Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Посоветоваться про прививки в нашей ситуации

Девочки, посоветуйте делать ли прививки второй раз Инфанрикс и Энжерикс 22 июля с такими исходными данными или перенести на месяц позже???:
1) первый этап прививок был 22 июня (меня смущает всего 1 месяц между прививками, но педиатр говорит, что это нормально);
2) в начале августа мы планируем на 10 дней на море (врач считает поездку на море через 7 дней после прививок приемлемой, а мне кажется, что 7 дней мало).
17.07.2009 13:50:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Я бы перенесла на месяц позже. Знаю, что АКДС можно делать не раньше 30 и не позже 90 дней (интервал между вакцинациями) 17.07.2009 18:50:15, wwwoman
Mary-Lea
Только что из ПМЦ (перинатальный мединский центр), там есть детская поликлиника. Сделали вторую АКДС, только пентекс. В очередной раз врач напомнил, что следующая прививка _не раньше, чем через 45 дней_. 17.07.2009 16:14:31, Mary-Lea
krotichka
перерыв должен быть 45 дней 17.07.2009 15:30:58, krotichka
Перерыв должен быть 45 дней. У нас даже после направления педиатра пересчитывают количество дней в прививочном кабинете прежде чем поставить прививку.
Перед морем прививку бы не делала. Даже если в прошлый раз все было без реакции, не факт что в след. раз будет то же самое. Т.е. как минимум вы рискуете купить путевки и не поехать. Кроме того, для нормальной акклиматизации ребенка необходимо минимум 3 недели, раз едете на меньший срок лучше по максимуму уменьшить все возможные риски. Поездка и так будет большой нагрузкой на ребенка.
17.07.2009 14:56:00, Иришка-Мартышка
Наш педиатр считает, что перерыв строго не меньше 45 дней, больше можно, а вот меньше нет!!! 17.07.2009 14:41:01, Ирррка
tЮлька
так вроде между АКДС перерыв строго не меньше 45 дней. или я что-то путаю?
я бы точно отложила. и сделала через 2-3 недели после моря.
17.07.2009 14:03:50, tЮлька
В возрасте около 3 месяцев начинаются прививки непосредственно в поликлинике. За три введения с интервалом в 1-1,5 месяца осуществляют вакцинацию сразу от четырех болезней - полиомиелита (вакцина жидкая, ее капают в рот) и коклюша, дифтерии, столбняка - тут уже укол. Используется вакцина, которая называется АКДС - один препарат и сразу от трех заболеваний (К - коклюш, Д - дифтерия, С - столбняк). На втором году жизни проводится ревакцинация от всех этих болезней.
http://www.medicinform.net/deti/deti_pop22.htm
17.07.2009 14:14:23, Волжский Олег
tЮлька
но всё же в российском графике - 45 дней.
не вижу смысла ставить сейчас, особенно перед морем.
17.07.2009 14:20:40, tЮлька
ЕЛЕНА
Сейчас коклюш тоже уколом делают, капают после года:((( 17.07.2009 14:18:25, ЕЛЕНА
Коклюш всегда делали уколом! Там же ясно написано это... АКДС так и расшифровывается. Капают - наш полиомиелит. Так что не надо народу мозги пудрить ;) Это очень свежая инфа, свежее нет пока ;)
А в графике 1,5 месяца просто, думаю, для удобства. Я сомневаюсь, что точность в дни тут должна быть.
17.07.2009 14:29:31, Волжский Олег
ЕЛЕНА
Тьфу, я полиомелит имела ввиду:)))) 17.07.2009 17:48:50, ЕЛЕНА
Еленкин (ех.lenkin73)
Щас и полиомиелит колят, по крайней мере нам собираются колоть, говорят в рот вчерашний день... Ужас какой-то! 17.07.2009 15:42:36, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
ага, нам только на днях сделали зараз инфанрикс (кстати, бесплатно, моему удивлению предела не было) и ИВП. кололи и то и другое в разные половинки попы 17.07.2009 17:07:33, Tina11
tЮлька
точно. Олег, давайте лучше актуальные ссылки, а то пудрите народу мозги тут. 17.07.2009 14:25:20, tЮлька
Если всё в порядке, т.е. нет никаких хронических заболеваний или реакций на предыдущие прививки, то врач права по всем пунктам. 17.07.2009 13:54:41, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!