Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про каши

Девочки, подскажите какие каши едите, какие критерии при выборе очередной каши у вас. Везде пишут, что лучше каши от беби ситтера, наша врач тоже их рекомендовала. Но нет у нас в городе таких, если и бывают то крайне редко, а заморачиватся поисками каждый раз не хочется, да и по инету заказывать каши очень накладно, а вдруг ребенок еще их есть не станет. Широко у нас доступны: Нестле, Беби, Хайнц, Фрутоняня, Малышка...и все, с какой из этих стоит начать?
21.09.2009 21:02:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинали с Хайнц, но они совсем безвкусные, у гречневой, например, и запаха гречки нет. Фрутоняню я не могу разводить, слишком мелкий помол, всегда комочки. Остановились на Беби, в ней крупинки, как в натуральной. 22.09.2009 19:45:24, yyan
osadzy
Мы едим Малышку, прочие не любим, а фрутоняню отказались категорически, просто плевались, хотя едим все.
хотя я думаю уже сама варить
22.09.2009 09:29:38, osadzy
Со старшим покупали Беби, с младшим тоже ее брали. Еще каши Фрисо пробовали. Хайнц не пошел. Ели без энтузиазма любую растворимую. Действительно есть каши начали после перехода на хлопья, что старший что младший. 22.09.2009 09:06:51, Иришка-Мартышка
krotichka
Я блендером измельчаю гречку и рис, которые себе варим :) с фруктами 22.09.2009 08:46:16, krotichka
а измельчаете уже варенные каши, или сначала крупу в блендере , а потом уже кипяток туда? 22.09.2009 09:30:51, kotikPnz
krotichka
вареные конечно :)
остальные он есть отказался
22.09.2009 10:44:48, krotichka
Важно ещё знать, есть ли у детя аллергия, есть ли предпосылки для атопичности? На это отвечает аллерголог. Малышка - отличные каши, гораздо вкуснее, чем Хайнц, но только надо выбирать без сахара. Сахар - это не только нежелательно аллергикам (реальным и потенциальным), но и "портит" вкус детям - после сладкой каши, частенько (но не обязательно), они не желают есть ничего не сладкого. С этой точки зрения пониженное содержание сахара в Нестле не должно обманывать - сахара там и вправду немного, но благодаря их специальной системе обработки злаков углеводы частично расщепляются на сахара, и хотя это не сахароза (которая и вредна аллергикам), но вкус то меняется сильно, поэтому многие жалуются на черезмерную сладкость каш от Нестле, несмотря на то, что сахара там немного.
Остальных каш не пробовали и не спрашивали сведущих людей :)
Вывод (мой): если деть здоров - то я бы начал с каш без сахара (любого). Из таких каш нам больше по вкусу Малышка. Да и СП зарегистрировано у нас, поддержка, так сказать, отечественного производителя :) Хотя многие каши делаются сейчас у нас...
22.09.2009 08:41:06, Волжский Олег
Я Нордикс варю. Моя Хайнц и Ремедию есть отказалась, больше не стала пробовать 22.09.2009 08:15:29, ЛизАнька
Мы пока только гречку едим беби безмолочную, развожу водой, ест хорошо. 21.09.2009 23:54:07, Планетка
Хайнц покупаю. 21.09.2009 23:18:52, Соседушка
Более-менее нравился Хайнц,но мы очень плохо вообще каши ели,поэтому на сахар в составе не обращала внимания. 21.09.2009 22:26:58, murka i knopka
Oks83
из этих беби и хайнц, наверное, хотя мы едим как раз беби ситтер 21.09.2009 22:08:17, Oks83
Моему сыну больше всего нравились каши Нестле, мы их долго ели. На мой взгляд, они совершенно адекватные по составу и вкусные. 21.09.2009 22:03:16, Весенняя кошка
А то что в несте сахар есть, как вы на него реагировали? 21.09.2009 22:05:23, kotikPnz
Oks83
с нестле лучше не начинать, их попозже давать 21.09.2009 22:22:21, Oks83


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!