уже ответили ниже - не встречала таких норм. 08.10.2009 20:14:22, DolceVita
Нету таких норм для ГВ, на ИВ даже не ориентируйся.
ответила в нижнем топе
08.10.2009 19:16:42, Ок-си
прочитала Светен вопрс и ответы ниже. Вот что за педиатр нам попалась? Убаждала что ребёнок в месяц должен съедать 100 грамм, рекомендовала котрольное взвешивание, если менее 100 грамм за раз - то докармливать смесью! 08.10.2009 18:41:12, Самая моя
tЮлька
нет. 08.10.2009 17:00:01, tЮлька
wwwoman
нету таких норм 08.10.2009 16:37:28, wwwoman
Нормы,по-моему, существуют только для ИВ,и они совсем не соответствуют ГВ. Вот такая история. Была в гостях с подругой,у нее девочке 6 мес,ИВ. Подруга приготовила ей смесь - где-то 250мл. Та все слопала. Я,честно,была в шоке. Мой может съесть максимум 80-100г молока (если в бутылке дать). Причем ест не часто,перерыв 3-4 часа. Прибавки у нас до полугода были по кг в месяц. 08.10.2009 14:49:16, murka i knopka
Увлеченная
ну какие нормы могут быть при ГВ, от лукового это все. Вот сайт Ассоциации по ГВ http://akev.ru почитайте там все оч.хорошо написано :) Удачи вам! 08.10.2009 14:07:39, Увлеченная
Julie Alex
сначала ответила здесь, а потом прочитала нижний пост и убрала, ответила тебе там. Норм при кормлении на ГВ не встречала, только по пописам. 08.10.2009 13:09:47, Julie Alex
В вашем возрасте нам педиатр сказал сделать следующее - подсчитать, сколько малыш съедает за сутки. Для этого пмалыша нужно было взвешивать перед каждым кормлением и после него, ничего не меняя в одежде и памперсе,и разницу записывать, затем сложить все измерения. У меня тоже получалось, что иногда она съедала по 20 грамм, а иногда и по 100, но за сутки получилась норма - в вашем возрасте 1\5 от веса, кажется. Попробуйте одни сутки подсчитать так и не переживайте из-за каждого кормления. Удачи!!! 08.10.2009 13:08:30, NastyaSmile
Svetulli
Свет, я здесь отвечу.
Свет, ТТТ, она у меня спит ночью по 6 часов, но перед этим вечером с 7 до часу бодрствует. утром кормимся, спим до 9, кормимся, спим до 11, встаем, и днем пару раз кормимся и спим.
Свет, я думаю, у тебя наладится все. Просто Марьяшка немножко уже привыкла есть из бутылки, надо переучить. И чтоб грудь рассасывать не ленилась.
08.10.2009 12:38:46, Svetulli
+1 08.10.2009 19:20:24, Ок-си
MahAnya
Если честно, я не могу себе представить, как при ГВ можно посчитать сколько съел ребенок! Мы с Варюшей недавно были денек в больничке, к нам приставали с вопросами сколько выпила-съела за сутки, я не могла даже посчитать сколько раз приложила к груди! написали литр "от фонаря" и успокоились, важнее общее поведение-самочувствие и не меньше 125-150 грамм в неделю набора веса в первые три мес. А вообще, чем меньше заморачиваться, тем лучше налаживать ГВ! Удачи, а Марьяше-кукляше здоровья!!! 08.10.2009 11:23:16, MahAnya
Я в свое время пролапатила интернет и вот, что нашла.

Приблизительный расчет суточного объема питания для доношенных детей первого года жизни.

Существует несколько способов расчета питания.

Первые 10 дней жизни

Формула Зайцевой Г.И.
суточный объем молока = 2% массы при рождения ? возраст в днях
Например, возраст ребенка - 7 дней,
масса при рождении - 3200г
суточный объем молока = 64 ? 7 = 448 мл
Объем молока на одно кормление при свободном вскармливании (количество кормлений не менее 10) - составляет приблизительно 45 мл, при вскармливании по часам (7 раз в сутки) - 64 мл.

Формула Финкельштейна
Если масса ребенка при рождении менее 3200г:
Суточный объем молока = возраст в днях х70
Если масса ребенка при рождении более 3200г:
Суточный объем молока = возраст в днях х80

После 10-го дня жизни

Объемный метод:
Суточный объем питания составляет:
в возрасте от 10 дней до 2 мес. 1/5 от массы тела ребенка
от 2 мес. до 4 мес. 1/6 от массы тела ребенка
от 4 мес. до 6 мес. 1/7 от массы тела ребенка
от 6 мес. до 8 мес. 1/8 от массы тела ребенка
старше 8-9 мес. и до конца года 1000-1200 мл в сутки
08.10.2009 11:19:56, Helenik2003
DolceVita
какая интересная инфа. а это точно для тех, кто на ГВ? или ИВ все же? 08.10.2009 20:15:57, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!