Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серафима Теплосанкина

что нужно для медицинского обслуживания ребенка

Девочки! привет из беремчатой конфы :). Вопрос к бывалым, и желательно не москвичам, у меня временная регистрация, я в Москве всегда лечилась по ДМС или за деньги, меня волнует вопрос, что нужно ребенку, как только он родился для приема его на медицинское обслуживание, как получают полис ОМС (мне его выдают на работе), если родители прописаны не в Москве. Хочется понять что придется делать и куда бечь сразу после родов, чтоб ребенка взяли под наблюдение, как это вообще происходит?
01.07.2009 13:40:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗначитЦа так!))))из первых уст!!!
Мы живем в Москве,по регистрации.
После роддома к нам пришла 1 раз врач и 1 раз медсестра на патронаж.Они сказали,что обслуживать нас будут в поликлиннике только при наличии документов.
На двери глав.врача весит список документов:
Полис ОМС(для ребенка)
Регистрация одного из родителей(с вписанным в нее ребенком)
Свидетельство о рождении ребенка
Копия паспорта родителя
Все документы надо принести копия+оригинал.
У заведующей надо написать заявление,чтобы прикрепится к поликлиннике(нас через 2 дня прикрепили)
и потом можно обслуживаться.

Еще!Полис ОМС мы получали по месту прописки!(т.е.в своем городе)
Свидетельство о регистрации в московском Загсе.

Гражданам РФ с регистрацией в Москве положена молочная кухня!!!!
01.07.2009 18:08:10, Nka
Серафима Теплосанкина
о-о-о, пасиб 01.07.2009 22:37:43, Серафима Теплосанкина
у нас в дет. пол-ке написано на стенде куда обращаться по поводу мед. полиса у кого нет прописки. 01.07.2009 16:19:49, LEO
КошМарочка
до двух месяцев деток обслуживают БЕЗ полиса. Это точно.
Потом надо обратиться в страховую и они все подскажут. Можно это сделать и заранее.
01.07.2009 15:06:01, КошМарочка
мама дорогая
до 3-х:) 02.07.2009 11:29:51, мама дорогая
wwwoman
Если Вы собираетесь наблюдаться в поликлинике по месту фактического проживания, то стоит туда сходить уже сейчас и уточнить все нюансы. Как и когда можно прикрепиться, какие конкретно для этого будут нужны документы. Тогда в роддоме нужно будет номер поликлиники сказать и телефон туда (но это необязательно), чтобы пришли на патронаж. Необходимый минимум (без консультаций специалистов, плавания и прочих радостей), экстренную помощь окажут и без полиса. Второй вариант - ДМС, есть программы для новорожденных и детей первого года жизни 01.07.2009 15:05:30, wwwoman
У нас с этим вообще все просто - получаешь свидетельство о рождении и с ним и своим паспортом идешь в страховую. где выдают полис. Прописка не нужна. 01.07.2009 13:57:00, ЛюбимицаКлаппа
Серафима Теплосанкина
спасибо, уточните - Вы Москву имели в виду? 01.07.2009 14:44:50, Серафима Теплосанкина
Нет, мы в провинции. 01.07.2009 16:10:09, ЛюбимицаКлаппа
Лотос
Я из провинции. У нас это происходит так.
Сначала надо получить свидетельство о рождении в ЗАГсе. Потом нужно прописать ребёнка. Самое страшное это очередь в ЖЭК. Прописка недели 2 максимум. При прописке выдаётся справка о регистрации. С этой справкой мы шли в специальный кабинетик в пол-ке и там быстро прямо при нас выписывали медицинский полис.
Пока нет полиса нас тоже, конечно, наблюдали, но вот кровь, мочу и прочее - это с полисом только.
01.07.2009 13:51:29, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!