Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Malinka

Неправильная мама...

Вот уже как 4 месяца я мама.И столько же сижу в конфе...и столько же думаю, что неправильная я какая-то.Вот начнем, к примеру, выписка из роддома. О чем мои мысли:надо скорей в парикмахерскую, по магазинам, себя в порядок привести. Потом, смотрю, вы все грудью кормите, а у меня его не было с самого начала...врачи сказали наследственный фактор(по моей линии все немолочные), и нет чтобы расстроится, попереживать...ни фига. Нет, ну и ладно, Илюшка на смесях набирает ого-ого, ни аллергии, ни поноса...во всю трескает, да еще соками и пюрешками заедает. (тьфу -тьфу!)Зато я ем, что хочу, хожу куда хочу и ДОВОЛЬНА.
Неправильно...Илюшка у меня спокойный как танк, за все 4 месяца, я так и не узнала, что значит встать ночью, не ясно мне и слово "недосып". Мои родители забирают его каждые выходные, а мы с мужем гуляем...Концерты, бары, гости. На Новый год на 4 дня уезжаем(без мелкого),а потом на неделю отдыхать, а меня совершенно совесть не мучает. Конечно скучаю очень, но все равно душа просит приключений. потом, говорят , что после родов муж на второй план отходит. У меня опять все наооборот. Еще больше люблю и хочу. На счет хочу вообще уже до маразма доходит...Даже в день выписки до него домагалась. В общем стыдно мне за себя, хотя сыночка обожаю, это моя конфетка, бусинка и бубусинка. вот щас вдруг расчувствовалась, пошла и расцеловала его. Все у меня как не у людей...
12.11.2001 13:45:30,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все было очень похоже на твои мысли и действия.Я думаю что никогда нельзя забывать о себе.И молоком я тоже не кормила.И очень довольна.И форму сохранила.Да и ребенок не страдал ни диатеза ничего подобного не было.А дико бороться за молоко как я здесь читала -это по моему глупость 13.11.2001 18:11:03, lenka
Кондратея
Дорогие мамочки, прежде всего, не забывайте, пожалуйста, что вы - мамочки:-) То-есть, существа созидающие, а не разрушительные. Я на эту конфу давненько заглядываю, и сейчас захожу, хотя сыну уже два скоро годика. Подчас мне кажется, что тут такая "борьба за мир", что камня на камне не останется. Давайте жить дружно.

Эпатаж в 22 года - это нормально. Желание бросить вызов и поучить других мамочек (у меня все прекрасно, все проблемы решены, а вы просто не додумались, как) - тоже нормально в любом возрасте. Но его лучше бы оставлять при себе. Наверное, с возрастом это легче выполнять, не знаю.

О чем спорим? Все наши метОды имеют очевидный тест - каковы будут наши дети, когда вырастут, и как они будут относиться к себе, к миру... и к нам, стареньким мамам. Вот тогда и спорьте, сколько угодно. Тем более, и времени побольше уже будет:-) А пока позвольте всем любить своих детей по-своему.
12.11.2001 23:56:25, Кондратея
Стомчик
Тут все спорят-спорят - но ведь детки разные, мамы разные... Главное чтоб мама себя довольной и счастливой чувствовала, масика любила и не раздражалась - а уж как этого достичб - каждому свое... 12.11.2001 20:46:41, Стомчик
хорошо, что у Вас все так складывается.Просто мммм, как бы сказать.Такая ситуация не выглядит проблемной.Скорее это повод за Вас порадоваться, так Вы вроде сочувствия ищете.Вот и результат.А касаемо реакции - ну, все люди разные. Разные мнения бывают.Мне как-то сказали, что я гулящая.Вот так. 12.11.2001 18:45:18, sek
Malinka
Это не порок, это от зависти они:))) 12.11.2001 18:52:20, Malinka
Марин, ну а Вас же , судя по рассказу, достаточно развлечений.Может, действительно не стоит продолжать здесь дискуссию.Смысла-то нет..Если только пар выпустить..у меня бывает.. 12.11.2001 19:46:48, sek
А есть чему завидовать? Это ж вы себя, вроде, неправильной считаете? И если вы топик завели не для свары, то что-то вас все-таки смущает...А если для свары - тогда и подавно, какие-то проблемы у вас точно...Так что завидовать тут нечего... 12.11.2001 19:04:50, АлинаК
Стомчик
А у меня случай вообще клинический - просто хочется объять необъятное - и учиться, и выглядеть хорошо, и чтоб муж себя забршенным не чувствовал, и дома все успевать,
и чтоб масика на долго без себя не оставлять (капризничть без меня начиает иногда)...
и т.п.
Ну вроде в основном все успеваю)))
12.11.2001 18:32:50, Стомчик
и опять я завидуюююю ..жуткл завывая..:).я вообще завистливая такая, внезапная:).Тоже хочется все успеть.Но, блин(сорри).Не успеваю.Работа и дом.Друзья - раз в 2 недели.И ВСЕ.Выгляжу - нуу , сносно, но раньше было лучше. 12.11.2001 18:39:09, sek
Стомчик
Ну я тоже раньше лучше выглядела - но на фоне первых месяцев после родов...
12.11.2001 20:44:22, Стомчик
я имею в виду лучше в смысле холености.:)).Сейчас , конечно, я столько времени на себя не трачу.Хотя и раньше никогда сутками в салонах не сидела.. 13.11.2001 09:59:09, sek
Ель
ты наверно молодая ? :))))
не нагуляась, не поняла в чем кайф, или это не твой кайф :))))
12.11.2001 17:50:12, Ель
да кайф - это сидеть с ребенком 24 часа в сутки, кайф - это быть задрипанной и лохматой, кайф - это невысыпаться, кайф - это не заниматься сексом (от усталости и от большого количества мыслей о ребенке), кайф - это в итоге развестись с мужем. Что, впрочем уже далеко не редкость в конфе. ВСЕ ЭТО КАЙФЫ! Только не каждой. 12.11.2001 18:24:47, Марго
Malinka
5 баллов!:))) 12.11.2001 18:56:01, Malinka
А разводятся с мужем вовсе не из-за тех причин,которые вы перечислили.Ну откуда вы взяли этот портрет - повышенная лохматость,круги под глазами от бессонных ночей,отсутствие всех человеческих желаний...что там еще?Это все не так.И семьи разрушаются не поэтому.Не делайте поспешных выводов. 12.11.2001 18:39:09, ВедьМа
Да ладно Вам! Почему, если мама сидит с ребенком 24 часа, то она не может выглядеть прекрасно? Откуда такой стереотип и такие штампы??? Мама, сидящая с ребенком вполне может быть и выспавшейся (это от детки зависит), и ухоженной, и сексуальной. Это целиком от молодой мамы зависит.
А зачем Малика этот топик завела - я лично не понимаю... Чтоб свару разжечь, вероятно...
12.11.2001 18:36:19, АлинаК
Ufi
Очень поддерживаю тебя!!!!!!! У меня схожая ситуация!!!!!! Нам тоже 4 месяца!!!! И я абсолютно не чувствую себя ущербной мамой!!!! Выхожу в свет - хожу в рестораны, гости, кино ....... Я даж вышла на работу в этом месяце .... Стараюсь следить за собой - в спортклуб записалась, в салон красоты хожу .... Мой народ на работе аж диву дается, что мама 4-месячного ребенка может так выглядеть!!!! А мне приятно, что я каким-то образом ломаю образ того, что мамам масика должна быть толстой, непричесанной, расхлябанной теткой!!!!! Я оенчь люблю своего малыша, и на 100 % согласна, что ему намного приятнее, если его мама весела и не дергается постоянно!!!!!! И не слушайте никого, кто говорит, что вы не мать, а ехидна!!!!! Это все их комплексы!!!!!!! Живите так, как сами считаете правильным!!!!!! 12.11.2001 17:24:15, Ufi
MaMarata
Ну и чего неправильного? Просто у вас есть возможность жить именно так: рядом бабушки с дедушками, любящий муж, средства есть на все "неправильности". А было бы иначе, вы бы сразу стали "правильной" до нельзя. От вашей неустроенности нервничал бы малыш, соответсвенно много капризничал и т.д., и т.п. Так что живите и радуйтесь, и пусть у вас будут только такие проблемы, как в этом топике, не больше! 12.11.2001 16:38:32, MaMarata
Все у вас замечательно!:))) 12.11.2001 16:06:55, Марго
Malinka
Спасибо тому, кто поддержал!!!А кто нет, ну...у всех свои тараканы в голове 12.11.2001 16:13:02, Malinka
это просто ЗАВИСТЬ, а не тараканы:))))) 12.11.2001 16:22:49, Марго
ну, есть немного, хоть я и не писала.Давно мы с мужем вдвоем никуда не выходили..По очереди ходим, а вдвоем никак..няне тоже отдыхать надо, а с бабушками-дедущками мы не связываемся.Мне просто непонятно, что автор хотел услышать в ответ.Живи да радуйся..чего не хватает-то? 12.11.2001 17:13:51, sek
как ни странно, но не все так думают. Некоторые готовы лишить родительских прав, как ситуация с соком:))) 12.11.2001 17:53:32, Марго
Вот наверняка прочли многие ваше эссе,но не захотели высказываться и лезть на рожон.А я скажу вот что - ну а зачем тогда нужен был ребенок?Для того,чтобы на выходные его дедушке-бабушке отдавать?Для того,чтобы родители могли без него уехать отдыхать;походить по барам?Для тог.чтобы совесть не мучала?Ну не пойму,что,идет спор и правильности или неправильности?Нет,вроде бы.Из всего сказанного вами ясно "я не такая,я жду трамвая"...и никто меня не сьест...К чему этот эпатаж?
У меня тоже прекрасный мальчик.Тоже,кстати,Илья.Крепыш,хорошо набирает,растет,не пьет соков и не ест пюре - у него есть мама и ее грудь.Не любит оставаться с бабушками.Первые полчаса - все нормально,но потом ему нужна я.Без меня он не хочет ни играть,ни спать,ни есть.А без вас ваш сын спокойно обходится.И я безумно горда тем,что этот человечек полностью зависит от меня.Так любит меня,как никто никогда меня не любил.И я его обожаю.Не на словах.А ваше обожание голословно.
12.11.2001 15:52:08, ВедьМа
Вот из таких потом вырастают маменькины сыночки. Когда мама собой заменяет Вселенную. 12.11.2001 21:08:04, ГалаК
Да что вы? Уверены? До года ребенка избаловать вниманием нельзя, а вот недодать внимания - очень легко, и это необратимо. 12.11.2001 21:30:56, :)))
А куда это желание заслонить собою мир денется после года? Одно дело - безгранично любить, другое - противопоставлять себя и малыша всему миру. 12.11.2001 23:25:04, ГалаК
Кать, а вы уверены, что родив ребенка в 22 года , как автор, написали бы то же самое?:-)))
Я согласна с Вами почти во всем, что касается отношения мамы и детки. Но в том то и разница сознательного материнства и просто материнства. Я никого ни в чем не обвиняю и не упрекаю. Но я рожала своего ребенка в 27 лет, твердо зная зачем и что я ему хочу дать и далеко не уверена что готова была к этому в свои 22 года.

Вокруг меня полно 20 летних мамаш, которые просто морально( или какнибудь еще) не готовы к полной отдаче себя ребенку. И не в силу своей плохости, а в силу своей молодости. Но при этом они пытаются "выглядеть" правильно И каков результат? Издерганная, несчастная, замученная девочка, к сожалению, нередко ненавидящая своего ребенка.
Так что если получается по другому и ребенок при этом счастлив и доволен. ИМХО это хорошо.
12.11.2001 16:22:00, Cloud9
СТООООП! Я в 19 родила. Прошу с автром топика рядом не ставить!!!*-( 12.11.2001 20:50:06, Ласточка
LightBug
присоединюсь :) родила в те самые 22, без дочери не могу двух часов просидеть - начинаю дергаться. и вроде бы не выгляжу замотанной, толстой, расхлябанной теткой :), и точно знаю (насколько в нашей жизни вообще можно что-то ТОЧНО знать и предполагать), что я хочу дать своей дочери и какой хочу ее видеть :)
но вот с мнением Ведьмы согласна, что детей рожают не для бабушек-дедушек. и если для ребенка все родственники абсолютно взаимозаменяемы - то зачем тогда нужна МАТЬ? в чем ее предназначение?
13.11.2001 17:24:57, LightBug
Ни-ни,ни в коем разе;-))))Даже не проси. 12.11.2001 21:01:14, ВедьМа
Ну так я не пойму - зачем было это писать?Я не буду упрекать никого,но выставляться и эпатажничать при такой точке зрения на материнство по крайней мере неэтично. 12.11.2001 18:19:41, ВедьМа
Malinka
И что разве это хорошо?
Что вы лишины хотя бы маленькой свободы?
Что если на Вас свалится дикая усталость, Вам захочется отдохнуть, что тогда?ребенок избалован, не может ни спать , ни есть(кстати я бы этим не хвасталась). Мой сыночек купается в любви ни только мамы с папой, но и бабушек, дедушек, а также пра-бабушек, дедушек, а мой муж видит красивую, неиздерганную женщину и способную уделить ему внимание.А по вашему получается, что знаменитые люди не должны вообще иметь детей, т.к.у них еще есть и работа.А профессия няни значит вообще по вашему мнению существует зря. Но каждому свое...
12.11.2001 16:08:15, Malinka
Да-а что вы говорите...мой ребенок избалован...Вы ни хрена не понимаете и не поймете,что значит быть настоящей мамой,т.к. вы ею не являетесь в силу многих обстоятельств (не кормите,оставляете на выходные и т.д.)А потом будут заявления на тему какая я хорошая мама - мне вырастили ребенка - он такой дусяч,муся,пуся...А вы,ко всему,еще и знаменитость:-)Местного масштаба?И при чем тут няня?Няня хороша,когда ребенок знает,что у него есть мама,кроме няни... 12.11.2001 18:12:45, ВедьМа
Malinka
Свой ник вы оправдали с головой!!!
Ну теперь я могла бы ответить, как вы этого заслуживаете. Намеренно пишу "вы" с маленькой буквы...Но хамить не буду, не хочу уподобляться вам и этим самым становиться на одну ступень с вами. Я могла бы много высказать, но предпочитаю общаться с НОРМАЛЬНЫМИ людьми, а не с истеричками. Поэтому предпочла бы большене видеть ваших топиков в мой адрес. Жаль нет в этой конференции удаления участников, я бы это провернула с вами, при чем с большим удовольствием.
12.11.2001 18:26:07, Malinka
Если пишешь в конфу, то должна быть готова к РАЗНЫМ мнениям. Или вы думали, что все бросятся доказывать вам, какая вы прекрасная мать? У Ведьмы по этому поводу другое мнение. И что? Она его уже высказать не может? И почему же? Потому что кому-то ее мнение не нравится. А кому-то ваше мнение не нравится, и что - вас, может, тоже стоит удалить? Я так не считаю. Конфа - открытое место, и каждый имеет право высказать свое мнение. 12.11.2001 18:42:36, АлинаК
Алина,бросьте,это все от бессилия.Доказать свою правоту девушка не в состоянии,вот и брызжет ядом. 12.11.2001 18:45:56, ВедьМа
По-моему, ядом брызжете именно вы. 12.11.2001 21:11:13, ГалаК
Детский сад.Смешно читать... 12.11.2001 18:35:35, ВедьМа
По моему вы грубите, никто не вправе решать, кто какая мама! 12.11.2001 18:20:17, Марго
Марго,прочитайте ее сообщение,адресованное мне.А потом говорите про грубость.И я не решаю,какая она мама,а отстаиваю свою точку зрения на материнство. 12.11.2001 18:27:11, ВедьМа
Ель
да что ты оправдываешься :))))))
все хорошо, каждому свое, только не говори тогда - "может я неправильная мама" - да так оно и есть :)))))
извини, я не хотела тебя задеть :)
12.11.2001 17:51:54, Ель
Да почему ж неправильная то??? Если девушке удается успевать все сразу, так она неправильная? Нужно по уши в папмерсах и пеленках сидеть, и светы белого не видеть, кроме прогулок с коляской? Да ЗАВИСТЬ это! Или просто все до такой степени ФАНАТИЧКИ! Кого ж вырастите то? 12.11.2001 18:22:21, Марго
Ира,что с вами?Ну кто вам сказал,что кроме прогулок с коляской и памперсов никто ничего не видит?И при чем тут зависть?Ну поверьте,я совершенно ей не завидую - я когда мне хочется погулять самой,побродить по магазинам и т.д. оставляю Плюшку маме.И все.Но когда говориться все то,что девушка высказала выше то начинаешь задумываться - а зачем вообще...?И фанатиков здесь нет.И дети прекрасные растут.Умерьте боевой пыл - вы еще в соковом топике не наругались? 12.11.2001 18:31:21, ВедьМа
Я БЫ ПОПРОСИЛА НЕ ХАМИТЬ МНЕ И НЕ УКАЗЫВАТЬ НА ТО,, ГДЕ Я ОТСТАИВАЮ СВОЮ МНЕНИЕ. я ЛИЧНО ПРОТИВ ВАС НИКОГДА НЕ БЫЛА И ПИСАЛА ВАМ ОБ ЭТОМ В ВАШЕМ ПОСЛЕДНЕМ ТОПИКЕ О РАЗВОДЕ. и КАМЕНЬ СОВЕРШЕННО НЕ В ВАШ ОГОРОД. ПРОСТО ЗАЧЕМ НАБРАСЫВАТЬСЯ ТАК НА ДЕВУШКУ?
ВЫ В КРНЕ НЕПРАВЫ. ВАМ НИКТО НЕ ДАВАЛ ТАКОГО ПРАВА-СУДИТЬ КАКАЯ ОНА МАТЬ!
12.11.2001 19:03:39, Марго
Никто с вами ругаться не собирается.Хамить тоже.Указывать тем более.Я подумала,что у вас такое боевое настроение после перепалки выше - вот и написала об этом.И не надо так реагировать. 12.11.2001 19:39:54, ВедьМа
если вы о крупном шрифте - это случайность, а не мое боевое настроение:))) 12.11.2001 19:46:59, Марго
да это ФАНАТИЗМ! 12.11.2001 19:01:03, Марго
Malinka
Ну кто на кого наехал это еще посмотреть надо, но мне вас просто жалко, не хотела бы я такой жизни как у вас. Теперь я поняла: я-правильная мама! 12.11.2001 18:50:20, Malinka
Ну наконец-то! И чего было топик затевать? Ясно же, что для склоки, так еще и Ведьму обвинили непонятно в чем... 12.11.2001 18:58:10, АлинаК
Malinka
Ну не знала , что здесь не много...ну в общем те, на которых лучше внимания не обращать...Теперь умнее буду:))) А ведьма -она и в Африке ведьма. 12.11.2001 19:01:15, Malinka
Ну-у, Малинка... Почему-то именно от вас я этого не ожидала:-)! 13.11.2001 18:13:40, Инанна
:-))))))))Show must go on!!!! 12.11.2001 19:36:52, ВедьМа
>следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани;< - это из правил конференции
12.11.2001 19:10:08, АлинаК
Malinka
Тогда смотрите выше, ведьмин топик. 12.11.2001 19:14:13, Malinka
Вы сказали, что не хотите уподобляться Ведьме. Детский сад: "А чего я? Это он первый начал!"
Правила для всех написаны и для Ведьмы тоже. Я это написала в КОНФЕ - для всеобщего обозрения.
12.11.2001 19:21:10, АлинаК
Ну насчет избалован, Вы погорячились, детки то все разные, впрочем как и взрослые. Одни более требовательные, одни менее. Вот если меня обозвать избалованной, я не стану от этого не менее чувствительной, ни менее ранимой, ни менее эмоциональной.

И про няню не согласна. Няня у меня есть и самая замечательная, но близость с мамой этим не заменишь.
12.11.2001 16:31:12, Cloud9
Катюш:)))), расслабься:))). У меня вчера была дискуссия на тему - МОЖЕТ ЛИ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ? 12.11.2001 16:02:08, Пелагея
Радуйтесь, что у Вас такой спокойный, спящий и с удовольствием кушающий ребенок и живите в свое удовольствте, потому как если мама счастлива, то и малыш соотвественно.
Я бы тоже с удовольствием сходила вечером в клуб или на концерт, но моя то доча, в отличии от Вашего сынули этого не перенесет :-))).

А хорошая мама та, которая любит своего малыша и старается чтобы ему было хорошо. Просто детки все разные. Если Ваv при этом еще удается хорошо выглядеть и развлекаться, Вы-молодец.
12.11.2001 14:09:21, Cloud9
Скарлетт
Зря переживаешь :) У меня например настоящие материнские чувства к сыну только после года проснулись. До этого - скорее я чувстввовала огромную ответственность- кормить поимть, жутко переживала что что то не так, ну нежность испытывала. Но вот такое,что это - кровинка наверное только после года, когда стало с ним чуть легче. Видимо у меня до этого отрезка страх за ребенка перекрывал все остальные чувства. 12.11.2001 14:00:59, Скарлетт
*Забава
и у меня :))) До этого , пардон, Димка у меня скорее с домашним животным ассоциировался , ой сейчас убьют :)))
Т.е. кормить , поить, оберегать , лечить если что. А вот теперь то и начинается самое интересное :)))
12.11.2001 15:02:55, *Забава
Кхм... у меня тоже :) (убегаю, испуганно озираясь по сторонам, пока не убили:))))) 13.11.2001 11:43:41, Dodo
А у меня с первым так было. А потом я поняла, что это была дипрессия:). А второй - ну такой человечек с рождения:) 12.11.2001 16:05:33, Пелагея
Это ты прямо про меня написала. Вот точь в точь.))) Только я себя неправильной не считаю, я просто немного не такая, как другие.)))) 12.11.2001 13:55:16, K&J (Ксюшик)
Ну почему не такая то? Я тоже особо не расстроилась, когда Китька в полгода сисю бросил. Мне очень нравиться его из бутылочки кормить и не чувтвуешь себя дойной коровой. Я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка! 12.11.2001 16:08:39, Марго
Вы даже не представляете, как я вам сочувствую:). 12.11.2001 18:48:39, Пелагея
Ой...Я Вам сочувтвую всегда, когда вижу ваши топики. не буду кривить душой, но Вы мне несимпатичны. Извините уж:) Все от верования до кормления - мы с вами по разные стороны баррикад. Я даже перестала комментировать Вас. А Вы все никак... 12.11.2001 19:06:40, Марго
Конечно извиню:), вы-то у меня отрицательных эмоций не вызываете:). Во-первых -каждому -свое, во-вторых - я просто пару раз пыталась у вас выяснить почему вы считаете, что все делаете правильно - потому что учиться никогда не поздно:). Ответа правда внятного не услышала:). А сочувствовать мне - хорошо вам, в хорошем так приятно сочувствовать:) 12.11.2001 19:18:03, Пелагея
ТОгда почему Вы каждое, КАЖДОЕ мое высказывание воспринимаете в штыки? Почему я считаю, что девушка молодец? Да потому, что на так живет, ей это нравится и никто ей не говорит, что это не правильно. Ни муж, ни родители. Такая семья =, молодцы. Внятный ответ? 12.11.2001 19:43:34, Марго
Я не воспринимаю в штыки именно Ваши или чьи иные высказывания. МНе кажется, что женщина, не получающая радости от кормления ребенка и называющая это бытием "дойной коровой" заслуживает сочувствия. Советы по поводу кормления двухмесячных детей соком я уточняю, чтобы собеседник видел, на чем основано ваше мнение.
А девушка - действительно молодец, не грузится по пустому. Только почему она думает, что все ей завидовать должны?
12.11.2001 20:02:58, Пелагея
И я НИГДЕ и НИКОГДА не говорила, что все делаю правильно. Ноаборот, я делала акцент на то, что это лично мое мнение. А сколько людей, столько и мнений. У вас решающий голос за ВОЗом, а у меня только собственнвенные чувства и мнение. 13.11.2001 09:46:02, Марго
а я вот вообще не получала удовольствия от кормления грудью.А уж мои репоики в адрес ВОЗа тут многим известны:)).Говорю же -от разности взглядов.:).Все равно можно дружить и кое в чем находить точки пересечения. 13.11.2001 10:03:31, sek
Значит и тебе тоже сочуствуют:))) 13.11.2001 11:15:45, Марго
ну и пусть.Мне то какая разница:) 13.11.2001 17:59:05, sek
Вы не понимаете или не хотите понимать, что я имею ввиду. Я ПОЛУЧАЛА радость и удовлетворение от кормления ребенка грудбю, но за полгода я так устала, что когда кормить грудью стало невозможно, я истерик не устраивала и ососбо не расстроилась. Вот! А сочуствовать нужно не мне:))) 13.11.2001 09:43:40, Марго
это опять же , от разности взглядов:)). 12.11.2001 20:17:56, sek
:))). 12.11.2001 20:27:37, Пелагея
Бли-ии-н,ну при чем тут дойная корова? 12.11.2001 18:42:20, ВедьМа
Просто, забеременев, повторяю ЗАБЕРЕМЕНЕВ, а не бросив специально кормить, молоко у меня кончилось. И я абсолютно не расстроилась. Во-первых мне кажется, опять повторяю - это только мое мнение, - 6 месяцев вполне достаточно, а во-вторых я почуствовала облегчение. Мне жутко надоело лежа кормить 8-7-6 раз в сутки грудью. Может это не ваша ситуация, не спорю. Но мне так стало легче:) 12.11.2001 19:09:45, Марго
Это не дает права называть остальных, кто не такие, как вы, дойными коровами. Не красиво это... 12.11.2001 19:14:32, АлинаК
Извините, но вы на внимательны. Я СЕБЯ так назвала. И не в коем случае не имела ввиду остальных:))) 12.11.2001 19:44:28, Марго
Хорошо, если так:) 12.11.2001 20:30:43, АлинаК
Ну почему неправильная то????
Я бы с удовольствием заимела пару сввободных деньков, отдохнула, расслабилась.... Ан нет, не получается(9
12.11.2001 13:51:35, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!