Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про смеси помогите разобраться

Кажется начинаю уже морально готовиться, что придется вводить, т.к. молока совсем мало уже. Хотя дочка не жалуется, засыпает видимо не голодная, но грудь пустая и с обеих видимо немного насасывает, т.к. видно, что молоко кончилось, начинает отворачиваться и опть хватать через пару секнд, а молока-то и нет. То, что она не плачет видимо зависит от ее темперамента, она очень спокойная, ей только не нравится, когда ее одну оставляют развлекаться надолго, тогда она она начинает звать, покрикивать. У меня была баночка Нэни, на всякий пожарный случай. Хранила в холодильнике, но уже прошло больше месяца, не знаю можно ее еще хранить. Попробавала развести - и дочка плевала, и мне не понравился привкус. Теперь думаю что купить? пробников ведь не бывает смесей, да и менять вроде не рекомендуют. Кроме того у старшего была аллергия на коровий белок, о которой мы узнали только в 6 месяцев, когда пришлось смесь дать в мое отсутствие. В связи с эти вопросы:
1. как проверить, есть ли алергия на коровий белок? (старший пятнами покрывался даже только если к щеке крыжечку от творога прикладывал)
2. можно ли менять смесь? (дочка ела смесь 2 раза всего, пришлось докармливать)
3. бывают ли маленькие расфасовки?
4. на что обратить внимание, елси придется докармливать смесью - воду давать, за стулом следить? ничего этого не знаю, т.к. старший с ГВ сразу на кашки перешел
Помогите разобраться
20.08.2009 23:49:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по тому, что вы пишите, молока хватает. Но на всяк. случай я бы оставила Нэнни про запас, если есть чувство что молока-таки не хватает. Для маминого успокоения))). Кстати, беспокоиться она может не из-за голода, а может, из-за чего-то другого? Аллергия на коровий белок - опасная штука, часто носит накопительный характер, аллерген может накапливаться в организме неск. месяцев, а потом "вылезет" все это в виде АД. У нас было так((. Мы по этой причине докармливаемся Нэнни, а ничем другим. Есть еще гипоаллергенные смеси с частично гидролизованным белком коровьим, они не такие противные, как чистый гидролизат ,но мы все равно козу предпочли)). Я рассуждала так: если на козу будет аллергия, то это как-то можно пережить, а вот если на коровий белок - потом намучаешься(. Смеси менять можно, тем более, что вы Нэнни немного кушали, но осторожно. Хвалят Нутрилон Комфорт, Фрисовом (если есть проблемы с животиком). Мы не пробовали, все индивидуально. Банка Фрисовома закрытая у нас стоит в шкафу. Следите за стулом, за животом (газами), беспокойством, воду тоже можно предлагать, если новая смесь будет (со старой тоже)))) 21.08.2009 13:05:37, Цикада
Попробуйте положить про запас банку Нутрилон Голд или комфорт. Это очень хорошие смеси. Дороговаты, правда, но вам до полугода осталось совсем чуток. Смесь менять можно, но нежелательно. Менять в течении 4-6 дней, а не резко, если, конечно, нет резкого отторжения. Воду давать когда жарко. Если не захочет - сам пить не станет. Принципиально ни за чем новым следить не надо - ГВ, конечно, лучше, но если кормить смесью, то ничего не отвалится и нового не вырастет ;)
Маленьких упаковок не видел.
21.08.2009 00:35:31, Волжский Олег
а правда, что открытую банку нельзя держать больше 30 дней? 21.08.2009 01:12:14, Nadek
как то ни разу не доводилось проверять :)) банка на 3-4 дня, какие там 30... но вообще склонен доверять таким предупреждениям. 21.08.2009 10:05:52, Волжский Олег
3-4 дня????? не хотелось бы мне на смеси переходить, надо держаться сколько сможем 21.08.2009 10:59:34, Nadek
Tina11
до 7-8 месяцев так и уходит смеси. банка на 3 дня. а потом резко меньше. у нас сейчас максимум 2 смесевых кормления в день, банки хватает надолго. но, конечно, держитесь на гв - это лучше по-любому, и вопрос не только в деньгах в этом случае 21.08.2009 11:15:26, Tina11
tЮлька
да, правда. 21.08.2009 01:30:01, tЮлька
tЮлька
а с чего вы решили, что молока мало?

какая прибавка за последний месяц?
тест на мокрые пелёнки делали?

вам бы с консультантом хоть по телефону поговорить, может узнаете прибавку и посмотрите пописы и потом решать будете?
21.08.2009 00:06:05, tЮлька
Мне нужна эта информация чтобы быть готовой в случае окончательной пропажи молока, чтобы не скакать ночью -чем накормить...

уже и пописы считала и брала весы у соседки на денек - замеряла съеденное за раз и прибавку за неделю. особенно парилась, когда у нас ложный отказ был и ела доча не больше 50 грамм за раз, потом отворачивалась, ей хватало.

В целом прибавки такие - 1 мес 1,5 кг, 2 месяц - 1 кг, 3 месяц - 400 грамм, 3 недели четвертого - точно не знаю, т.к взвешиваюсь на напольный своих весах время от времени - так то прибавку в 100 показывают, то 300 грамм. Зависит видимо от того, прокакалсь о этого или нет.
Ребенок выглядит здоровым и довольным жизнью, я особо тоже не нервничаю (хотя четно признаюсь, что если был первый малыш, то уже точно бы докорм ввела, а так все жду, что наладится)
21.08.2009 00:25:56, Nadek
По тому что вы пишите, складывается впечатление, что молока хватает - по крайней мере ребенку ; ) 21.08.2009 10:20:08, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
вы не думайте, что молоко пропадёт. не верю я в такое.
да, могут быть отказы - НО если вам Нэнни - это дорого, то я бы ногами и руками упиралась за ГВ.
дёшево, сердито, чисто и просто.
21.08.2009 01:07:18, tЮлька
КошМарочка
у нас примерно такие же прибавки
1-й месяц - 800 грамм (1 кг от минимального веса)
2-й - 600 грамм
3-й - 400
4-й - 400

Деть явно истерит когда не хватает молока - тогда кормлю из обеих грудей и стараюсь пить больше.

Но нет мыслей докармливать ребенка или переводить на СВ. Старший впрочем прибавлял так же или хуже. Но с мелкой проще - если не доела или голодна, она об этом сообщит ;-) Старший ел и ест плохо ;-)
21.08.2009 00:45:56, КошМарочка
а как быть если ребенок сообщает. что не доел и голоден? молока-то нет. Мне питье не помогает, больше попопью, больше в туалет побегаю :-( 21.08.2009 01:10:31, Nadek
tЮлька
молоко придёт во время кормления.

если сосать дитё грудь будет - то и молоко будет
21.08.2009 01:29:51, tЮлька
в том-то и дело когда высосет то, что пришло во время кормления, то отворачивается, пустую грудь сосать не хочет 21.08.2009 01:35:12, Nadek
КошМарочка
моя тоже пустую не сосет...
сначала сосем одну, потом другую, потом если надо опять первую. В конце концов если голодная, то просто есть будет не через 2,5-3 часа, а СИЛЬНО раньше. Моя голодной спать точно не будет.
Боль того, оч часто, нас спасает соска. Сосать пустую грудь моя не любит, а сосательный рефлекс никуда не деть, вот и даю соску ...
21.08.2009 13:01:27, КошМарочка
и я соску из-за этого убрать не могу, соска спасает 21.08.2009 13:11:07, Nadek
соска после сосания трех-четырех пустых грудей? Эх, моя соску не сосет, вот и перекидываю с груди на грудь много раз или не выдерживаю и внепланово даю смесь вне докормовского графика... 21.08.2009 13:07:56, Цикада
tЮлька
значит сытая.
честно-честно:)

они когда голодные, то мерзкие:)
21.08.2009 02:00:02, tЮлька
попробуйте все таки оставить ГВ, обратитесь к консультантам, гомеопатам. 21.08.2009 00:02:54, pika
гомеопатия мне не помогла, точнее помогла разово, молоко сразу пришло, но потом убавилось. нужен оченый прием, я сейчас не могу на него попасть, да я уже привыкла гомеопатическими категориями мыслить и вижу по состоянию организма, что что-то не так, такая лактация мне не свойственная, с первым все было иначе. ГВ убирать не собираюсь, просто хочу быть готова,е сли вдруг молока не окажется даже на то, чтобы заснуть ребенку спокойно, а там гдже я живу, ночных аптек нет, до Москвы 10 км 21.08.2009 00:20:13, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!