Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ниблер

Кто пользуется ниблером, подскажите, что Вы туда кладете? Жевать дочка не умеет (8 месяц пошел), но еду вырывает из рук, хочет все пробовать, плачет прямо. Подарили нам ниблер, а что туда можно в ее возрасте положить? Сначала думала яблоко-грушу, но если соки до года не рекомендуют, то свежие фрукты, наверное, и подавно? Или овощи вареные?
10.09.2009 11:11:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрукты можно. Но хорошо через ниблер есть мягкие фрукты или сильно сочные, ягоды (то что через сеточку хорошо продавится). Мы в отпуске ели арбуз через него. До этого - банан. К 8 месяцам от ниблера уже отказались, кушали из моих рук и просто жевали.

Вареные овощи едим из тарелочки ложкой.
10.09.2009 13:11:30, Иришка-Мартышка
фрукты и вареные овощи 10.09.2009 11:54:03, GalaNTka
А воду солите, в которой овощи отвариваете? 10.09.2009 12:16:53, Пилчер
один раз:-) вернее варила капусту цветную для всех, ну и Ане перепало:-) я, правда, не особо заморачиваюсь по этому поводу 10.09.2009 13:20:03, GalaNTka
fatima
мы в вашем возрасте давно все так ели. Яблоко (лучше большой кусок, чтобы не откусила), грушу, банан, дыню, арбуз, виноград, персики. Да все, в общем, что в поле зрения попадало:) 10.09.2009 11:38:08, fatima
да? А моя давится(( 10.09.2009 11:43:26, Казахская провинциалка))
fatima
ну вот если большой кусок яблока дать, прямо половинку, она его только скрести деснами-зубами сможет, чем давиться-то? У вас зубов сколько? Моя тоже, конечно, давилась поначалу, ничего страшного, главное без присмотра не оставлять. Потом научилась. Что не может проглотить, выплевывает. Учиться-то надо все равно кусками есть. 10.09.2009 11:57:06, fatima
даже целое яблоко чищенное предлагала. У нее 2 зубика, вот ими она умудряется откусывать кусочки примерно 1на1 см и ими давится, пальцами достаю кусок изо рта, выплюнуть не может. Пару раз до рвоты дошло... 10.09.2009 12:28:18, Казахская провинциалка))
Tina11
Как это?в 8 мес надо уже давно как есть фрукты!!! Моя уже и дыню даже ела, и арбуз! Не говорю уж про бананы, сливы, яблоки, груши, всевозможные ягоды, включая клубнику и ежевику, персики, нектарины.... список почти бесконечен :) Соки тоже пьем, но не концентрированные, а разведеные водой! Даже кукурузные палочки едим периодически - жаль, что они обсыпаны сахарной пудрой, были бы обсыпаны фруктозой - ели бы бесконечно, наверно! Можно с вашего стола давать все овощи, мясо, рыбу. да много, что в 8 мес ребенку можно давать с общщего стола!!! Кстати, есть мнение, чо если ребенку до года не даать кусочковую еду, то после года к ней будет проблематично приучить, поэтому все, что с общего стола, мы едим кусками 10.09.2009 11:34:58, Tina11
еще не 8 нам, только пошел восьмой)) Пюре ест фруктовое, овощное, кашку ввожу сейчас. С общего стола по чуть -чуть тоже даем попробовать, но если сильно измельченное, иначе сразу давится... 10.09.2009 11:43:02, Казахская провинциалка))
Tina11
значит давайте сначала совсем мелкие, но не пюрированные кусочки и постепенно увеличивайте их. моя сейчас откусывает деснами (зубов у нас все еще нет) куски банана размером 3х2 см и не давится 10.09.2009 11:54:06, Tina11
спасибо! попробую так сделать. 10.09.2009 12:28:50, Казахская провинциалка))
tЮлька
любые овощи и фрукты светлые. я бы арбуз и дыню положила - самый сезон, яблоки, груши. персики можно попробовать. не в один день - по-немногу 10.09.2009 11:27:44, tЮлька
peggi
мы в вашем возрасте через ниблер ели только банан 10.09.2009 11:21:56, peggi
Tina11
мы и банан хаваем целым давно, у папы из рук с диким криком ААААЙ выдираем:))) 10.09.2009 11:36:49, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!