Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

? про режим дня

а есть ли он у ваших деток? мой сынок встает утром то в 6, то в 7. соответственно кормление сдвигается, на ночной сон ложится в 9. днем сон как получится - малая продолжительность и как захотел, так и заснул.
придерживаются ли у кого детки режима хоть какого-нибудь. сейчас-то еще лето, а скоро старший в школу, кружки-занятия, как подстроиться? когда они вообще начинают становиться более предсказуемы в режиме дня?
25.07.2009 11:02:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть режим. Лично мне это удобно, ребенок спокойнее и при необходимости можно планировать дела. Старший установил режим сам. Кириллу пришлось помочь, у него поначалу вообще день-ночь перепутаны были. Окончательно режим у обоих установился к 3 месяцам. До минуты мы, конечно, не контролируем время, детки обычно сами большую погрешность не допускают :). 27.07.2009 11:14:57, Иришка-Мартышка
КошМарочка
у нас режим только вечерний в основе. Девочка любит ложиться спать в районе 22.30. Ну плюс\минус полчаса. Так что моемся, едим и спать.
Далее спит до 5-6 часов. Потом перекочевывает к нам в кровать и спит\ест дальше. Обычно часов до 9-ти. Иногда меньше, иногда больше. Если я сплю, то может и доспать рядом.
Днем режима никакого нет. Тока едим раз в 2,5-3 часа ;-)
26.07.2009 00:52:55, КошМарочка
светикмамавити
мой сам режим устанавливает, бывает что несколько недель почти в одно и тоже время ест и спит+-час, а потом бац и какое то время все наперекосяк, но обычно или болеем или зубы или время приходит снов меньше в день делать, сейчас мы два раза днем спим, едим только когда скандалить начинает, а иначе фиг накормишь.
наверное я не оч хорошая мама но считаю что ребенок не автомат, мы же тоже не ложимся спать если не хотим.
другое дело ритуалы-это святое, мыться, целоваться со всеми, книжка, сися-бай.
25.07.2009 18:26:14, светикмамавити
у нас одно НЕПОКОЛЕБИМОЕ правило - купать в 21.00 или чуть раньше, есть и спать:) Днём может спать-гулять как ей угодно. Такое вот правило чудесно гарантирует свободное время после 22.00, потому что Ника по любому отключается если сделать всё так как я написала выше. Если только чуть отклоняешься от этого графика может гулять и до 23.00 и до 00.00 и ночью просыпается. 25.07.2009 16:29:53, Самая моя
Sashura
+1 про непоколебимое правило 27.07.2009 00:22:47, Sashura
Ventli
Было у нас такое правило, и сейчас стараемся его сохранить, да вот беда, как зубы в 6 мес полезли, так засыпаем в 9,00-9,30, но только на 15-20 мин, а потом кружимся до 11-12 ночи. 25.07.2009 23:24:07, Ventli
Tina11
режим есть, но маниакальности в этом плане нет. несколько плавающий (бывает на час сдвигается). просыпается примерно в одно время, спит днем 2 (редко 3) раза в одно и то же время. мы искуственники, но сейчас я не сижу с часами в руках, я примерно знаю, когда прошли эти 3 часа. да и ребенок не даст себя оставить голодным 25.07.2009 15:41:51, Tina11
У нас тоже режим пока гуляет, плюс-минус 1-2 часа. Я вас очень понимаю, тоже уже задумываюсь, как будем управляться. Правда старшая пока только в сад пойдет, школа на след.год. 25.07.2009 15:06:24, Планетка
Алигоша
Мы с режимом. Плюс минус час - но режим есть.По ней часы можно сверять(ттт).Я уже знаю,сколько время ночью - когда ей надо поесть - сколько между сном она гуляет активно - почему капризничает и т.д.Мне оч.режим помогает. 25.07.2009 14:26:11, Алигоша
Надюндель
а когда он установился? 25.07.2009 21:36:35, Надюндель
Алигоша
Вы знаете, я вот сама живу по часам и по графику...иногда это очень мешает..знаю.НО!!!!мне это оч.помогает с детьми.И с обоими страшими всегда был режим. И с мелкой скакал первые2-3 месяца - а вот с 3х наверно у нас все ок. 26.07.2009 13:59:47, Алигоша
Моей 5 месяцев и четкого режима нет. Ведь тут еще и от погоды зависит, и от ребенкиного самочувствия, и еще от всяких других факторов.
"Встает то в 6, то в 7" - это нормально, он же не робот, чтобы всегда в одно и то же время вставать. Моя встает то в 9, то в 12 - пока не парюсь. Да и ложится то в 10, то в час ночи. Днем тоже: между снами гуляет по 1,5-2 часа, а вот спит в зависимости от усталости - от 30 минут до 3 часов. Тут, правда, можно регулировать четкими занятиями с ребенком. Т.е., если укотовасить, то есть надежда, что поспит подольше, а если просто лежит весь период бодрствования, то на долгий сон можно не надеяться. Еще у моей длина сна зависит от шумности вокруг: если вдруг за стенкой заработала дрель, то может проснуться через 5 минут и потом 2 часа хныкать и не спать :(
25.07.2009 11:32:30, Ильда
Надюндель
подъем в 6 7 - это для меня как раз признак стабильности))) я такому только рада, больше волнует день, т.к сложно подгадать что-то - прогулку с забиранием старшего из школы, например. 25.07.2009 11:37:00, Надюндель
Я со средним ничего не подгадывала, просто брала его и шла за старшей. Если спал, то давала ему поспать минут 30-40, потом будила и шла, при этом звонила старшей и она ждала меня полчасика. 25.07.2009 11:41:54, Ильда
Надюндель
думаю так же будет и у нас - старший подождет, если что. 25.07.2009 11:45:24, Надюндель
BORINA
У нас толко к 4 мес более менее установился:утром в 9-10 завтрак,потом часик игры/развлечения,пот­ом грудь и спать,а вот в течение дня заснуть может по-разному до сих пор-может в 3-4,а может и в 6-7,но вечером стабильно после купания в 21.00-21.30 мы уже в постели,вопрос в том,что засыпать мы можем долго,т.к молока у меня меньшн стало,особенно под вечер,соответственно пока деть себе нацедит необходимое,так и заснёт.Ночью тоже по-разному:иногда в 1 час проснётся покушать,а иногда и всю ночь до 5-5.30 дрыхнет:) 25.07.2009 11:18:20, BORINA
Ага, у нас похожая ситуация. Более-менее жесткий режим, на мой взгляд, устанавливать еще рановато. 25.07.2009 11:26:03, AnnaR
Надюндель
т.е. стабильно - утренний подъем и отход ко сну на ночь? 25.07.2009 11:23:15, Надюндель
BORINA
Именно:) 25.07.2009 11:38:05, BORINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!