Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про манеж

Девочки, а скажите, пожалуйста, манеж на самом деле такая необходимая вещь? И про стульчик для кормления - колеса у стульчика - это роскошь, или необходимо? Смотрю на свой ограниченный бюджет и не знаю что делать? В общем, колеса, конечно, отца русской демократии не спасут, но думаю какую модельвыбрать.
31.07.2009 14:32:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Если ребенок один, то можно и без манежа. Но лично мне он очень помогал, когда надо было изолировать ребенка. В кроватке не так просторно было. Сестре тоже прямо необходим был - малыш не хотел оставаться один в комнате, а пускать его путаться под ногами в кухне было небезопасно, лез к плите. Вот они поставили угловой манеж в кухню, и чудно там проводили время вдвоем :) 31.07.2009 20:41:03, Suri
DolceVita
манеж пока нам не надо был (разве что попозже купим, как вариант - спальное место для поездок), стульчик - у нас на колесах со стопорами. но счас новые у нас без колес, вроде. запретила комисия по контролю за детскими товарами, типа небезопасно (мол родители забывают застопорить колеса и ребенок может 'укатить' в небезопасное место - к включеной плите например) 31.07.2009 17:39:04, DolceVita
мне лично манеж не нужен был ни с первой, ни сейчас. Сугубое ИМХО - как в клетку ребенка сажать.... 31.07.2009 17:32:55, ЛизАнька
всем спасибо! более-менее прояснилась ситуация)) 31.07.2009 16:31:59, Olgacat
klimentina
старший не сидел в манеже, а младшая там живет... 31.07.2009 15:55:01, klimentina
Tina11
нам, родителям, манеж не помешал бы, а вот ребенку он совсем не нужен. во-первых, ему там элементарно места мало, во -вторых, по этой причине сидящий там ребенок-большая редкость! вместо манежа лучше свободный кусочек комнаты огородить чем-н, типа заборчика, если кругом много опасностей, и убрать опасности совсем некуда. насчем стульчика - вещь очень нужная. если брать легкий стульчик, на мой взгляд, без колес можно легко обойтись! 31.07.2009 15:25:41, Tina11
krotichka
Старший жил в манеже (хоть время на себя оставалось), младшему негде ставить (вообще вешаюсь). Надо по детю смотреть. 31.07.2009 15:20:33, krotichka
tЮлька
манеж - выброс денег. ИМХО. стул можно и скорее всего нужно без колёсиков - моя отталкивалась от стола ногами. так и каталсь бы по кухне на этом стуле:) 31.07.2009 15:13:52, tЮлька
nightflyer
На колесах есть стопоры, не хотите катать - опустите их, и никуда стул не уедет. А вообще с колесами, конечно же, удобнее. 31.07.2009 15:37:05, nightflyer
tЮлька
уже не актуально:)
с обычного стула всё достаёт.
31.07.2009 15:39:21, tЮлька
Был у нас со старшим манеж... Сидел он там наверно в сумме минут 20. Орал просто по-дикому, никак там не хотел находится. Сажала его туда только чтоб в туалет спокойно сбегать))) Т.к. в кроватке он падал головой о деревяшки... 31.07.2009 15:01:01, sova_j
Ymnichka
Стульчик с детем катаю за собой по всей квартире, это очень удобно. Манеж дали знакомые, пока не пользовали. 31.07.2009 14:51:49, Ymnichka
Mim
Наоборот часто слышу мнения по поводу бесполезности манежа. Дети там плохо сидят. А колеса у стульчика для меня вещь удобная(по-моему они есть у всех моделей, может я ошибаюсь). Все время по кухне двигаю, да и иногда в комнату прикатываю. 31.07.2009 14:48:50, Mim
Старший в манеже не сидел категорически. Сейчас даже не планировала его покупать.
Колеса нужны если будете двигать между помещениями и если критична сохранность пола. А так можно и без них.
31.07.2009 14:46:41, Иришка-Мартышка
КаТаРиНа
Для меня колеса у стульчика просто спасение мы с мелкой везде ездим особенно когда я убираюсь - одну не оставить она кричать начинает вот и катаемся. У нас Lider Kids - моя в гневе ногами выбивает стол на нем:( а так в принципе довольна. Про манеж не подскажу обходимся без него. 31.07.2009 14:41:05, КаТаРиНа
fatima
без колес можно обойтись. Манеж - зависит от ситуации. Со старшей мне не нужен был вообще, с мелкой нужен. 31.07.2009 14:40:03, fatima
Колеса у стульчика - можно и без них.
Манеж лично нам нужен, т.к. животные дома - кошка и собака. Если бы не было, не взяла бы.
Ну еще если малыш жутко шебутной, то может тоже манеж - выход, чтобы какое-то время м.б. свободной, например, в душ пойти.
31.07.2009 14:37:24, shaxinia
возьмите б\у и манеж, и стульчик.
можно подыскать варианты в отличном состоянии и за очень заманчивые цены :)
например, тут http://www.eva.ru/main/forum/frames­?idBoard=124
или тут http://detstvo.ru/baraholka/s/searc­h.html?srch_txt=%EC%E0­%ED%E5%E6&x=57&y=11
31.07.2009 14:40:10, shaxinia
вот и у нас две собаки))) 31.07.2009 14:38:30, Olgacat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!