Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно когда

Интересно, когда ваши малыши научились играть в ку-ку или в "ямку бух". Мой на меня так странно смотрит, когда я пытаюсь с ним в это играть. :) А какие ещё есть простенькие игры на подобе?
09.11.2001 12:05:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 7 мес, наш хит - прятки, правда, требуются два взрослых человека. Один лезет в нишу с Матюхой, а другой ходит и призывно кричит: "Матвей! Где мой Матвей?" А он сидит в засаде и просто трепещет, и в щелку подглядывает, иногда молчит, а иногда, наивная душенька, хихикает. А когда его найдут, тут уж начинается веселье: визжит, руками-ногами машет, словом, ликует!
"Бух","Коза" - с 4-х мес., "Ладушки" - с 6ти, в ванне -"Баба сеяла горох"
09.11.2001 18:10:28, Матвеева
С 4.5 играем в ку-ку (сейчас уже не так интересно стало - как же, уже скоро 6!), в "ямку бух" - где-то с пяти, но очень осторожно и понемножку. 09.11.2001 17:12:38, Umka
в ку-ку месяцев с 4-х любим играть 09.11.2001 12:57:26, Капелька
И мы тоже, сначала лицо ему пеленочкой закрывали - Где же Гриша?, потом сдергивали - Вот он, ку-ку! Теперь он прячется под столом, а когда слышит "Где Гриша?" со всей мочи ползет навстречу... 09.11.2001 14:20:03, Тюлена
Sleepy
ку-ку - где-то месяцев в 8 начало реально интересовать, месяцев в 6 стали прятаться под одеялом, в ямку бух - почему-то сами стали поздно играть - где-то месяцев в 9 09.11.2001 12:42:54, Sleepy
в "ямку" будем играть, когда врач сидеть подольше разрешит, а в "ку-ку" и сейчас играем до поросячьего визга! Но только не ручками, а так: снимаем бордюры, малышня в кроватке своей на пузеньке лежит и смотрит когда мама сидя на полу) выскочит и кукукнет, тут начинаются визги-пизги:)))))))))) 09.11.2001 12:25:14, Костеночкина
А как играют в "ямку"? Мы такой игры не знаем.... 09.11.2001 12:30:35, Kora
Лежит (пока) Темка на коленках. начинаю его плавно покачивать "по ровненькой дорожке, дорожке, дорожке...", покачивание усиливается: "по кочкам, по кочкам, по кочкам...", коленки раздвинула, ребенок проваливается: "в ямку.... БУХ!" и так 125 раз ;)))))))) 09.11.2001 12:47:09, Annya
А у нас такой вариант - Мишка сидит на коленках ко мне лицом, я его держу за ручки и говорю:
по песочку, по песочку;
по ка- му - шкам;
по бу - лы- жни- чкам!
В ямку - бух! - проваливается, держась за ручки, между коленок.
Ндравиться!
А ку-ку не работает пока.
09.11.2001 18:32:48, Family
Sleepy
по гладенькой дорожке, по кочкам, по кочкам, по овражкам ну и в ямку бух - на коленках малыш сидит, а ты его подбрасываешь (коленки поднимаешь) совсем легонько, потом сильнее, потом еще сильнее, а потом ноги разводишь и в ямку бух (ну и, ессесно, при этом при всем за ручки его держишь:))))) - успешной вам игры 09.11.2001 12:44:50, Sleepy
Сегодня же испробуем! 09.11.2001 13:46:49, Kora
И у нас пока с играми не очень, не впечатляют ни "ку-ку" ни "коза рогатая", Сарик на меня тоже как на больную смотрит. У нее с Данилкой день разницы. 09.11.2001 12:24:18, Kora
Темка "в ямку бух" любит давно, в ку-ку играет сам (прячется и выглядывает) с 6 месяцев :)))))
еще делаем "бииип" (пальцем на кончик носа нажать), "покажи ГДЕ?"(папа солнышко, мячик и т.д.)
09.11.2001 12:11:40, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!